Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 44

Чт Фев 14, 2013 20:43

Участник 34: Коркина Виктория, 7 класс, МКОУ Киргинцевская СОШ Купинского района
ПОИСКИ ЧУДА
Скрытый текст:
Жила-была девочка Саша. Она была очень прилежной, и родители ее очень любили. Саша любила читать и всегда мечтала о чуде. И вот она решила отправиться на поиски чуда.
Так как Саша была еще не очень взрослой, то боялась отправляться в путешествие одна и позвала с собой подруг
У девочек были волшебные вещи: клубок, плащ-невидимка и маленький кораблик, в нужное время превращающийся в большой корабль.
Утром девочки собрались в путь. Долго они шли и, наконец, решили отдохнуть. Как только они присели, около их ног очутился необычный заяц, который мог говорить на человеческом языке. Это был очень умный заяц: он знал все и обо всем.
Девочки спросили у зайца, как найти чудо. Заяц рассказал об опасной дороге, о испытаниях, которые нужно пройти, чтобы найти чудо. Девочки немного испугались, но потом взяли себя в руки и отправились в путь.
Девочки шли-шли и оказались на обрыве у бушующей реки. Девочки задумались о том, что же делать дальше, и тут вспомнили о волшебном кораблике. Маша опустила кораблик в воду, произнесла волшебные слова, и кораблик превратился в большой корабль. Прыгнули девочки в судно и поплыли по реке.
Когда девочки доплыли до берега, они поняли, что забыли дорогу, которую им указывал заяц. Соня вспомнила о волшебном клубочке, но почему-то не смогла найти его в своих карманах. Сначала девочки испугались, но потом решили идти наугад.
Прошли они уже большую часть пути, но чуда так и не встретили. Нашли они только старую сову, но очень большую. Спросили девочки у нее, как найти чудо. Сова им только указала, в какую сторону идти, и исчезла.
Пошли девочки дальше. И вот увидели они страшное чудовище, похожее на людоеда. Недолго думая, девочки решили обмануть людоеда, чтобы освободить себе дорогу. Они начали громко кричать, чтобы привлечь к себе внимание, а когда людоед заметил их, побежали в разные стороны. Людоед растерялся, не знал, куда бежать. От расстройства у него закружилась голова, и он упал в обморок.
Пока людоед был в обмороке, девочки быстро продолжили путь. И тут на пути у них встал Серый Злой Волк. Тут Таня достала плащ-невидимку, накрыла всех им, и они быстро миновали своего врага.
И вот наконец-то они дошли до чуда, но путь им преграждала стража. Девочки поняли, что волшебных предметов у них нет, и расстроились. Но тут вновь появилась мудрая сова и перенесла их домой. Девочки сначала расстроились, что не встретили чудо, но сова им объяснила, что самое большое чудо – это когда рядом с тобой твои родные и друзья. И тут Саша сказала: «И правда, ведь мы же с вами чудесно проводим время, родителя дарят нам чудесные подарки, целуют нас каждый день, делают нам сюрпризы! Это самое большое чудо на свете! Пойдемте гулять!»
Девочки побежали на улицу и там чудесно провели время.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:00
Ответить с цитатой

5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

БабаГаля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.02.13
В дневниках: 8

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:45
Ответить с цитатой

:-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion