Lina979


Лекарства в дорогу

Чт Июл 25, 2013 16:23

В этой статье мы приведем усредненный набор необходимых лекарственных препаратов с краткими рекомендациями по их использованию. Разделим аптечку на две части: перевязочные средства и лекарственные препараты.

Минимальный список лекарственных препаратов включает: жаропонижающие, экстренные «сердечные» препараты, обезболивающие средства, противоаллергические, спазмолитики и энтеросорбенты.

Если вы путешествуете с ребенком, лучше взять жаропонижающие в сиропе или свечах. Для этого подойдут препараты, содержащие в своем составе ибупрофен, парацетамол, такие как Нурофен или Панадол. Для взрослых можно также использовать анальгин или аспирин.

В качестве обезболивающих средств подойдет анальгин или цитрамон. Помните, что во многих случаях боли являются следствием спазма гладкой мускулатуры (например, боли во время менструации или боли в животе). В таких случаях вам потребуются спазмолитики: Но-шпа или Спазмалгон.

«Сердечные» средства имеет смысл брать с собой, даже если вы никогда не сталкивались с этой проблемой. Острый приступ болей в сердце может случиться у любого человека средних лет и старше. В таком случае следует принимать Валидол, Корвалол или Нитроглицерин. Если боли в области сердца не проходят, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Из противоаллергических средств можно выбрать Эриус или Кларитин. Это препараты третьего поколения, они не имеют седативного эффекта и оказывают действие в течение 24 часов после приема. Однако для экстренных случаев, с сильными аллергическими проявлениями лучше иметь при себе Супрастин илиТавегил. Они начинают действовать практически сразу после приема, однако имеют целый ряд побочных эффектов. Не забудьте также противоаллергическую мазь для борьбы с укусами комаров, например, Фенистил гель.

На случай отравлений или кишечных инфекций необходимо взять энтеросорбенты. К ним относится Энтеродез, Смекта, Активированный уголь. Мы не рекомендуем использовать при диарее Имодиум. Эго эффект основан на замедлении эвакуации содержимого из кишечника. А при кишечных инфекциях основу лечения составляет очищение желудочно-кишечного тракта от инфекционных агентов.

В аптечку нужно также положить градусник, нашатырный спирт, средство против укачивания (то, которое вам помогает), и те препараты для лечения ОРВИ, которые вы используете дома.

Для лечения несильных ожогов, в т.ч. солнечных, возьмите с собой Пантенол. Он же окажет ранозаживляющее действие при ссадинах и порезах.

Из перевязочных материалов вам может понадобиться упаковка стерильных салфеток, стерильный бинт (имеет смысл взять несколько бинтов разной ширины), перекись водорода, йод, медицинский и бактерицидный пластырь, а также резиновый жгут для остановки кровотечений (жгут следует брать с собой и использовать только в том случае, если вы имеете представление о том, как проходят сосуды, в каком месте накладывается жгут и на какое время). В случае любых травм мягких тканей следует тщательно промыть рану чистой водой, очистить поверхность от земли и других инородных элементов, затем обильно обработать рану перекисью водорода, подсушить, нанести йод и закрыть дышащей повязкой из стерильной салфетки и бинта. Помните, что, если имел место укус собаки или любого другого животного, вам в срочном порядке следует обратиться в ближайшее медицинское учреждение для введения вакцины против бешенства. Необходимо также помнить, что загрязнение раны землей угрожает развитием столбняка. Для предотвращения этого грозного заболевания всем детям проводят серию профилактических прививок, а взрослых ревакцинируют раз в 10 лет. Если вы не проходили ревакцинацию, после травмы, вам необходимо обратиться к врачу для введения противостолбнячной вакцины.

И наконец, самое главное:
1) Не забудьте взять те лекарства, которые вы принимаете дома постоянно.
2) Всегда берите лекарства вместе с коробочками и инструкциями.
4) Перед использованием препаратов не забывайте проверить срок годности.
4) Постарайтесь изучить инструкции еще до поездки, чтобы в экстренной ситуации быть во всеоружии.
5) При возникновении любых непредвиденных ситуаций, заражении неизвестными вам инфекциями, длительном повышении температуры, возникновении непонятной сыпи на коже, тяжелых кишечных инфекциях и других угрожающих жизни состояний следует как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью.

Отсюда: http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Primeneniye-lekarstvennih-sredstv/aptechka-v-dorogu.html

 Написано: Lina979

>> Другие записи в категориях: Здоровье, Полезное
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 13:45
Ответить с цитатой

Полезная статейка :-)
У нас в общем дневе еще есть темка про лекарства, Тоже много полезного ;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:25
Ответить с цитатой

:aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion