Просто вечер

Сб Дек 01, 2018 4:06

Чтото меня на романтику потянуло. Или на душевность, так хорошо мне. Ниичего вроде особенного, но хотеся, чтобы такое хоропее состояние длилось вечно.

Наверное, я просто збаыла, какое счастье, когда ты дома, когда в теплом уютном доме, когда делаешь с удовольствием ужин, и не один день, а целую неделю. Когда есть время просто замечать все те мелочи, от которых мне всегда так хорошо.

Вот читаю сегодня пост Скорпиоши про фильмы. Прочитала бы неделю назад, скрее всего даже времени бы не было перенестись в мир фильмов и поймать те ощущения, которые ловлю сейчас. А сейчас просто роматика в голове, просто вспоминаю сюжеты фильмов романтических разных, и улыбка на лице, Попиваю вечером после вкусного ужина вино, Лиска убежала с подружкой болтать, Серега чем то занят, а через 20 минут будем кино смотреть все вместе. И вот сейчас никуда не тороплюсь, а просто думаю о фильмах, просто на душе так тепло, как будто сама героиня какого нибудь фильма.

------------------------

В среду а Лиску с подружками возила в магазины. Они ходили по нашему большому торговому центру, а я на полтора часа была предоставлена сама себе. Я не думала судорожно, как полезно потратить это время, я просто зашла в магазин духами для начала. И нюхала неторопливо все подряд, и такой кайф. Сразу вспомнила, что у меня с лета нет ни одних духов (я вообще духами часто не брызгаюсь, но всгеда хоть один флакончиак да есть, а тут на Кубу все увезла и подарила кубинкам, поскольку в последний год как то особо и некуда брызгаться). И вот вчера я явственно ощутила, что когда вообще нет духов, то их на самом деле не хватает. И сразу решила, что на Новый год мне нужны духи :). А потом забрела в Некст и перенюхала там все масла с палочками ( даже не знаю, как это по русски называется, я если честно до невавнего времени даже не знала о таком классном изобретении, вотчто значит жить в пространстве дома и работы). И мне очень захотелось дома аромат этих палочек. И я купила маленький бутылек на пробу.

И теперь я балдею каждую минуту! Мне кажется, вот этот тонкий аромат добавляет недостающего компонента тому, чего всегда хотелось, но не понималось чего :haha: .

Сегодня я перемыла ванню с туалетом (ну имеется в виду всю комнату и кафель и окна). Вот как ни странно на такую маленькую территорию, но ушло у меня не меньше часа!! Это занятие меня страшно утомило под конец, но вся прелесть в том, что я же в отпуске и я знала, что могу позволить себе целый час этим заниматься, чтобы потом месяц в чистоте жить. А вот в обычные рабочие будни, мне бы это вообще не понравилось :haha: . А тут домыла и такую радость целый день испытываю от нахождения дома. Все такое чистенькое, все такое уютненькое.

В общем, неделя отпуска подвинула меня к мысли, что все таки моя работа в клубе ненавечно. Я привыкла к стабильности в дополнительном зароботке от меня, поэтому просто уходить в домохозяйки я не буду. Сейчас с двумя зарплатами нам живется в плане финансов хорошо, как никогда. Спокойно, стабильно, с излишками. И мне не охота этого лишаться. Но в то же время, я в очередной момент поняла, как же все таки мне не хватает моей обычной жизни, к которой я привыкла и которую люблю. (сейчас я ощутила, что даже когда мама приезжала, я как будто не могла полностью радоваться каждому мгновению, поскольку вся голова постоянно была забита какими то делами, работой, необходимостью все просчитать и все успеть. Изза этого и постоянная нервозность переодически :(, а ведь могла бы быть полностью расслабленной и радоваться каждому мгновению с мамой, как это просиходит сейчас во время отпуска). А моя обычная жизнь это совместные ужины, это упорядоченность, это возможность иметь вот такие вечера, вот такие уборки в конце концов и уют. И без этого у меня, как быдрто не хватает чего то. Так что сейчас еще немного подкопим денег с моей работой, и уйду на домашнюю работу :). Буду искать клинетов, чтобы заниматься с ними на дому (ну по крайней мере в ту сторону и думает мой мозг). Я не думаю, что это случиться раньше, чем через год. Я не люблю торопить события, я люблю перемены тогда, когда к ним основательно подготовилась и моратьно и физически, и когда уже сама моя сущность сказала мне "пора". Но моя сущность начала уже мечатать об этом и двигаться в этом направлении :). А значит, рано или поздно это случится :).

А теперь пошла смотреть кино :).


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16894
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 5:22
Ответить с цитатой

Ааа, я тоже хочу дома недельку, просто не думать о работе, заниматься едой, уютом. Вот скоро НГ, точно будет неделька!!! Уже жду.
А вообще в выходные мы кино вечером смотрим все вместе, люблю так, чтобы ничего не делать, а просто сидеть, смотреть кино. Но после рабочей недели столько дел на выходные остаётся, что их как-то мало что ли))) выходных)
Вот сегодня хоть и дома работала, но как села в 10.30, так в 20.00 закончила с перерывом на обед минут на 30. Потом в ванной отмокала. А вечером уже после 00.00 зависла по твоей ссылке с супа на рецептах, час смотрела, зато придумала, что готовить и покупать в выходные.
А так бы не ночью, а днём рецепты смотрела))), если б не работа, которая какая-то бесконечная как тот ремонт, я ее никогда не заканчиваю, просто прекращаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 5:44
Ответить с цитатой

Господи,Полина, вот твои посты всегда в такую точку попадают. Просто страшно иногда :-) меня такие же мысли о работе,доме,уюте,замечании мелочей посещают последние 2 недели. Только пока не придумала на что менять свою работу. Мне тоже нужно работу на неполный день или типа того, потому что я хочу ловить мгновения, как в том фильме seize the moment. И я готова смириться с меньшим доходом в семье, лишь бы быть спокойной, не нервозной, уравновешенной, ловить мгновения счастья с моими бдизкими и с собой, наводить уют. Хотя работать перестать я не хочу. Урезать бы наполовину рабочий день, это да.
Понимаю тебя :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 6:53
Ответить с цитатой

Как я тебя понимаю! Иногда от постоянного рабочего ритма не то, что нервозность, а депрессия у меня начинается (особенно зимой). Посидеть недельку дома, и чтоб никто меня не домогался по работе - мечта идиота Иногда устраиваю себе дни, когда неважно себя чувствую и не иду в офис - день и то помогает. Ненавижу этот ритм жизни - как бы все успеть и ничего не забыть((((
Тоже жду новогодние каникулы))
Отпуск - хорошо, но неделя перед ним начнется вот с понедельника, и за нее столько надо не забыть и сделать, что каждый раз, когда еду в такси в аэропорт мне кажется, что я точно что-то забыла очень важное. Да в этот раз всего неделька. Отпуск это для меня смена обстановки, новые впечатления, некая перезагрузка, но никак не ленивый размеренный отдых. Мне в Турции муж выспаться даже не дал - с его : Хватит спать! Пошли на пляж! (это я днем часок подремать решила, вот ровно час мне и отводил, утром то я и сама встаю раньше этих двух сов всегда).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 8:18
Ответить с цитатой

Эх, девочки, вот я сейчас не работаю, но тоже мечтаю о том, что пишет Полина. Тот же день сурка и уже утром просыпаюсь с мыслью, что что-то не успела. Постоянно нужно что-то делать, куда-то бежать. Я даже выспаться не могу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26571

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:18
Ответить с цитатой

Когда я работал в офисе полный день, меня такие же мысли постоянно посещали. Потом я уволилась и каждую секунду наслаждалась жизнью дома, вот в точности, как Полина. А теперь (чтоб жизнь малиной не казалась), хочу немножко на работу, но только на полдня. Дел тоже полно, я даже пост хотела написать на эту тему: откуда они берутся, а? Но постепенно происходит застой энергии, одно и тоже по кругу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 11:50
Ответить с цитатой

У меня подруга взяла тайм-аут на год (госслужба) с сохранением места и всего прочего. В октябре слетала в Сочи(льготой МВД воспользовалась), в декабре вот на Хайнань летит.
Я ей завидую, хотя завидовать не хорошо.
И никакого дня сурка нет : квартиру вылизала, готовит, фитнесс, кино, театры, хобби.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 16:01
Ответить с цитатой

Ola
И дети наверное взрослые, если вообще есть.))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22174
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 19:23
Ответить с цитатой

:give_heart: классная запись!
люблю такие дни дома,мне нравится шуршать на кухне-новые шторы к новогоднему настроению,новая обеденная скатерть...уютно...а палочки такие у нас на вилле на Пхукете на кухне стояли,мне они понравились...те,которые у нас в Леруа продаются уж очень резкие...наверное,свой аромат я не нашла...купила саше-пакетик яблоко-корица...чудесный аромат...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33662

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 22:12
Ответить с цитатой

О_l_g_a, :give_heart: , какое блюдо запланировала готовить?


Lerushka, :give_heart: . Я тебе обязательно на личку отвечу!! Письмо очень порадовало! А ты где работаешь?


Ola, у меня от ритма как раз депрессия никогда не начинается :haha: . Вот нервозность да, а на депрессию просто времени не хватает :haha: . Причем, наоборот, когда у меня много свободного времени, вот тогда как раз деприссионые мысли лезут.
Хорошего вам отпуска!! Для меня летом отпуск, это смена обстановки, как у тебя, а зимой, как оказалось, мне за счатье и просто дома побыть. Никуда не охота, охота, наоборот, спокойненько. В этом плане зиму я даже люблю, почему то зимой мне дома уютно сидеть, а вот летом все время мысли в голову лезут, что нельзя же дома сидеть, надо куыда то нестись, использовать теплую погоду. А душа порой просто хочет никуда не нестись. Вот зима поэтому идеальна для меня, никаких угрызений совести, что не несусь никуда в каникулы :haha:



Flёr. а ты чем занимаешься? Почему такой напряженный день, раз не работаешь? Я вроде тоже без дела не могу, и даже сейчас на канику;ах, вставала все время рано, дочку в школу проводить, потом дела какие то. Но все же высыпалась отлично, ложилась пораньше, да и прости не настолько интенсивнен день был, как в рабочие будни. Ты себе отдых все таки вставляй побольше!!




Кьяра10, нет, Наташ, у меня другое. Дело не в полном рабочем дне, а его режиме. С точки зрениоя режима, для меня как раз идеальная работа - обычая оффисная работа с утра и до 5ти-6ти. Понятно, что в одеале можно хотеть и полдня, но ои обный классический рабочий день меня вполне устраивает.

Когда я в университете работала по такому режиму, у меня никогда таких мыслей, как сейчас не было. Конечно, усытаешь порой, ждешь выходных разумеется к пятнице :), отпуска ждешь, когда слишком долго без отпуска, но именно ритм жизни мне нравился в таком рабочем дне.

как сейчас помню, я приходила домой с работы, готовила ужин, и как ни странно время даже телевизор было посмотреть. Ну а уж в выходные и вовсе расслабон, ид ела успевала переделать и отдохнутрь. Мне вообще нравится работа, которую делаепь исключительно на работе, а потом приходя домой в 6 , например, ни о какой работе даже и не думаешь, а спокойно переключаепься на дом, так же как и в выходныеполностью расслабленные мозги.

Для меня это идеально просто.

Нынешняя моя работа приносит ,мне огромное удовольствие в плане работы, но при этом режим ее вообще не для меня. Изза этого мне и тоскливо порой. Вот вообще не мое и все щтот дуратский режим. терепеть не могу вечерами уезжать из дома, и ладно бы изредка, а практически все 5 вечером я не дома. Если получается, что в один вечер нет клиентов, то для меня просто праздник какой то небывалый. В выходные сеас получше, стараюсь никаких клинетов туда не ставить, нов с еравно даже находясь дома, постоянно голова включена в режиме клинетов. То тртенировку расписать, то кому то на смс отвечать, то опять их всех раставлять, когда они чтото отменяют.

Потом день сильно разботый получается, иногда едешь на час вклуб, возвращаешься домой, потом снова едешь. Короче , меня именно режим убивает. В каом то смысле конечно сейчас все более организовано, чем год назад, в основном один и теже клинеты, одни и те же стабильные часы с ними, но вот после недели отпуска все равно понимаешь, какже мне не хватает просто своих собстввенных вечеров дома.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33662

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 22:15
Ответить с цитатой

Ola, молодец подруга!! Но я все же не хочу никакого года отпуска :). Мне и после двух недельз уже скучно становится, мне хочется все таки немного работать. Так что поменять режим работы я бы поменяла, но совсем уйти на год в отдых, я бы не смогла.


Заноза, :give_heart: , тоже мило ты все расписала!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2