Суббота

Вс Окт 28, 2018 3:06

Сегодня первый день наших с Лиской недельных каникул. Суббота всегда хороша, потому что в этот день можно не думать ни о каких срочных, рабочих делах, можно спать подольше. А сегодня вдвойне приятная, потому что и завтра и послезавтра можно не думать о клинетах, программах, тренировках.

За завтраком с блинами, а по субботам у нас всегда блины, Лиска ни с того ни с сего припомнила случай из детства, когда я на нее наругалась и даже отшлепать обещалась. Однажды она уже рассказывала мне этот случай и я в упoр не помню ничего подобного. Сегодня она снова его красочно описала. Якобы шли мы к одной нашей знакомой в гости, а Лиске было года 4. И вот на одной из улиц Лиска побежала вперед. Она думала, что я бегу за ней, поэтому неслась и радовалась и свернула на какую то улицу. А я якобы вовсе и не неслась за ней и ее потеряла. В итоге вскорости я ее нашла, свернув на улицу, но очень перепугалась и даже тетку какую то спрашивала, не видела ли она девочку. И найдя Лиску, я стала строго ругаться (ну это представить можно с перепугу то), а Лиска думала, что я так шучу, либо играю, поэтому стала смеяться. В итоге я естественно еще более строго стала и обещала ее наказать, или чтото в этом духе. И она страшно расстроилась.

К чему вся эта предыстория. Я вообще такого не помню и даже как то не верю в эту историю (предположила, что Лиске все это когда то приснилось). Не потому что я такая святая и не умею ругаться (это я, конечно, умею), и не потому что я никогда не могла потерять Лиску (это тоже мой кошмар и, наверное, могла), а то, что если бы это случилось, я бы наверняка это помнила. Например, когда папа потерял Лиску в парке я очень даже разьяренная была на папу, и до сих пор помню.

С другой стороны, Лиска так красочно описывала улицу, и где она бежала, и даже что там был какой то парк, и даже нарисовала мне схематическую картинку, что начинаешь сомневаться.

Ну и что мы в итоге решили :). Поехать погулять в то место и поискать эту улицу :), даже поспорили на 5 дунтов. Если найдем, значит я даю Лиске деньги, если не найдем, то Лиска какое нибудь задание от меня выполняет. Знакомые наши давным давно уже там не живут, но их улицу я помнила, там довольно уютный райончик, давно в нем не была.

Сегодня у нас началась конкретная холодина, но по прежнему красота осенняя, а еще и солнышко светило. Поэтому решили одеться потеплее и хорошо провести время, ездея по улицам :haha: .

Доехали до места, и давай крутить по маленьким улочкам. На улице красота, а на улочках то одностороннее движение, то тупики, но действительно мило. Едем ржем - то Лиска какую то горку похожую увидет, но никаких парков вокруг, то нужную школу увидет, то похожий забор. В итоге так и не обнаружили именно того, о чем рассказывала Лиска, но время чудесно провели.

A перед тем, как гулять, я погуглила, нет ли там кафе каких милых. Выдали мне маленькое кафе "Art and the Secret Garden". Вот и решили, накатавшись по улицам, припарковать машину где нибудь в тихом месте и до кафе прогуляться.
Вот такие милые улицы



Вот такие утепленные мы. Я, как капуста, многослойная :)





Нашли кафе. Действительно уютное и действительно с маленьким спрятанным садиком.


Но в садике было холодно, так что сидели внутри





Лиске тортик взяли


Хозяин такой интересный был, подошел к нам и стал говорить. Очень долго и обо всем :). Как оказалось даже может немного по русски говорить, но при этом был уверен изначально, что мы говорим по португальски и что мы португальцы. Разговор был не опсобо то small talk :haha:, умудрился он даже выяснить, чем наш Серега занимается и поразглагольствовать на тему науки. Еле вспомнил, что забыл нам торт принести.

Тут и другие посетители зашли и он подсел к ним :).

А еще Лиска увидела баночку с конфетами и попрпосила меня купить конфет. Я поинтересовалась у хозяина, сколько стоят, на что он сказал, чтобы крутили какую то ручку и они вываливаются бесплатно.


В кафе Лиска просвящала меня на тему самых долгоживущих собак. Оказывается самая долгожительница прожила аж 29 лет :)..

И наговорившись о собаках и в очередной раз пообещав, подыумать насчет возможно собаки через год, мы решили еще погулять в парк собачек. Так мы называем небольпой парк, в котором очень много людей с собаками гуляет всевозможных пород.

А кафе находится вблизи студенческого района. Он пролегает как раз вдоль дороги, по которой я домой с работы езжу. примечателен он тем, что по субботам и пятницам студенты идут в бары и пабы (как собственно и другие англичане). Но в студенческом районе они не просто так идут в бары, а обязательно в каких нибудь костюмах :)> И не как попало, а заранее видимо решают в какую тематику разряжаться будут. поэтому вечером пятницы, либо в субботу очень инетерсно ехать и разглядывать толпы студентов, одетых по разным темам. Например, вчера куча народу была разодета в девиц легкого поведения и монашек (в том числе и мальчики в бантиках и чулочках, но не геи, а именно ради прикола). Некоторые группы идут как герои мультиков разодетые, или ковбоев. Короче, какие только группы не встретишь. Вот и в этот раз мне захотелось на главную улицу выйти и сфотать несколько групопировок. Но Лиска на главную улицу отказалась идти, так что поймала только парочку компаний.





А потом мы доехали до парка и немного там погулали. Лиска обнаружила веревку на дереве и стала, на ней качаться. Так усуиленно пыталась это делать, что даже куртку сняла.



А потом домой поехали.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: отдых, фотки
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 4:26
Ответить с цитатой

Полина, я каждый раз восхищаюсь, как ты все продумываешь :give_heart: Я сама тоже люблю, чтобы все продумано было, включая запасной план, если он понадобится :D Мне нравится читать про ваш быт, про национальные особенности. Спасибо, что пишешь :give_heart:
Ты знаешь, Максим мне тоже несколько раз подробно описывал ситуацию, которую я совершенно не помню. При этом ситуация произошла по его описанию, когда ему было года три (он с очень раннего возраста себя помнит, с года и семи месяцев примерно его воспоминания начинаются, но я и сама себя помню с такого возраста). Рассказывает мне про больницу, что я ушла и его там оставила, а он за мной побежал, догнал на лестнице. Причем, когда рассказывал, так сердился, что я не помню, даже одежду мою описывал, пакет в руках. Я долго силилась понять, как это все возможно. Мы действительно лежали с ним в больнице в 3 его года. Но такой ситуации не было. Я уходила пару раз в магазин, но он был предупрежден, вставать ему было нельзя, он был под присмотром и смотрел на нетбуке мультики. Я думала, что может что-то в поликлинике могло подобное быть, но нет, тоже не было. Такое ощущение, что его сознание переплело части реальных событий со сном или страхами.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 8:40
Ответить с цитатой

Какой симпатичный день! Вы правда похожи на южан-смуглые, темноглазые.
Подсознание играет с нами. У меня есть смутное воспоминание из юности (мне лет 20 было!), я так и не уверена, было ли это на самом деле или мне приснилось, или я обдумывала поступок, но не сделала. Вот не помню точно, хоть тресни.

Скрытый текст:
А вчера у нас было коллективное сумасшествие: мы на новой даче вещи разбираем, посуду я увезла в город, перемыла в посудомойке, упаковала в коробку и вчера снова увезла на дачу (дома негде хранить). Там была новая упаковка вилок, ножей и ложек икеевских. Я точно помню, что были именно вилки, ножи, ложки и чайные ложки.
Вчера с мужем стали на даче вилки доставать, чтобы пообедать-нет вилок, зато штук 20 ножей столовых. :eek: Все перерыли-только ножи! Что это? Как говорил папа дяди Федора, коллективно с ума не сходят, только поодиночке. Значит глюк был у меня, и я дома ножи за вилки приняла что ли? Но ведь я их из одной упаковки магазинной доставала, там общий набор всех столовых приборов. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 10:23
Ответить с цитатой

Смотрю я на фото Лиски и ловлю себя на мысли, что она совсем непохожа на русскую. К тебе, Полина, я просто уже привыкла настолько))), что естественно ассоциация : своя! Наша!
Как здорово, что у вас такой супер контакт с дочкой, что несмотря на подростковый возраст Лиски (друзья, тусовки, встречи, кино, спектакли) вы столько времени проводите вдвоем и чувствуется, что душа в душу.
Это для меня прямо супер супер...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 10:51
Ответить с цитатой

Какие Вы с Лиской милые, уютные, домашние :give_heart: прям такие свои-свои :-)
Мне в свое время репетитор про племянницу мою так говорила, что она такая своя, будто родственник твой, ты ее хорошо знаешь, тебе с ней уютно, хорошо, и я не могла понять, как так... А теперь поняла :-)
Чудесный день :give_heart: и пишешь так хорошо. У меня всегда после твоих постов прям силы прибавляются с моим непростым мальчиком :aga-aga: :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:08
Ответить с цитатой

просто фантастика! как же у вас там красиво! 5ballov я еще с инсты восхищаюсь
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 13:08
Ответить с цитатой

Как у вас здорово суббота прошла.
А вот про память. Я думала, что все помню, но некоторые моменты стираются из памяти. Вот силилась не так давно вспомнить что-то про 2000 год и поняла, что память-то подводит. Да и про те годы, когда Коля маленький был, тоже многое вычеркнулось почему-то из памяти со временем. Но всё-таки я тоже думаю, что вряд ли бы ты забыла, что потеряла Лиску. А вот, если ты ее не теряла, а она по твоим словам поняла, что ты теряла, а ты вовсе за что-то другое настрожилась, то вполне могло и забыться.
А про собак не поняла, Лиска ими интересуется и хочет собаку что ли?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82244
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 13:38
Ответить с цитатой

Вот это ты молодец - придумала поехать в то место, о котором Лиска рассказывала!! 5ballov я бы не додумалась!!
Про память : я маме рассказываю некоторые вещи,о которых она в упор не помнит :yes: Но при этом бывают моменты, которые (как я разобралась уже будучи взрослой) смешались в сознании: часть от реальности наложилась на сон и это связалось воедино. :yes: Возможно,когда Лиска станет постарше, она сможет разобраться.

У меня такой же шарф,как у тебя, только чёрный :tong:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 14:27
Ответить с цитатой

Славный день :sun:

А эти самые и викарии - это же классика из Бриджит Джонс!
А у вас вот оно!
Круто же!!!


А в парке скала настоящая... а на скале дерево, оно растёт и корнями цепляется!

Красиво!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
В дневниках: 2257
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 14:32
Ответить с цитатой

классно вы время проводите, так по-субботнему :give_heart:
надеюсь, когда мои дети подрастут, они так же будут еще со мной гулять, ездить куда-нибудь...
у меня, кстати, тоже несколько историй было, которые мама и сестра не помнили совсем, наверно, приснилось, но так отчетливо, со всеми деталями
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 15:56
Ответить с цитатой

Девочки :obnim: !

Сегодня с утра просыпаюсь, открываю дневник, а Серега спрашивает: "Ну что, много комментариев?" А я отвечаю, да нет не много, но зато какие :give_heart: !! Читаю вас , как книгу! Спасибо, за теплоту, за разговор!

Суламифь, да я, как ты прям люблю продумать, чтобы даже с вариантами, если пошло не так. Но вчера как раз все спонтанно довольно было. Вообще не знала, что мы в субботу будем делать. Но спонтанность у меня как раз очень редкая бывает, всегда же нехватка времени, а когда его не хватает, то помоему единственный вариант качественно его использовать - все продумывать.

Спасибо за рассказ про сына. Вот так почитаешь много примеров и опять чтото новое узнаешь, как же все таки интересно мозг рабптает. Теперь я даже и не сомневаюсь, это именно этот случай какое то перешлетение у Лиски реальности и сна.

Кьяра10, а дома то вилки нашлись? Или в итоге Икея вм одни ножи подсунула? У меня еще и не такое бвыает. Недавно обыскалась пекраскую бумагу. У меня всего то одно место, где о а лежит, плочка в кладовке. Име но поэтому сто раз пересмотрела всю полку, снова заглядывала, снова смотрела, снова заглядывала. потому что помнила, что она не кончилась, а других мест присто нет, где бы она лежала. Проходит 2 дня, лезу за чем то другим на полку, лежит на видном месте. Вот как так? (У нас в доме, если что никто ничего не берет из этих вещей и даже не згглядывает, так что случайно ктото взял и назад пиозже положил - не бывает)


Ola, да вот как раз с друзьями у Лиски совсем плохо, может еще и поэтому я стараюсь восполнять по полной недостаток общения, и чтобы не чувсвтвовала себя очень одиноко.
Цитата:
(друзья, тусовки, встречи, кино, спектакли)

Читаю эту строчку и аж сердце сжимается. нет у Лиски такого :(, поэтому она себя порой такой несчастной чувствует.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5