Беседка


Один мой день 22 января 2025 года

Чт Янв 23, 2025 5:01

Потихоньку вливаюсь в процесс регулярного постинга :haha:
Хотя навык вот этой лёгкости писания на любые темы утрачен, ну или забыт, надо восстанавливать.

Зато ОМД всегда хорошо идут, и потом читать приятно через многие года (проверено :aga-aga: )
Специально выбрала день чтобы поживее был :haha:
Сейчас низкий сезон и экскурсий совсем нет, поэтому такие дни с движухой редки.

Скрытый текст:

Итак, будильник играет мне подъем в 9.00. Хотя я уже просыпалась когда собирались мальчики, Олег на работу, пацаны в школу. Меня они обычно не будят, но Димыч забежал меня поцеловать и предупредить чтобы я весь морс разведённый в кувшине не выпивала, ему оставила :haha:
Встаю после второго звонка будильника, в 9.15 и сразу иду заводить булочки на завтрак, а то у творога подходит к концу срок годности. Тесто простое, творог, яйцо, сыр на тёрке, рисовая мука, разрыхлитель, соль, смесь семечек. Ставлю в духовку и иду приводить себя в порядок.


В этой квартире у меня нет туалетного столика, поэтому все в ванной. А вообще, года три назад я полностью прекратила красить ресницы на выход, если учесть что тон я никогда не накладывала то мое приведение себя в порядок заняло минуты три, подправить брови тенями и завить челку.
Ужасный свет в ванной.



Ленива до такой степени что кровать у нас не заправляется покрывалом, просто расправляю одеяло. Покупаем красивое постельное чтобы не надо было ничем закрывать. Мне красиво


Конечно булочки не успевают допечься с моим скоростным приведениям себя в порядок. Зато есть время полистать новости и соцсети.


9.45 И тут несанкционированно заявляется Кир. У них заболела математичка, и на замену поставили одиннадцатиклассниц, которые провели деточкам математическую викторину, поставили всем халявные пятёрки и далее на радостях пацаны решили слинять с оставшихся 4-х уроков информатики, которую ведёт слабая учительница и они ее не любят… ну-ну, довольный прогульщик



Завтракать совсем не хочется, пью кофе и съедаю одну булочку с колбаской (не подозревая что когда вернусь булочек уже не будет :haha: )



10.15 выдвигаюсь на подземную парковку. Заранее, потому что Олег вчера меня предупредил что аккумулятор слабый, есть вероятность что машина не заведётся, поэтому закладываю время на возможный план Б - поездка на такси.


Машина завелась, Олег порадовался дистанционно за нас :haha:



Еду. Погодка привычно сумрачная, солнца мы не видели давненько. Температура около нуля.


Доезжаю до музея мирового океана. У меня сегодня съёмка уличная. И хотя не продвигаю себя как фотограф, но если обращаются те кто бывал у меня на съёмке конечно с удовольствием фотографирую. В это раз девушка Мария, была у меня на съёмке на море года 2,5 назад, приехала в Калининград в командировку и решила заодно и приятное себе устроить, красивые фото получить. Договорились что встречаемся у отеля, где она остановилась, Холидей Инн, там немного прогуляемся, а потом пойдём на набережную музея. Так как я приехала пораньше, есть время посмотреть локации.



Ну чем не лето получилось и так не скажешь что у меня руки замерзали, потому как забыла свои перчатки без пальцев.



12.00 выезжаю в следущем направлении. Сегодня договорились ещё встретиться с подружкой, давно не виделись, но она перенесла встречу на часик позже, не успевает. Поэтому решаю где мне полтора часа тусить.



Домой не хотелось возвращаться, по магазинам ходить надобности не было… решила просто посидеть немного в машине на парковке, отдохнуть, а то после съёмки аж коленка заныла (это старость :haha: )



Потом все-таки решила поехать на место встречи, там недалеко неплохая кофейня, можно перекусить и погреться. Еду в один из моих любимых старых районов , район Верхнего озера, бывший Марауненхоф.



Кофейня ещё новогодняя вся


Греюсь, пью зелёный чай с чизкейком. И вроде не сезон но в кофейне полная посадка, люди уходят и приходят новые, живенько так (угадайте что на этом фото за сейфовой дверью :haha: )


13.30 бегу на встречу, лебеди тоже куда-то спешат, мы наперегонки


Подружка тоже из Читы, переехала позже нас. Была подписана на меня в инсте и мечтала ещё в Чите познакомиться и попасть ко мне на съёмку, но познакомились мы только в Калининграде. Поддерживала ее в переезд, потому как сама это стресс прошла. А она ещё переехала после развода с мужем, с ребёнком. Человек-огонёк, сейчас работает ведущей и организатором мероприятий. В прошлом году встретила здесь свою любовь и на Новый год он сделал ей предложение, планируют свадьбу. Вообще именно она поддерживает мою связь с Читой, потому что в Калининграде есть группа переехавших из Читы, а я давно вышла из чата, потому что они пишут много, и не по делу, я не успеваю читать, вот Анюта хотя бы меня держит в курсе. Больше часа гуляем вокруг озера, хватает как раз чтобы поговорить обо всех новостях. (Мой телефон не выдержал активной эксплуатации в холод и отключился, фото на Анин телефон)


Еду домой, поставила телефон заряжаться


15.30 Дома дверь открывает мальчик, радостно с порога сообщает что съел все булки, суп, выпил весь морс. Сообщил также что Лиза ушла в колледж, а Кир сходил в тренажёрный зал и моется в душе. Отчитался :haha:


Так как суп съеден, разогреваю остатки вчерашнего ужина, пловчик с курицей


Отдыхаю, читаю новости и соцсети.
16.30 Иду к Киру чтобы уговорить его готовить ужин. Он сегодня вредный, и не отказывает но и не соглашается, он так умеет


Ещё пытаюсь подождать пока у Кира проснётся совесть, ещё пытаюсь отдохнуть, но тут одному шебутному мальчику то морс срочно нужен то перевод каких-то надписей в инструкции на английском… эх, никакого отдыха :haha:


Пришел подлизываться с обнимашками, говорю же вредный тип. А я уже начала ужин готовить. Поздно :haha:


Ужин быстрый - курочка жареная и спагетти


Приходит Лиза из колледжа. Олег тоже приходит с работы, но берет сумку и идёт в тренажёрный зал.
19.00 Садимся ужинать


Мальчик включает снова полюбившийся мультик «Рая и последний дракон». Уже на разучивание. Я пью чай, решаю судоку на телефоне


Вспоминаю что неплохо бы сбросить фото на комп, и отобрать на обработку. Обрабатывать буду уже завтра. Мое рабочее и творческое место теперь на балконе, он тёплый


20.30 только начинаем делать уроки, так как мальчик хотел досмотреть мульт. Хорошо что сегодня мало задали. Но все равно за ним нужен глаз да глаз, так и норовит что-то не сделать


21.00 Возвращается с тренировки Олег. Сидим на кухне, беседуем, смотрим новости. Здесь у нас нет общей комнаты, функцию гостиной выполняет кухня с диваном. Ну понятно почему у меня вес растёт, я все время здесь , у холодильника :haha:


Далее я сажусь отбирать фото на обработку и тут слышу что на кухне активизировался Кир, готовит себе еду на завтра в школу. 22.10 Пицца


И одна закрытая пицца


23.00 все разошлись спать, я пишу ОМД. Завтра мне не надо рано вставать, буду спать до скольки захочу, поэтому когда лягу спать не известно :haha:



Всем спасибо за то что провели этот день со мной!

 Написано: NatalkaM  Благодарностей: 14

>> Другие записи в категориях: ОМД
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 22931
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 12:38
Ответить с цитатой

:in_love: какой чудесный день и семья у вас прям ми-ми-ми :girl:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 97304
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 12:51
Ответить с цитатой

Кирррр с едой... :in_love: :mrgreen:

Какие молодцы у тебя мальчики, что утрами тебя не будят! :in_love: а я в субботу и могла бы вроде поспать, но все равно встаю, чтоб Миху растолкать - беспокойно мне спать, все равно не могу :hihi:
Здорово вы с мужем подобрались - оба энергичные! Не могу себе представить, что я нашла в себе силы уйти из дома на тренировку, когда все собрались дома :hihi: а если б едой пахло - то вообще меня не вытащили бы под дулом пистолета :058:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 2628
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 13:00
Ответить с цитатой

Наташа, очень классно пишите!!! Как и всегда раньше... :oops: Мальчики так похожи!!! Кир молодец, приготовить себе - это сильно по нынешним временам! (Читать надо, а какие молодцы родители то!!! :-) )

Наташа, у вас же была дача в Чите? Не скучаете?

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

olga75
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 10581
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 15:27
Ответить с цитатой

Насыщенный день! Надо как-нибудь тоже записать ОМД, ни разу не пробовала...

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 16:30
Ответить с цитатой

marsik.knit
:obnim: я тоже очень рада возвращению и тёплому приему :give_heart:
юляУ
Лилия Лия
Dashechnaya
Дживс&Вустер
:obnim: :give_heart:
sibir_veterok
Да, район классный, в центре города застройка виллами, и старая брусчатка и вековые деревья :in_love:
Ирина
Однозначно встроенный :haha: :give_heart:
Тайша
Brulik*
:give_heart:
Коржик
Да, именно туалет :haha:
О, как здорово и удобно, и в тренде :haha: :give_heart:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 16:35
Ответить с цитатой

karamelika
Да, туалет :haha:
Муж так кардинально не поменял, в Чите работал в Сбере, сейчас в Росгосстрахе, начальником отдела сервисной поддержки)
Акварельная
Давно, но руки помнят как писать :haha: :give_heart:
TaToLLIka
Свекта
Астра Сибирская
Paulinka
Тася Бася
Sunny
:obnim: :give_heart:
маша7
Олег работает в Росгосстрахе, начальником отдела сервисной поддержки. Работу нашёл с помощью друзей, которые переехали из Читы на пару лет раньше нас.
:give_heart: :give_heart:
ВитАня
Нет, зал к сожалению не посещаю, в высокий туристический сезон у меня просто сил нет ещё и на спортзал, очень много хожу пешком, сейчас банально нет лишних финансов.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 2726
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 16:35
Ответить с цитатой

Юша
после такой дачи которая сейчас у Наташи в Калининграде сложно по чему-то скучать :oops: :haha: :love_sibmama:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 16:39
Ответить с цитатой

FORTUNA
:obnim: :give_heart:
Виктория
Первую четверть я ещё поднималась Димку собирала, потом сказала всё, баста карапузики, сами сами :haha: Ну и там Олег ещё встаёт, он Димку будит, Кир сам встаёт по будильнику.
Не, я вот не энергичная, в зал не хожу, Олег у меня да, молодец
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Юша
:give_heart: :obnim:
Дача есть, следующей записью напишу про неё
olga75
Напиши обязательно, это так интересно даже самой потом перечитывать :in_love:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
 

NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
В дневниках: 40523
Откуда: Чита, Забайкальский край

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 16:40
Ответить с цитатой

Brulik*
:haha:
Ну да, напишу сегодня про дачу, если успею

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (2)
 

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 2628
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2025 20:25
Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Юша
после такой дачи которая сейчас у Наташи в Калининграде сложно по чему-то скучать :oops: :haha: :love_sibmama:

Это здорово!!!

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion
Политика конфиденциальности