Fit&Eat


про еду

Вт Апр 02, 2013 0:52

Ничего не знаю про еду. Сколько белков, жиров и углеводов нужно есть. каких есть и когда есть. Давайте обсудим :aga-aga:
Завтрак я нашла :D
Скрытый текст:
В последнее время всё больше медиков заставляют нас обращать внимание на связь между нашими проблемами со здоровьем и на то, как мы завтракаем. Почему?
Дело в том, что наш организм состоит из триллионов клеток, которые в течение дня нуждаются в различных питательных элементах.
Все, что мы едим, состоит условно из двух основных групп элементов. Первая группа элементов дает нам энергию (белки, жиры, углеводы). Вторая группа – строительные материалы (аминокислоты, витамины, минералы, микроэлементы и многое другое).
Энергию Вы потратили вчера, когда бодрствовали, а строительные материалы ваш организм использовал ночью - ведь именно ночью во время сна происходят процессы восстановления и регенерации.
И вот утро!
Наш организм просыпается голодным и от имени триллионов клеток кричит: «Дайте мне питательные элементы и энергию, которые я потратил за последние сутки. При этом Вы сами можете и не чувствовать утром голод, но это только вопрос времени.

Условно можно всех нас разделить на три группы , по тому как мы завтракаем.

1.Те, кто пропускает завтрак.
2.Те, у которых завтрак основан на углеводах.
3.Те, у которых идеальный завтрак основанный на растительных протеинах.


В случае если человек пропускает завтрак.

Что получает организм с утра? Ответ: ничего! В результате уровень сахара в крови падает и наступает голод. Он толкает организм на поиск простых углеводов (шоколадки, кофе с сахаром, сэндвич, сладости, печенье, булочки, сладкие газировки и соки и т.д.), чтобы быстро поднять уровень сахара в крови.
Поднимая уровень сахара в крови, Вы заставляете поджелудочную железу интенсивно вырабатывать инсулин. Инсулин удаляет сахар из крови и превращает его в жир. При этом уровень сахара в крови снижается, зачастую ниже того уровня, с которым Вы проснулись утром. Появляется ощущение голода и слабости. Вам опять хочется простых углеводов, которые вновь поднимают уровень сахара в крови и снимают ощущение голода и слабости. Уровень сахара опять пошел вверх, а за ним – и уровень инсулина.
Такой цикл повторяется несколько раз в день и приводит к углеводной зависимости.
Углеводная зависимость перегружает и ослабляет поджелудочную железу, что в результате ведет к сахарному диабету. Сахар в крови портит сосуды, а инсулин, убирая его, добавляет нам лишний жир.
Все это вместе – прямой путь к лишнему весу, высокому давлению и диабету. И все это начинается с неправильного завтрака.
В случае если у человека завтрак основан на углеводах.
А теперь давайте посмотрим, что же происходит с организмом, если Вы ему с утра даете: тост с вареньем и кофе с сахаром. Все это – простые углеводы, которые, попадая в кровь, тут же превращаются в сахар. Ваш организм утром проснулся и попросил питательных элементов, а Вы ему вместо этого – сахар.
Поднимая уровень сахара в крови, Вы заставляете поджелудочную железу интенсивно вырабатывать инсулин. Инсулин удаляет сахар из крови и превращает его в жир. При этом уровень сахара в крови снижается, зачастую ниже того уровня, с которым Вы проснулись утром. Появляется ощущение голода и слабости. Вам опять хочется простых углеводов (шоколадки, кофе с сахаром, сэндвич, сладости, печенье, булочки, сладкие газировки и соки ), которые вновь поднимают уровень сахара в крови и снимают ощущение голода и слабости. Уровень сахара опять пошел вверх, а за ним – и уровень инсулина.
Такой цикл повторяется несколько раз в день и приводит к углеводной зависимости... Происходит тот же цикл, что и при отсутствии завтрака, с тем же результатом- лишний вес и углеводная зависимость.


Идеальный завтрак.
Здоровый завтрак- завтрак содержащий качественный белок, витамины, минералы и достаточное количество клетчатки
Добавление даже небольшого количества белка, а лучше всего растительного соевого, в ваш завтрак, поможет вам чувствовать насыщение до обеда. Белок лучше всего притупляет чувство голода и очень хорошо насыщает.

Белки, распадаясь в организме, являются, так же как углеводы и жиры, источником энергии. Энергия, получаемая при распаде белков, конечно может быть без всякого ущерба для организма компенсирована энергией распада жиров и углеводов. Однако очень важно, что организм человека не может обходиться без регулярного поступления белков извне.
Без белков и их составных частей – аминокислот, образующихся после расщепления белков в пищеварительном тракте -не может быть обеспечено воспроизводство основных структурных элементов органов и тканей, а также образование ряда важнейших веществ, как, например, ферментов и гормонов.

Вашему организму необходимо дать здоровый старт обмену веществ, а единственный способ сделать это – богатая питательными элементами пища. Запустите мотор с помощью здорового завтрака, и ваши гормоны и сахар в крови будут на стабильном уровне.

 Написано: OLGA31

>> Другие записи в категориях: правильное питание
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение

Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 18:43
Ответить с цитатой

-=Санечка=- писал(а):
Valencia
когда то давно, я ходила в спортзал. И нам там говорили, что после тренировки нельзя кушать 3 часа. Вы через сколько после тренировке кушаете?

сейчас слегка изменилось мнение на счет еды после тренировок
хотя некоторые считают, что да, нельзя есть
я придерживаюсь точи зрения, что после тренировки нужно съедать какой-нибудь "быстрый" углевод. Т.е. то, что по идее есть нельзя, это булки, сладкие фрукты, конфетки на худой конец.
Я не врач, не диетолог, могу ошибаться в терминах и названиях, но если на пальцах объяснять, примитивным языком, то логика такая:
Тренироки это стресс для организма. Следовалельно, вырабатываются стрессовые гормоны адреналин и кортизол. Блгодаря этим гормонам организм переходит в экономный режим, энергосберегающий. Организм экономит, накапливает и сберегает. У него сигнал - вдруг война))) После тренировки действие этих гормонов сохраняется еще достаточно долго. Организм не расщепляет жир, это очень сложно (у него же режим экономии), он берет более доступную энергию - сжигая только что прокаченные мышцы.
Нейтрализуется действие этих гормонов стресса инсулином, с его помощью восстанавливаются ресурсы организма. Поэтому надо съесть углевод.

Ну, как смогла рассказала. Если интересно, найдите влюбом поисковике "углеводное окно" и почитайте более квалифицированных людей.

А нармально ем я минут через 40 после тренировки, пока до дома доеду, пока душ приму, пока приготовлю.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:36
Ответить с цитатой

я последнее время запала на творог 0% с бананом. сплошные Б и У и жира нет и сладенько :)

завтракаю я всегда. могу чашку пельменей навернуть :) но это с учетом, что я после 18.00 не жрамши :) если вечером были в гостях и я поела, то утром максимум творожек залезет.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:37
Ответить с цитатой

Мальва
мне твои пельмени сняца уже.
иду сегодня холодно а перед глазами тарелка с пельменями..они горяяяяяяячие!
:haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:44
Ответить с цитатой

Valencia
круто :haha: пироженку значит можно :haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Livian
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:54
Ответить с цитатой

Я раньше не завтракала... Всегда на ужин наедалась, пока меня эндокринолог не наругала... У меня как раз тогда были проблемы с весом. Потом стала завтракать, через силу и поняла что дальше хочу меньше есть. Сейчас я завтракаю всем подряд, все что есть вкусное все ем :oops: (ну это мириманова со своей системой).
Про йогурты на завтрак - уже доказано что с утра агрессивная кислотная среда в желудке и йогурт с полезными лактобактериями просто разрушается в желудке без всякой пользы. Приоритетным для меня конечно остаеться каша на завтрак+бутерброд с сыром + какой-нибудь напиток вкусный типа какао или кофе с молоком.
Завтрак необходим нашему организму чтобы запустить обмен веществ, чтобы все что поступает к нам в желудок усиенно сгорало :aga-aga: А вот к вечеру обмен веществ замедляется, поэтому и не советуют на ночь наедаться. А еще основное сгорание жиров происходит с 23-00 до 01-00(примерно) и гормон который за это отвечает выделяеться исключительно во сне.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion