Walk of Art 2024

Вс Июл 07, 2024 6:04

Ну что сказать, в этом году Walk of Art сильно проигрывает предыдущим.
Помню, когда мы впервые с Лиской узнали про этом мероприятие и пошли с картой по нему гулять, то даже за два дня полностью все не обошли. Мы, конечно, не торопились и приходили не к отрытие, да еще и заходили в кафешки, но все же мы заранее планировали маршрут по карте, чтобы побольше всего обойти.

В тот самый первый раз на карте даже локации были обазначены тремя разными маршрутами, чтобы удобнее было ходить. С тех пор число локаций сильно сократилось и на карте уже давно всего один маршрут


Еще в последние два года мероприятие стало проходить не с 11 до 5ти вечера, а с 11ти до 4ех. Короче, число участников сокращается, число посещающих, видимо тоже. И все же даже в предыдущий год не было ощущения, что постепенно это меропроятие както затухает чтоли, а в этом году именно такие мысли.

самым классным и необычным в этом фестивале мне казалось то, что можно ходить по обычным домам жителей. Ктото у себя же в саду всытавлял свои работы, ктото предоставлял сой сад для таких, как Лиска. Но это бло так классно ходить пос адикам самых обычных людей, плюс часто в качестве " Арта" мог быть именно красиво ухоженый сад или както интересно украшеный дом. Было интересно разговаривать с хозяевами щтих выстовок и, наверное, именно этим бокьпе всего привлекал этот фестиваль. А сейчас локаций в домах очень мало. Улица, на которой в этот раз Лиске было предоставлено место, хоть и не центральная, но 6 лет назад на ней было штук 10 если не больше локаций. Мы только на щтой улице не меньше часа потратили с Лиской. А в этом году на ней былов сего два места для посещения. На центральной же улице, где больше всего кружочков на карте, больпинство из этих кружочков просто какие то школьные выставки в ветринах магазинов. Конечно, здорово, что сейчас привлекаются и школы тоже, и дети разных возростов на уроках Арта рисовали чтото специально к этому фестивалю, но все же это уже больше похоже на выставки в детстких садах, когда только родотелям и интересно на работу своего ребенка в посмотреть. Ну и, конечно, удивило практически отсуствие посетителей.

Погода сегодня , конечно подкачала, в какойто момент был сильный ливень, что многие из под открытого неба вообще собрали свои вещи и ушли. В общем, фестиваль уже не тот, но я все равно вам его покажу :).

Итак с утра мы с Лисйкой поехали к дедушке расставлять Лискины картины. Дедушке , кстати, оказалось 79 лет, а я то думала это мужичок лет 65ти :). Очень классы. Вовсю помагал нам все расставлять, про себя рассказывал. Жена у него умерла лет 15 назад от рассеянного склероза, но и сейчас он, хоть и один живет, о не скучает. По средам ходит на организованные прогулки по полям, собирается на всякие меропрития с мстными комьюнити, волонтерит, а еще у него стоит в саду такой милый маленький столик, за которым он пьет чай и читает детективы :).

Предложил нас с Лиской сфотографировать, и такз абавно бло, что он никогда в жизни с телефона не фотографировал, а пользуется обычным кнопочным.



Ну раз уж я начала с Лискиной локации, то покажу немного ее работы. Я уже упомянула в предыдущем посте, что нового в этом году у нее очень мало, в основном она весь год делала проекты и лартины для школы, а поскольку оценивается для выпускного экзамена все проекты года, то все ее красивые и действительно серьезные работы будут находиться в школе до конца августа ( вклая Алтай, Италию, короче, все то, от чего дух захватывает). Поэтому из нового у Лиски в основном только то, что изредка она от нечего делать в качестве передохнуть рисовала.









Так интересно, в какойто момент была семья с 5тилетней девочкой. Девочка увидела картину гриба , висящую низко и начала говорит: " Вот это моя самая самая самая любимая картина". А потом родители подняли ее повыше вот к этим полкам,





и девочка, рот открыла и давай тараторить: Нет, нет, так картина боьпе не моя самая любимая, теперь мои самые любимые вот эти" :haha:



Из недавнего мне вот эта очень нравится



причем, когда ее Лиска написала, я в первый момент подумнала дожили, яйца жареные рисуем :haha: . Но ем больпе на нее смотрю, тем больше представляю ее на какой нибудь модерновой кухне. Классная такая :)

Эту Лиска тоже в этом году написала, но я ее уже показывала



А это из старого, но мне очень нравится


Ну и открытки из новенького


Оригинал хотела женшина дна купить, но я Лиске сразу сказала, что сама ее у Лиски куплю, не хочу Эдинбург на картонке никому отдавать :haha: .

Оставила я Лиску сидеть примерно в 11.30 в унылой серой погодке, а сама пошла на фермерский рынок, он у нас раз в месяц бывает, а последние пару месяцев я никак на него не попадала. Рынок, кстати тоже, как Арт экспонат на карте значился :)



Видите там на заборе много больших следов? Вот эти следы тоже школы делали для фестиваля. Они прикольные, в разным местах нашего района висят, всего штук 100!!

На рынке выступала рок группа, ну и вообще очень люблю я этот рыночек: купила себе там у грека оливковое масло, хумуис нежнейший, а рядышком купила наш местный (прямо таки районный) мед.


Учитывая, что все это фиг купишь, можно тоже к роизведению искусства отнести :).

Еще у анс клуб местных вязальщиц всегда украшает почтовые ящики! Причем круглогодично им шапочки меняет, но к фестивалю новые шапочки понавязали



Или вот такие салфеточки за заборе



После рынка пришла домой, позавтракали, кое какие дела сделала и понесла Лиске к 1.30 обед. Лиска к этому моменту мне иже успела написать, что народа практически нет и все довольно уныло, но зато в час пришел ее друг и сидели они потом вместе до самого конца. Я так рада, что он пришел, вместе и веселее и вообще очень поддерживающий. Завтра тоже прийдет :).


Когда я приехала к Лиске начался жуткий ливень.Я собиралась сама с картой погулять, но на улицах все вымерло. И даже, когда ливень закопнчился и выглянуло солнце, все равно было видно, что некоторые художники уже упаковываются и уходят. В общем, както грустновато это все выглядело.

Но с другой стороны, если не сравнивать с предыдущими годами, то все равно я часика два погуляла с удовольствием.

Это у анс местный музей, а перед ним вот такой обвязаный велосипед


Пришла в главный скверик. Обычно в нем оъень много арт работ разных, но в этот раз немного было, хоть и с удовольствием все поразглядывала



Встретила знакомую Юлю, она в этом году тоже со своими работами


Именно она нам давно про этот фестиваль рассказала, тогда она тоже учавствовала разок, но потом перестала, а в этом году совсем с новым хобби.

А потом я пошла в кафе Yoga cafe.


Уютненько посидела, кофе попила, поднялась на второй этаж, где тоже три локации были. Зависла там, очень интересные работы.

У одной женщины много картин с балеринами было, но я чтото постеснялась фотографировать. Когда пространство замкнутое и все рядышком, то иногда неловко себя чувствуешь, что ниечго не покупаепь, особенно , если тебе упорно шытаются сказать, что вот это все продается :haha: . Зато у соседнего мужика купила открыточку в подарок одной знакомой. Он акварельными красками пишет картины, а заодно потом с них открытки делает



А потом я подошла к женщине, у которой очень классные украшения, подставочки всякие были. Ктото у ас на сибмаме в подобной технике делает украшения. Вот у этой женщины я не удержалась и сейчас покажу что купила. Я даже не уверена, что это продавалось как подставка под украшения, но я как увидела, так себе представила эту подставочку под кольца и сережки на своем камине. Только между цветами повыбирала. Смотрите какая красота (это уже дома)



Еще и в коробочку красивую ее положила. Вот я теперь думаю, может завтра туда снова зайти и еще парочку купить может на подарки. Ну очень они эффектные и красивые. На фото не видно ту самую сиреневую переливающуюся красоту.

Еше заглянула чей то сад. Вот именно таких мест раньше было много, а сейчас практически нет. Но именно по ним было самое интересное ходить!



Конкретно в этом доме и жил художник, чьи картины сейачс его жена выставляет. Я его даже помню 5 лет назад, а два года назад он умер от болезни Паркинсона. И теперь жена учавствует в выставке, а если ктото покупает его картины, то деньги идут в фонд тех, кто болеет Паркинсоном.

Вот такую картину при мне одна семья купила


Приъем именно эта женшина продает картины очень дешево, мне даже жалко стало. Но женщина успокоила меня, что у нее очень много его картин, и себе она тоже оставила много.

Несотря на то, что народу ходило очень мало ( Лиска так и сказала в час приходило может по три человека всего, а то и меньше), все равно день прошел хорошо. У Лиски совсем по мелочи чтото купили, но может завтра больше народу будет. Но я ее успокаиваю, что у Ван Гога при жизни вообще всего одну картину купили ( в каком то кино об этом слышала, не знаю правда ли), так что по сравнению с Ван Гогом за 4 года Лиска довольно много продала :haha: .

А вообще, сегодня я в хорошем настроении, чего и всем на завтра желаю! :give_heart:





 Написано: Popuchok  Благодарностей: 8
>> Другие записи в категориях: Арт, Лиска рисует
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 29968
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 6:10
Ответить с цитатой

мои любимые кувшинки! :in_love:
Полина, а я могу эту картину купить? С оплатой пересылки)
Или ту, где волна морюшка
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 3608

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 7:13
Ответить с цитатой

Ооооох как жаль, если и правда затухнет этот фестиваль, так интересно всегда про него читать и смотреть. А с чем ты связываешь, что маршрутов стало меньше и почему народ не идет? Это хозяева не хотят больше предоставлять свои сады? Или инноватор какой-то в оргкомитете всё херит нововведениями и новыми правилами? Конечно, людям ради маршрута на 15 минут наверное неохота туда идти, это не то что вылезти из дома на целый день, полноценно и насыщенно.

Для меня непостижимо, как можно расставаться с картинами, и я не осуждаю, я скорее наоборот восхищаюсь такой способностью, а уж женщина эта вдова художника, это вообще альтруизм в высшей степени :give_heart:

Лисочкины картины как всегда 😍😍😍😍😍😍 очень узнаваема Лиса в лесу, и подсолнухи прекрасные, и лодки, и волны, и зима … :in_love: :give_heart:
И у подруги твоей работы интересные, и у мужика с акварелями 😍 Заверните мне ффсссёёёё, и побольше, побольше :haha:
Ты хороша, вы красоточки 😍
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 17252
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 8:44
Ответить с цитатой

Мои любимые лодки до сих пор не купили :in_love:
Вязальщицы молодцы :mrgreen: :girl: :give_heart:
У меня подобного плана подсвечник, но без цветной вставки. Эта подставочка очень красивая 😍
Удачи вам на сегодня 🤩🤞🏻✨💜
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 10584
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 8:45
Ответить с цитатой

О, как интересно! Картина Лиски с девочкой на остановке мне очень понравилась, и кувшинки тоже. Странно, что фестиваль теряет интерес, обычно же у многих свои увлечения и хобби есть, которыми можно покрасоваться и попродавать. Спасибо, что ты нам все показала. Если бы Лиска свои работы, которые сейчас в школе, выставила, то все бы ахнули.
А у другого художника мне пейзаж с маяком тоже понравился
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 20793
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 9:19
Ответить с цитатой

Я как та девочка, у меня тоже теперь есть любимая картина, сначала одна, потом другая, потом еще несколько. Если будете с Лесей договариваться, я тоже хочу!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 21881
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 10:08
Ответить с цитатой

Каждый раз с интересом читаю про это мероприятие :in_love: Очень жалко, что оно стало затухать.
Восхищаюсь Лискиными картинами, мой фаворит - морская волна :in_love: Потрясающе Лиса умеет передавать динамику :in_love:
И вы, девочки, красотки просто :in_love:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
kotik_tisha
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.13
В дневниках: 4427
Откуда: м.Золотая нива

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 10:29
Ответить с цитатой

Жалко, если такой интересный фестиваль перестанет существовать. Такое хорошее начинание для мастеров и для людей, кто хочет украсить свой дом. Лисины картины удивительно яркие, в них много цвета и света. Мне очень нравятся и фантазийные работы и натуралистичные. Пусть завтра побольше народу придет и скупят все😊 я когда попадаю на такие рукодельные выставки, мне хочется скупить все.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 51756
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 11:18
Ответить с цитатой

Как ярко и красиво, я бы тоже ходила и рассматривала садики и дома. Мне картина девочка в парке понравилась.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
В дневниках: 8628
Откуда: Нск-СПб

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 11:52
Ответить с цитатой

Я, признаться, тоже жду момента купить что-либо из Лискиных работ)) Полина, налаживайте канал отправки))

Жаль, что фестиваль теряет размах, может еще взбодрится. Как всегда, прочитала с большим интересом, это мое любимое мероприятие в Англии :mrgreen:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 3513
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2024 12:01
Ответить с цитатой

Спасибо, Полина :give_heart:
Всегда интересно читать твои посты, очередной раз восхищаюсь талантом Лисы :in_love:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3