Про понедельник предкарантинное

Вт Мар 17, 2020 0:53

Сходила к Даньке на родсобрание,всё спокойно, дети, говорит, классная, сложные, ни фига не учатся. но хорошие, и вообще, школа это треш и угар неоднозначное место, много здесь всякого, но внушайте детям, что аттестат больше не дадут нигде. и вообще, говорит как, как могли такое сотворить, что ребенку с ОВЗ в году вывели двойку! да мы соберемся и на педсовете приказ выпустим, пусть себе учится, на тройку он старается. Мне. Про моего сына. Такое сказали. Господи, спасибо за таких человеков :in_love:

Возможно, пораньше отпустят на каникулы, ждите нас, парки, скверы и прочие белки, надо шишек прикупить.

С алиэкспресса пришли посылочки, всякая прекрасная фигня повышает настроение.

ещё вот, Алина, которая раньше жила в Томске, прислала, мы с Линкой заказывали у неё, от покупки таких двух брошечек часть сресдтв-на хоспис Дом с маяком. Блин, вот о всяких таких невесёлых, но нужных местах самая печаль от эпидмыслей-с одной стороны, уберечь надо ослабленных, с другой, им изоляция многим -тяжко и вообще. Приятельница из Америки написала, мол, свекровь в местном ДП изолировали, только дежурная медсестра в палату заходит...бабулька до этого бодрилась, а теперь...кто знает, как всё обернётся. Моя изолированная мама мечтает, чтоб сошёл снег и можно было доковылять подстричься. От предложения позвонить дружественной парикмахеру и вызвать на дом, отказывается. И я её понимаю- наш сумасшедший народ (и не только наш, как показывает пример бабушки П из Миссури)изоляции побаивается. А, да, брошки! всё равно же, финансово-тоже небольшая помощь. Маяк, хочу к маяку, хотя бы местному. А домик-вообще тема, пора, пора там обосновываться понемногу. настораживает собака, ну, пусть это будет дух Ганимеда нашего...и да, минутка рекламы, во всех соцсетях погуглить Мастерская Мю, там для релакса столько стеклянной красоты!


Шла с родсобрания, в метро чувак старшеподросткового вида, молк упите поесть, пожалста, сбежализдеддомажратьхочуживуудруга...и я ж понимаю, что могу сейчас пораспрашивать, потому что из того детдома, про который он говорит, у меня есть приемный сын одних знакомых, и можно спросить а ты вот того знаешь? нет? а чего сочиняешь? но уже подошла к киоску, буркнула, чтоб не выбирал сильно, потому что если голодный. лопай что дают, благодарный чувак пытался меня обнять (блин, я не способна к мерам профилактики, я его приобняла, похлопала по лечу и буркнула: "иди уже, с Богом!" По метро, блин, не пройти, "бабушки всё падают и падают" :haha:

Просто истории-вообще не про апокалипсис сегодня. Одна знакомая, я упоминала уже, которая с ума сошла и за дочку типа судится. Работала на хороших работах, в конкурсе красоты когда-то на одном из местных каналов участвовала и место заняла (не в конкурсе ли дело, подумала я, а потом вспомнила,как тут, на сибмаме, тоже...поучаствовала :haha:может, я тоже...слегка того :haha: но у меня короны не случилось. зато, до сих пор благодарна. что накрасили-причесали, на то я и повелась тогда, в далёком 2013м) И пишет в ФБ, что живет теперь в Краснодарском крае, где снега нет, и всё зашибись. Сегодня узнаю, что живет она тут, где вполне снег, в своей квартире, из которой всё вынесла, спит чуть ли не на на картонке, пьёт с подозрительными личностями...а я её видела, ходит такая невесёлая, а в пакете-корона с конкурса. которую она пытается примерить на капюшон. :aga-aga:

Пеку блины поминальные в пятницу-звонок. Знакомая, с которой мы очень редко общаемся, и всегда-не по моей инициативе. помоги, говорит, сын совсем выпрягся, учится хорошо, но поведение...не иначе, гены полезли (ну, понятно же, что мантра про гены, она ж относительно кровных детей не употребляется, вы понимаете, да), помоги, скажи, что делать. ээээ, говорю, а он в курсе вообще своего происхождения (я-то в курсе, человек на меня с Даней посмотрел и пошел-увидел-усыновил. а ШУ, ШПР это тогда необязательно ж ещё было) И она мне так искренне, мол да ты что, конечно нет! Сказала, чо пока "конечно нет" принципиальных сдвигов не будет, скинула контакты тематических специалистов, здорово будет, если получится помочь парню.

Позавчера приезжаем с брательником из икеи, Линка и Сашка, средняя моя племяшка , бегают счастливые такие...сидели и красились (у Линки есть косметичка , я ей немного отсыпаю периодически девочкиной радости)-радости прямо до потолка, и у Сашки длиииинные синие ресницы-ну чисто Принцесса Жасмин. Сразу вспомнилось как в Манюне серебрянкой , добытой у маляров, девчонки макияж наводили. Шикиблеск! Заперласть сегодня в магазинчик NYX (я, вообще, в мегафон шла, чтоб мне отключили какие-то самозародившиеся подписки, но там заглючило при моём появлении всё, что можно, завтра снова надо в офис какой-нибудь топать. денег-то жалко, а личный кабинет не работает даже вс помощью ребят из салона), там зависла над палетками с блестками. "и обильно посыпаем глиттером" как говориться в любимых Линкиных ютуб-роликах....вот, если предупредят о карантинном закрытии ТЦ, надо успеть купить блесток, чтоб с Линкой развлекаться, а пока я отхватила две помады по акции, потому что, может, не обязательно только макароны, а? как я люблю косметику...и мало что в ней понимаю. но люблю.

Линка спрашивает, мам, а почему титьки растут вообще? ну, говорю, доча, гормоны руководят...а что такое гормоны? и,как всегда, побежала, не дослушав. Ну, говорю, я ж тебе книжку давала, надо ещё на эту тему поискать. Только, мама, говорит, пожалуйста, не НА НОЧЬ ГЛЯДЯ мне это давай :haha:

Мама всё время хочет говорить об отце. Разговоры невесёлые, именно потому что вспомнить как-то светлое и радостное сложно. Остались от отца доброе имя, стопки кроссвордов и несколько рубашек, которые мама ещё не готова разобрать, чтоб не плакать. Ну и мы с братом остались. В моих внутренних самоизоляциях я несколько отстранённо смотрю на всё, что происходит, думаю о маяках и прочих мелочах.При любом раскладе, даже если совсем окарантинят, выходить за провизией буду я. В мир, где всё равно весна


давайте уже, пусть будет повеселее хотя бы локально :give_heart:




 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бывает, бытовое
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 1:34
Ответить с цитатой

Хорошо вам, вас парки и скверы ждут, а мы заявление подписали, что с 8.30-15.00 обязуемся детей дома держать.

Про папу пусть говорит, так всё-таки правильнее. Мы с моей мамой вообще ничего не говорили ни разу. И как-то я поняла недавно, что плохо вообще их знаю, родителей своих. Так вот получилось :(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 1:35
Ответить с цитатой

Маяки и прочая жизнь - это прекрасно :in_love: :give_heart: И понятливые учителя, и светлые люди. И все у нас будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 1:36
Ответить с цитатой

Все хорошо же. В целом. Все ко времени.
Я вот подумала что мы наоброт наконец-то гармонизируемся с миром, подошла гора к Магомету, потому что сколько их -таких недель, когда ты только ночью украдкой за едой на 20 минут раз в пару дней и cнова смотреть как за окном осень переходит в зиму, а потом в весну. Зато есть время читать.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82270
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 6:15
Ответить с цитатой

Надь, раз мама говорит - значит,это ей надо.

Линка у тебя такая же солнечная, как ты! Человек , умеющий радоваться жизни - большая удача! :give_heart:

llazy писал(а):

Я вот подумала что мы наоброт наконец-то гармонизируемся с миром, подошла гора к Магомету, потому что сколько их -таких недель, когда ты только ночью украдкой за едой на 20 минут раз в пару дней и cнова смотреть как за окном осень переходит в зиму, а потом в весну. Зато есть время читать.


Вселенская мудрость :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 7:12
Ответить с цитатой

Кондолиза Райс
Не, у нас никаких бумаг, вроде. Дендропарк, опять же, в пяти остановках. Ну мы с собрания ж разбежались, попробуй нас поймай, родителей :-) маме, конечно, говорить важно. Тем более, не так много с кем. Так-то, она и с Мишкой говорит. У меня наоборот в жизни случился некоторый перекос ролей, и я именно про родителей знаю не мало, а вот, ка кие они "на самом деле"... Копать и копать, иначе самим жить сложно. У меня отец как будто прожил, не очень зная своих родителей, хотя, все были в комплекте. Короче, родня-такой пласт житейский... Смотрительница маяка
Да конечно будет. Проснулась вон без паники сегодня. Зато, снилось, что ушли, оставили отца на даче, но живого. Но на даче... llazy :give_heart:
Читать, вроде, всегда находишь время. Ещё бы немного дети книги в руках держали, но, говорю, у нас и тут ко времени разборки родительской квартиры... Виктория маме конечно надо говорить. Со мной она давно говорит много и почти обо всем, в этом есть свои плюсы, есть... Ну, скажем так, не плюсы... А вот с отцом у нас десятилетия только формальных бытовых разговоров были. Хотя, очень не глупый человек был. Но не сложилось.
:give_heart: Линка прикольная, но и ей непросто, конечно, бывает. Но веселит периодически, это да ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
В дневниках: 16606
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 8:06
Ответить с цитатой

Хорошие вы человеки, солнечные и теплые 💞
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 8:10
Ответить с цитатой

:give_heart:
Да, пусть повеселее будет :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 8:17
Ответить с цитатой

Jekki
:give_heart: хороший человек Линка сейчас вон в мучения учит мужика с ноготок... Хоть бы поспала ещё, вторая смена называется, нет бы поспать :haha: Aysa
Я подозреваю, от нас немного тоже зависит, люди вон некоторые в блокаду ёлки наряжали. В бомбоубежищах. Не бомбят нас, продукты есть...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
В дневниках: 12937
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 8:26
Ответить с цитатой

Учитель у Дани молодец :give_heart:
Весна и правда прекрасна!
Всё будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 8:29
Ответить с цитатой

Katerin-84
Да волшебная классная! Я периодически ломала голову, как мы будем ту двойку за четвёртый класс исправлять, а оказалось, можно и так вот. И законно, что характерно
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2