Просто четверг

Пт Ноя 09, 2018 6:05

Как же мало для счастья мне надо. Я вот понять не могу, толи у меня такая жизнь напряженная, что когда выдается обычный не рабочий вечер, то для меня щто все равно, что праздник. Толи просто моя внутенняя сущность больше всего любит обчные семейные теплые вечера, но поскольку они редко выпадают, то опять же душа ликует, когда это случается.

Сегодня был как раз незапланированные свободный вчере четверга (даже не вечер, а целых полдня). Две клиентки отменили тренировки, и вдруг оказалось, что я свободна на полдня. Д;я меня это таким пораздником показлоась, как выходной практически. Не нужно торопитьсяв, не нужно по расписанным минутам чтото готовить, куда то забегать и все успевать. Ну реальный праздник.

В итоге я после первых своих тренирпвом днем решила спонтанно дойти до рынка и купить в польском магазине гречки :). Никак у меня не получалось до рынка дойти, а тут затарилась и гречкой и пшенкой и на рынке заодно фруктами и овощами. А на рынке все дешевле, поэтому мое внутренне удовлетворение еще боьлпе возрасло.

Далее я приехала домой и сразу сразу пошла бегать. Тоже сто лет не бегала, а тут ну очень захотелось. тем более красота по прежнему неимоверная на улице. Я даже не знаю, за что мне такое счастье в этом году. И лето было не типично прекрасное для Англии, осень ну натурально золотая сухая. Я такую вообще тут не помню, чтобы так долго и так красиво. Правда последние дни уже дожди начались и холодно, но природа еще не успела все сбросиыть, в итоге краски такие сочные, такие красивые. Вчера даже под дождем фотала по дроге на работу, потому что ощущение, что топаешь по каварельным желто, красно, оранжевым краскам. Еще и радуга вылезла.

И вот сегодня, раз уж свобода, я захотела бежать вдоль той красоты. Сначала полчаса побегала, даже не разгружая сумки, потом еще на улице гирю потягала (да вот чтото захотелсоь прямо на улиоце перед домом :haha: ), а потом уже с увством удовлетворения и приятной ломотой в мышцах, пошла в душ.

А затем наш ждал семейный вечер. Это тот редкий день, когда и я дома, и Сергей не на баскетболе. Сегодня казалось, что это бывает по оразникам, поэтому и день в душЕ превратился в праздник. (А ведь года 4 назад, когда я работала в университете, такие вечера были вполне себе нормой, И я, как сейчас помню, готовлю ужин в больпой совмешенной с кухней комнатой, переодиъески с бокалом вина, а мои сидят на диванчике и шуршат под звуки телевизора). Видимо для моей души это и есть представление уюта :haha: .

Сегодня было практически точно так же. Мы еще и с Лиской на радостях ореховые печеньки напекли. В итоге я, даже незапланировано в четверг, решила побаловать себя бокальиком вина, как в старые времена. (я, кстати, уже перестала быть классической англичанкой, которым советуют не пить хотя бы 1 раз в неделю :haha: . Я уже месяца два винцо попиваю только в субботу и воскресенье, а остальные дни ни, ни). Ну а сегодня вот решила отойти от правила.

приготовила стейки, картошеъку, баклажаны с перцами запекла, и салат сделала из помидоров с рынка (такие сочные, такие вкусные). А потом еще и две новые серии посмотрели Теории большого взрыва и Молодого Шелдона (по четвергам новые выходят и мы семейно их смотрим).

А еще уже в следуюую среду приезжает моя мама мама. Вернее в Англию то она уже в понедельник приезжает. Но поскольку у меня самая бесстрашная мама, которая без языка и даже без смартфона (чего кажется уже и не бвыает в жизни) решила, что она еще потусуется два дня в Лондоне :haha: . Программа у нее обширная - по музеям, по театрам, а я вчера ей высылала кучу файлов с отрезками карт, по которым она будет ходить . Волнуюсь, конечно, но потом вспомнила, что она с моей сестрой уже так же по Парижам несколько дней гуляла, а ведь парижского языка она вообще не знает, - на английском хоть какие то привествия :haha: В общем, надеюсь все таки без всяких приключений она отлично время в Лондоне проведет, а потом благополучно до нас доедет.

А пока один денек поработать завтра и выходные!! Но правда завтра 10 часов работы до 10ти вечера, брр.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:32
Ответить с цитатой

Хороший день. Мама твоя молодец. Многие люди в гости ездят к родственникам за границу, сидят безвылазно в квартире и ждут, что родные будут их развлекать и возить по экскурсиям. А родные-то работают обычно. Потом гости недовольны, что им мало показали, и рассказывают дома, как в европах скучно и смотреть не на что.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
В дневниках: 4373
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:38
Ответить с цитатой

Здорово так! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:43
Ответить с цитатой

:in_love: Душевно! Мама восхищает.
Как "Молодой Шелдон"? Я начала 12 сезон ТБВ смотреть, но не поняла пока нравится или нет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:40
Ответить с цитатой

Мама у тебя молодец!!!!у меня папа истерит и не едет к нам один,боится,а всего то надо искать в самолет и сойти у нас ,т.е.без перепадов даже.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:03
Ответить с цитатой

Я тоже люблю такие вечера. Когда есть время приготовить ужин, когда все дома.
А вот как вчера, ч не люблю. Когда вечером прилетаешь с работы и в темпе закидываещь все а духовку, а все голодные сидят и ждут час, когда все приготовится. Это я вчера так забыла про ужин, хотела утром приготовить и заработалась с утра, вылетело вообще из головы, что о еде надо заботиться. Правда ожидание ужина было скрашено тем, что Мишка заботливо купил пиво. В итоге в 21.00 только сели есть.

А скоро выходные - уже жду, хочу без спешки. И в связи с тем, что холодно уже, гулять и куда-то ломиться совсем нет желания. Тоже дома, на диванчик, с винцом)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:42
Ответить с цитатой

5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 14:09
Ответить с цитатой

Полина, ты за один вечер сделала столько, еще и отдыхом это посчитала, а другие упали бы от усталости :D Вдохновила ты меня на уборку :D

Хотелось бы фото с вашей акварельной красотой посмотреть :give_heart:

Мама молодец у тебя 5ballov Я тоже, надеюсь, буду такой, было бы куда и на что ехать :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82244
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 14:15
Ответить с цитатой

:-D вот еще один момент,где мы с твоей мамой похожи :haha: Это прям мой вариант: по дороге куда-то тормознуть, чтобы увидеть еще что-то :haha: Я не рассказывала,как я в 21 год впервые поехала одна в Турцию? А почему одна? Потому что у меня было 2 недели отпуска,а у сестры неделя :haha: так я поехала на неделю раньше,чтобы была возможность что-то увидеть интересное до того момента,как сестра с племянника приедут :haha: Впервые за границу, без знания языка,одна... Капец :mrgreen: Так у меня еще и все деньги украли в аэропорту - оставили,добрые,долларов 15 :mrgreen:
А в Лондоне я точно задержалась бы :yes: это тебе не Турция :mrgreen:

Про семейные вечера хорошо написала :in_love: У меня сейчас такие гонки,что не до посиделок :haha: но это тоже неплохо - я люблю движуху.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:06
Ответить с цитатой

Кьяра10, :give_heart:
Капель, :give_heart:




Дживс&Вустер, молодой Шелдон очень нравится. Там пересекается с со врослым Шелдоном, но сериал вообще о другом. О жизни в семье, о всяких событиях обычных , с которыми он сталкивается, будучи не похожим на других. Я похожие события из Лискиного детства вспоминаю :haha: , правда Лиске не говорю. Очень нравится, какой у мамы подход к Шелдону. Она там такая добрая , заботливая, переживающая по отношению к Шелдону. Конечно, сериал там с юмором, и некоторые вещи преувеличены, но мне нравится :). Бабушка там вообще классная :).чера серия была, как Шелдон звуки слышит. Очень оетливо, гораздо сильнее и явнее, чем другие люди. и это сильно раздражает, мешает. И главное, Лиска у нас так болялась в детстве громких звуков и необычных. Ты думаешь про себя, ну подумаешь музыка играет, а потоим представляешь, как ей на самом деле физически плохо от этой музыки. То есть я хочу сказат, что обычный человек, мотря сериал, возможно даже подумает, что просто какой то избалованный мальчик Шелдон, а я смотрю и понимаю, что я реально представляю, какого это бояться граязных рук, паниковать от смены рутины, есть какую то определенную еду. Причем там же еще его сестра и брат есть самые обычные дети, и они разумеется всего этого не замечают. В общем мне и как веселый сериал нравится, и как наблюдение за взаимоотношениями, проблемами, родительским отношением.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:13
Ответить с цитатой

Анна83, у меня папа тоже не любит никуда ездить, я и не настаиваю. Вам зачем его тащить к себе, если не хочет? Или он хочет, но просто не хочет сложностей с поездкой? Если хочет, тогда пытаться на этом акцент и делать, как классно будет, как билет купите, как тут встретите и так далее. Но вполне возможно у него вообще душа не лежит ехать. У моего папы так. Нас он любит разумеется, но вся эта заграница, все эти мотания ему не хочется. Поэтому повозможности стараемся сами ездить , ему так больпе радости.

У меня мама хоть и едет самостоятельно, а мне работы то тоже много приплось проделать - и как добораться смитреть, и все маршруты прокладывать, и вот во вторник 3 часа не разгибая сидела, писем 5 с подробностями писала, что и как с картами приложенными :).


О_l_g_a
Цитата:
А скоро выходные - уже жду, хочу без спешки. И в связи с тем, что холодно уже, гулять и куда-то ломиться совсем нет желания. Тоже дома, на диванчик, с винцом)


Вот я, кстати, вполне за это осень люблю :)). не все же время куда то носиться. Но когда погода теплая, то как то совесть зудит, типа надо воздухом дышать, надо бежать куда то, надо движения :haha: . А когда погода холодная, то мне так спокойно, можно без напряга дома выходные провести уютненько. Ну вот летом у нас таких валяний на диванчике почти не бывает, а осень, зима, само то для этого. Короче тоже жду выходных, чтобы вот так спокойненько размеренно :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3