Про детей. АННА

Сб Май 23, 2020 10:54

Суббота, 8 утра и я решила не бежать что то делать, а написать про детей.
Ну, для разнообразия :lol:
Старшенькая.
Периодами её так же колбасит от добродушного настроения до криков и истерик. Но т. к мы с этим живём с её рождения - мы привыкли.
Помощница, и наседка для старших. Когда мы уезжали в Тюмень и оставалась с ними мама моя - потом рассказывала про детей :Аня всегда все контролировала, то бабушка не так Катю моет, не так кормит, не так спать укладыапет.. Вот это надо надеть и вот в это играть)))
Катя, к слову, везде хвостиком за старшими, Аню то ли Аней то ли няней называет, очень к ней тянется и стоит только старшим уйти из поля зрения - бежит искать.
У Ани отличные успехи в катании на роликах, я как обычно в шоке, я ж сама ни на них не умею ни на велике, а дети меня конкретно обогнали в этом) ей нравится кататься, но очень жарко, хоть и нет сейчас 30 градусов,.. Кстати, в шлеме она катается одна, но это её не смущает, как, например меня, когда я пристегиваюсь за рулём, а многие нет.
У нас в 5 минутах от дома есть новый микрорайон, когда то там были деревянные бараки, а сейчас Рябиновый бульвар, там много места, и катаются все, кому не лень - на великах, роликах, с колясками, на скейтах.
В общем, мы приходим туда, и Аня там катается, а мы идём на соседнюю площадку. Потом, как ей совсем жарко становится - она к нам приезжает.
По учёбе. 2 дня читала 2 раза в день по полчаса. Выбрала первую книгу Старик Хоттабыч, заодно через пару страниц чтения решили проверить скорость чтения,я засекаю 2 минуты, так вот, 75 слов то всего. Но она читает с интонацией, не бегом лишь бы как можно больше прочитать. И много для неё слов не понятных, то ударение не туда поставит и я постоянно поправляю или значение слов объясняю.
Ради интереса позвала Костю почитать этот же кусок тоже 2 минуты. Ну, он просто читал, все подряд, вряд ли понимая о чем читает. 62 слова :eek:
Аня начала истерить, что вот, дошкольник читает как она, я конечно успокоила, что зато ты с интонациями читаешь и понимаешь, а он нет. Оттарабанил и пошёл.
В общем, вроде час в день, а за 2 дня прочитала 28 страниц, так, глядишь, и много чего из списка прочитает.
Плюс вернулась к домашним рабочим тетрадям, я про них уже писала, ну замечательная серия. На 4й класс тоже возьму, ну и Косте для 1го.

У Ани 3 предмета, математика, русский и на логику, анализ, Обобщение. Пока училась дистанционно на все это не было времени а, а сейчас я не хочу, чтоб с утра до вечера валяли дурака, и да, я известный тиран и деспот)
Что ещё про Аню? Тут пару дней её накрывало и она цветными карандашами рисовала себе типа тени на веках. Прям смачно так. Предварительно намочив карандаши, половина века голубым, половина красным. Вся в мать. :lol:
Потом её отпустило, опять бегает не чесаная. Вчера получили босоножки ей, уж не знаю для чего одни выбрали с жемчужинами, а вторые просто все золотые :lol: когда и куда это носить?! При условии, что она или на велике гоняет или на роликах или по деревьям лазит или по песку босиком :lol:
В общем, хорошо, что ни одни не подошли, надо что по проще найти. И вообще у неё есть шлепки и тапочки тканевые. И кеды. И кроссы. :lol:
Но человеку нужны красиииивые. Будем искать.
Думаю куда б её определить осенью, я про какой спорт. Каратэ это хорошо, но хватит. Да, она многому научилась, на кулачках напрмпер отжимается,пресс по 100 раз качает, на шпагаты садится, но меня беспокоит её спина и осанка.
Я не помню, писала ли, в общем, это прям проблема.
Стул растущий орто вообще не помогает, ходить цербером каждую минуту ей говорить сядь ровно - устала и не хочу. И вообще я ей надоела.
Вот лично я даже не могу просто без спинки сесть и свесить плечи или согнуться в спине - я сижу ровно, как Саша говорит, как будто кол проглотила. Я и за рулём ровно сижу. Не знаю, танцы ли помогли многолетние или просто так от природы... И я смотрю на Аню, условия есть, вот тебе большой стол,вот стул, но это дома, а в школе кто за ними смотрит? И картина : идёт вся сгорбившись, стоит сутулая, аж живот, которого нет, вываливается. В общем, это моя боль. Когда ходили к остеопату, тогда проблем не было. К ортопеду остерегаюсь ходить, в то один уже насчитал ноги разной длины и подпяточники выписал.. Вот думаю или плавание или танцы. По приезду в Тюмень надо это срочно решать и смотреть что есть поблизости.
Наверное разделю записи и про каждого отдельно напишу, а то очень много букв, сама потом устану перечитывать.
Пошла будить старших, вот уже и 9 почти, вчера им сказала, рано встанем, сразу на улицу пока не жарко и никого нет, а потом уже игры, уроки домашние, чтение, уборка и тд.
Кстати, вчера ж я ездила в пк, 3й раз за 10 лет не беременная))) карты как обычно моей нет, опять новую завели. Ну, хотела чтоб меня послушали, у меня как будто першит где то то ли в гортани то ли непонятно где, ну я подозревала, что это из за гайморита, который после операции на перегоролке носа вообще себя не так стал проявлять - соплей нет, кашля нет, пока не потрогала кости около носа и не поняла, что болят, и не знала, что гайморит. В общем, назонекс, синупрет, промывать нос и за 2 дня перестали болеть кости. Но решила все равно сходить, чтоб послушали меня, ну там все нормально, как и думала, но на флюру отправили, а то я то кормящая, то беременная, 10 лет точно без снимка)
Так вот, не было меня дома 1.5 часа. Под руководством отца дети пропылесосили и помыли пол. Убрались.разгрузили пмм, и развесили белье.
Вот это я понимаю!!!! Вот зачем в доме нужен отец и дети :lol:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о доченьке
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82244
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:16
Ответить с цитатой

Аню бы в танцы, мне кажется, хорошо. Плаванье,конечно, полезней, но танцы - это танцы :-D туда и туфельки золотые подойдут :spat_pora:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:35
Ответить с цитатой

Можно же совмещать танцы с плаванием. Зачем выбирать? ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19434
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 13:03
Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Аню бы в танцы, мне кажется, хорошо. Плаванье,конечно, полезней, но танцы - это танцы :-D туда и туфельки золотые подойдут :spat_pora:

Да, мне кажется моя осанка все же благодаря танцам всю жизнь держится. Надо будет поискать, чтоб не через весь город. А туфли то такие не подойдут)) другие надо будет :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19434
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 13:06
Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Можно же совмещать танцы с плаванием. Зачем выбирать? ;)

Ну не забываем про новый город, другие расстояния, первоклассника и адаптацию в сад (если место дадут), плюс муж по 1.5 месяца до конца года на вахте - в общем много моментов когда все и сразу вряд ли можно совместить. Я не герой :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
юляУ
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
В дневниках: 6304
Откуда: пл.Маркса

 СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 14:15
Ответить с цитатой

Танцы спину хорошо выправляют. У меня средний в бальные ходит, без особого желания правда. Я хоть и устала уговоры уговаривать с ним по поводу тренировок, но как посмотрю на спину и осадку, так снова вдохновляю на подвиги
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1