АЗБУКА СТИЛЯ. ФИНАЛ!

Пт Дек 18, 2015 23:29

Ура!!!, мы дождались финальных фотографий
с курса "Азбука стиля https://vk.com/abc.style
от Марии Фёдоровой! https://vk.com/fedorova.maria.stylist
Теперь смело, с чувством, с толком, с расстановкой можно писать о своих впечатлениях.

Старалась оставить отзыв по каждому занятию, здесь расскажу о последнем - шестом, и общем настроении после наших встреч.

Завершающим событием была фотосессия и примерка гардероба с пояснениями от Марии, что с чем можно компоновать и как при помощи аксессуаров внести новые настроения в образ.

И снова открытия и открытые рты! :-o Мария принесла свою шкатулку с ожерельями, бусами, брошами и прочими интересными штучками, и мы вдосталь напримерялись и насмотрелись, как можно это носить и применить к собственному гардеробу. :238:

Что сказать - пространство всегда говорит тебе "да"! В этот же вечер, абсолютно без повода, и ничего не зная о том, что произошло днём, сестрёнка дарит мне брошь, которая приходится очень ко двору моим обновам. Чудеса! :heav:

Начали мы с фото каждой участницы, а закончили, с лёгкой руки Лолы, целой серией маленьких видеороликов и видео отзывами о курсе. Очень надеюсь, что удастся разместить их в сети.
Творчество заиграло в нас с новой силой. :begun:




Эта встреча была особенно полезной тем, что мы увидели как вещи из нашего гардероба могут подружиться с теми, что мы приобрели за время курса. :tiptop: Получилась целостная картина. Жалею, что не перефотографировала все варианты, это была бы знатная шпаргалка. :aga-aga:

Потом мы пили чай и делились впечатлениями. :boltushki: Как же не хотелось расставаться! Мы подружились и продолжаем общаться. :yes:
Во время занятий у нас была закрытая группа, некоторые фото (например в купальнике, или наши вещички до курса) нам бы не хотелось выставлять на всеобщее обозрение. :oops: В группе же царила атмосфера доверия и взаимной поддержки. Там мы комментировали выбор друг друга, рассказывали о своих чувствах и находках. Получали домашнее задание от Марии, выполняли, и обдумывали её обратную связь. Даже после курса наша группа живёт и там мы обсуждаем новости и всякие хитрости моды. :girl:



А теперь о том, что осталось в сухом остатке.
Постараюсь кратко и по существу.

1. Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. :kon: Для изменений в жизни (частью которой является и наша одежда) надо созреть. Я созрела. :rostok: Поэтому и пошла на курс. И как же я рада, вот прям умничка-разумничка :shuffle: , что не дала своим страхам и зоне комфорта победить.

2. Стиль, имидж, мода - это целый мир! И он прекрасен! :in_love: Нельзя, вы слышите?! НЕЛЬЗЯ :vse_peku: этим пренебрегать! Любите себя! :give_heart: Любите себя в одежде и без неё, не позволяйте себе задвигать себя на задний план. (это я сама себе) :haha:

3. Это затягивает. Хочется изучать всё это дальше. Теперь мне надо освоить причёски и макияж. :dance_girl: Это требует вложений, да, но какие благодатные это вложения! Инвестиции буквально! И как сказал какой-то умный дядька - твои знания всегда останутся с тобой. А ведь у меня, к тому же, две дочки! :aist-girl: :aist-girl:

4. Курс хорош. Всё, что я хотела - я получила. И сверх того вагон и большую тележку разных женских хитростей и премудростей. Мария щедро делилась с нами своим опытом.

5. Самый лютый наш враг на пути к новой и счастливой жизни это наши комплексы и, конечно, жаба. :jab: Ей я посвящу отдельный пост. Особенно полезен он будет тем, кто до сих пор экономит на себе. Да минует вас чаша сия, учитесь на чужих (моих) ошибках.
Если вы не сумеете справиться с этими товарищами - никакой стилист вам не поможет. Так что добро пожаловать на ринг! :fight:
Мария - деликатная и мудрая особа, так что свои надежды, что кто-то сделает это за вас, не лелейте. :aga-aga: Поможет справиться - да, но не сделает. Это личное дело каждого.

6. Вытекающий из пятого пункт - вместе с курсом по стилю я получила знатную психотерапию. Не шуточный такой бонус. :podarok: И, судя по тому, как изменились мои сокурсницы, не я одна.

Рекомендую ли я курс? Ой, нет. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Полистайте фотоальбомы работ Марии, почитайте других участниц, прислушайтесь к себе - а оно вам надо? Если всё-таки надо - ныряйте! :swm2: Лучше жалеть о сделанном, чем кусать локти об упущенных возможностях.

P.S. картинки было-стало выложу отдельно. Как и "что могло бы быть" - "что в итоге получилось".

#мойстилистФедороваМария
#азбукастиля
Фотограф -
Татьяна Кошкарова https://m.vk.com/club76613431

 Написано: Мария Земцова
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 2129

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:10
Ответить с цитатой

Маша, давай фотки!! Все правильно пишешь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:24
Ответить с цитатой

Leya
Может сегодня доберусь. Постараюсь оперативно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Elena D
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 0:54
Ответить с цитатой

Маша)) я как цветок в горшке) сижу- дозреваю) тк пока не с кем надолго оставить мелочь)))))

но это опять наверное откоряки ума))))))))))

что хочу сказать, ВСЕ, что ты пишешь - согласна с каждым словом- с каждым!

и про жабу и про задвигание себя, хотя я мама всего двоих деток))) иногда посмотрю на себя в зеркало и думаю, о Боже, а что же дальше, нельзя обабиваться и думать- аа и так сойдет :oops: :haha: у меня такое бывает)

еще хотела написать, что меня мама приучила например на выход куда-то- я могу прям ух- и волосы грамотно уложить и побрякушки деть и приодеться , а вот на каждый день я устаю от этого, мне даже иногда красится лень- не хочу кожу мазать или ресницы прям против)) ....

вообщем очень понравился твой отзыв и судя по фото вашей наставницы она заслуживает внимания)

надо загадать на НГ желание- пройти ее курс;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:31
Ответить с цитатой

Лена, каждый день при макияже я быть не намерена. Это тяжело для кожи. Да и зачем? А вот на домашнюю одежду я взглянула по-новому года два назад и Маша укрепила меня во мнении, что дома надо выглядеть достойно.
Когда придет время, все у тебя сложится. Не сомневайся. :give_heart:
Что касается обабиться - так вот я только за. Для меня это уже другая жизненная позиция, я уже не девка, понимаешь? И никогда ей не буду. И не хочу уже этого. Меня прямо прет от этих мощных бабских энергий, это другой уровень. Девка - это хорошо. Баба - тоже. Подозреваю, что и бабка - ничем не хуже. :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Elena D
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:30
Ответить с цитатой

Мария Земцова
Машенька, я поняла о чем ты пишешь, тоже не хочу "косить" под образ молодой соплячки :haha:
я тоже дама замужняя и все такое с мудростью надеюсь в глазах :haha: :haha: :haha: :haha:
так вот- обабиться в моем понимании это быть ТОЛЬКО В ДОМАШНИХ ЗАБОТАХ, быть неухоженной, хозяйка это , как мне кажется,всего одна из ипостасей женщины ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1