Наказания в школе

Ср Окт 14, 2015 4:35

Я уже как-то писала, что в младшей английской школе (особенно в начальных классах) скорее имеется система поощрений, нежели наказаний. Ну, например даются в начале недели каждому ребенку 9 золотых минут (это у лиски в классе так, в других классах, других школах может быть всякие другие поощрения), а потом в течении недели за какие-то хоропие дела или успехи добавляются дополнительные минуты, а за хулиганство, непослушание или еще что-нибудь снимаются. В итоге к пятнице у каждого набирается сколько-то золотых минут. И в пятнцу после обеда появляется золотое время, когда дети гуляют. Ну они разумеется гуляют и так под ва раза в день в школе, но в пятнцу еще и дополнительно на золотые минуты :). Кто особо старался и 25 минут может нагулять, а кто все свои благие минуты профукал, так и вовсе без гуляния дополнительного останется.

Но к более старшим классам дисциплина устрожается. И уже за те вещи, за которые года два назад лишь наставляли на путь истинный, сейчас уже наказывают. Сегодня узнала об одном из наказаний от Лиски.

Итак, Лиску вчера наказали. наказывают тут, разумеется, не срувающимся на крик голосом учителя и не спонтанно. Все у них продумано, чуть ли не по категориям, за что наказывать :haha: . Лиску наказали за непослушание на второй раз (что-то в этом роде). То есть первый раз ее предупредили что-то не делать, а поскольку продолжала, то наказали. В качестве наказания Лиска должна была сегодня в комнату наказанных пойти минут на 15 или 20, когда все гуляли. Лиска, конечно, вчера очень была расстроена, но не тем, что в комнату идти надо. Она вообще трепетно к самому факту наказания относится, ну и опять же считала, что ее все-таки несправедливо наказали. Но я не об этом, а о самом наказании хотела рассказать.

Лиска говорит: " Нет, сама то комнатка мне даже нравится, мне вообще там очень хорошо, там читать можно :haha: . Странно, что наказание в таком приятном месте, ведь должно быть что-то плохое ". Ну в этой комнатке она всего впторой раз, один раз в конце прошлого года была, и видимо как раз и читала. Причем,мкогда ее с мальчиком наказали и оповестили про комнатку, они еще и вместе похихикали, как здорово там время проведут.

А в этом году Лиска гордо стала мне рассказывать, что помимо нее там еще были сегодня несколько детей и один ее друг из класса постарше. Я такая обрадовалась, говорю, что здорово, наверное, вы там поиграли, поболтали. Лиска меня сразу урезонила, что это же наказание, там нельзя общаться :haha: . Я спрашиваю, и что вы делали, на стульчиках тупо сидели? Лиска отвечает, нет нам раздали книжки и сказали из них текст переписывать. Мне, говорит, скукотища попалась, но я целый лист переписала. И теперь гордо этот лист везде таскает и показывает :haha: .

Вот такие у нас наказания в школах :).

--------------------------------------------

Ну и говоря об учебе, сегодня я оплатила себе занятия по вождению :jeep: . В понедельник первое занятие. Вчера полдня потратила на разбор, какая школа лучше.

А завтра еще кое-какие курсы оплатить собираюсь, так что предстоит мне учеба о всем фронтам :). Тоже уже все перелапатила, все нашла, даже позвонила разузнала, осталось оплатить.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6869
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:37
Ответить с цитатой

Удачи в обучении вождению! Рассказывай про английский ПДД :aga-aga:

Разумные наказания у вас, я считаю, типа посидеть подумать над своим поведением, без давления на личность. У нас правда совсем никаких наказаний нет, наверное все сразу родителям отдают на воспитание. ИЛи сразу по ходу наорут :-(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 83001
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:34
Ответить с цитатой

Про вождение - очень здорово! Нужная вещь!! 5ballov

А про наказания: у нас вообще нет наказаний в школе :eek: и не у нас тоже:не слышала ни от кого,что его ребенка наказали.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:35
Ответить с цитатой

:gonki: про вождение очень интересно, рассказывай по возможности. И успехов тебе всяческих в этом деле.
Про наказание - любопытно, у нас наказывали в началке - оставляли после уроков переписывать, например, домашнюю работу если сделано плохо или вообще не сделано.
Вчера с младшим были на консультации у психолога в городском неврологическом отделении (курс сейчас проходим) и так же зашла речь о наказаниях. Психолог высказал мысль, что наказывать надо обязательно. Например, в угол поставить. Как раз чтобы было время подумать. Я поняла что совсем не умею это делать, я скорее пожалуюсь, поворчу, повздыхаю, наору - если совсем зла, а вот просто отправить подумать о нерадивом поведении - это надо учиться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:06
Ответить с цитатой

ничего себе какие наказания крутые.... так интересно, надо Даше рассказать.И никто из детей не плачет в этой комнатке? :shock:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 83001
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:51
Ответить с цитатой

Дживс&Вустер писал(а):
Психолог высказал мысль, что наказывать надо обязательно. Например, в угол поставить. Как раз чтобы было время подумать.

Я бы от такого "психолога" бежала :aga-aga:
Т.е.она сознательно предлагает дать ребёнку информацию,что он одинок в решении своих проблем,что ему никто не придёт на помощь в определении того,что такое хорошо и что такое плохо. :eek: капец. :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 83001
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:53
Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
ничего себе какие наказания крутые.... так интересно, надо Даше рассказать.И никто из детей не плачет в этой комнатке? :shock:

Представляешь,как наши защитники прав ребенка возбудились бы,если б в нашей школе ребенка изолировали бы от класса,да еще и лишили бы его прогулки,обязательной по санпинам для школьников? :haha: Вот кипиш бы поднялся! :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33761

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 15:58
Ответить с цитатой

Настенок, обязательно буду рассказывать!! У меня, судя по всему, на ближайшее время это единственное будоражущее эмоцию новое событие :))

Виктория, ну у вас по другому, но я не сказала бы, что у вас наказаний нет. просто у вас по другому к этому подходят. у вас двойки за поведение ставят, например. Или родителей вызывают, или в дневник пишут. Ну то есть формально это как бы тоже наказание. например Лиска мне как раз больше всего расстраивается, что типа если у них будет три наказания в этой комнатке, то вызовут родителей. Я ей говорю, а ты чего расстраиваешься, ты же мне все рассказываешь, я все знаю. Типа там то родителей вызывают, чтобы с ними поговорить и им ситуацию донести, а если ты все рассказываешь, чего расстраиваешься. Но для нее вот это тоже наказанием выглядит. так же , как и двойка по поведению, если бы они были.


Дживс&Вустер, посмотрела сколько у тебя младшему. Мое мнение -- не нафддо к такому психологу ходить. Я не претендую на роль иделаьного воспитателя, и есть куча, людей, кто придерживается мнения, что и пороть можно, но вот что я точно знаю, что ни один нормальный психолг никогда не посоветует 4ех летнего ребенка в угол ставить. У психологов изначально другой подход. Если так задуматься, то наказание ведь это что-то от хего ребенок задумается допустим. Но это должен быть сознательный уже ребенк, а не 4ех летний.
Лиска у меня очень совестливая, но лет до 6ти, а может и 7ми она все равно была совершенно не сознательная. Вот сейчас она действительно думает и над постипками и над поведением,независимо от наказания, просто мыслит, обдумывает, сама понимает, что хорошо, что плохо, где неходоросебя повела. А 4ех летний ребенок, о чем в углу будет думать? Найдите другого психолога!!






Акварельная, да какие крутые :). у них же целая система, все известно, а не так с бухты барахты за ухо в темную комнату со злобным выражением лица. Нет Лиска позавчера была расстроена, но скорее от самого факта наказания, то есть она с таким же успехом была бы растроена, если бы просто перед всем классом ей строго сказали, что у нее очень плохое поведение, или если бы мне позвонили, или если бы двойку поставили. Но именно комнатка то как раз никаких рыданий у детей не вызывает. Она , как я понимаю очень миленькая комнатка, с книжками, с учительницей, которая следит, с другими провинившимися детьми. Приходят туда с карточкой, на которой написано, за что провинился :haha: . причем никто злобно туда не толкает, а простпо говорят, что вот завтра с 12 на 15 минут ты туда пойдешь. Помоему нормаьльные наказания. Я, кстати, не знаю, может и не вместо гуляния, просто я подумала уж точно не вместо уроков :))

Еше забыла сказать, ну 5тилеток то туда не водят. Это ешще один принцип школы, у них строгость в каждом классе повышается. если 2 года назад Лиска те же простипки делала, ее не наказывали, то с каждым годом более строгие правеила. И это правильно, дети уже более сознательные, должны отвечать за свои поступки. причем у них я так понимаю всегда об этом гпворится, предупреждается. То есть такого, что все вышли погулять, а один ребенок полез в лужу, про котору1ю ни разу не говорили, что лазить нельзя, и его тут же наказали -- такого насколько я понимаю нет. Обычно есть четкие правила, но если ребенок продолжает им не следовать, то наказаывают.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33761

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:01
Ответить с цитатой

Виктория, я не знаю, как у вас сейчас в школах, но какое-то время назад читала в дневниках, у вас же вообе иногда ученики борзеют. телефонами на уроках пользуются, родители некоторые вопят, что учитель не имеет права изьять телефон. Вот где родители и ученики оборзели на мой взгляд :). однозначно наказания нужны :). У вас там вообще какая-то сплошная вседозволенность. У нас такого нет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
В дневниках: 6863

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 16:43
Ответить с цитатой

Popuchok
Полин, у тебя уже вождение? А теория когда? Хорошего учителя тебе!!! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33761

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:24
Ответить с цитатой

Кудряшки писал(а):
Popuchok
Полин, у тебя уже вождение? А теория когда? Хорошего учителя тебе!!! :give_heart:


Тут такая система, что все начинают вождение, а потом сдают теорию. Может и есть кто-то, кто делает наоборот, но обычно учитель на вождении тебе все и рассказывает всякие нюансы. теория не совсем такая , как в России, то есть не просто тесты, но и видео какие-то, короче, как я поняла от знакомых все сдают теорию где-то в процессе вождения :).

Как это должно начинаться. уроков, лекций для кучи народу нет. Я прийду на первый урок вожденя, который длится 2 часа (первый 2 часа, потом могу, как удобне брать уроки). На этих двух часа я даже не уверена, что мне дадут поводить, судя по всмеу будут все обчяснять, в машине сидеть, ручки дерать, ну и параллельно мне кучу информации дадут и про материал обучающий, и про книжки и про теоретический тест. В любом случае, времени у меня очень много. Стандартно те, кто как я с нуля или почти с нуля начинают -- это практически 8-9 минимум месяцев вождения. Рекомендуют раз в неделю урок брать. Может если по два раза в неделю брать, то уложусь месяцев в 5 :).
Платишь конкретно за уроки, приче,м точно не знаешь, сколько именно уроков тебе понадобится. Но в среднем вот таким как я новичкам уроков 30 однозначно надо. Я буду носить с собой record paper, на которок будет отмечаться проресс. теорию можно в любое время сдать, но до того, как практику буду сдавать. Если считать, что тест по практике мне не раньше мая светит, то времени на теорию дофига.

Ну и расценки: 25.50 фунтов час вождения!!! :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3