Лиска и каникулы

Вс Авг 11, 2019 21:16

У Лиски каникулы проходят очень расслабленно. Мы работаем, она в основном дома. За все время всего 1 или 2 раза с шподружкой встречалось. Одна подружка уехала на каникулы, а вторая немножко странная, все время чтото мутит, хоть и живет недалеко. То мама не пускает, то пропадает куда то.

А поскольку я хочу, чтобы каникулы у Лиски не слипком скучно проходили, то стараюсь в моменты, когда не на работе, побольпе с ней времени проводить. Мне с ней действительно очень интересно, другое дело, что теперь у меня почти нет времени на свое личное пространство :haha: .

Почти каждый вечер всей семьей смотрим фильмы, а если я не могу, то Лиска с папой. В основном разные старые. Нов с еравно так прикольно, что с Лиской теперь можно смотреть кучу фильмов. Раньше как то у каждого были свои любимые. А тут Лиска триллерами увлеклась, так мы теперь (я и она) с ней триллеры переодически смотрим. Серега триллеры не любит, с ним она фантастику какую нибудь. А все вместе чаще комедии.
Напишу, что смотрели: Близнецы, Последний супергерой, Дедсадовский полицейский (понесло нас на Шварценегера:)), Шматрица (ну это у нас культовый фильм, если кто не смотрел, обязательно посмотрите, реально смешно, на цитаты разобрали), День сурка, Код Да Винчи, какие то малобюджетные триллеры (не помню названий - на один раз, но с Лиской сидели, пугались).

Помимо фильмов мы с Лиской часто играем во чтото интеллектуальное. Лиска очъень любит смотреть передачу Countdown. Там смесь заданий по типу Эрудита (составление слов), плюс математика - из набора цифр математическими операциями составить нужное число. Вот она это смотрит, счиотаетм составляет, и мечате потом поасть на эту передачу.

В итоге Лиска сама мне предложила в наш русский Эрудит поиграть. Раза три играли :). Русский эрудит у нее идет посложнее, чем английский, но во сто раз лучпе, чем мой английский :)). Я то в этом countdown вообще ниучего за 30 секунд составить не могу, а Лиска так лихо слова по 5-6  букв там составляет.

Обязательно гуляем, как правиво в пятницу и в субботу. В пятницу в локальные места (хотя очень гулятельные), а в субботу куда нибудь подальше.
В эту пятницу у нас быкл гром и молнии и дожди. А мне было так хорошо. Сидела в окно смотрела, свежим воздухом дышала :)
Вот такой у нас вид из окна


А вчера в субботу у нас целый день лило, и ощущение было, что вс екругом вымерло. Но при этом несмотря на ливень, было довольно приятно, без ветра, тепло относительно. И Лиска захотела гулять. А я только за. Сели в машину, взяли зпнты и тут как ливанет. Думала Лиска передумает. Не передумала :). Сначаша полчаса ехали до городка Harrogate. Но как классно ехать в дождь!!

Одна из наших любимых игр с Лиской - "Загадывалки". Всем рекомендую :), особенно в длинной дороге. Мы ее придумали, когда Лиске лет 6 было. Казалось бы обычное изобретенеие велосипеда. Один загадывает слово, другой угадывает, что загадали. Но обычно варианции этих игр ограничиваются либо персонажами, либо тем, что видишь прямо сейчас. У нас же в игре загадывать можно все, что угодно!!

Это может быть даже персонаж из сна, щто может быть любая фраза - выдуманная , или из фимьма, это может быть хэштэг из инстаграма, это может быть какойто предмет, который когда то в какойто ситуации запомнился. Короче, простыо для фантазии невероятный. Казалось бы, с годами должно надоесть, а как раз таки и нет. потому что, чем больпе живешь, тем болше событий проиходит, тем больше узнаешь, тем больпе смешных ситуаций, и в итоге простор для загадывания больше.

А сближает невероятыном поскольку чаще пытаешься придумать чтото эдакое из прошлого, заодно и дество вспомниешь и смешные словечки, и интересные события. Ну и чтобы угадать разумеется начинаешь с вопросов жовое, не живое, фраза, не фраза, сколько слов, пытаешься угадать откуда или из какого периода времени и кто сказал. Ну и в концев концов, угадываешь.

Просто для примеров, какие варианции у нас бывают :):
1) Фраза " Да здравствует великая октябрьская социалистическая революция"

2) Мячик, который перехала мама на машине
3) Листик, который сьел Андрей (сын Светы :)) (поди и Света уже этот листик забыла, но мы то пытаемся позаковырестее закадывать, поэтому и такое у нас бывает)

4) Всякие фразы, которые Лиска в детстве говорила, или какой нибудь предмет из сна, о котором ктото из нас рассказывал.
5) Кукуруза на соплях (блюдо из Шматрицы)

В общем, будет скучно, попробуйте :). Чем разнообразнее фантазия, тем веселее.

Короче, под ливнем и загадывалки мы доехали до Харогйта. Там мы были ни один раз, милый богательный уютный городок. Но вчера его прелесть была в абсолютной пустоте. Проходя по парку, лесу, городку, мы изредка лишь встречали людей с собачками. Одна из лучших прогулок получилась. Такто, елси вы социофоб, устали от суеты, самое лучшее - взять зонтик и уйти гулять в парк. Пвоерьте, ощущение будет , что душа отдохнула!

Несколько фото










И, конечно, зашли в кафе. Очень удачное - специально не сикали, просто наткнулись. Но такое очень необычное, уютное, с подушечками :).




Там лишь параочка пожилых англичан сидяла :).

Ну а помимо напих прогулок, спорта (Лиска по прежнему раз три в неделю бегает, и раз в неделю мы с ней в клуб ездеем), основное Лискино хобби - рисование. Три дня ходила в Клуб (он только на каникулах организувется), всего то по два часа в день, но тем не менее картину Ван Гога с подсолнухами нарисовала :).

Вот Лискины картины за последнее время.





У нас теперь картин так много, что сегодня решили вооружиться молотком и украшать стены :). Вот вернемся из клуба и займемся.

А это Лиска с подружкой в единственной ее раз прихода к нам домой. Лиска учит подружку рисовать. Я любовалась Лиской и думала, что из нее вполне хоропий учитель получится, ни чуть не хуже той женщины художницы в клубе :).






Ну вот пока и все, уже ехать надо. Все хочу записать " Говорит Лиска" . Каждый день чтото веселое или приятное говорит, а я не успеваю запусывать, а потом забываю :).

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Лапочка Лисенок
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
В дневниках: 15505

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 22:08
Ответить с цитатой

Я очень люблю живопись. Иногда иду по Арбату и Вернисажу в Измайлово, смотрю на продаваемое худодниками и думаю, хотела бы я что-нибудь из этого себе на стену. Редко когда хоть одна приглянется. Лубок. А у Лисы все что показываешь - живые, хочется смотреть!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 22:19
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 22:38
Ответить с цитатой

картины чудесные!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 1:47
Ответить с цитатой

С каникулами!!!!!
Я вот тоже стараюсь летом как-то занять Колю в свободное время, провести как-то интересно выходные, каникулы же. Правда никакие игры не идут у нас... Но вот прогулки и кино- это да!!! Короче сегодня по твоему посту Шматрицу начали смотреть. Коля ржал очень громко, но сил ровно на половину фильма хватило. Будем досматривать в другой день. Почему-то он не может кино на 2 часа смотреть. Вот на час нормально. Пошел в руль свой гонять - это основное занятие дома для отдыха.

Лиска рисует просто здорово!!!!! Любуюсь ее картинами!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33508

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 2:49
Ответить с цитатой

МОТО, спасибо больпое!! Перечитала Лиске комментраий. Ее так вдохновляют подобные оценки ее работ!! Она у нас, как перфексионист, очень часто недовольна тем, что получилось. Вот только сегодня снова гнобила себя, что она фигню рисует, ничего не умеет. А твой комментарий сразу ей самооценку поднял!!


ValenTina, :give_heart:


Дживс&Вустер, :give_heart:




О_l_g_a, я как твой КОля, меня всегда утомляет долго кино смотреть :). А Лиска в Серегу, спокойно может на диване два часа лежать и смотреть. Но мы частенько кино на дева вечера разбиваем. Правда я зачинщица, начинаю всех спать гнать и говорю, что завтра досмотрим :)). Наверное, такиех странных, как я вообще мало. Мне идеальнее всего сериалы по 30-40 минут заходят. Посмотрел коротенькое и доволен до следующего дня :).

А тебе то понравилась Шматрица?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 2:58
Ответить с цитатой

Popuchok
Мне Шматрица ... Ну так, ничего, но особого кайфа не поймала, короче тоже надоело через час. Кстати я редко какое кино могу долго смотреть. Так что ты не одинока, мне 40 минут, ну час достаточно обычно. А в детстве я вообще не любила кино.
Но вот некоторые сериалы я могу по много серий подряд смотреть) Год культуры мы серий по пять смотрели.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:35
Ответить с цитатой

Полина, присоединяюсь к похвалам Лискиному таланту художника! :give_heart:
Хорошо, что каникулы проходят приятно и ненапряжно.

По поводу совместного просмотра фильмов. Вот интересно, у нас наоборот: раньше больше смотрели вместе, а сейчас у Полинки свои интересы - она смотрит очень много и разное, включая страшилки, а я такое не люблю. папа наш вообще не фанат кино, его мало что может заинтересовать, но иногда все-таки получается смотреть вместе. И теперь уже не Полина у меня спрашивает, что посмотреть, а я у нее. :haha:

Полина, а музыку Лиска слушает? Есть синдром подростка в наушниках))? У нас, как купили большие наушники, дочь не дозовешься. В маленьких все-таки лучше слышен внешний мир :haha: . Мне, не-меломану, совершенно непонятно, как можно 80% времени слушать по кругу пусть и любимые, но одни и те же песни? :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:42
Ответить с цитатой

Какие у вас домики красивые из окна!

В дождь красиво получается, особенно в парке. Жаль, ноги только легко промокают :)

Лиса замечательно рисует, молодец! Сейчас она и в кружке, и дома рисует?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33508

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:49
Ответить с цитатой

О_l_g_a, я тоже редко кино смотрю, а в кинотеатры и вовсе не хожу. Кино для меня как развлечение, но поскольку у меня в голове развлечений любимых , которым я хочу свое время посвятить гораздо больпе приоритетных, то вот получается, что кино гдето на задворках :haha:


SMV, :give_heart: .
Про кино. Я бы сказала, что это только на каникулах :). Ольге выше написала. Я не особый любитель кино в плане того, что если есть выбор, то с удовольствием или с подругой поболтаю, или письма попишу, или пост на сибмаме. Да и обычно нет по 2 часа вчечеом просто фильмы смотреть :), поэтому обычно мы если семьей так раз в неделю только смотрим, ну или коротенький сереальчик. В основном Лиска свое, Серега свое. Но в каникулы в эти видимо Лиска ждет весь день чтото совместное поделать, вот у нас теперь семейный просмотр по вечерам :). Я переодически хочу увильнуть, но они првям подбивают фильм, чтобы мне нравился, чтобы я тоже сидела. Даже не дают мне параллельно дела делать :)).
Но, кстатри, выбор филмов самая сложная часть. Даже по этой причине мы бы не смопгли каждый день в году их смотреть. Вот кучку набрали, которые всех троих устраивают, и смотрим. А так всегда у всех разные вкусы и поэтому чаще всетаки каждые свое или по парам смотрят.

Музыка. Лиска ее непрерывно слушает, но без наушников. Правда если рядом со мной находится, всегда спрашивает, можно ли включить в слух. Я всегда говорю можно, так что в машине, дома, под рисование, лиска ее постоянно слушает. И тоже в основном одни и те же песни. Но я это не связаывала с подростками (по крайней мере именно в оптношении Лиски), у нас папа такой же. Он тоже все время музыку слушает, даже когда спит днем :)), или когда наукой занят. Я вообще не понимаю, как это возможно думать (или уроки делать) и параллельно музыку слушать. Я так не мпгу, а им наоборот помогает.

Что касается одних и тех же песен. Ну тут я, как страшный консерватор опять же ничего удивительного не вижу. Сама такая же :)). Меня скорее удивляет, как у людей так быстро все меняется, сама очень избирательна, и если чтото нравится то чуть ли не годами. Поэтому меня как бы не удивляет, что Лиска одно и тоже одно и тоже. И опять же у Лиски во многом так. С детства одними и теми же улицами, с одними и теми же ритуалами, одни и те же мультики, одни и те же песенки, даже одни и те же игры по кругу и последовательности . Она могла одну фразу по несколько месяцев посторят и крутить ее и вертеть. Больпинство из этого в проплом, поэтому музыка с одними и теми же песнями мне уже вообще ничем странным не кажется. Такое обычное явление :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33508

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:51
Ответить с цитатой

Настя, я пошла в непромокаемых относительно кроссовках, а Лиска в кедах, вот она вся мокрая была :).

В кружки она не ходит пока (был один короткий чисто на каникулы резервируешь, всего три дня по 2 часа, там Ван Гога рисовали), но хорошо что ты напомнила. Один как раз кружок с сентябртя открывается, надо успеть ее туда записать и деньги оплатить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2