Про много мыслей, мало действий...

Пн Фев 18, 2019 20:01

У моей ЖЖ-френдессы хорошей увидела фото-ездили они семьей в Звенигород на биостанцию, где можно наблюдать,к ак окольцовывают птиц, слушать какие-то увлекательные рассказы настоящих работников биостанции и даже остаться ночевать...эх, думаю...вот правда, сколько хорошего и интересного в мире. Да и детям пока они ещё не могут далеко убежать многое любопытно, можно показывать, рассказывать... а вместо этого надо проверять орфограммы в переписанных текстах, и вообще-весь день посвящен школе, это ещё у нас лайтовая жизнь, кроме изостудии-то нет других обязательных внешкольных походов...а есть искусство, музыка есть,ну, фоном у нас постоянно играет, но классика, чего там, не всегда :oops: сейчас вот Джо Дассен, и Линка ему подмурлыкивает. Не худший вариант. Люблю Дассена лет с 14, когда впервые узнала, что такой тип был Такой весь...в пиджаке белом...В прошлогодних "О чём говорят мужчины" про Дассена неплохо...но и тут у меня мимо-никто и не пытался, так вот и слушаю...без сакрального смысла :haha:
Вот вам, и штаны даже белые. Вообще-вообще не мой тип мужчины, потому я даже слегка стесняюсь этой подростковой любви :oops:


Линка сказала "этот твой "лаколишанзелизе" некрасивый вообще :haha: Ну так, продолжим ныть-живём в третьем городе России, и что, в оперном когда были (строго так :haha: ), вообще, после того, как рассорились с подругой Катькой, у меня как будто исчез какой-то соревновательный момент-пойти, купить билеты :haha: вроде, его и не было, сознательно, а исчез-заметно. Надо хоть до музкома дойти до кассы. Да знаю я, что он-лайн можно. Но я люблю покупать билеты в кассах, это же уже почти пришёл в театр. И это уже готовность идти на спектакль "и в здравии и в болезни" :haha: хотя, конечно, конечно в здравии.

В музеи ходим, но часто же по работе моей...ну, ладно, тут кокетничать не буду-"обмузеенны" мои дети норм так. Но по работе, оно, вроде как и не так считается ;)

Поделки-рисовалки совместные-тоже ведь дело и проективные методики. Всё хочу купить много кинетического песка и играть вместе. Вдруг что и получится. Много песка из фикспрайса и икеевский большой невысокий контейнер. У нас пока маленький только, и там живут Данины истории. Так получилось.

Какая-нибудь наука занимательная...ну, лизунов вот сотворили...с Линкой выбраться в Галилео, Даня наотрез отказывается.

Чтение...ну...я спокойно отношусь к тому, что не читают особо сами, но я люблю читать вслух, поэтому тут нормально. Опять же, имея детей-школьников , оказывается, так интересно перечитывать того самого Гарри Поттера-сразу видно кто кому Драко Малфой, а кто Виктор Крамм :haha: не очень богато с фантазией, что читать, кроме поттерианы (потому что вслух я могу читать только то,ч то сама хочу), но есть мысль про Питера Пэна (потому что, в мои шесть лет меня сильно это тронуло, и больше я не возвращалась), Остров сокровищ (потому что это круто), а там посмотрим ещё.

Фильмы мы и так стараемся вместе смотреть, но тоже, список довольно внушительный, а детям бы только пересматривать Коралину :haha: и да, фиг договориться, кому что смотреть-то...зависла сегодня у стенда, сообщающего, что Тобол 12+ (книга-то ни фига не 12+), но решила, что детям будет тяжеловато.

В общем, это не про то, что я что-то не успеваю (хотя, до фига ж не успеваю, факт), это про то,что пока детям со мной интересно, надо успеть проработать побольше всяких опций. Не для "очков-голов-секунд", а типа и свою внутреннюю девочку (довольно дефективную,как выясняется) подлечить, ну и так...для поднятия боевого духа.

А что успеваем? ну...гулять успеваем :haha: в кино ходим, иногда с Линкой рукоделим, петь к Тюваеву стараемся попадать, ну, с театрами тоже, несколько раз в год получается же, а несколько раз в месяц сейчас не складывается, музыку, русский рок, во всяком случае, слушаем, в зоопарк вот ходим...готовим вместе иногда.

На каток мелкие без меня ходят, ну, неспортивная мама у них, чего там...

И учиться худо-бедно успеваем. :haha: А раз хоумскулинг-не наш вариант, то нечего ныть, ага :haha: но мир, прекрасный и каждый день неповторимый, он же не только в школе и по пути туда-обратно. Вот что меня вгоняло в тоску всю мою учёбу, да, в общем...и сейчас ощущается. Вот и бродяжничаем при первой возможности :aga-aga:

и это-то можно делать более творчески, ага :haha: Хотя, глинтвейн заливать в термос я научилась


 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бывает, мысливслух
Страница 3 из 3

Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:32
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Классно! Главное синичек не задавить от любви)))
А ещё из фильмов вспомнила "Бенджи" и планирую посмотреть "как прогулять школу с пользой"
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:55
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Цитата:
Ааrе
лови!
https://vk.com/1choir_nsk
Спасибо! :obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:59
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Цитата:
Кружок краеведения у нас работает
А это где? В Краеведческом?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:08
Ответить с цитатой

Ааааа! Столько Линки, Дани и чудесной Рыжей Надежды на видео! :obnim: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 19:36
Ответить с цитатой

Ааrе
да это я так...я все отвечала, если нас заставят много кружков посещать, мы быстренько замутим кружок краеведения, и норм будет :haha: так что, в составе меня, Даньки, Линки и ещё вдруг кто захочет, вполне даже...работает :haha:


дааа, там мы есть, на видео первого хора :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 3 из 3