Дас ист фантастиш!


Как я провёл этим летом. часть 3.

Вт Янв 09, 2018 6:09

"Наверное, дренаж поставят" -- размышлял в машине муж за рулем.
Он теперь испугался за меня, начитался всяких статей в интернете, и пытался немного подбодрить.
( :mad: Но я отходчивая и долго зла не держу, да и на самом деле мне пофиг. Главное, что я была права во вторник, и эти все позерства кандидата химических наук проиграли логике сраного гуманитария).

Муж оставил меня в приемной травмы, или как она там называется, а сам уехал за детьми в сад и школу.

А я опять сидела часа два в очереди. Вокруг кипит жизнь: бегают медсестры, приезжают неотложки, медбратья развозят пациентов в кроватях или креслах на колесиках.

Наконец меня пригласили в смотровую. Дядьку в синей форме я с понедельника вспомнила. Нервный такой! Я его тогда спросила, когда мне снова можно будет спортом заниматься. Он рявкнул: "Если снова хотите к нам попасть, то -- пожалуйста -- хоть завтра!".
Но, как видится, я о спорте и не думала, а к ним опять вернулась.

У нервного в этот раз коллега была молодая девушка врач. Она взглянула на мою красивую цветную ногу и сразу сказала: курс антибиотиков внутривенно два раза в день, гипс и стационарное наблюдение до понедельника.

Она была такая хмурая. Надо, думаю, разговор что ли поддержать. "Дренаж ставить будете?" -- подмигиваю ей так заговорчески.
"А вы что ли Доктор Гугл?" -- поджала губы врач.
Опять этот Доктор Гугл. :eek: Сдался он им что ли?

Не знаю, почему, но дренажи, видимо, в немецких медицинах не комильфо больше. Или при моей ране, которая выросла в флегмону, она не показана.

Да, так я узнала новое слово: у меня на ноге флегмона. Это типа абсцесса, только края у нее расплывчатые и где она кончается так сразу и не видно.

Антибиотики, назначенные заместителем домашнего врача, девушку-врача удивили почему-то. Но мой вопрос об ошибочном первом лечении она не подтвердила.

Нервный стал распаковывать капельницу. Я спросила его, антибиотик ли это. Он рыкнул: "Вы вообще нас слушали? Вам же сказали АНТИБИОТИК. У нас тут сразу все приказы врача исполняются, без промедления".

Поставили мне катетер, подключили капельницу. Нервный стал мастерить мне шину. У них гипсом не запечатывают, а делают такую шину (у меня чуть ниже колена и до самого мыска), а потом бинтом на ноге закрепляют.
Я сижу на кровати-каталке, нервный у моих ног... в буквальном смысле этого слова.
Мне захотелось мужа обрадовать, что он теперь все выходные один детей разнимать будет. Я достала телефон и стала набирать ему веселое сообщение.
Внезапно нервный поднимает на меня свой суровый взгляд и выдает: "Я, конечно, понимаю, что я -- интересный тип, но я НЕ РАЗРЕШАЛ СЕБЯ ФОГОГРАФИРОВАТЬ!!!!". :-o

Тут мне уже совсем обидно стало и я еле слезы сдержала. Объяснила, что мне его лысина совсем не кажется фотогеничной. Теперь уже нервному стало неловко, он начал оправдываться, что всякие придурки фоткают его за работой и на свой фейсбук выкладывают.
О, этот странный новый мир...

Прокапали мне капельницу и вывезли в коридор. Лежу я в синей юбке с синей шиной и жду, когда меня в отделение увезут.

Вокруг кипит больничная жизнь, люди работают.
Минутка пафоса.
Я всегда преклонялась и буду преклоняться перед этими людьми. Это адский труд и не мне о нем рассуждать.

В коридоре я лежала, наверное, час. За углом стояла такая же кровать на колесиках с дряхлым желтым дедушкой. Через каждые 4 минуты он слабо кричал "Кто-нибудь! Подойдите, пожалуйста, ко мне!".

И нельзя было упрекнуть кого-то в том, что к дедушке впервые подошли только минут через 30.
И нельзя было упрекнуть кого-то в том, что ответ на вопрос дедушку не удовлетворил, и дедушка продолжил свои призывы с той же частотой...
Нет тут виноватых.
Эти люди делают свое рутинное дело. В любое время суток. В любой день недели.

Через час, наверное, пришел мальчик и повез меня в этой же кровати на колесиках через всю больницу в хирургический покой.

Продолжение следует.

 Написано: Viku

>> Другие записи в категориях: Бред сивой кобылы, Немецкие будни
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:55
Ответить с цитатой

Taury, ну ты в Штатах, там наверное получше :).
Потом, если уж совсем помираешь, то, в Англии, наверное, тоже быстро. Хотя не знаю, слава богу не помирала пока.

Серега один раз с подозрением на аппендицит пошел в больпинцу (в скорую помощь, потому как мы рядом жили), вот там в очереди тоже часов 6 сидел. правда в первый час ему сделали быстро ренген, по ренгену видимо было все не критично, поэтому сказали спокойно дальше сидеть и ожидать врача. Но врач все равно (шерез 6 часов) рекомендовал удалить аппендецит, поэтому Серегу перевезли по скорой в другую больпицу, но чтобы положить в палату и зарегестрироевать ему там так же в применом покое пришлось сидеть еще пару часов. Вот такая она в Англии медицина.


Фувик, я про другие страны не знаю, почему. Во Франции были платные, в Швейцарии были. Во Франции кстати по разумным ценам, то есть если надо срочно, то любой работающий человек в принципе может себе позволить и платно записаться. Ну а вот в Англии своя система. В Лондоне есть вроде русские клиники, там тебе и педиаторы и геникологи. Платно разумеется, но я думаю примелемо, Вот завидую русским , живущим в Лондоне :), всегда есть куда сходить , если приспичит. Ну а у нас вот нет.

В Англии все очень сложно с бюрократией. Видимо чтобы открыть свой кабинет и стать врачом платным , нужно очень много заморочек пройти и лицензий, что проще видимо в Штаты уехать.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008

На сайте с 21.01.07
В дневниках: 7320

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 4:54
Ответить с цитатой

Popuchok
Я как-то просидела в скорой с подозрением на аппендицит часа 4, не помню точно, может дольше.
Только я сидела узи ждала. но я пришла сама, не умирая, а только с покалываниями. Туда меня отправила домашний врач. До этого у нее сидела ждала приема. :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
В дневниках: 4312

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:38
Ответить с цитатой

Popuchok

Я в РФ чуть мужа не потеряла из за апендицита, неделю не могли диагностировать, лечили, прости госпади, от простатита, прооперировали когда уже лопнул, хорошо в тот день другой врач попался, уже в возрасте дядечка, не отпустил домой и в тот же вечер прооперировал. Причем хваленая Авиценна. Полис у мужа оттработы был.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008

На сайте с 21.01.07
В дневниках: 7320

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 7:10
Ответить с цитатой

Taury
да.. страшно... слава Богу, что обошлось. :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion