Fit&Eat


страдания о сельдерее...

Сб Апр 20, 2013 15:31

девочки...кто нить худел на сельдерее? боннский супчик, я всё поняла....но что меня смущает, что пишут, что и стебли и корень, мона все резать и кушать.....правда???? ви такое пробовали?? рецепты знаете...сьедобные? )) и был ли результат о котором пишут?

 Написано: Anna_de_bra

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 15:53
Ответить с цитатой

Не навреди как говорится организму.

Не следует употреблять сельдерей в пищу:

-при повышенном кровяном давлении, так как он может спровоцировать криз;
-при варикозном расширении вен и тромбофлебите;
-пожилым и ослабленным больным при обострениях болезней;
-при явных проявлениях почечнокаменной болезни и заболеваниях ЖКТ;
-из-за содержания эфирных масел нельзя есть сельдерей при энтероколитах и колитах;
-желчнокаменная болезнь, холецистит, панкреатит требуют ограниченного употребления сельдерея в пищу;
-питье сока сельдерея и диета, основанная на сельдерее, нежелательны при тяжелых формах аллергии.
-Женщинам употреблять сельдерей в любых видах категорически запрещено во время беременности (особенно после шестого месяца), а также во время грудного вскармливания, так как сельдерей снижает выработку молока и придает ему специфический вкус, который младенцу может не понравиться. -Следует избегать сельдерея также при маточном кровотечении и тяжелом протекании менструации, шпинат и петрушка в этом случае тоже исключаются из рациона.

О пользе тут http://orchardo.ru/215-chem-polezen-selderey-dlya-muzhchin-i-zhenschin-est-li-protivopokazaniya-k-ego-upotrebleniyu.html



Я только салат делала из него, супы не делала. :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 15:59
Ответить с цитатой

Сельдерей можно использовать не только в качестве гарнира, но и в салатах. Так, похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность». Моем, чистим и трем на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешиваем, солим и заправляем растительным маслом с соком лимона.

Если вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, предлагаем «дневной» вариант салата. Схема та же, в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все режем-крошим, перемешиваем и заправляем сметаной либо натуральным йогуртом.

Для разнообразия салат можно чередовать с супом, рецепт которого прост. Во-первых, варим мелко порезанный картофель. Затем в масле тушим тертую морковь и корень сельдерея (можно взять стебли). За минуту до готовности картофеля добавляем овощи, доводим до кипения. Заправляем суп орехами, растертыми с чесноком. Рискнувшие посидеть на диете с включением сельдерея, утверждают, что 2 кг. - это не предел.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:00
Ответить с цитатой

Рассмотрим овощную диету, при которой нужно кушать блюда из сельдерея и худеть. В сельдереи содержится масса полезных веществ, так же сельдерей способствует нормальной работе системы пищеварения, очищает организм, тем самым омолаживая его.

1. Возьмите три яблока, столько же болгарского перца, и нарежьте все соломкой, не большой корешок сельдерея и большой пучок петрушки, мелко нарежьте. Вылейте 210мл не ирного натурального йогурта в глубокую тарелку и всыпьте туда все приготовленные ингредиенты, подсолите по вкусу и перемешайте. Кушайте такой салат на завтрак и полдник, а на обед и ужин питайтесь как обычно, только старайтесь не переедать и употребление сладкого, жирного и мучного свести к минимуму.

2. Этим салатом питайтесь только на ужин и эффект не заставит вас долго ждать. Он отлично возобновляет и налаживает все пищеварительные функции организма, регулирует обмен веществ. На крупной терке натрите, тщательно вымытые ,морковь, сельдерей, корень, репу. Приправьте салат свежее выжатым соком лимона и солью, по вкусу. Оставьте его постоять минут 40, чтобы салат пустил сок и стал сочнее.

3. Нашинкуйте не большой кочан капусты, подсолите ее и немного помните руками, на крупной терке натрите пару морковок, мелко нарежьте зелень сельдерея. В глубокую посуду положите капусту и немного обрызгайте яблочным уксусом, дайте постоять минут 15, затем добавьте оставшиеся ингредиенты, перемешайте и сбрызните соком петрушки.

4. Не нужно думать, что для того чтобы похудеть не нужно есть мясо, это мнение ошибочное, ведь в мясе содержатся витамины, без которых организм не может нормально функционировать. Можно кушать сельдерей с мясом, очень вкусный салат. Возьмите не очень жирное мясо, отварите и нарежьте кубиками, яблоки натрите на терке, мелко нарежьте сельдерей, можно использовать и зелень и корень, большой пучок свежей петрушки, лука, укропа, салата. Все овощи перемешайте с мясом, добавьте свежее выжатый сок с половины лимона и пару ложек не жирной сметаны. Это очень вкусный и полезный салат, который полезно употреблять не только для похудения, а и для укрепления иммунитета.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:01
Ответить с цитатой

Один из вариантов использования супа с сельдереем для похудения – диета на боннском супчике.

А вот еще один вариант «похудательного» сельдерейного супчика. Такого супа можно съесть сколько угодно.

Ингредиенты:
300 г сельдерея - можно брать и корень, и листья, а можно и то, и другое,
4-5 шт. помидоров, зимой можно консервированных,
500 г капусты (можно взять квашенную),
2 шт -150 г болгарского перца,
зелень.

Овощи порезать и опустить в кипящую воду. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огонь – до готовности. В последний момент засыпаем мелко порубленную зелень и плотно закрываем крышкой, дав настояться.

Читайте также: http://www.kleopa.ru/article.php?id=362#ixzz2Qzafk5k1
Женский журнал о моде, красоте и здоровье




-------------------------

Для приготовления сельдереевого диетического супа вам понадобятся сам сельдерей, капуста, морковь, лук, болгарский перец, спаржа, помидоры, томатный сок, зелень и специи.

Первый вариант приготовления супа с сельдереем для тех, кто хочет похудеть: сельдерей и овощи нашинковать и уложить в сотейник, залить томатным соком и кипятить на большом огне 10 минут, затем нарыть крышкой и томить на маленьком огне ещё 10 минут.

Второй вариант приготовления супа с сельдереем: все овощи и сельдерей шинкуем, складываем в кастрюльку, заливаем тремя литрами воды и варим в течение 15 минут.

Чтобы похудеть с помощью сельдерея, выберите наиболее оптимальный для себя вариант приготовления супа, и смело приступайте к сельдереевой диете.
В 1 и 8 день следует питаться сельдереевым супом и любыми фруктами, кроме бананов.
Во 2 и 9 день суп едят с сырыми овощами.
В 3 и 10 день суп также сочетают с овощами, а на ужин позволительно съесть отварной картофель в мундире.
На 4 и 11 день к супу добавляют три банана и литр кефира.
В 5 и 12 день едят суп, 200 гр. отварного диетического мяса (говядина, курица, рыба), килограмм помидоров и пьют около 2 литров жидкости.
В 6 и 13 день к супу добавляют овощи и 300-400 грамм вареной постной говядины или курицы.
В 7 и 14 день суп едят с овощами с отварным коричневым рисом.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:02
Ответить с цитатой

Сок сельдерея для похудения.
Для профилактики лишнего веса и для того, чтобы сбросить несколько лишних килограммов за пару недель, достаточно принимать по 2-3 ч.л. сока сельдерея за пол часа до приема пищи. Это заметно облегчит процесс пищеварения и благоприятно скажется на фигуре.

Также сок сельдерея часто используют в сочетании с соками других овощей:

Рецепты сока сельдерея для похудения

1. Соки моркови, свеклы и сельдерея в пропорциях 8:3:5
2. Соки моркови, капусты и сельдерея в пропорциях 1:4:5
3. Соки моркови, сельдерея и редьки в пропорциях 8:5:3

Отзывы из сети:
Скрытый текст:
Отзывов: 2
юля said on September 28, 2011 at 7:15 am

сок сельдереевый это супер рекомендую .я очень похудела на нем на 10 кг за месяц это нормально .я сама удевилась пила в премешку с ябллоком .пропускала через соковыжималку с яблоками и вкусно и полезно по 1 ст в день на завтрак и 1 ст на ужин


Юлия Краснодар said on February 21, 2012 at 9:10 pm

Это правда я не очень пышная но хотела быть очень худенькой и на протяжении 10 лет постоянно пробовала таблетки-различные виды спорта и многочисленные диеты! дорогие женщины — это чудо растение нужно просто пить на тощак 2 раза в день по 100 мл. и вы уже через неделю заметно похудеете,,,жиры будут таять на глазах изумленных родственников! пейте только зеленый чай без сахара и посыпайте свою еду перетертым сухим имбирем! спорт салон и сауна ежедневно! –это дополнительно—-тогда вы поверите в чудеса как и я! -17 кг за 2 месяца! я весила 81,5–теперь 65кг..при росте 174см! и это не придел))) я иду дальше




Но опять таки надо знать свой организм, чтоб не дай бог не навредить.
Если имеются хронические заболевания, лучше воздержаться.

Салаты вкусные мне нравятся, а моим домашним нельзя :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:03
Ответить с цитатой

но тут как и с белковой диетой )))) мож кто знает чтото...вкусное ))) вкуснее предложенного ))) :haha:




я вот их буду пробовать.....Gerda..в салаты тока стебли делала? просто разные мнения везде.....

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:05
Ответить с цитатой

напишу ещё...муж мой..как оказалось...стойкий солдатик )))... 2 недели на диете...утро: 1 грейп, обед 1 филе курки, просто сваренное в воде и ужин 4 варенних яйца....

короче позор мне ))) пытающейся скинуть 4 кг... :eek:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:08
Ответить с цитатой

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:10
Ответить с цитатой

Anna_de_bra
не я с корня сельдерея делала, морковь, зелень, оливк.масло .
Еще хорошо в супах картошку заменить на сельдерей (корень).

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Anna_de_bra
Студент
Студент

На сайте с 29.05.07
В дневниках: 1719
Откуда: France

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 16:25
Ответить с цитатой

спасибо!!! опробую, отпишусь )))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion