Однажды в карантине...

Вс Мар 29, 2020 18:57

Есть у членов нашей семьи карантинный опыт. Три недели дома. Трое взрослых детей.
22 года, 20 лет и 17 лет.

7января 2007 года, в Рождество. неожиданно утром приехал средний сын (он тогда уже жил отдельно от нас), сильный зуд на животе и температура уже к 38 приближается. Я глянула и ахнула - расчёсано в кровь, о он к тому же аллергик! Благо поликлиника через дорогу. И что вы думали???? Ветрянка!!!

В детстве деткам не случилось подхватить эту болезнь, и вот уже взрослыми они отхватили по полной...Болели все трое с высокой температурой по несколько дней, слабость, головная боль, зелёнкой смазывать отказались наотрез, пользовались спиртом. От зуда спасались ваннами или душем.

Ещё тот квест был в доме...Морсы готовила в 7 литровой кастрюле, в еде привередничали, ежедневная стирка. Участковый врач приходила ежедневно, предлагала мне больничный по уходу. Я сначала отказывалась, детки большие, сами справятся, а когда с высокой температурой свалился старший, я осталась дома. У младших на носу сессии, у старшего заканчивался испытательный срок на работе - переживаний много. У всех высыпания на лице проявились - это самое страшное, а вдруг рубцы останутся...

От перегрузки нервной системы спасал мой призыв соблюдать распорядок дня, распределение обязанностей по дому для мобильных членов семьи, возможность уединиться в родительской спальне, если уж совсем достало. Дочери полегче было, у неё своя комната, а двум детинам под метр восемьдесят ростом тесно вдвоём (хотя их комната 24 кв.метра)

17 дней из дома не выходили.

Дети звонят сейчас ежедневно. После выступления Путина каждый вспомнил, как он были в изоляции в домашних условиях давным-давно, и выдали нам дети свои советы , рекомендации, наставления.
Словно они такие опытные и умные.
Думается мне, что опыт этот и нам и им пригодится.
Одни живут в Москве, другие в Питере, третьи в Сочи.
Как-то так. Грустно.

 Написано: кот-баюн
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24346
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 21:47
Ответить с цитатой

Ого, трое взрослых людей с ветрянкой- это непросто..
Как дети разьехались, по всей стране :-)
Здоровья!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1