блог Людмилы Москалёвой


Медовый месяц длиною в жизнь....

Ср Мар 28, 2012 21:06

Недавно перебирала свои статьи, написанные для газет и разных журналов, даже рубрику вела 3 года подряд по стилю!))
И вот, будучи ныне домохозяйкой практически, нашла и для себя полезное! Подумала, а может и тут кому пригодится)? ;)

Имидж замужней дамы или секреты счастливой семейной жизни. :give_heart:
«Её взгляд, изящная, благородная рука, которую она подавала мне, её домашнее платье, причёска, голос, шаги всякий раз производили на меня всё тоже впечатление чего – то нового, необыкновенного в моей жизни и важного».
А.П.Чехов
Закончилось торжество, свадебное платье заняло своё место в красивой коробке на полке…. Начались серые будни? Как же раскрасить свою семейную жизнь яркими красками счастья, любви и понимания и чего же на самом деле хотят теперь уже наши мужчины: теперь уже мужья? Давайте обсудим некоторые способы и женские хитрости создания счастья в семье.
Пока за нами ухаживают, мы бегаем на свидания за цветами и подарками, мы готовы быть яркими и неповторимыми хоть каждый день. Вновь и вновь восхищаем своих возлюбленных продуманностью до мелочей своего образа.
Что же происходит после того, как жизнь станет совместной?
Дома мы привыкли расслабляться, не задумываясь о том, как мы выглядим и, что скажут. Безусловно, что главное в домашней одежде комфорт и удобство, а как же эстетическая сторона? Любим мы дома донашивать старые вещи, особенно свитера, мужские рубашки и спортивные костюмы. Женщины постарше предпочитают фланелевые или хлопчатобумажные халаты. И тоже носят их до тех пор, пока рисунок и цвет не выстирается.
В литературе по этикету есть фраза о том, что дома мы должны выглядеть так, будто ждём гостей в любую минуту.
А, ведь, самые близкие для нас люди дороже нам любых гостей, не правда ли?
Вложения в красивую, но не менее удобную, домашнюю одежду и обувь, окупятся быстро уважительным и внимательным отношением к Вам со стороны близких.
У меня есть знакомая, которая заботится самым должным образом не только о домашнем уюте, но и собственной внешности, находясь дома. Рубашка или блузка, удобные бриджи, в сочетании с тапочками на танкетке - всё вместе выглядит стильно и привлекательно. Ей, кстати, чуть больше пятидесяти, она в счастливом браке уже 30 с лишним и я ей восхищаюсь! Такую женщину просто невозможно не уважать.

Не стоит забывать о ваших пропорциях и телосложении, а также росте. Бриджи и другая спортивного стиля одежда подходят далеко не всем, иногда лучше выбрать юбку с блузкой, а может это, будет домашнее простое, но элегантное платье, сшитое на заказ. Даже обычный халат может выглядеть очень элегантно и привлекательно. Подумайте и о цветовой гамме, выбирайте пастельные оттенки и неброский рисунок. Глаза близких людей не должны уставать от кричащих цветов и безумной графики.


Хочу добавить, что сделать аккуратную причёску и минимальный макияж для нас ведь тоже не составляет труда, тем более что всё это будет оценено. В этом появляется любовь и уважение не только к близким людям, но в первую очередь к самим себе. Будьте привлекательны в любое время суток дома непременно.
«Вульгарность – это враг обаятельности»!?
В.М. Шепель, имиджмейкер

А что же является самым главным - Ваше лицо и тело! Конкретнее, это мимика и жесты, а также походка. Как бы Вы не оделись и не накрасились, какую бы причёску и аксессуары не подобрали, Вы не будете выглядеть привлекательно, если не будет соответствующего поведения, голоса, взгляда и улыбки.
«Тихий голос – лучшая из черт женщины»,- считает большинство мужчин, а также королевская осанка, мягкая улыбка, прямой открытый взгляд. Каждая из нас с детства отрабатывает все формы взглядов и улыбок, и знает ту, которая действует безотказно. Помните о том, что доброжелательное выражение делает привлекательным любое лицо! О работе с телом требуется отдельный разговор. Ради своего возлюбленного и его бесценного внимания об этом стоит задуматься и над этим работать.

Медовый месяц длиною в жизнь, а почему нет? Некоторые усилия и здесь не помешают.
Чтобы производить впечатление загадочной женщины на своего мужчину, можно построить свой образ с помощью приёмов, которые «указывают, не показывая». Используйте всевозможные разрезы и запахи, без глубоких декольте и откровенных мини. Приоткрывайте свои наиболее привлекательные части тела: ноги, грудь, руки, плечи, декольте, спину. Одно условие – разрезов не должно быть много, а то взгляд начнёт бегать, не зная на чём остановиться, тогда эффект будет противоположным.

Не пренебрегайте этими приёмами в домашней обстановке. Здесь, наоборот, себе можно позволить и совсем откровенные приёмы соблазнения.
Откровенная и эротичная одежда, когда Вы наедине, должна быть в гардеробе каждой женщины, независимо от возраста и того, как долго вы находитесь в браке. Секс на первом месте в жизни большинства мужчин независимо от возраста. Видеть сексуальной именно свою половинку особенно важно любящему Вас мужчине. Задумайтесь об этом. Главное, чтоб одежда и бельё делали привлекательной и соблазнительной Вашу фигуру. А именно такой можно сделать любую, независимо от размеров, правильно подобрав формы и детали одежды. Хорошие специалисты в отделах нижнего белья помогут Вам в этом. И обязательно настаивайте на примерке! Зная своего мужчину, можно использовать разные приёмы, вызывающие интерес.
Например, романтическая сексуальность, когда используется атлас, шёлк и кружево, а также бантики и рюшечки.

Загадочная сексуальность, когда используется полупрозрачная ткань или приоткрывающая самые интимные части тела.

А, может, это будет откровенная сексуальность. За смелыми нарядами можно отправиться в сексшоп. Постарайтесь узнать, что привлекает именно Вашего мужчину и станьте для него cамым лучшим подарком в жизни.

Не секрет, что большинство браков заключаются по той причине, что девушка стала «немножко беременна». А выглядеть привлекательно в глазах собственного ребёнка не менее важно, чем для супруга.
Когда моему сыну было 3 года, между нами состоялся следующий разговор:
-Мам, а ты ведь девочка?
-Ну, можно сказать и так.
-А, почему ты не носишь юбку?
-Ммм…? Не знаю, а про себя подумала, что, просто неудобно.
-Давай её тебе купим, и ты будешь кружиться, как тётя в рекламе!
Именно эти слова моего ребёнка впервые меня заставили задуматься о моём внешнем виде с момента его появления на свет. Позже уже было прочитано много литературы от разных специалистов по воспитанию детей, где также упоминалось о том, насколько важно то, как мы выглядим в глазах наших детей.
Большинство специалистов, работающих с детьми, скажет нам, что самый лучший пример в их жизни – это родители. Все моральные принципы, модели и нормы поведения мы берём из семьи, а также и образы того, как должны выглядеть мужчины и женщины. Особенно маленькие дети как губки впитывают всё, исходящее от родителей, эмоции, взгляды, интонации, мимику, жесты и конечно их внешность тоже немаловажная часть образа. Подростки ко всему этому болезненно чувствительны.
Родители не предают особого значения своей внешности особенно по мере взросления детей, считая, что это не главное в отношениях с детьми. При этом у большинства из нас высокие требования к внешности детей, их опрятности и многому другому. Как научить ребёнка беречь одежду? Или как девочку приучить к юбкам, если мама носит, лишь джинсы и брюки, ссылаясь на их удобство. Начните с себя! Много полезного и важного можно узнать у самих детей. Даже в песочнице маленькие девочки обсуждают модность и красоту своих бабушек. Для большинства детей их родители могут и являются предметом гордости, у них чаще стоит спрашивать совета на предмет своей внешности.
Понимание и доверие, которые рождаются в результате вашего общения, помогут вам узнать много интересного о том, что же на самом деле дети думают о Вашей внешности.
Будьте красивы и обаятельны в глазах не только окружающих, но и, в первую очередь, самых близких Вам людей. Чтоб каждый день совместной жизни был для вас сказкой, окрашенной яркими цветами!
Для журнала.
Имиджмейкер Людмила Бакулина

 Написано: Laili

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

analginochka
Студент
Студент

На сайте с 04.02.08
В дневниках: 1186

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:30
Ответить с цитатой

два года назад я купила первые джинсы. Раньше вообще не носила спортивную одежду. И все. Теперь не могу себя пересилить одеться по-другому :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 44715
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:27
Ответить с цитатой

Спасибо Вам за напоминание :-) . Мне дочь (4г) недавно тоже заметила, что мне надо обязательно купить "юбочку, ведь все девочки, даже которые мамы ( :aga-aga: ), ходят в юбочках ;) ". А мне так удобно в бриджах, джинсах, брюках, что пока не могу пересилить себя :oops: .

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

ЛенаГ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.10.08
В дневниках: 28

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:47
Ответить с цитатой

Очень ценная информация! Спасибо вам. Я например, встаю утром делаю макияж ,в не зависимости, дома я или нет. В выходной день ,очень легкий . На сегодняшний день, расценивала это как комплекс неполноценности своей. Не могу сходить в магазин без макияжа (даже очень легкого).Может раньше могла, но в 40 лет -увы. О вас узнала от Ольги Котковой. Восхищаюсь! Спасибо! А про домашнюю одежду мне мама всегда говорила- Будь милой домашней сексуальной! Учимся!

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

Laili
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.03.12
В дневниках: 251

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:56
Ответить с цитатой

analginochka, Неля! А ты между делом спроси у мужа, в чём бы он хотел тебя видеть? ;)
Даже с точки зрения темы женских и мужских энергий мы должны ходить не в брюках)!

ValenTina! В статье указан диалог со старшим сыном, которому щас уже 12.
Недавно младший с таким удовольствием и восторгом рассматривал мой красный бюстгальтер!, он забыл, что есть хотел! Кормлю его грудью :lol:

ЛенаГ! Пожалуйста, Так держать!!! ;)

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5625

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:20
Ответить с цитатой

Спасибо Люда за статью))))
Будем тщательнее относиться к "домашнему" гардеробу.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Laili
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.03.12
В дневниках: 251

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:43
Ответить с цитатой

Оленька, пожалуйста, и не только дома будем ;)
Кстати, все фотографии я взяла из этой чудесной группы
http://vk.com/stilnayadoma

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5625

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:48
Ответить с цитатой

Люда я знаю эту группу ;) Только как-то мудрено там у них с заказом. :aga-aga:

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Laili
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.03.12
В дневниках: 251

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:41
Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Люда я знаю эту группу ;) Только как-то мудрено там у них с заказом. :aga-aga:

Оль, ну я пока не заказала ещё),но планирую, думаю всё должно быть нормально.

⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion