мечты Марины


Село

Вт Июл 24, 2018 19:23

Раз или два раза в год на недельку, две мы с детьми приезжаем в Усть - Тарку. Семь часов из Новосибирска и мы на месте.
Деревня эта мне не очень нравится.
Покажу здесь как мы живём
У меня спартанские ощущения, в доме почему-то практически всегда холодно, даже в жару, если топят печь, то на кухне хоть жить можно😄, есть душ, но им не пользуются, а баня раз в три четыре дня. Про еду писала уже, воду покупаю пятилитровые бутылки, так как здесь вода плохая, меловая какая-то.
Из плюсов:смена обстановки, маленькое приключение, свежий воздух.
Скрытый текст:


 Написано: MariElena

Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:28
Ответить с цитатой

Летний душ обустроить глава семейства не хочет? Там вода бесплатно греется ;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 20276
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:09
Ответить с цитатой

:haha: я вот только что вдруг решила на Гугл-картах посмотреть на дом отца в Анжеро-Судженске. Даже адрес вспомнила. Не знаю, кто там сейчас живёт, но это :censored: И это не деревня, не село, это город.
Так что очень приличная "деревня" и очень хороший дом

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

carol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.09
В дневниках: 2707
Откуда: п. Светлый

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:00
Ответить с цитатой

Простите,ради Бога,если мой пост чем то Вас заденет,но я Вас искренне не понимаю.Если Вам там так плохо и некомфортно,зачем вообще туда ездить?Я сама выросла в деревне,родители там живут до сих пор.Дочь считает дни в конце учебного года до каникул,чтобы быстрее уехать к бабуле)И забираю я ее оттуда только уже в конце августа.Да,там и пирожки с утра,и жирное,и жареное,и много чего такого,в чём я ее дома ограничивают,но со своими правилами в чужой быт я лезть не буду,даже если это мои родители.И сама,когда приезжаю,в плане еды и быта особо не заморачиваюсь(так как я веган,мясо и молочку мне никто уже давно не предлагает,но летом в деревне и так всего полно).Да,в деревне нет того комфорта,какой есть в городе.Поэтому мы каждый год стараемся как то облегчить жизнь родителей в плане быта(водонагреватель,кондиционер,вся бытовая техника,вплоть до мультиварки).И да,деревня откровенно умирает,работы нет,зарплаты просто копеечные,люди бегут даже не в город,а уезжают на заработки на вахты.Хозяйство держать просто не выгодно,не окупают себя затраты,но те ,у кого есть дети,которых надо учить и просто кормить,как то ещё умудряются держать хоть пару поросят,чтобы потом сдать их и получить хоть какие то живые деньги.Все погрязли в ссудах и кредитах,в магазинах часто берут товары под запись,денег нет.А Вы -работать не хотят,питание не правильное...Да уж что есть,то и едят.Просто давно Вас читаю,но последние Ваши посты откровенно задели...Это собственно о всех постах про деревню.Не смогла пройти мимо)Извините,если резко получилось)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 8:50
Ответить с цитатой

carol
Простите, если мои посты Вас задели. Это моё мнение как городского жителя со слабым здоровьем и постоянным комфортом в городе с рождения. Езжу сюда в первую очередь ради детей, чтобы они видели и знали, чтобы для них было все равно и чувство комфорта не стояло на первом месте. Я здесь не сильно выражаю недовольство 80%читаю или пишу дисер, а дети гуляют, смотрят на утят, цыплят, ковыряются в земле и общаются с бабушкой и дедушкой, которые их очень любят.
Я пишу даже больше не о всех деревнях, а конкретно об этой. Так как была в Сузуне и мне он понравился, а деревни на юге нашей страны, в Адыгее мне там очень нравится, только там климат другой и им не приходится бороться с природными условиями, и менталитет другой.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:48
Ответить с цитатой

Мне тоже кажется дом вполне себе нормальный. Только вот про баню. У нас Папа в поле каждый день-баня каждый день. Это даже не оговаривается и проблем этим нет. У свекров немного не так. В пятницу приехали, в субботу баня. Если остались до понедельника, то топить баню, вот такие глаза😲. Не знаю. Наверное дело в дровах. Папа всегда примечал где упали деревья в околках. Тащил ближе к дому и пилил, колол потом. Недостатка никогда за мои 40 лет в дровах не было.
А вот церковь. У нас село, образованное во время распашки целины. Церкви у нас нет. И ни в одном селе района нет. Только в райцентре. И то недавно.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion