Неделя ОМД. Суббота

Сб Апр 20, 2019 21:29

Сегодня выходной, никуда не надо идти, но я все равно проснулась в 6-45. Дети уже встали. Деня, вроде бы, в 5-45, Сережка позже, но тоже до меня. Ушли громить тихо играть в другой комнате. Потом мультики включили. И это у нас так постоянно - если Деня, вдруг, проспал до семи, то это прям достижение! Поэтому мне всегда удивительно, когда на Сибмаме пишут, что надо в выходной встать пораньше, чтобы спокойно попить кофе без детей. Я даже если в пять встану, Деня со мной подскочит. Ну, зато мне их вообще не приходится будить.
Вставать не хочется вообще, так что лежу читаю ваши ОМД, просматриваю ленту, отвечаю всем. В конце дохожу до Инстаграма, нахожу там запись про смелость

Мысленно ругаюсь, что стало очень модно говорить про смелость там, где это вообще не по делу. Ну вот при чем тут смелость, если предлагают заплатить деньги за то, чтобы вам организовали тур?! А вот напиши я это им в комментарии, мне тут же скажут, что я просто боюсь. А я не боюсь, у меня денег таких нет, и времени столько тоже :-( расстраиваюсь и решаю всё-таки вставать. Ну, решить можно много чего, а встать удается только после 8.
Умываюсь и иду варить детям кашу. Они любят манку. Как только начинаю готовить, тут же появляются помощники :haha:

Дальше варю себе кофе и садимся завтракать. Завтрак в выходные отличается только тем, что я могу сидеть над своим кофе сколько угодно долго.
За завтраком разговариваем о книжках.
К 10 часам иду делать ногти. Так-то и те которые есть очень ничего, но они уже отросли, а полоска ногтя выглядывающая из-под гель-лака меня прям бесит :evil: интересно, может есть средство, чтобы ногти не отрастали? И волосы, кстати, тоже. Тогда бы я раз в полгода красилась бы, а ногти, ну можно раз в пару месяцев менять для интереса. А так приходится каждые три недели ходить, а, по-хорошему, надо чаще, но уже не успеваю.

А вот "до и после":

После маникюра ещё захожу в магазин за хлебом, ну и за вкусненькой булочкой. Домой возвращаюсь около 12. Первым делом съедаю свою вкусненькую булочку, потому что жить дальше без еды мой организма отказывается.
Деня что-то тоже жалуется на простуду - пока я ходила в тонкой куртке, он вообще ходил в шапке набекрень и без перчаток (такого я забрала со школьной продлёнки). Так что сегодня прогулки отменяются.
Пока я ходила, мальчики почти навели порядок - собрали все, что валялось везде, и даже убрали книжки, которые сейчас не читаются, но за неделю, почему-то, всегда вылазят наружу. Я быстро пылесошу и мою пол, это занимает примерно полчаса.
А потом иду готовить обед из последнего набора для ужина. Вот такой злой перцевый монстр попался :haha:

Сегодня у нас лапшичка паста феттучини с курочкой и овощами в соусе из томатов с терияки и молоком :eek:

Обедаем, а после обеда садимся играть в Эволюцию с дополнениями. Игра эта мне прям нравится - прям интересная и хорошо уравновешенная, а ещё - очень красивая. Дети тоже вполне осмысленно в нее играют, хотя меня, вроде, ни разу не обыграли ещё :twisted: единственный минус - очень длинная, особенно с дополнением. Сегодня одна партия у нас заняла почти два часа.

Пока собираем игру, под руки попадается кошка - надо ее вычесать. Кошке это не нравится, поэтому вычесывать ее можно только вдвоем. Но если этого не делать у нее очень быстро появляются колтуны. Если достаточно долго чесать Серсею, то их полученной шерсти можно сделать ещё одну Серсею :haha: и это мы ее каждую неделю чешем.

Рыжика тоже чешем, но не так эффектно.
Мы пользуемся тем, что дети согласны проявить некоторую самостоятельность и идём немного погулять вдвоем. Официальный повод: дойти до обувной мастерской и поставить кнопку на джинсы, но, на самом деле, просто погулять. Ходим кругами почти час. Обсуждаем настолки: такая бесконечная тема для разговоров. Ещё по дороге заходим в Фермер-центр за сухофруктами.
А на улице сегодня хорошо. Хотя солнышко и спряталось, все равно весна чувствуется. И цветочки ещё :in_love:
Похоже, в этом году сезон фотоохоты на цветочки уже пора начинать :-)
Вернулись в 17-45.
Дальше все чем-то занялись: Сережа пошел купаться, Деня смотрит мультики, мы с Вовочкой лежим читаем.
Времени семь часов, дел особо никаких нет, так что я пошла лежать в ванне. Такое мне удается далеко не каждую неделю. Вернее, при желании, можно было бы устроить, но я все время выбираю что-то поделать, а не полежать. А тут такая возможность - надо пользоваться.
Потом ужинаем. Мы доедаем остатки всего, а то скопилось уже много. Дети доедать всё отказались, так что у них на ужин сосиски.
После ужина снова играем в настолки.

Деня все-таки простыл, так что перед сном еще комплекс противопростудных мер. А потом, как обычно, читать Гарри Поттера. Что-то я уже потеряла нить - никак не могу сообразить, кто такая Батильда Бэгшот, да и вообще все очень запутано :haha:
Выходной заканчивается. И, что-то, несмотря на то, что почти ничего не делала сегодня, отдохнувшей я себя не ощущаю.
Ходила сегодня мало: на шагомере всего 8 тысяч шагов.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ОМД, флешмобы
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62002

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 22:42
Ответить с цитатой

у меня ногти о-очень медленно отрастают. Сейчас видно границу последнего гель лака, сделанного в январе- она чуть вышла за середину ногтя. При этом они ломкие и любая поломка отрастает по три месяца. Так что это палка о двух концах: если носить с укреплением, то это месяца полтора и вроде как экономия. А если без, то вроде дешевле, только потом за ремонт доплачивать. так что радуйся, что можешь делать разные дизайны почаще :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 22:54
Ответить с цитатой

Цитата:
Мысленно ругаюсь, что стало очень модно говорить про смелость там, где это вообще не по делу. Ну вот при чем тут смелость, если предлагают заплатить деньги за то, чтобы вам организовали тур?! А вот напиши я это им в комментарии, мне тут же скажут, что я просто боюсь. А я не боюсь, у меня денег таких нет, и времени столько тоже :-(

Не, ну нужна большая смелость, чтобы бросить, например, семью из 4х человек без средств к существованию на пару месяцев и ушуршать смотреть китов. Ооочень смело. :mrgreen: Слабоумие и отвага.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
В дневниках: 16603
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 22:57
Ответить с цитатой

Для меня даже простой лак мечта :oops: может к июню пальцы перестанут реагировать на холод :aga-aga:
Серсея курилка? Мы своего стараемся чесать каждый день, иначе колтуны только выстригать потом.
Про скорость роста волос и покраску полностью поддерживаю

Спасибо за флешмоб, было интересно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 23:44
Ответить с цитатой

Ногти это моя такая..тема, полная вопросов, так как я никогда не делала нормальный маникюр. А твой-весёленький!

и да, с настолками вы прямо молодцы...осознаю себя ленивой ватрушкой и, по следам флеш-моба хочу стать активнее..но для этого надо выползать чаще из родительского дома, в общем, спасибо тебе за ФМ, ещё много буду думать :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:02
Ответить с цитатой

Это новая Эволюция такая красивая, да?
У меня гораздо строже :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82242
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:58
Ответить с цитатой

Мы совсем не любим настолки. Хотя меня Наташка научила играть в мамые простенькие - мне понравилось,но только вот так, разок. Но чтоб по своей воле сесть и играть - мне скучно :haha:
Перцевый монстр прикольный - у меня как-то огурец-крик попался :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 3:21
Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Это новая Эволюция такая красивая, да?
У меня гораздо строже :D

Тот же вопрос.
Я слышала, что я переиздали заграницей и уравновесили правила. Потому что наш варант совершенно неигрательный.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:01
Ответить с цитатой

Torero
Я, на самом деле не очень люблю дизайны, я люблю когда в два цвета, но тогда потом начинаются проблемы, что надеть, чтоб по цвету подходило.

Kukuska
Да ну их! Меня от фразы "Слабоумие и отвага" уже подтряхивает: почему-то есть куча народу, которые считают, что именно так надо комментировать мои походы :eek:

Jekki
Простой да мне точно не светит: у меня ногти ломаются страшно, прям до крови могут, поэтому гель с укреплением - мой вариант.
Серсея - зверь подзаборный :haha: по виду она похожа на сибирскую кошку. Подшерсток очень густой, прямо как войлок. Вычесывать каждый день ее может,и хорошо, но я не успеваю, тем более, что это обязательно вдвоём, она прям не любит. Но у нее за неделю колтуны не нарастают.

Надя-Райздрав
Да ладно, нормальный-не нормальный. Просто у меня руки кривые, я себе даже просто накрасить не могу.
Про настолки, это у нас редко так много, просто Деня простыл, гулять не пошли, а планов никаких не было.
Я для себя пока не поняла итогов ФМ. Но сказать, что ты мало делаешь, точно нельзя. А вот то, что надо из родительской квартиры тебе чаще выходить - это точно, чтоб жить повеселее было :give_heart:

П_Олька
Наташка
Это называется "эволюция. Естественный отбор" и это именно отдельная игра, она сильно отличается от простой эволюции в зелёной коробке. А у нас ещё к ней дополнение "Климат", с ним мне прям нравится.
Та Эволюция, которая простая, в зелёной коробке, она если с набором дополнений, то тоже ничего. У нас ее нет, но я у друзей играла.
Но наша цветная прям классная!

Виктория
Ну, наверное, ты знаешь, чем ещё можно заняться дома :-)
Мы сначала с друзьями играли, прям каждую неделю собирались. Потом, как дети появились, стало сложнее. Теперь, вон, с детьми играем.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:09
Ответить с цитатой

Какой умиротворяющий день.
Мне так нравится имя вашей кошки-Серсея, чудо просто!
Ко мне как-то на улице товарищ пристал:"Какая у вас красивая собака, как ее зовут?"-"Тося."-"Тося???? Вы зачем такую красивую и породистую собаку так по-колхозному назвали?" :shock: :058:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:39
Ответить с цитатой

Кьяра10
А мне вот имя не нравится, но мы ее из приюта взяли (хоть приют - это квартира моей подруги, но сути не меняет), там ее уже так звали. Я сначала хотела переименовать, но мои все сказали, что раз имя уже есть, то мест так и зовут :aga-aga:
А Тосе надо просто придумать какое-нибудь вычурное полное имя, чтоб всех советчиков затыкать :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2