inside I'm skiing


из жизни родителей "тяжелых" детей

Сб Апр 28, 2018 18:12

На майские мы, как обычно, планировали с друганами укатить на Алтай - поставить палатки в верховьях Катуни, гулять там до упаду, любоваться цветущим багульником, искать и находить петроглифы, выпивать и закусывать...Иэхх. Но так как Миха у нас проболел всю неделю и до сих пор не выздоровел, а еще погоды на Алтае вангуются так себе, остались мы дома.
Надо срочно придумать, чем бы занять эти четыре дня - вне лыжного сезона и в условиях неуютной погоды даже не знаю, что б такого эдакого учудить. Но учудю, это как пить дать)
Сегодня с Михой сгоняли к психиатру, забрали направление на ПМПК и заключение клинического психолога, которая Мишу тестировала пару недель назад. Ну там много всякого душевного понаписано -- и "нарушение социальной компетентности", и "эмоциональная неадекватность" и "диспропорциональность высших психических функций"... но при этом IQ по тестам - 86. Мне психиатр по доброте душевной сказала, что с таким высоким айкью Миша на участке у нее такой один "из тяжелых"(С).
Ну может это со мной что-то не то, и я , конечно, понимаю, что Миха тот еще перец, и нифига не подарочек, но..в общем "тяжелым" мне его трудно назвать...
И да! Психиатр мне намекнула, что у всех наблюдаемых ею аутистов родители "такие вот, как Вы, своеобразные, в общем..Ну в пределах нормы, конечно, но сразу видно - Академгородок и высшее образование". Я говорю - "ну у меня высшего образования нет". Она говорит - значит, у папы есть! Я говорю - "И у папы нет, он с третьего курса физфака ушел". Она говорит - "А вот поэтому у Миши с айкью все в порядке!". Тут у меня аргументы кончились)
Пойти на психиатра, что ли выучиться? Интересная ж какая профессия.....

 Написано: bobo

>> Другие записи в категориях: Пинч
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение

Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 14:00
Ответить с цитатой

:holding:
Как-то у нас в стране все не так со всеми комиссиями

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion