День рождения, Новый год и подарки

Ср Янв 02, 2019 6:06

Декабрьский новогодний марафон законился моим днем рождения и Новым годом.

День рождения начался с прочтения ваших поздравлений и комментариев. И было так приятнио валяться в постели и читать поздравления!! Еще раз спасибо, что вы есть и что каждый год создаете мне прекрасное настроение, как толко я открываю глаза.

А потом Лиска пришла с подарком. Поскольку Лиска у нас не готовит и никакимиз автраками меня не балует, то ее сок и булочка на подносе в постель, плюс подарок, были очень трогательными. Вот только к этому моменту меня уже так подразнесло, что моя душа ну никак не хотела пить сок и есть булочку. Вот, кстати, там сама ядиулема, когда человек искренне тебе чтото делает и меньше всего тебе хоичется его расстроить, а в то же время ну булоъку есть никак не хотелось. В итоге сока попила и убедила Лиску, что мне невероятно приятно, но булочку сьест папа :haha:.

Потом я под елку, открывать Серегин подарок. Серега, как оказалось, не мог выбрать из двух духов, поэтому подарил мне аж двое :)


Теперь я благоухаю каждый день :). Еще в наборе было молочко для тела Армани, такто я еще и после душа первым делом намазалась. А дальше был неторопливый день с принятием поздравлений, звонками. На ужин мы собирались в новый средизомноморский ресторан, поэтому я не напрягалась, только для следующего дня тесто на Наполеон сделала, да овощи отварила.

А вечером мы пошли в ресторан. Очень понравился, на краю города, в тихом месте, но очень стильный с приятной публикой и очень вкусной едой.


МЫ очень душевно время проводили. Я не перестаю любоваться на Лиску, такая она милая, юморная, нескучная. Я не знаю, как русские дети сейчас себя ведут, но иностранные сплошь и рядом сидят в телефонах. Лиска, конечно, тоже телефон любит, но если мы о чем то болтаем, играем в игры, обсуждаем, то она всегда предпочитает общение телефону. Поэтому в ресторане мы действительно были каждую минуту в обществе друг друга, а не телефонов, и наверное, это лушчий подарок для меня от семьи.

А когда вернулись, я стала Наполеон делать и сделала


Утром 31 ого Лиска, как обычно попла инскать конфеты на елке ( Наташа Кьяра, спасибо за идею!! Я распихала конфеты по шарикам и Лиска и еще кое какие подароъки завернла и на елку запрятала).



А дальше мы попли в баню!!! :haha: Ну на самом деле не в баню, а просто в Университетский бассейн, в котором есть сауна общественная. Конечно, даже близко не сравнить с тем понятием саун, к которым привыкли русские. Но хоть какая то, чтобы почувстовать себя чистым и помолодевшим. Народуы, как ни странно оказалось в бассейне много, но в итоге мы и поплавали и попарились, а потом поехали домой. В 3 часа дня уже были дома и я начала резать салатики и готовить утку. Горячее по опыту в Новый год мы не едим никогдса, но мне нравится все равно его делать ( и вовсе не на всяий случай, поскольлу мы его 100 процентов не едим :haha:), а чтобы на следуюший день все было!! И салаты , и торт, и горячее. 1ое января для меня обычно не меньший праздник для души именно по причине, что это, наверное, единственный день в году, не считая отпусков, когда я могу ничего не делать, ни о чем не думать, и просто доставать вкусную еду из холодильника, смотреть кина, спать, гулять и не иметь никаких забот :). Вот за это я люблю 1ое января :)

в 5 чаво, мы как полагается встретили Новосибирский Новый год :), а еще в процессе поипивали котейли джин с тоником.

А в 7 к нам пришли гости. 3 года подряд я не успеваю ничего сфотографировать. Потому что с гостями нам уже не до этого. Но в этот раз, нактыв стол, нарядившивь, и оказавпись при полном параде, я даже решила пофотографировать все вокруг, включая салатики, но тут позвонили мои родные из Барнаула и мы стали поздравляться :haha: . Так классно вс етаки нынче с этой техникой, клогда вот так раз и всех повидал, и бокалами чокнулся. Пока мы болтали, припли гости, и так я ничего и не сфотографировала.

Когда гости разошлись, себя все таки заселфила в традициооном угле, в коытором я лучше всего получаюсь :haha:



И Лиска свеже подстриженная


Лиска перед приходом гостей, кстати, сделала вот такую гирлянду, очень классная



А сегодня у нас просто неторопливый расслабленный день, кпгда ходишь полдня , как втумане, голова такая пустая, свободная от мыслей, валяешься переодически :haha:

Мы с Лиской сегодня писали New Year resolutions. Лиска вообще все профессионально написала, даже с планом, как реализовывать. А я просто 10 пунктов накидала, один из которых не пить вино среди недели вообе, а на выходных не больше двух раз.
Правда сегодня я решила, что день не в счет, поскольку у нас осталась открыртая бутылка шампанского, подареная друзьями, и которая оказалась аж 45 фунтов по стоимости. Я решила, что грех ее выливать (Серега то не любит шампанкое), так что вот пипу пост и допиваю :haha: . Но с завтрешнего дня все по честному - никакого спиртного!

Ну и немного про подарки. Писать буду не про те подарки, которые под елкой, а те, которые мы себе для дома устроили :). Почему то традиционно больше всего для дома, для себя мы покупаем именно в декабре. Немного это связано с распродажами, но больше с декабрьским подарочным духом. По натуре мы какие то минималисты и в течении года мало что покупаем. Даже не из жмотсва и экономии, а просто как то не стоит в преоритетах, в итоге лень на это время трарить, руки не доходят. Ну то есть не из какого то умысла, а вот просто не до этого и все. А почему то в декабре каждый год на нас находит вот это чувство, что теперь надо закупиться :haha: . Особенно у Сереги. То есть вещи нужные и необходмые, просто почему то покупаем мы их в бОльшей степени именно в декабре. Например, Серега купил офигенный пылесос, и теперь одно удовольствие им пылесосить. Пылесосит Серега, поэтому надо, чтобы это ему приносило удовольствие - он теперь шутит, что в подарок на Новый год купил себе пылесос :). Во вторых купили полочки в гостиную, которые я показывала уже. Купили всякие ароматные бутылочки с палочками, теперь в доме так приятно пахнет. Купили постельное белье, обалденно красивое. В итоге, как только я его постелила, так сразу жуткое покрывало, которое мы использовали лет 9, сразу потеряло вид :haha: . А еще сразу особо остро стало ощущаться отсутствие люстр (или плафонов) в наших спальнях. Вот ведь как постельное белье на нас повлияло :haha: .

Короче, стали мы искать люстры и покрывало, и 29ого декабря сьездили в магазин. И теперь у нас во всех спальнях есть плафоны, а на нашей кровати офигенное, благородное покрывало! Как только мы его постелили, сразу всем захотелось жить в нашей спальне - лежать, смотеть в окно, читать, работать :)).
Вот теперь у нас такая уютная комната



А в подарок Сереге мы купили поднос с подушкой (даже два купили, чтобы и мне заодно). Очень удобный, теперь его удобно брать в постель



Ну и до кучи купили в наш закуток-столовую свисающую лампу. Только сегодня повесили


В общем, за декабрь накупили подарков нашему дому :)

Ну и напоследок. Девочки, поздравляю вас всех с Новым годом! Пусть обязательно каждой он принесет самое желаемое! Здоровья тем, кому необходимо, любви тем, кому не хватает любви, счастья тем, кто не может его поймать, путешествия тем, кто мечтает куча то поехать, в общем пусть для каждой самое главное желание года обязательно сбудется!!! Ну и просто всем вам поболкьпе радостых маленьких мгновений каждый день!! чтобы они затмевали любые неприятные мгновения!!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: День рождения, моя семья, Про меня
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:26
Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:30
Ответить с цитатой

:give_heart: С Новым годом!!
Как душевно :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:51
Ответить с цитатой

С Новым Годом! За сбычу мечт :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:12
Ответить с цитатой

Классные подарки!

Люблю такое, для себя и для уюта. :in_love:

С новым годом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 13:49
Ответить с цитатой

Jadore - мои любимые)) праздник удался!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22837
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 14:19
Ответить с цитатой

Полина, какой у тебя красивый дом! Сразу видно, что все продумано до мелочей, что во все вложена частичка души!
Лиска выросла и стала такой интересной девушкой! У неё твоя элегантность. :shuffle:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 14:24
Ответить с цитатой

с новым годом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26579

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 15:48
Ответить с цитатой

Повезло вашему дому, столько подарков! С праздником!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:28
Ответить с цитатой

С Новым годом!
Повезло вашему дому с хозяевами :give_heart: !
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:05
Ответить с цитатой

С Новым Годом! Покупки чудесные! Покрывало шик! Чудесный дом у вас! И семья! Лиска кажется такой взрослой девушкой!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2