Барселона. Парк Цитадели и Триумфальная арка.

Пн Июл 14, 2014 13:35

Продолжаем ехать по Барселоне на туристическом автобусе. Следущая остановка - парк Цитадели или парк Сьютадельи. Барселона делится на Старый и Новый город, и этот парк находится в наиболее интересном Старом городе. Надо сказать, что автобус не подвозит прямо к парку, а оставляет растерявшуюся меня на оживленной улице. Придется воспользоваться помощью прохожих, которые, как всегда, с удовольствием мне помогают. Немного петляю по жарким улицам и вот он - парк. В парке очень много студентов, лежащих на газонах с книжками, много семей и влюбленный парочек. Он не такой туристически, как знаменитый парк Гуэля, где я побываю позже, поэтому там царит спокойная и размеренная атмосфера.
Скрытый текст:

В парке находится музей современного искусства, музей зоологии и геологии, стеклянные скульптуры, знание парламента и еще много чего интересного. А также там есть чудесное озеро, на котором можно проплыть на лодочке в сопровождении черепах, которых там много.


Кстати, этот фонтан Каскад - творение Антонио Гауди.




Название свое парк получил в честь огромной цитадели, которая когда-то была здесь построена для подавления мятежа каталонцев против испанцев в 18 веке и занимала 75% площади города. Много времени спустя горожане убедили снести цитадель, а на освободившейся территории построили парк. Он считается одной из первых работ Гауди в Барселоне.

Здесь есть церковь, построенная в 18 веке.




Там же находится знаменитый Замок трех драконов, здание в стиле модерн, построенное в 19 веке. Сейчас там находится зоологический музей.


Кстати, здесь же и зоопарк, но я в него не пошла, после Тая зоопарками меня не удивишь.
Погуляв по парке несколько часов, нахожу выход и понимаю, что заходила я совсем в другом месте. Но искать то место, а потом еще идти до остановки километр мне вовсе не хочется т.к. уже середина дня и я изнываю от жары.

Вот выход. Решаю просто пойти наобум, авось куда-нибудь приду :)
Иду прямо и вдруг вижу такое чудо:


Да это же Триумфальная Арка! Вот уж не ожидала ее тут увидеть! Нормальные люди, конечно, ожидали бы и не удивились, но я, с моим топографическим кретинизмом и полным неумением ориентироваться в пространстве была удивлена. Однако, не смотря на вышеупомянутый топографический кретинизм, я вспомнила, что Триумфальная Арка это одна остановка метро до Площади Каталонии, а мне туда и надо было, чтобы сесть на свою электричку до побережья. Поэтому решено было пойти пешком и понадеяться на помощь прохожих. Аркой я долго любовалась, фото не передаст ее красоты - это что-то невероятное!






До площади я дошла успешно. Там находятся два огромных гипермаркета Эль Корте Инглез, там я и провела еще пару часиков, занимаясь покупками, и на вечерней электричке уехала в свою Санта-Сусанну.

 Написано: Solomeya
>> Другие записи в категориях: путешествия
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
В дневниках: 2494

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 21:48
Ответить с цитатой

:give_heart:
Дина, а 1,2 и 3 линия это что?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:35
Ответить с цитатой

Ты про туристический автобус? У него три линии: красная, синяя и зеленая. Это три маршрута, возят по разным достопримечательностям. Купив билет, можно ездить как хочешь, пересаживаться с одной линии на другую, можно за один день все объехать, по самой длинной линии автобус едет 2 часа. Но, если объехать все за один день, то придется все смотреть очень быстро, и очень устаешь. Я объехала красную линию за первый день, синюю за второй. Выходила не на всех остановках, только там, где мне было интересно и проводила на каждой остановке час-два, к середине дня уже валилась с ног от усталости.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1