Давно хотела, и вот в воскресенье установили и опробовали.
Лезу
Вишу. Серега с высоты своего полета сфотал меня, и у меня такие коротенькие карликовые ножки
Пытаюсь подтянуться
Ну что сказать, вот такое подтягивание до серединки полраза - это на данный момент мой предел . Но мы же заранее турник купили, чтобы к моему юбилею (а у меня почти 5 месяцев до него) я смогла победить подтягивания .
Ну и раз уж у нас тема физкультуры.
Девочки, кто ходит на наше "Укрепление спины", на этой неделе напишу вам пост перекличку и надеюсь мы возобновим наши тренировки со следующей недели!
Девочки, кто не ходит, но очень хочет (будь то новенькие абсолютно, буть то те, кто раньше ходил, но потом по разным причином не смог больше, но опять хотят начать), ближе к сентябрю напишу новый пост - набор для всех желаюших с пояснениями, обьяснениями, приглашениями!!!
На сайте с 04.02.06 В дневниках: 22961 Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавлено: Ср Авг 06, 2025 16:30
merceditas а я вот не помню, подтягивалась ли я в школе. Сейчас точно не сдают девочки нормативы по подтягиванию,только мальчики. Возможно и мы просто без оценки как-то подтягивались.
merceditas а я вот не помню, подтягивалась ли я в школе. Сейчас точно не сдают девочки нормативы по подтягиванию,только мальчики. Возможно и мы просто без оценки как-то подтягивались.
Мы везде всё делали другое дело, кто как Про сдачу на оценку не помню, но попытаться да. Ну и точно всё было не так принципиально, типа не отжался - не сдал зачет, нет, у нас было гуманно, попытался- молодец, не то что сейчас везде, не только в России, куют олимпийцев и обязательно ты должен уметь примерно всё, перегиб, эх рассказала бы я вам про экс-физрука школы моих детей, вся школа праздновала его уход на пенсию (включая учителей, уставших от жалоб родителей) - его место было в гестапо или инструкторах морской пехоты особого назначения, не меньше.
На сайте с 06.11.05 В дневниках: 21802 Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Авг 06, 2025 17:25
Popuchok писал(а):
...это у вас прям дома такой же стоит? Вон и Ольга сказала, что у нее такой же и Наташа Кьяра покупать собирается. Не фига у вас квартиры позеоляют такую банддуру ставить . У нас некуда ,
У нас в зале стоит, в принципе не занимает много места, в углу у окна меньше одного квадратного метра занимает. Но угол надо было свободный иметь!!!!
На сайте с 15.01.07 В дневниках: 97351 Откуда: Москва
Добавлено: Чт Авг 07, 2025 2:30
Popuchok писал(а):
Виктория, ну руки сильные не сильные, но для подтягивания горазо больше вес надо подтягивать, чем при отжиманиях отталкивать. Отжиматься и ты можешь через пару месяцев начать, если такую задачу поставишь, а чтобы подтягиваться - этому тренироваться и тренироваться надо. Причем, если отжимания можно в обычных домашних условиях натренировать, то подтягивания без зала или без турника ты никак не натренируешь. Поэтому в принципе это совсем не удивительно, что даже сильные люди вовсе не подтягиваются по определинию, это надо отдельно тренировать.
Ну а теперь к главному. Видишь ли я себя старушкой не считаю, поэтому прошу ко мне это слово не применять.
У меня всю жизнь турник был дома, в хрущевке - пока не переехали, я с детства подтягивалась, даже после рождения ребенка подтягивалась до родов по 7-8 раз , когда тяжеленькая стала , то на 4 разе соскальзывала уже Как переехали - негде подтягиваться, поэтому не смогу, наверное, сейчас. Но даже я в анамнезе имею подтягивания Поэтому и удивилась, что ты не подтягиваешься, хотя такая спортивная и давно спортивная Ну и отжиматься я умею, конечно, тоже - это несравнимо по сложности с подтягиванием, согласна, но думала, что только для простых смертных, а для тебя раз плюнуть Но ты точно совершенно быстро очень сможешь навык получить!
Про то, что ты 70 кг весишь - я упала в обморок! Ты на 56 выглядишь! Вот готова была бы спорить!
А чего тебя так старушка задела?! Я думала, только я старости боюсь
FORTUNA, это я про другую Олю ). Но да, у тебя еще беговая дорожка же!!
merceditas, у меня ощущение, что хочешь людей просвятить, и рассказать подробности, как что работает, в итоге только хуже становится .
Еще раз повторю, что мышцы не становятся сильными раз и навсегда: если вы подтягивались в школе, а потом перестали этим заниматься, то это не означает, что в 40 лет вы без проблем подойдете к турнику и подтянитесь. Так же как и если вы бегаете, прыгаете, плаваете, и даже какие то штанги поднимаете, это не означает, что проходя мимо 100 килограмовой штанги вы ее поднимите только на том основании, что занимаетесь спортом.
Подтягивания можно натренироивать только если у вас дома есть турник, на котором вы регулярно пытаетесь подтягиваться или делаете упражнения нацеленные на это, либо если вы целенаправленно ходите в зал, целенаправленнно регулярно тягаете веса именно для той группы мышц, которая отвечает за подтягивания, при этом постепенно увеличивая нагрузку.
В детстве многие подтягиваются, потому что разные спортивные дети ( и не только спортивные) лазеют по заборам, по деревьям, висят на турниках, ходят ручками по висячей лестнице. Все эти упражнения тренируют мышцы, отвечающие за подтгивания.
В 40 лет среднестатестическая женщина, (если только она не ходит в зал и специально не висит регулярно на турнике, и не пытается подтягиваться на турнике, который имеется дома), не лазеет по заборам, не лазеет по деревьям, не болтается на турниках, не лазеет по веревке, как обезьянка. Поэтому она не развивает свои мышцы спины и рук для того, чтобы подтягиваться. И соотвветственно обычная женщина, даже если она подтягивалась 10 лет назад 10 раз, но сейчас этим не занимается, она не подтянется сейчас.
Это я просто даю информацию про подтягивания, которую вы возможно не знали.
merceditas, ничего себе у вас физкультурник в Испании. Я думала звери физкультурники только в русских школах были . Кстати, у нас в школе никогда не было нормативов по подтягиванию.
О_l_g_a, а у нас чтото с углами проблема
Виктория, ну с тобой мы переодически на разных языках говорим, для меня часто твои выводы вообще не понятны. .
На сайте с 15.01.07 В дневниках: 97351 Откуда: Москва
Добавлено: Чт Авг 07, 2025 15:38
Popuchok
Вообще-то ты после моего комментария написала то же самое, что и я тебе выше ну да ладно признайся лучше: ты же не весишь 70? Ты просто округлила, да?
Если у тебя комплекс старости, то навешивать это на молодых, здоровых, красивых женщин в самом расцвете сил, и здоровью которых могут молодые позавидовать, и которым до старости еще как до неба пешком, это как то для меня оскорбительно. А ты умудрилась мало того, что сначала назвать меня старушкой, потом еще и сделать вывод, что я старости боюсь и нацепить на меня и это клеймо. Вот я про эти выводы пишу . В любом случае, я просто по хорошему прошу не применять ко мне всякие понятия связанные со старостью и собственно все, что я прошу. Безо всякого развития этой темы дальше в моем дневнике.
Ну а про вес. Округлила, округлила, но не туда куда ты подумала . На самом деле на данный момент я 71 кг (но мне приятно, что во мне видят 56 ). . Но мой план дойти до 69ти, чтобы появилась возможность иногда быть накормпленной Жениными тортами . Но скидывается у меня очень медленно, особенно учитывая, что от силовых упражнений, вес еще одновременно дополнительными мышцами желает набраться . Короче, непростая работа, но надеюсь я добью это. В марте 74.5 было.