С субботы по среду

Сб Авг 16, 2025 17:04

Я читаю мало, как то все не успевается, но иногда перед сном читаю свои любимые Сказки старого Вильнюса. Вот так тыкаю в произвольную страничку и читаю один рассказ (к сожалению в печатном варианте у меня только первая книга, остальные книги приходится в онлайне тыкать). Вчера попался очередной классный рассказ, где была такая цитата: "Со стороны может показаться, что я бездельничаю, на самом же деле занят по горло — живу."
Мне кажется, это про меня :haha:. я постоянно занята по горло жизнью, при этом порой со стороны может показаться, что бездельничаю :haha:


Суббота
На чем мы так остановились в прошлую субботу? А на том, что собирались в поход, но у нас был жуткий ветер и поход отменили. Но внутри как то все настроилсоь на какое то движение и выход из дома. В итоге придумали с Лиской поехать в маленький городок Wetherby (благо Лиска со своим бассингом уже весь ближайщий Йоркшир обьездила, и именно этот городок в виде миленького и чуть чуть гулятельного подксазала). До городка 30 минут на машине, и мы планировали чисто пару часиков там походить, в магазинчики позаглядывать, кофейку попить. Сергей, понятно, такое не любит, поэтому ему был придуман план поехать с нами и пройтись по небольшому круговому маршруту рядом.

Городок и правда миленький, но центр очень маленький, больше двух часов с заходами во все чарити шопы и питием кофе, там делать и нечего. Купили Лиске впт такую книжку в чарити шопе :)



А еще зашли в пекарню и отхватили там французский багет.



И вот в пекарне то и случиулсоь то, чего со мной ни разу не случалось в Англии за все эти годы. А именно пренедбрежительное отношение к русским :).

Короче, заходим в пекарню, там две бабки англичанки (ну ладно изаначально я их бабками, конечно не называла, такие милые женщины с лыбками на лице, готовые угодить и рассказывать про хлеб). Ну и вот с щтими улубками они рассыпались мне в комлимнентах, и одна спросила, не француженка ли я. Ну надо сказать, чтото французкое во мне было, наверное карие глаза, выгоревшие волосы и неземная красота :haha:. С приветливостью и улубкой, присущей францсуженкам, я ответила что нет нет, я русских кровей. И вот тут то женщины переменились в лице и превратились в бабок :). Самое удивительное, что никаких грубостей словестных не было, из магазина не выгнали, багет не отобрали, но их дальшейшие ошарашеные лица, поджатые губы и переменившееся поведение было такое красноречивое, что даже мое улыбчивое лицо не спасло ситуацию. Вышли из магазина, Лиска тоже была под впечатлением от такого переменивегося отношения. В какойто момент они еще чтото пробормотали, и как это нас выпустили страны.
Зато разговоров у нас потом было на полдня :).

Воскресенье

В воскресенье у нас был ужин в саду. Барбекю, просто барбекю :)





Понедельник

А потом у нас началась жаркая неделя. И мы решили устроить себе два официальных выходных. И первый выходной случился в понедельник, когда мы все таки пошли в 30тикилометровый поход на два пика. С итоговым набором высоты 1150 метров.





Я, конечно, была в восторге. Вроде места знакомые, и если на первый пик мы ходим регулярно (такой небольшой круговой маршрут в 13 км), то третий пик (в этот раз мы начали с первого пика, по низу прошли мимо второго пика, и перевалили через третий пик) я проходила всего один раз и давно, поэтому ощущения снова были новые :)
Самое главное приятное ощущение было то, что неужели я снова могу ходить в походы больпе 15-17 км? А еще приятне ебыло то, что в принципе всю дорогу меня ничего не беспокоили, ни колени, ни стопы, ни другие какие нибудь части ног. Да и вообще ощущала себя ланью :haha: . Ноги, конечнои под конец стали ватные, и усталость тоже навалилась, куда без этого, но ощущения, что "больше никогда" точно не возникало.







Весь маршрут у нас занял 8 часов, и погода за это время тоже знатно менялась от жарко слонечной до небольшого дождика под конец.


Идет в тучи вон к тому третьему пику.



Ну и еще в противовес бабкам из пекарни произошло противоположное приятное событие.



Поднимаюсь на третий пик вот такая красивая (правда эта картинка с первого пика, на третьем была просто крутая лестница из камней до самой вершины). Третий пика очень сложно покорить, не останавливаясь, поэтому я иду 100 шагов (ступеней) и присаживаюсь на камень, потом еще 100 шагов, и так далее. За мной идет молодой парень лет 25, спортивный, мышечный, симпатичный (это важно, этот яркий контраст между парнем и бабкам придаст ещэе больше значимости его словам :)). И вот в один момент, когда я сижу на камешке, гововит мне, что я такая вся спортивная, выносливая, и так бодро поднимаюсь. Ну я расплылась в улыбке, поблагодарила. Он спрашивает, откуда у меня такой акцент. Ну я отвечаю, что русская я, русская. Ну тут парень еще в бОльшем восхищении говорит: "Ну тогда не удивительно, что вы такая сильная". И стоишь такая на вершине горы вся сильная, гордая, обвешанная комплиментами, и плюешь на бабок с высокой колокольни :).

Вторник

С ланью я повременила :), на следуюший день подопухли оба колена, и пару дней я вообще, как инвалид передвигалась :haha: .

Среда

В среду вообще-то был план работать, но нам выдали 32ух градусную жару, в итоге мы решили, что рабитать в такую жару невозможно. Да даже если бы и не решили, все равно было невозможно. Поэтому день проводился примерно так







И у нас, кстати прет виноград :)



В проплом году были оервые две груздочки, которые долго долго созревали, и в октябре были размером меньше, чем вот эти сейчас. А в щтом году на этом кусте уже 15 гроздей!! И еще по одной маленькой на соседних двух :). Так что в следующем году ждем 45 гроздей минимум :) .

Ну а на четверг была запланирована поездка к океану. Но об этом уже в другом посте, поскольку фото там вообще зашкаливающей красоты :in_love: .


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 11
>> Другие записи в категориях: фотки, Походы и путешествия, Сад
Страница 2 из 3

Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 12900
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2025 21:13
Ответить с цитатой

какой офигенный мост!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
kotik_tisha
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.13
В дневниках: 4426
Откуда: м.Золотая нива

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2025 21:18
Ответить с цитатой

Какие вы классные. Хорошо, что такие люди представляют нас за границей. Вот в Турции мне лично пару раз было за наших стыдно, так и хотелось сказать, что ж вы себя и нас позорите🫣советский пережиток, видимо, что наши люди должны себя вести так, чтоб родину не позорить.
30 км это что-то запредельное.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 21802
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2025 1:09
Ответить с цитатой

Цитата:
И первый выходной случился в понедельник, когда мы все таки пошли в 30тикилометровый поход на два пика. С итоговым набором высоты 1150 метров.

Ну что я могу сказать? Ваши бапки померкли в ключе вашего похода на такое расстояние и на такую высоту!!!


Читаю дальше!!! Фотки потрясающие!!


Цитата:

. Он спрашивает, откуда у меня такой акцент. Ну я отвечаю, что русская я, русская. Ну тут парень еще в бОльшем восхищении говорит: "Ну тогда не удивительно, что вы такая сильная". И стоишь такая на вершине горы вся сильная, гордая, обвешанная комплиментами, и плюешь на бабок с высокой колокольни :).

Супер, вот молодежь права!!!


Свой виноград - огонь!!! Арбузик, ягоды тоже кайф!!!


Коленочкам отойти и не болеть! Но после такого марш-броска у меня бы ВСЕ болело. :oops:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 46324
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2025 4:15
Ответить с цитатой

:give_heart:
бабки просто завистливые красоте, уму!
Фото чудесные! Утащила себе парочку пейзажей чтобы любоваться :give_heart:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 38320

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2025 5:34
Ответить с цитатой

Девочки, :obnim: . Спасибо!!!

Я честным образом собиралась вам всем ответить, вы такие классные комментарии написали!!! Но пока писала свой океанский пост, уже совсем устала, так что ложусь спать. Но завтра никаких постов по плану нет, так что с утра за кофе покомментирую вас!!! :give_heart:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Эндрюшка
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 1438

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2025 9:36
Ответить с цитатой

Мы весной отдыхали на Кубе, к нам несколько раз молодые люди из Канады подходили, жали руки и говорили, что мы - люди Путина) крутые! Европейские бабульки тоже очень тепло отзывались о русских. Классный у вас получился отдых!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
В дневниках: 6411
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2025 14:06
Ответить с цитатой

Полина, как здорово! Мой максимум пока 15 км. ))) и то, я бы ещё ходила, но мои мальчики отказались :haha:
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 38320

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2025 15:13
Ответить с цитатой

Эндрюшка, спасибо!! Ну да такое частое бывает ( хорошее в смысле), а тут просто впервые за столько лет по другому произошло. У нас в лаборатоии девушка есть, 26ти лет авганистанка по рождению. Так вот как узнала, что я русская, то теперь постоянно подходит ко мне про него поговорить. Она в него влюблена :). На полном серьезе!! Как то говорили с ней про замужество, а она из релиогиозной семьи и очень чтит традиции и библии и семьи. Так вот по их традициами она может замуж только за афганца выйти причем еще и не за каждого а из оопределенного трайба что ли. При этом она и сама не собирается изменять этому правилу, так и говорит, что вряд ли найдет такого, ну значит будет просто одна, поскольку для нее честь семьи, семейные устои гораздо важнее. Но при этом говорит, что Путин это исключение :haha: , за него она бы вышла :haha: .


Капель, :give_heart: .
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 38320

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2025 15:15
Ответить с цитатой

merceditas
Torero
Виктория
FORTUNA
Dashechnaya, девочки, еще раз спасибо!! Все таки не добралась я до отдельных комментариев каждой :give_heart: . Но очень очень приятно было читать, да и по целому больпому комментарию тоже хотелсоь написать!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 38320

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2025 15:16
Ответить с цитатой

olga75
evazalzman
маша7
Tusiya
=Натулька=, спасибо, девочки :give_heart: !!!!
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 3