без лишних слов


про водительство

Пт Окт 02, 2020 20:18

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

УФСМ писал(а):
почему считается, что женщины водят хуже мужчин? По моим наблюдениям, женщины водят аккуратнее, за редким исключением. Мужики же наоборот лихачат и часто поступают неадекватно.

напишу. ведь второй год... как вернулась за руль по-серьезному.
яОтветилаНаВопрос:

Леся абсолютно права!
Леся:)) писал(а):
когда еду с аккуратно ведущей машину свекровью, она ругает водителей, но при этом не видит, что сама создает кучу аварийных ситуаций. Сама она эти ситуации не замечает

Именно по той причине: что женщины даже не замечают, как мешают всем мужикам на дорогах.
Да. Мужики агрессивны. Это их Природа! И когда тётя едет такая вся аккуратная, соблюдая ПДД, а мужик в соседнем ряду торопится (жизнь сейчас такая - все торопимся!)... так вот мужик мужика всегда пропустит, поймет с полувзгляда. И ни тот, ни другой не возмутятся. Тётя просто не замечает!!! Мужик-бедняга и так и сяк её пытается объехать. Она наконец заметит, и начинает бухтеть: "Какой козёл, по ПДД тут нельзя так ехать" ежедневно миллион подобных ситуаций вижу. Молчу про маму мою. Слава Богам, она в этом году один раз только ездила. И , О-Боги!!!, сказала, что наездилась. больше не хочет за руль 5ballov
Но сегодня я её везла (в очередной раз) с дачки... Сколько она поучений всем участникам дорожного движения выдавала: тот не так едет, этот не правильно едет, а тут надо в ту полосу, а там - по другой полосе, а чего он встал, эта полоса только направо... честно, я устала!!! это слушать. но стоически помалкивала. Ибо спорить бессмысленно. И себе дороже :-)
:love_sibmama:
Всем - спокойного полнолуния :in_love:
ремарка:
в сентябре я накатала очередную тысячу км по Новосибирску. У нас мамин Матиз за два года проехал столько же, сколько у мамы с 2007 до 2019.


и получила ... :jab: этакое спасибо (см.коммент цитату 2) за мнение :fingal:
ДА! дальнейших препирательств - не хочу!
Потому закрываю запись.
Высказалась, на вопросы ответила. Развивать эту тему далее не буду!
За маму мою стало обидно :aga-aga: потому выплеснула :aga-aga:

 Написано: ТётяИра

>> Другие записи в категориях: мелочи жизни
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

ТётяИра
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 17215
Откуда: Нск, ККП

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 9:16
Ответить с цитатой

УФСМ писал(а):
один умудрился меня резко подрезать (ну вспомнил товарищ, что вот прям тут можно развернуться...), в очередной раз порадовалась хорошей реакции и отличным тормозам. Разозлилась, правда. Потом другой, опять же в очереди на поворот/разворот встал так, что его зад перегородил треть полосы по которой я ехала и сместиться мне некуда было, рядом поток идёт, пришлось тормозить, разозлилась ещё больше. Еду домой, злая, не хочу эту злость домой приносить, решила поехать помыть машину. Поворачиваю на мойку, а там перед мойкой машины припарковали в хаотичном порядке, да так, что перекрыли проезд к Мойке :eek: , я кое как нашла где можно протиснуться. Протиснулась, позлилась опять).

Ситуации, разозлившие УФСМ, абсолютно стандартны. Случаются в 90% случаев ежедневно!
Я вообще не понимаю: на что здесь злиться?!
Ну, вспомнил человек, что срочно надо развернуться. причем как раз в месте для разворота ;) Достаточная дистанция всегда позволяет отреагировать: либо перестроиться, либо оттормозиться.
Раскорячиться на дорогах и проездах могут все. Потому что не организовано у нас нигде ни парковочное, ни дорожное полотно. Из пяти полос в две - да запросто. В Нске такое повсеместно на широкополосных магистралях.
Посему тоже не вижу причин для того, чтобы на это злиться.
УФСМ 2 писал(а):
С чего люди уверены, что другие не видят, не понимают другую сторону?
То есть ты, прочитав, то что меня разозлило, сделала вывод, что возможно это я такая клуша на дороге, которая телется 40 км в час, всем мешает, не оценивает ситуацию ещё и возмущает на тех, кому надо быстро. А с чего такой вывод? Откуда? С того, что твоя мама водить не умеет?

Откуда УФСМ сделала вывод о том, что я о ней подумала - не хочу гадать. Ибо я этих выводов не делала.
Наверное, по себе... ведь она решила, что моя мама водить не умеет :haha:
При том, что по моим ощущениям они как раз одинаковые водительницы.
Мама моя прекрасно ездила. Даже муж (водитель-профессионал) оценивал её навыки на Хорошо! И все, кто ездили с моей мамой всегда говорили, что она ПрекрасныйВодитель 5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 
Комментарии к этой записи отключены.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion