Рисую улыбки...


Алтай... в первый раз

Ср Сен 13, 2017 20:54

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Три дня уже пытаюсь написать про нашу поездку на Алтай, только добралась...
В общем, вытащила я мужа на 4 дня в отпуск, иначе он бы весь отпуск проработал, да и мне хотелось в отпуск уже :oops: просто мозг перезагрузить, хотя бы пару дней не думать ни о чем, не готовить, не прибирать, отдыхать в общем...

Я как-то я так самонадеянно вытащила любимую походную сумку и о-па, выяснилось, что туда влезли только детская одежда, пеленки и подгузники :oops:
Когда и второй сумки оказалось мало, до меня окончательно дошло, что так-то нас теперь четверо, и барахла добра теперь надо собирать на четверых...
В последний раз мы с Тошкой путешествовали в Крым с 10-ти месячной Санькой. Как вы понимаете, вещей туда много сильно много не нужно: главное купальник не забыть.
А тут только с теплой одеждой сумка набралась...

День 1


Выезд в 6 утра, полтаблетки Драмины и пакет с едой обеспечили нам почти спокойную 8-ми часовую поездку.


Выбрали мы для отдыха базу отдыха "Приют романтиков". Ооооочень понравилась база. Приятно жить в условиях, где все сделано "как для себя": с любовью, уютом и вниманием к мелочам. Чувствовала себя как дома.

Номер небольшой, но очень чистый и уютный: большая двуспальная кровать и рядом двухъярустная. В номере туалет с душем, небольшая прихожая. Ночью номер отапливали, было тепло.


В отдельном корпусе есть столовая с кухней, на которой можно готовить и общая зона с камином, детской игровой и обалденной качелью, за которую я вечерами могла душу продать :haha:


На территории есть небольшая детская площадка с горкой, качелями и песочницей. Еще большая крытая "костровая" зона и отдельно несколько беседок, чтобы можно было пожарить шашлыки (опять же с качелями и гамаком).

В стоимость входит завтрак. Рядом в пешей доступности три кафешки. Но сходив в две из них поняли, что Алтае бюджетно питаться не получается и ужинали потом здесь же в "приюте" за 300 руб. с человека (за Саню денег не брали).


После заселения мы поехали сразу гулять, доехали до Чемальской ГЭС и хотели посетить о. Патмос, но мост был закрыт на ремонт.
На всех прогулках Леха был на мне в слинге, Саня же благополучно заняла папины руки :haha: Поэтому за три дня мы прям качками с Антоном стали :haha:




день 2
С погодой нам очень повезло, мы уезжали из осеннего Новосибирска, а приехали прям в лето. Днем ходили в футболочках, вечером надевали кофту. До последнего дня переживали, нафига мы так утеплились и брали с собой целую сумку курток :lol:
На второй день мы поехали к Голубым озерам (или Глаза Катуни). Добирались мы по дубльгису (оказалось, что только он знает дорогу туда). Пешочком нужно было пройти минут 30, один раз немного заблудились, но вполне благополучно добрались. Честно, меньше всего впечатлила эта достопримечательность. Ну или все-таки нужно было искупаться :haha:


день 3
Третий день у нас начался с фееричного Санькиного полета с табуретки на пол, большой шишкой на лбу и испорченного настроения на весь день :aga-aga: Поэтому всю дорогу Саня не слезала с папиных рук...
А после завтрака мы добрались до Тавдинских пещер. Нам не рекомендовали с Лехой туда забираться, но отговаривали как-то неочень настойчиво :haha: и сказали, что в любой момент можно будет вернуться, поэтому мы все-таки рискнули.
Да, там два сложных этапа: один метров 30 нужно идти на карачках, второй - козья тропа. Но для меня самое сложное оказалось подняться к началу экскурсии по лестнице :haha: Вот никогда бы не подумала, что в пещеры - это ВВЕРХ, всегда для меня были пещеры - это больше ВНИЗ :lol:


После пещер мы решили доехать до Камышлинского водопада. До него два пути: либо на лодке за 300 рублей, либо по мостику за 150 и пешочком минут 25. На лодку мы не рискнули с Лехой, поэтому пошли опять качать ноги и спину :haha:


день 4
И все, отпуск кончился... Пора возвращаться домой, тем более погода начала портиться, вроде было тепло, но пасмурно.
Мы по пути домой решили заехать в Манжерок, прокатиться на канатке. Правда дождик начал накрапывать. Нам подсказали, что наверху прохладно и мы прям знатно утеплились (не зря все-таки куртки брали).
Правда Леха уже начал высказывать свое мнение о нас и наших путешествиях :haha: Раскапризничался, пока успокаивали, вроде дождик прошел и мы поехали вверх.
Саня вроде садилась с энтузиазмом, но минут через 7 мы услышали "я накаталась". В общем, Алтай моим детям нафиг не сдался: виды им не интересны. Водопады, горы, реки на уровне: "красиво? да...". Сане бы батут побольше и горку подлиннее :lol:
Забрались мы наверх, перекусили там и тут каааак затянула дождливая туча. Не понятно, сколько бы мы ждали окончания его, поэтому было принято решение ехать вниз под дождем. Поездка в одну сторону длится 30 минут, поэтому вымокли мы до трусов, благо Саня была в дождевике, а Леха у меня в слинге под курткой.
В машине пришлось переодеваться и в мокрых кроссовках ехать обратно.


На обратной дороге нам Леша дал жару. Он выспался за это время, пришло время бодрствования, а мы его в кресло привязали. Поэтому дорога обратно была ооочень тяжелая. Приехали, мокрые вещи разложили и бухнулись спать, тем более Леша к тому времени накричался и спать тоже ушел сразу.

В общем, полезно делать иногда такую "перезагрузку" мозга. Потому что ощущения, что нас месяц дома не было, а не 4 дня. Ну и Алтай классный конечно, теперь очень хочу туда с палаткой поехать, но наверное без детей :haha: :haha: :haha:

 Написано: tlifine

>> Другие записи в категориях: Сафьянчикипутешественники, отчет, про жизнь меня, Лёшка, Санька
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
В дневниках: 4312

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:22
Ответить с цитатой

Наши в 3-4 года с удовольствием ночевали там с палатках.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:32
Ответить с цитатой

Хорошо отдохнули, активно!
В первом дне подвесной мостик -это где?
А нам озера голубые очень нравятся, но мы были 2 раза зимой.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 

tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:34
Ответить с цитатой

sibir_veterok
Это над чемальской гэс

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:57
Ответить с цитатой

Красота!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:49
Ответить с цитатой

Ну молодцы Же!
Лена, смотрю теперь на эту базу и никак не пойму, где она :eek: что там рядом?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:58
Ответить с цитатой

Mau_mama
Она на территории турбазы Катунь. Не доезжая до Чемала между Аскатом и Чепош

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:22
Ответить с цитатой

Наконец-то нашла время почитать вас про Алтай😊😊😊 я б никогда так не рискнула с малышом, вы герои прям👍👍👍
Ну и диета моя вечная сводит на нет большинство путешествий, только если самой готовить, а когда сам готовишь, уже не особо отдых😐

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion