Наткнулась

Вт Дек 11, 2012 21:21

Еще до переезда сюда, нашла сайт, на котором узнавала многое и общалась

И вот вчера наткнулась на свою тему, созданную год! назад

Там 14 страниц. Кусочки тут рамещу. С датами.

Ой, не! Не год! Еще 8 агуста! Т.е. меньше чем через месяц после своего переезда!!!

Скрытый текст:
Пн Авг 08, 2011
У меня уже тоже случилось знакомство с ювенальной полицией. Дочьмужа вызвала (она и в отношениях с отцом такие вещи практикуют). Приехало 6 копов. Долго все расспрашивали как и что. Очень вежливо и доброжелательно. В итоге сказали, что ничего криминального они не нашли.

Я всего лишь настаивала на том, чтобы дети убирали за собой ср...ч

Вт Авг 09, 2011
Цитата:
А сколько детей у мужа, если не секрет?

4. Сыновьям 16 и 12 лет, дочкам 6 и 14,5

Мальчики очень хорошие. А дочки... Старшая совершенно инфантильная. Ничего ей не интересно. Понятия не имеет (как и остальные дети), что можно убирать за собой грязное белье, грязную посуду, вытереть за собой стол. Молчу уже про грязную посуду.

Младшая жутко не воспитанная. Чуть что - блажит, брыкается (не только на меня, но и на старших братьев тоже).

Цитата:
Мое мнение - не стоит резко менять их (ее) привычный образ жизнин.


Да, в этом вы абсолютно правы! Но ведь и жить в гадюшнике тоже не выносимо.

Цитата:
Убеждением, личным примером, но никогда - принуждением. Может быть, Вы просто бежите впереди паровоза? (извините, обидеть никак не хотела. Но ведь Вы для детей мужа пока что чужой человек. Вы же тут всего пару недель. А доверие, и тем более, любовь, завоевать надо.)


Может бегу. Просто здесь ситуация вот чем осложняется. Дети чуть что, сразу говорят отцу (это и до меня было): уедум к маме, будем жить у мамы. Поэтому на них очень сложно воздействовать и отцу... В общем шантажируют его. А он их очень любит. И дополнительно денег бывшей жене платит, чтобы дети были чаще у него.

И терпения мне, действительно, нужно много набираться.

Цитата:
В любом случае, терпения и мудрости Вам... ну и удачи, конечно! Не забывайте, что у детей мужа теперь ТОЖЕ проходит адаптация... привыкание к чужим людям в их доме.


Да, конечно же. Спасибо огромное!

Вт Авг 09, 201
Цитата:
Я знаю, что если племяшке сказать, то она пропылесосит

Я бы была счастлива!!!!

В нашей же ситуации - одна игнорирует и еще больше свинячит, вторая сажу блажит :cry:

Вт Авг 09, 2011
Цитата:
а как они до Вас жили? В сраче и никого это не беспокоило?

Нам интересно как они живут у мамы...
До нас. Мы приехали - дома было чисто. Дети были у мамы. Но в спальях был тихий ужас. И это при том, что дети нас реально ждали!

Цитата:
у моей подруги степ -подросток тоже все терриризировал,а потом грозился к матери уехать. Ну и уехал,а там оказалось в 100 раз хуже чем с матчехой. У мамы дети от другого брака и она его там припахала по полной :grin: Вернулся назад и теперь они ему угрожают Не нравится,отправим к матери

Муж ведет переговоры с бывшей женой, чтобы детей в принципе приучать к порядку. Но та считает, что дети должны нслаждаться детством :oops:

Цитата:
Детей распускают оба родителя, так что в этом и вина вашего мужа есть. Они с ним живут, значит, это его ответственность, что они себя так ведут. Не надо все на маму сваливать. Очень мне жаль вас.
У нас на форуме есть другая женщина, кажется, Viola, у нее ситуация - ну очень похожая, только детей в доме меньше. Я не знаю, развелась она в итоге или нет.

Да конечно! Но я тогда уж поподробнее. Дело в том, что у мамы аранжерейные условия. Папа воспитывает (или пытается это делать), а мама их любит. В ее понимании родитель тот, кто не создает проблем ребенку. Я раньше не понимала, когда он муж рассказывая про нее говорил, что она друг, а не мать детям.
Теперь понимаю.

А дети просто шантажируют. Чуть что - поедем к маме.

Я тоже за то, чтобы ои пожили у мамы в таком объеме, как решил суд. Т.е. 11 дней у мамы, 3 дня у папы. А то он доплачивает маме за то, чтобы дети были 7+7.

Так бы и денег в семье больше оставалось (хоя не в них дело, жена бы бывшая была бы их лишена - дети все равно на полном обеспечении отца и личного времени у нее меньше было бы,уставала бы от детей), а дети бы скучать изредка стали бы по отцу. Ценить бы стали отца

Но он пока на это не готов идти

Цитата:
То есть, должны были быть к этому готовы, как и к тому, что нелегко придется, особенно на первых порах.

Да, конечно же.И до нашег и переезда и уже здесь
Цитата:
Я все равно считаю, что надо запастись терпением, и, самое главное, поддержкой со стороны мужа.

Терпения набираюсь (в том числе и читая этот форум. И поддержка тоже есть. Иначе бы можно было сойти с ума
Цитата:
Попробуйте на время не обращать внимание на их спальни... грязно? их проблемы. Что касается ваших личных и общих мест (типа ливинг рум, кухня) - тут понятно, само собой, надо убирать.

Да я в спальни вообще не захожу! Это их территория. Кроме спальни, где живут младшие.
Но вот когда желе по лестницам, повсюду тарелки грязные, печенье...
Цитата:
Надеяться на то, что рано или поздно детям мужа надоест жить в хлеву.... увидят контраст между их пространством и вашим.

И я на это настраиваюсь и своих детей настраиваю. Они у меня у самой не из чистюль. Но тут и у них глаза на лоб лезут

За ссылку спасибо, Чокита. Пошла туда читать

Social Worker приезжала. Беседовали. Вобщей сложности вместе с полицейскими около 2-3 часов.
В результате сделали вывод, что ничего криминального не случилось. Дети могут оставаться с нами

Цитата:
Я не прочитала, что в остальном доме порядок - вот и славно. Не портите себе нервы, стараясь создать идеальный дом сразу.

Если бы!!! Другим словом кроме "срач" это не назовешь. И я как раз про места общего пользования

Цитата:
Оооххх... будем через полгода читать очередной "плач Ярославны" о том, как жизнь невыносима.

Нет, нет, нет. Будем надеяться, что за полгода много воды утечет и все будет в шоколаде!

Муж меня поддерживает. С детьми не все время так (иногда и гуляем, и играем в игры, дети (опять же) вместе будут учиться в школе и жить вместе (старшие дочки отдельно, младшие отдельно). Да и сама я по первому образованию (и по призванию!) педагог!

В школе у младших буду волонтерить. В общем все будет хорошо. Нужно просто набраться терпения и найти у этих Урри кнопку!

С мальчишками-то у меня вообще нет проблем! Старший самый чистоплотный. Младший совершеннейше милое создание! Я его просто ОБОЖАЮ! Да и младшая временами бывает ничего (когда не истерит). Думаю в первые в жизни прибралась у себя в комоде (с моей, конечно, помощью), впервые в жизни притащила в спальню пылесос и САМА пропылесосила свою спальню.

Самая большая проблема со старшей. Ей совсем ничего не интересно. Вернее интересно: рисовать, смс-иться, чатиться в фейсбуке, гулять и смотреть телевизор.

Моя старшая тоже любит рисовать. Может на этой почве найдут общий язык. Может к фотографии приобщит, может изучение русского. Еще старшая изредка вяжет. И я в юности обжала вязать.

Может квилингом увлечем (но для этого нужно сначала свободное время выкроить, а то пока что я только и убираюсь и мою)

Цитата:
Ох..... :-? Автор, не трогайте тех степов, пальцем к ним не прикасайтесь. БУКВАЛЬНО. :-?

Это я уже поняла!!!

Цитата:
ну да, учитывая, что это еще и "посторонняя" тетка, которая теперь живет в их доме, с их папой и резко вводит новые правила жизни...
это я с позиции детей рассуждаю.

И я понимаю эту позицию. Я ж тоже не изверг. Конечно им тяжело

Цитата:
Я писал(а):
она вырывалась и каталась по полу


Ставить диагноз по Инету неэтично, но....автор, а девочка принимает какие-нибудь таблетки? Или ходит на терапию? Судя по описанию у нее могу присутствовать какие-нибудь mental disorders.


Да, очень похоже.
ЧТо-то принимает, но что - я не знаю.
Дело в том, что это ПИТИЧНОЕ для нее поведение. Временами она очень ласкова и мила. Но если только кто-то (не важно я или ее старшие братья) что-то даже сказали не по ее... Это капут!

Даже та же старшая сестра (которая ибыла инициатором выова полицейских как весной так и сейчас) говорит: крейзи дей.

Иногда мы ловим себя на мысли, что уже пару часов в доме тишина. При этом она очень сильна физически. Я в такие моменты своей младшей (они ровесницы, но моя младшая совсем мелкая - весит всего 16кг) говорю, чтобы та ушла подальше. Т.к. реально боюсь, что НЕЧАЯННО моей достанется так, что никакими потертостями и царапинами не отделаешься. Как бы до скорой в такой момент не дошло. Даже старший брат (он раза в 2 крупнее отца) не может справиться с младшей сестрой

Цитата:
Я писал(а):
Конечно им тяжело


ну так дайте детям сначала привыкнуть к Вам, к Вашим детям, к новой энергетики дома, вообще к новой жизни.. дайте им пожить в их "сраче"- не надо делать выводов что 6 летнию девочку ничего в жизни не интересует, что она- грязнуля и прочее.. Вы ведь и в ситуации с печеньем пытались доказать ей силой "кто теперь в доме хозяин"..


Девочки, да не происходит этого!!! (я уже прям себя извергом начала ощущать)

Просто конкретно описанная ситуация произошла следующим образом.

Брат пришел ко мне в спальню и попросил позвонить их отцу, и сказать что младшая привела в спальню гостей. А отец запретил этого делать (по причине того, что гости лазают по кроватям в уличной одежде). На что девочка начала блажить и раскидала по всей НАШЕЙ (не спальне детей) спальне печенье, которое у неебыло на тот момент в руках. Это даже не место общего пользования.

Обычно в спальню к отцу дети входят только по стуку. А в отсуствии отца младшая может отверткой открыть нашу закрытую изнутри спальню.

Цитата:
Это как нужно ребенка по ковру волозить чтобы ему спину натереть и шею поцарапить :shock: Считайте, что легко отделались... Еще не понятно как их мамочка отреагирует :(

Никак не волозить. Читайте выше
Мамочка приезжала. Там просто был повод. КОнчено была недовольна тем, что ее дети недовольны.

Цитата:
Вы же знали , что у вас будет 4 степа и не взрослые, а дети в самом сложном переходном возрасте. Так что терпите, спокойно учите и без рукоприкладства.

Да, конечно же.
Девочки, это небыло отдельным топиком. Это была моя ситуация в теме "Чего НЕ следует делать в Америке". Я подеилась своим происшествием. Чтобы никто больше не попал в такую же ситуацию!

Цитата:
А почему вы не знаете какие лекарства принимают дети, особенно маленькая? Это же сейчас ваша семья. Понятно, если дети взрослые, то они сами разберуться, но маленький ребенок ??? Сколько она этих таблеток выпила и выпила ли?? :?:

Я знаю сколько нужно принимать ребенку лекарства, знаю из какого пузырька. И как раз это я конролирую.

Цитата:
Кстати, вот чего бы я избегала изо всех сил - это селить Ваших детей с детьми мужа. Хотите, чтобы они друг друга возненавидели?
Ваши будут убираться, его - ничего не делать. В итоге, либо Ваши деградируют до уровня детей мужа (в плане любви к порядку), либо Ваши возненавидят степов, т.к. им постояно приходится убираться за двоих.

Мы собирались селить моих детей отдельно, его - отдельно. Н именно его дети захотели жить с моими. Т.к. дети близкого возраста.

Я постараюсь, чтбы мои не деградировали. А его (хотя они уже все наши, а не его и мои) учились бы у моих. Пусть друг у друга учатся хорошему. Я буду прилагать к этому усилия. Просто буду старатьсяболее тактично

Цитата:
Цитата:
Мне странно, что автор до сих пор не знает этого! Такие вещи, вообще-то, не надо скрывать от своей будущей жены.

мне тоже странно. Муж просто обязан был задолго ДО брака рассказать что с ребенком и какие лекарства она принимает.

Девочки, специально посмотрела. Антибиотик.

Может ребенок и не наблюдается ни где. Но я ни рау не видела такого поведения.

Ладно, очень надеюсь, что все образумится!

Цитата:
Бухгалтер, удачи Вам, хорошего настроения в семье и терпимости друг к другу. Не нервничайте по мелочам.

Спасибо огромное! Надеюсь скоро все образумится!!!

ФУ, хватит. Это только за одн день!


 Написано: Oksana-mama
>> Другие записи в категориях: Жизнь в Америке
Страница 2 из 5

Автор Сообщение
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:20
Ответить с цитатой

Присоединюсь к Сиа. Любит он вас, потому и истерит. Больно ему, вот сдержаться и не может. Друзьям пишет, потому что надеется вас вернуть, оскорбления пишет от обиды. Не все же так могут спокойно сказать типа, уходишь, ну ладно, рад был с тобой пожить, давай останемся друзьями. Или переживать, но внутри. В общем, тут я его могу понять. Не надо сразу однозначного- он плохой. Просто вы уже пережили эту ситуацию, сделали выбор, а он все таки, думаю, не ожидал, что вы уедете.
Тем более, наверняка он действительно по мере своих сил старался угодить, но сложно это, когда склад характера другой.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:20
Ответить с цитатой

Конечно старалася. Я не спорю.

Но своими звонками моим друзьям, только очернял меня. Ну как можно даже по этой причине остааться?
А потом (как ни в чем не бывало!!!) пишет, что его так хвалит босс, что все будет лучше и лучше. Или что как я захочу поговорит, послать смс. Т.к. он уходит на обед...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
В дневниках: 8114

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:20
Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Но своими звонками моим друзьям, только очернял меня.
это не так :o думаю, друзья у тебя достаточно умны, и понимали, что всё не так, как он в истерическом тоне излагает (если было что-то реально нехорошее)...
мб друзья "подыгрывали" тебе по типу, чтобы у тебя не осталось сомнений...
Цитата:
потом (как ни в чем не бывало!!!)
насколько я смогла понять о том, каков он в целом как человек... имхо - это нормальное ЕГО поведение.
Скрытый текст:
просто я думаю, что столько всего... всякого... может пережить только человек-пофигист (в хорошем смысле этого понятия).
собственно, я лишь на этом предположении и строю свои догадки относительно того, что он не только простит твой отъезд, но даже сможет понять (не сразу, конечно, но сможет), и вы найдете взаимоприемлемый вариант Счастья
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:28
Ответить с цитатой

сиа писал(а):
это нормальное ЕГО поведение

К сожалению да. Теперь только я поняла как он легко воспринимал когда его дети посылали, когда его сын называл куском куриного дерьма.
А он просто все это пощал. Почти мгновенно.
Поэтому уверен, что и я поступлю так же.
Все же мы не можем видеть ситуацию с чужой колокольни.

Хотя я вижу себя в его глазах: он меня ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! Он столько вложил меня. И денег (одни только документы чего стоят, ко мне 4 раза прилетал, мы смогли съездить летом в Россию, машину хорошую мне купил, дом приличный снял в хорошем городе. Продукты, одежда...) и времени и главное - душу! Он старался, правда старался. И я этого не отрицаю.
Но это как муравей помогает слону поднимать бревно. Муравей руки, ноги в кровь изотрет, у него пупок развяжется, он умрет от переусилий под этим бревном. А слон и не заметит.
Выходит я слониха :oops: :oops: :oops:
сиа писал(а):
я думаю, что столько всего... всякого... может пережить только человек-пофигист (в хорошем смысле этого понятия).

Я пыталась быть такой. И у меня какое-то время получалось. Но хватило меня не на долго :cry:
сиа писал(а):
он не только простит твой отъезд, но даже сможет понять (не сразу, конечно, но сможет)

Мне тоже как казалось. Но сейчас я не уверена. Хотя... Жизнь покажет
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
В дневниках: 8114

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:39
Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Жизнь покажет

ни добавить, ни убавить :give_heart:
так и есть :roll:
делай всё так, как твое Сердце велит :give_heart:
не парь Мозг: кто что подумает, как тебе прилетит... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Достойные поймут :in_love:
а недостойные ... пусть лесом, полем идут параллельно строем :roll:
Думай только О ХОРОШЕМ!!! помни лишь Доброе!
вообще не впускай (в свою жизнь!) никакие плохие помыслы... и уж тем паче плохие деяния (прости Господи) чужих деток...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:13
Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Достойные поймут :in_love:
а недостойные ... пусть лесом, полем идут параллельно строем :roll:

Ирин, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Так и хочется твои слова статусом где-нить поставить. Видела как на Одноклассниках на меня местные ополчились? Они за эту гринку по несколько лет землю носом роют, а я вот так беру и все перечеркиваю одним махом.

сиа писал(а):
Думай только О ХОРОШЕМ!!! помни лишь Доброе!
вообще не впускай (в свою жизнь!) никакие плохие помыслы... и уж тем паче плохие деяния (прости Господи) чужих деток...

Да. Я уже дала себе слова. Садимся в самолет и об Америке только хорошие воспоминания!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
В дневниках: 8114

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:34
Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Видела как на Одноклассниках на меня местные ополчились?

у меня на Од-ках муж играется :lol: т.е. там не я просиживаю :haha:
ну... ты же понимаешь ;) что каждый со своей колокольни оценивает :yes:
кому-то счастье - это сытая жизнь и больше ничего не надо...
а ты не сможешь БЕЗ СВОЕЙ!!! Профессии :roll:
Скрытый текст:
если бы у тебя сложилось с бухгалтерией в США, то все "детские" траблы ты бы пересидеть могла на работе :yes: и мы бы счас читали о том, какие там возможности и тыпы...
лично я потому и не теряю надежды, что как-то сложится всё же, мб ты здесь тамошние стандарты изучишь, и в следующий приезд там сразу сдашь все нормы...
мб еще как и что. НО (я по себе пишу) ты не сможешь без Своей Профессии.
Кстати, в темке этой (исходной про степов) ТЫ Бухгалтер! ник-то очевиден ;) не жена, не счастливая домохозяйка, не.... любое слово, а Бух!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:38
Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Кстати, в темке этой (исходной про степов) ТЫ Бухгалтер! ник-то очевиден ;) не жена, не счастливая домохозяйка, не.... любое слово, а Бух!

Да это уже давно так повелось. С тех пор как я только сменила профессию. Это я только на этом форуме МАМА.
А так у меня и почта(одна из) электронная такая. В общем ВЕЗДЕ!
Тем более на том сайте я зарегилась еще, наверное, даже до первого приезда мужа ко мне
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
В дневниках: 8114

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:40
Ответить с цитатой

Oksana-mama
я же про то и грю: ты себя идентифицируешь ( по крайней мере на нынешнем этапе жизни) БУХГАЛТЕРОМ! это ЧАСТЬ! тебя.
Это не случайность.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
nitochka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 2111
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:22
Ответить с цитатой

Оксан, вы когда домой выезжаете? :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 5