Про задумчивую пятницу

Пт Май 17, 2019 20:53

На плите-картошка с шампиньонами, даже со сливочным соусом, на закуску-редиска и огурцы, дети гуляют, таблетки маме разложены, йогурт отцу обеспечен. :aga-aga: Я завтра работаю, и это хорошо.

Записалась подавать документы на ПМПК на начало июля, осталось дособрать печати школьные (сегодня секретаря не было, в задумчивости зашла в магниткосметик, прикупила нужностей, ну и подгузников пару пачек-надо до солнечного города добраться на той неделе, чтоб отпустило поглобальнее :-) ЕБ в вотсапе сообщила мне, что в пятый типа переводит, но по математике тройку натягивать не стала. Ну и ладно :aga-aga: Лишь бы уже расстаться с началкой. Мечту подарить ЕБ книгу Петрановской "к вам в класс пришёл приемный ребенок" я решила отложить-мой высокоинтеллектуальный стёб всё равно никто не оценит, а книгу у меня Данина крёстная давно увела, надо бы хоть себе прикупить :aga-aga: На выпускной тема Стиляги, Дане повяжу галстук Гриффиндора на белую рубашку, а родителям оказалось тоже надо...у меня, как известно, нет вообще платьев в гардеробе :haha: если не захочу "убить всех человеков" как робот Бендер, может, до проката дойду...главное, позадуряться я люблю, но...внутренний робот Бендер за весну, конечно, подраскачался


Ну...двойка по математике это же всего лишь двойка по математике, опять же, по русскому и литературе всё-таки трояки :puh_green:
Снизила и отменила феварин, товарищ сын стал спокойнее, дольше засыпает, но вот этой отключки коры во второй половине дня, её незаметно. Вчера посоветовалась с участковой педиатром, у нас сейчас на участке хорошая тётя, говорит, ну и не давай ему пока.

Линка написала контрольную по математике на трояк, типа погрустила, но суровая мать обесценила переживание ребёнка, сказав, что любят же не за оценки и вообще, сегодня три, в третьем классе будет четыре, и пошли мы на почту, забирать три футболки с алиэкспресса. И вот такую фантастически красивую куклу-триста рублей, и сколько радости, даже я, недоигравшая девочка, в тихой радости


а ещё мы в магните набрали-таки наклейки на дракона за 50 рублей :haha: в комнате бардак, игрухи ждут, когда с окончанием школы меня посетит чуть больше ресурса, но ситуативное счастье-дело хорошее.


так что, лето грядёт, похвастаться учебными достижениями мы особо не можем, но вот я прислушиваюсь к себе-вообще спокойная. И вот история про хорошее. Вчера убежала на работу, детей оставила на нашей квартире. Наготовив им макарон с курицей :aga-aga: и, пока меня не было, заходила двоюродная сестра моей бабушки, она детей давно не видела, говорит, шла, как будто её подтолкнуло что зайти. Эти козлята спрашивали-спрашивали, но потом открыли (беседа проведена, конечно... :aga-aga: ). И вот она-тётка резкая и правдивая, звонит вечером и говорит:"Надюшка, я увидела абсолютно счастливых детей! Они такие красивые! такие хорошие! Я решила, что нужно сказать тебе за это большое спасибо!" А у неё с детьми не сложилось, но племянники там, заботы, в общем, вполне адекватная пенсионерка, надо сказать. И да, мне было приятно это слышать. Подумаешь, двойка, главное-внутри. И так тепло, когда говорят хорошее. Спасибо всем, кто это делает.

В голове, конечно, крутятся картинки типа "опять двойка" и ещё там есть у Решетникова-про переэкзаменовку, типа, у всех зашибись лето, а малолетний лузер у окошка
Даже слегка на Даньку похож :haha:

И да, такая мама двоечника из любимого моего фильма про школу, хотя, учитель Мельников-психопат и вообще. Ему не ноги надо тренировать, а память и речь! Эх, хреново у Мельникова с этой...с нейрофизиологией и психологией, в общем

В нашем детстве мамы недостаточно успевающих детей были замученные тётеньки в мохеровых шарфах и шапках, при любом случае становящиеся на сторону школы, а не ребёнка. Других я не помню, хотя, пару детей у моей первой училки забрали в другие школы и, по слухам, у них все не так плохо сложилось. И, мне кажется, ЕБ ещё это напрягает, что я не на её стороне, что я вполне такая улыбаюсь и в красной помаде...создаю, в общем, позитивный образ мамы ребёнка с трудностями в обучении :-) и ладно бы не делала ничего, а я ж все рекомендации выполняю :haha: ну кроме"не надо его жалеть" :aga-aga:

А вообще, жизнь, она ж, как известно, "особенный предмет задаст вопросы новые в ответ", кто знает, для чего нам эти задачки...

Я устала за весну. Да что там, я с осени, как стало понятно, что легче в школе с ЕБ нам даже со статусом ОВЗ не будет и как стала сдавать мама... :aga-aga: я отдыхаю на работе, что неправильно, вон у нас, один отдыхал на работе, лежит на диване перед телеком...а в телеке-Якубович :haha:

пойду детей с улицы загонять. вчера из-за поликлиники отпросила их из школы, так довольные такие...до и после моей работы погуляли даже. А я ещё на работе погуляла-пешеходка, все дела...в сквере героев Революции мою плменную речь про Лежена, Парижскую коммуну, а так же Сопротивление и профессора Феофилова стояла слушала какая-то тётенька. И потом такая пошла и говорит:"да...интересно...много интересного, но как Вы-медик и здесь экскурсии ведёте...вы зависли-и не там и не там". а чего это я зависла-то, я ж седьмой год работаю, и хорошо мне. Но...весна, людям хочется что-то сказать, а типа глубокомысленное такое, и типа на что-то "видит" зато, она теперь про Лежена в курсе :haha:

И запел в голове-БГ, вот на все случаи жизни же, и я ей вслед пропела:"и в суете как священник, забывший с похмелья, где храм, ты бываешь то там, то здесь, но ты не здесь и не там"

А фонтаны включили, и сразу хорошо так...проект "выводи почаще детей с площадки" стартовал. Очень надеюсь, что будет получаться.



А оправдываться, почему я улыбаюсь, я не буду :haha: опять же, весна, обострение, полная голова цитат "она улыбается всем? нет, только тебе...но как-то невзаправду и очень издалека"
ей 27 лет...а ведь ещё пара лет и никто не возьмёт...на фига, спрашивается, в мои 15 я такое слушала? Ну и песня, оказывается, 85 года, Макаревич тоже был молод :-) не люблю Машину времени и люблю Макаревича самого по себе, ну или с креольским танго


Дети зависают периодически в компе на игре Нейронная сеть. И там забавно, когда надо нарисовать МонаЛизу-рамка-скобка-типа улыбка, и гугл-тётка такая"это же Мона Лиза" :haha:

Виктория, спасибо, твоя фраза про то, что у меня улыбка как у чеширского кота, просто сделала мой день, добавив в него хорошего :in_love:

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бытовое, люди, дети, школа, музыкалка
Страница 2 из 3

Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:01
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Что-то рановато это как-то у Лины. :aga-aga: В таких случаях я обращаю внимание на явные преимущества во внешности-пока срабатывает,переключается.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:15
Ответить с цитатой

Кондолиза Райс
не говори, причем, это тема для трёх четвертых классов. Кто придумал, кто установил, хрен знает :haha:

ооо, местные жители дааа. нам ещё вчера у стоквартирного тётя попалась, сейчас, говорит, все вам расскажу, у дома нет ТСЖ, завтра иду в мэрию, а такой дом, такой дом, доска на стене памятная...всё рассказала, в общем.

Линкины колготки-да, пока ребёнок даёт, отрываюсь :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:17
Ответить с цитатой

Elenk@
Лина, она такая концентрированная девочка, что я иногда задумываюсь-из меня девочку очень уж активно выводили :haha: , и Линка мне точно дана, чтоб и свою внутреннюю девочку натренировать (никогда же не поздно) и вместе от чего-то исцелиться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 5997
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:39
Ответить с цитатой

Цитата:
это же всего лишь двойка по математике, опять же, по русскому и литературе всё-таки трояки

Надя, как твоим детям с тобой повезло :give_heart: Ты, наверное, не представляешь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 3:18
Ответить с цитатой

Дети у тебя супер!
А двойка - тоже оценка, не кол же ;) ! У нас система пятибальная, значит все ок!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82272
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 4:14
Ответить с цитатой

:mrgreen: :give_heart:

Мне тоже Линкины колготы понравились! Они рыжие - как мама! 5ballov 5ballov

Я тоже Мише всегда повторяю,что люблю его в любые моменты,даже когда ругаюсь, и буду любить, каким бы дураком он ни был, и просто хочу,чтоб реализовал свои способности,но люблю - то я его просто так,за то,что он есть, и вообще мне самый лучший достался :haha:

А в чем особенность приемного ребёнка в классе?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:12
Ответить с цитатой

Лапуша
:give_heart: ну...они тоже классные у меня. Хотя, не скажу, что вообще без задач и проблем, но классные ведь! Так что ,повезло нам, это да. ValenTina
:give_heart: Виктория
Ну, у приемных детей до фига, конечно, особенностей с самооценкой, и реакция на неудачи у них разная, ну и частая задержка темповая развития,как результат прошлого,о котором "он не помнит, он же маленький был, ты просто его жалеешь и ленитесь оба" :eek: а вообще, надо перечитать,конечно ,я ещё до школы детей Петрановскую читала именно эту книгу ...но умного там точно много ;) и главное ,никто не скажет точно, у кого когда рванет...это мне невролог в поликлинике в Данькины два года говорила, мол, все хорошо, он будет как любой другой ребёнок и вообще забудьте про его прошлое. Ага, есть искушение забыть...но я уже тогда знала, что ни фига ведь. Когда первые три месяца жизни Даньку постоянно оставляли одного (что для младенца равносильно -оставляли умирать), то полностью это не стереть :aga-aga: учителя не парятся по таким темам, в большинстве, с одной стороны, их можно понять, с другой, некровных детей, к счастью, в семьях все больше...и учить их тоже надо. И нет гарантии, что они будут "удобными" . у Линки,кстати, тоже неврозы имеются. Но-другая история, другие неврозы. Частично излечимые веселыми колготками :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
В дневниках: 16607
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:46
Ответить с цитатой

Ты солнечная и дети хороши! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:36
Ответить с цитатой

Jekki
:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82272
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:08
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
как всё сложно! Конечно, если учитель не "подкован" в таких вопросах, то сам он вряд ли догадается о тонкостях.
...В три месяца одного оставлять! :o боже мой, бедняжечка... :-(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 3