без лишних слов


всё хорошо!

Пт Июн 07, 2019 7:55

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

:love_sibmama: в общем и целом всё прекрасно!!!
Скрытый текст:
жизнь продолжается. Дни летят с бешеной скоростью. Каждый день наматываю по городу 50-70 км. т.ч. за руль вернулась навсегда! есть даже помыслы себе а/м купить. :ok: выбрала (рено каптюрчик оч.нравится).
НО! всякий раз, как только напишу, что научилась жить одним днём, сразу теряю этот навык. Потому не стану об этом.

Всем чудесного Лета :kisa: :bansai: :sun: :bfl: :gril: :arbuz:

 Написано: ТётяИра

>> Другие записи в категориях: NewЖизнь!
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:15
Ответить с цитатой

Янина
:give_heart:
=============
кстати, о сбыче мечт (скрытка)
martini :portvein: :hello: ЖрдщзЖ
Скрытый текст:
Случайно нагуглила, что Рожану-то посадили в тюрьму!!!
Скрытый текст:
18:49, 18 октября 2013
Организованная акушерская группировка
Основательнице центра «Рожана» предъявили обвинение в создании секты
1
1
Жанна Цареградская
Жанна Цареградская
Фото: официальный сайт центра «Рожана»
18 октября в Москве была задержана основательница центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» Жанна Цареградская. На нее заведено дело по статьям УК РФ 282 (возбуждение ненависти либо вражды) и 239 (создание организации, посягающей на права граждан). Муж Цареградской ранее был приговорен к пяти годам колонии за нанесение тяжких телесных повреждений. Под арестом находится и сын супругов. Цареградские утверждают, что их незаконно преследуют рейдеры, конкуренты и представители РПЦ.

***

Москвичка Жанна Цареградская родилась в 1961 году, а первого из своих семерых детей произвела на свет в 1978 году. По ее словам, она быстро разочаровалась в официальных методиках ухода за детьми. Молодая мать пришла к выводу, что более эффективными являются советы ее бабушки. Желая получить еще больше подобных советов, Цареградская начала изучать методики «естественного» воспитания, опираясь на этнографические данные, исследования ряда психологов, а также наблюдения за младенцами (которые, по ее мнению, изначально обладают знаниями о своих потребностях). Одновременно Цареградская получила среднее специальное педагогическое образование по специальности «воспитание детей дошкольного возраста».

В 1985 году Цареградская начала давать своим знакомым советы, касающиеся детства и материнства. В 1989 году она основала в Москве центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана». В деятельности центра принимал участие муж Цареградской Андрей (1967 года рождения), выпускник Московского инженерно-физического института. Со временем «Рожана» стала самой известной и популярной российской организацией в сфере так называемого «естественного материнства». Центр пропагандировал домашние роды, отказ от многих медицинских процедур и предметов обихода (коляски, памперсы), а также долговременное грудное вскармливание.


Официально «Рожана» является некоммерческой организацией, однако, по признанию самой Цареградской, со временем центр начал приносить доход. По ее мнению, именно это и стало одной из причин свалившихся на организацию напастей. Создательница «Рожаны» жаловалась на недоброжелателей, пытавшихся перехватить управление и финансовые потоки; происки конкурентов и идеологических противников; давление со стороны фирм-производителей товаров для «классического» воспитания детей; споры о недвижимости и многие другие конфликты. При этом в прессе появлялись лишь разрозненные публикации, посвященные конкретным женщинам, которым Цареградская то ли помогла, то ли навредила. Журналисты и общественность (не считая сторонников «естественного материнства») фактически не обращали на ситуацию внимания. Поэтому трудно понять, что именно происходило с «Рожаной» в последние несколько лет — разгром деструктивной секты, рейдерский захват бизнеса или незаконное преследование инакомыслящих.

***

В 2006 году на «Рожану» обратил внимание православный борец с сектами Александр Дворкин. По утверждению основательницы центра, именно с его подачи в интернете начали распространяться слухи о том, что «Рожана» является сектой. Супругов Цареградских обвинили в давлении на рожениц. Их дачу в деревне Николаевка Калужской области стали называть «штабом секты», а проходивший на этой даче тренинг «Рождественская сказка» сочли деструктивным воздействием на психику. Интересно, что примерно в то же время Цареградская обнаружила ряд своих текстов в брошюрах, изданных государственными органами. Она попыталась отстоять свои авторские права в суде, но в декабре 2006 года иск был отклонен.

В 2008 году страсти накалились настолько, что противники «Рожаны» создали в интернете специальный сайт «Антирожана». Во вступительной статье говорилось, что Цареградская «собирает генеалогию детей до пятого колена, цитирует на лекциях Гитлера, делает доклады на конференциях по Биоэкстрасенсорике, считает себя сверхчеловеком и нацелена на коррекцию недостатков детей еще в младенчестве». Судя по тону статей и комментариев, создатели и большинство посетителей портала не являлись противниками «естественного материнства». Их критика была направлена исключительно на саму Цареградскую. Ее обвиняли в том, что «в потоке логичной и правильной информации встречаются ключевые фразы, заставляющие читательниц усомниться в своей правильности».

В 2012 году «Рожаной» заинтересовались правоохранительные органы. В отношении Цареградской было возбуждено дело по статьям УК РФ 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 239 (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). Первоначально расследование велось неспешно. Цареградская, вроде бы объявленная в розыск, активно выступала в интернете с жалобами на неправомерное преследование.

Однако в 2013 году расследование было форсировано. 29 сентября Цареградская сообщила, что опасается ареста. Основательница «Рожаны» подчеркнула: «Срок расследования по этому делу неоднократно продлевался. Последнее продление до 20 мая 2014 года. Это продление подписывал или Бастрыкин (глава Следственного комитета РФ — примечание «Ленты.ру») или его заместитель — такое крайнее продление подписывают только они. Это означает, что верхушка СК РФ либо не смотрит, что она подписывает, либо сама замешана в противозаконных действиях. Преследование меня, как научного руководителя материнского Центра "Рожана" — это преследование за убеждения!»

18 октября Цареградскую задержали в Москве. Впрочем, ее почти сразу отпустили на свободу под подписку о невыезде, предварительно предъявив обвинения.

***

Цареградская в многочисленных интернет-публикациях утверждает, что уголовное преследование является следствием «войны», которую ей объявили в 2010 году. По словам основательницы центра, в тот год администраторы Виктория Мовляйко и Нигина Шевцова решили сместить ее с поста руководителя. Цареградской напрямую предложили переписать организацию на администраторов, а самой занять пост методиста. После того как она отказалась, Мовляйко и Шевцова приступили к активным «боевым действиям». По мнению основательницы «Рожаны», за спинами администраторов стояли некие могущественные покровители (в том числе Дворкин).

По словам Цареградской, в августе 2010 года Шевцова вместе с несколькими примкнувшими к ней сотрудниками вывезла из центра имущество, деньги и документы. Одновременно в ряде СМИ были опубликованы критические материалы о «Рожане». Так, на телеканале «РЕН» вышел сюжет о женщине, которая после обращения в центр бросила семью.

8 сентября 2010 года Мовляйко со своими соратниками приехала в Николаевку и провела на даче Цареградских собрание сотрудников центра. Она заявила, что теперь организация принадлежит ей. Цареградская пыталась помешать собранию, позвонила мужу в Москву и попросила его приехать. Гости «Рожаны», напуганные скандалом, начали разъезжаться. Мовляйко с соратниками также уехала, причем, по утверждению Цареградских, похитила их имущество.

Жанна Цареградская с мужем
Жанна Цареградская с мужем
Фото: официальный сайт центра «Рожана»
На следующий день, 9 сентября, соратники Мовляйко снова приехали в Николаевку и уговорили 12-летнего сына Цареградских Даримира поехать с ними «развеяться». Родители ребенка расценивают это как похищение. По словам Цареградской, похитители не скрывали, что действовали под прикрытием милиции. Вернуть ребенка супруги смогли только в декабре 2010 года. Они говорят, что все это время Даримира уговаривали пожаловаться на жестокое обращение в семье (что он и сделал, в частности, в репортаже о жизни воспитанников приюта «Зюзино»). Вскоре Цареградская была вынуждена снова отдать Даримира в приют и окончательно забрала его оттуда лишь в марте 2011 года. По словам основательницы «Рожаны», дома она не могла обеспечить ребенку должную защиту. Действительно, события вокруг семьи развивались неординарные.

2 октября, через три недели после похищения Даримира, соратники Мовляйко снова приехали в Николаевку. По их словам, они хотели забрать свои вещи, оставшиеся в центре (кофту, книги и сапоги). «Гости» утверждают, что Андрей Цареградский и его 16-летний сын Пересвет встретили их выстрелами из травматических пистолетов. Два человека получили ранения. В свою очередь, Цареградские обвиняют соратников Мовляйко в нападении. По их версии, стрельбу вел только Пересвет, причем он действовал в рамках самозащиты. 3 октября Пересвета и Андрея Цареградских арестовали. Сын вскоре был освобожден (его дело выделили в отдельное производство), а отца оставили под арестом и в 2012 году приговорили к пяти годам и трем месяцам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений и побоев.

Наконец на сайте «Рожаны» появилось оптимистичное сообщение: «Семья Цареградских очень пострадала как физически, так и морально, но выжила в этой нелегкой войне в мирное время. В начале 2012 года Центр "Рожана" постепенно возобновил свою работу, мы снова ведем полюбившиеся молодым мамочкам курсы и тренинги, но сейчас наша загрузка невелика и поэтому все курсы читает Жанна Владимировна Цареградская лично». Примерно тогда и было возбуждено уголовное дело о создании секты.

***

15 сентября 2013 года стало окончательно ясно, что заявление о конце «войны» было преждевременным. На сайте центра было опубликовано объявление: «Внимание! В связи с реорганизацией деятельности Центру Рожана требуются помощники: администратор и волонтеры». 20 сентября Цареградская пояснила в своем блоге, что 7 сентября ее сын Пересвет был арестован в рамках того дела, по которому осужден его отец. Основательница центра подчеркивает, что за неделю до ареста она переписала на сына участок земли в Николаевке (на который теперь якобы претендуют некие представители власти, организующие по соседству платную рыбалку).

Таким образом, в настоящее время отец семейства Цареградских отбывает срок, один из сыновей находится под арестом, а мать — под подпиской о невыезде. По всей видимости, говорить о продолжении деятельности «Рожаны» уже не приходится. Хорошо это или плохо, но историю «деструктивной секты» — или «полезной общественной организации» — можно считать завершенной.

Татьяна Зверинцева
оттуда https://lenta.ru/articles/2013/10/18/rojana/

я, конечно, совсем не так мечтала...
я лишь мечтала, чтобы пространство чище становилось.
Ну... и про свою репутацию мечтала... т.к. меня тут на СибМаме банили за "нападки" на Рожану.
А мои нападки-то вполне обоснованные были!!!
Т.ч. чиста я и непорочна!!! :love_sibmama:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 32930

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:19
Ответить с цитатой

Мне механика тоже не нравится, хочу автомат))
Каптюр рассматривала как вариант, сначала нравился, потом передумала.

Пусть мечты сбываются :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:24
Ответить с цитатой

За отличное лето! :portvein:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:25
Ответить с цитатой

Алиссия :give_heart:
я нормально с механикой управляюсь... и даже люблю её!!!
НО! в пробках постоянно дёргаться еще и переключением передач ... не! это мне сильно не нравится!!!
если без пробок, то механика - моё всё. Обожаю!!!
Однако в городе не бывает движения без пробок :-(

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 32930

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:26
Ответить с цитатой

Ирансид
Так и я по той же причине ее не люблю :)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:28
Ответить с цитатой

elenabardakova писал(а):
За отличное лето! :portvein:

да! у меня оно точно будет Отличным!!!
:portvein:
Скрытый текст:
отличаться это лето будет тем, что наконец-то я себе устроила ОТПУСК!!!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:28
Ответить с цитатой

Алиссия писал(а):
Ирансид
Так и я по той же причине ее не люблю :)

:tiptop:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:34
Ответить с цитатой

Ирансид
5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ольга н.
Академик
Академик

На сайте с 08.04.09
В дневниках: 8677

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 11:52
Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
наконец-то я себе устроила ОТПУСК!!!

за правильную роскошь :portvein: :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 12:13
Ответить с цитатой

ольга н. :give_heart:
верно понимаешь 5ballov
отпуск нынче - это Роскошь!!!

:portvein:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion