Суббота

Вс Ноя 22, 2020 6:34

Посмотрела на сегодняшние фото и так и хочется назвать пост " Один мой день".
А потом подумала, что фото явно не хватает для такого названоя, поэтому будет просто суббота :).
День получился такой уютный, милый ( хоть и без каких то грандиозных событий, поездок, дел), что захотелось его запечатлить.

Начался день с того, что выпнула я себя из постели в 9.10 утра. Обычно я и не сплю по субботам дольпе, чем до 9-9.30, но сегодня както особенно слипались глаза и совершенно не хотелсоь выпинываться из кровати :haha: . Но надо было успеть привести себя в порядок до тренировки. И хотя треноровка в 10.30, мне очень важно все делать неторопливо, например, попить кофе - это вообшще обязательная неторопливая часть. Ну и понятно, умыться, в душ сходить, морду лица чуточку подправить, не показываться же людям в каком попало виде :haha: .

Вот мне интересно, у всех морда лица становится краше после душа? Я уже привыкла, что после душа будет все в порядке, поэтому уже даже не ужасаюсь при первом взгляде в зеркало :haha: . Поэтому после душа я обычно уже с вполне приличной рожей иду пить кофе. Кофе - неотьемлемая часть любого моего утра, но по субботам это целый неторопливый ритуал.

Скрытый текст:
Варю я его в керамической турочке, подареной на свадьбу. Причем года два назад у турки отвалилась ручка, но я даже наловчилась снимать ее с огня, хватая пальцами :haha: . Вы, конечно, спросите и чего я не купила новую турку? Одна моя подруга , видимо задалась таким же вопросом и подариула мне год назад новую турку. И я даже варю из нее иногда кофе, но не тот вкус! Поэтому, когда никто не видит, тем более подруга, я все же варю из своей турки без ручки.
А два месяца назад у моей турки откололся носик. Ну тут я уже поняла, что варить из нее не получится, но рука не поднялась выкинуть. Полтора месяца я честнтым образом использовала подареную турку, но мне все казалось, что кофе не такой, Так и не привыткла, и вот уже неделю варю снова кофе в своей турке с отломанным носоим и без ручки :haha:. Приноровилась!! И кофе снова такой как надо :haha:


После кофе я сварила своим какао (им же без завтрака по своим постелям еще минут 50 прийдется полежать, чтобы меня не отвлекать :haha: ), отнесла, подала, и поишла все для тренировки настраивать.

в 10.30 собрались с нашими сибмами в зуме :). Две недели уже оттренировались, осталось еще две недели, а я уже грущу, как я потом без них буду жить, когда начнется работа. Потому что эти тренировки, особенно сейчас, когда я лишина какой либо социальной жизни, просто праздник какой то. Это и удовольствие всех видеть, и ощущение, что мы все рядом, и занятие любимым делом, и сама тренировка разумеется радует, и девоъки радуют своими успехами, и после тренировочный обмен впечатлениями. А главное, так бодрит, что после тренировки у меня настроение до небес :).

После тренировки снова быстрый душ и на кухне блинчики жарить.



И тут у меня всякая ерунда началась. Сначала первый блин был комом и вообще прилип к сковородке, а параллельно убежал кофе. Я вообще кофеман и кофе раза три за день пью. Потом открыла шкафчик нависной, из него какойто пакет в тесто блинное свалился. Параллельно пишу/задаю маме риторическиой вопрос, как она думает, это Бог троицу любит, или щто означает, что день у меня не задлся и дальшпе будет все в таком же духе? На что мама со знанием дела сразу ответила, что дальше только лучше будет, поскольку порцию неприятностей я уже всю с утра получила :haha: . Ну в принципе так и оказалось, дальше вс екак по маслу пошло.

Заглянула к Лиске в комнату, она уже при параде сидит


Вот , кстати, немного обычной жизни. У Лиски в комнате очень уютно на мой взгляд: всякие мягкие смайлики, пледики, коврик розовый, фонаики, лампочки. Стены и вовсе всякими бесконечными картинками и постерами стильненько увешаны. Но при этом на столе черт ногу сломит, на подоконнике огрызки и чапки с чем нибиудь недопитым, но самым шедевром являеся пол. На нем в разных местах валяется одежда. Вот куда упала, там и валяется. :haha: Я переодически ее пытаюсь ее поднять и развесить куда нибудь, на что Лиска говорит, что я ей всю уютность нарушаю. Что ей вот уютно с раскиданной одеждой. Но я все равно переодически убираю, либо демонстративно начинаю об одежду спотыкаться, топтаться, но она упорнио делает вид, что ее щто никак не беспокоит.

Примерно в 12.10 мы, наконец, сели завтракать



Ктото вот прямо так блином в банку с вареньем лезет, как будто так и надо.

Но вы же пониаметем, что физическая активность благоприятно влияет и на настроение и на нервы, поэтому в другое утро я бы отобрала банку и наехала, а в это утро мне хорошо :).

Честно говоря дальше у меня планов както еще и не было. Только собиралась поразмышлять над тем, чем днем заниматься, а Лиска захотела погулять. Ну это вообще оказалсоь идеальным планом, поскольку мне все равно андо выгуливать свои 10000 шагов, а погодка была какая то отвратительная и делать этого не хотелось. А тут вроде как за меня решили и с ребенком опять же можно будет пообщаться.

И поехали мы гулять по улицам. Набрели на симпатичную церковь.




А потом еще и по лесочку прошлись





Но самое классное было не это. А то, что после пары моих унылых приставаний, о чем она думает, Лиска неожиданно сказала, что ей тут новая идея для сказки приснилась. Ей вообще всегда какие то невероятно интересные сны снятся. Все время какие то погони, шпионы, машины времени. Что ни сон, то целый отдельный сюжет Говорит, что половина идей для книжек ей из снов приходит. Идей море, начатых книжек тоже, правда ни одна еще не дописана. Но на этот раз, пока мы гуляли свои 6 км она мне рассказала весь сюжет новой книги! И я шла с открытым ртом, ожидая развития событий. Ниу реально интересно, да еще и закончено. Причем пока она рассказывала, то сразу сказала, что еще много у нее там пробелов, но по ходу как то резво эти пробелы заполнялись новыми идеями. В итоге, я прямо таки уговариваю ее засесть и всю то, что она меня рассказала написать! Даже если без особых деталей, детали потом добавит. Ну не знаю, чем дело кончится, но время на прогулке мы провели классно.

А по дороге домой, набрели на маленькую уличную библиотеку, я себе оттуда детективчик взяла почитать.

Потом мне захотелось посмотреть что нибудь слезливое и романтичное. Причем думать, что мне хочется смотреть, мне совершенно не хотелось, поэтому я пообещала Сергею массаж, если он за м,еня мне фильм придумает и поставит. Сергей предложил какойто фильм, хоть и фантастический, но от которого я должна была уреветься по полной :haha: . Слезы действительно навернулсиь от одного описания. Так что стала делать Серегею массажик и смотреть. Правда, минут через 20 поняла, что все таки не то, не то, хочу чтото другое. В итоге Сергеы мне поставил уже проверенный фильм Leap Year. Очень его люблю, и он оказался как раз под мое настроение!

И вот собственно почти весь день и пролетел. Но в 9 вечера Лиска еще с папой программированием позанимались

Позвали меня сидеть с ними вместе, но я только обалдела от их энтузиазма и от Лискиной програмки, почувствовала себя немного тупой, потому что вообше уже забыла, как программировать :haha: , в итоге пошла проверять свою новую походную кружку. Я же все хочу себе кружку термос типа. Но мне надо красивую и чтобы и термос и кружка в одном. Поэтому заказала Сергею на Новый год себе, а пока не удержалась и за 1 фунт ( ну кто ж удержится от такой цены) купила себя какую то временную кружку, которая вовсе не термос, но немного косит под него и претендует на то, что тепло немного держит.

И вот я такая в 9 вечера поперлась на крыльцо с чаем в этой кружке :haha: . Предварительно налила чай, и даже оставила его на 10 минут постоять, плюс сама замоталась всяким барахлом, попавшимся под руки: два пледа, шарф, кофта домашняя из Чебурашки, с надетым на голову копюшоном. Короче, вышла таким забавным чучелом под звездое небо и стала пить чай :haha:. Ну за 1 футн кружка себя очень даже оправдала. Как термос в поездки ее рассматривать не будешь, но зато на крылечке или на улице чай, кофе попить - отличная кружка. Тепло держит минут 25. То есть минут 15ть я сидела на улице и пикла горячий чай :).

Вот такой "один мой день" у меня получился :)

Скрытый текст:
Ну и если вы думаете, что я каждую минуту кайф ловлю, то вовсе и нет. Погода унылая, снега не предвидется, что там с праздниъным настроением, когда все полностью закрыто и ни с кем встречаться нельзя, тоже както не понятно, тоскливые мысли по вечерам каждый день накатывают все больше. Причем на меня именно по вечертам накатывают. Утром, днем все отлично, а вечером прям тоска. Так что на крылечко в частности я пошла подумать и поразбираться со своими унылыми мыслями. Немного разобралась, в частности вот решила, что для счастья мне очень даже надо писать посты по вечерам :). Они меня выводят из состояния уныния.



Всем отличного воскресенья и не болеть!!!




 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 6:52
Ответить с цитатой

слушай, а нельзя к турке металлическую ручку такую как ободок вокруг приделать?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33515

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 7:06
Ответить с цитатой

Наташка, да ручка уже не проблема по сравнению с отколотым носиком. К отсутствию пучки я так привыкла, что и не замечаю . А носик проблема, теперь оттуда постоянно кофе убегает и надо прям стоять следить и меньше кофе наливать. Надо именно такую новую турку бы найти и купить. Но я Серегу попросила искать :) . А в основном продают алюминевые, вот и у меня подареная алюминевая.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 8:01
Ответить с цитатой

Обожаю ваши прогулки -какие виды волшебные! :give_heart:

Для настроения можно гирлянды повесить -они как-то расцвечивают обстановку! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:32
Ответить с цитатой

Пиши, Полиночка! Твои записи не только твоё уныние развеивает, но и моё тоже: жить становится уютней и приятней. Спасибо тебе за чудесные фото, за прогулки, за небо звёздное и за кофе из керамической турки без носика! За описание жизни Лисы отдельное спасибо! Вот так почитаешь про одежду на полу и всякое на подоконнике и понимаешь, что ты не одинок в этом несовершенном родительском мире :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:36
Ответить с цитатой

Я завидую вашей красоте! Как бы мне хотелось вот так вот выйти за ворота, а там такие дорожки и такая церковь!

Лиска стильняшка невероятная, очки, жёлтые колготки - чума!

И уютные блинчики)

Лицо у меня от другого сильно хорошеет, не от душа))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:52
Ответить с цитатой

Полина, понятно в кого у Лиски талант к писательству. Ты потрясающе пишешь. Читаешь твои посты и прям так хорошо и уютно становится. Какао, блинчики, кофе из любимой турки. :give_heart:
Такие фотографии шикарные. :give_heart:
А про наши тренировки, мне тоже становится очень грустно, от мысли, что их не станет, когда у вас всё откроется. С одной стороны, я очень желаю, что бы у вас всё быстрее вернулось в прежнее русло. С другой стороны, будет очень грустное без тренировок. :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:56
Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):
Вот так почитаешь про одежду на полу и всякое на подоконнике и понимаешь, что ты не одинок в этом несовершенном родительском мире :D

Какие правильные слова :-)
Полина, очень уютная субботняя запись получилась - так приятно было почитать в воскресенье утром за чашкой чая (кофе я не пью :aga-aga: ). А мы вчера с дочей отлично и очень весело погуляли по заснеженному Обскому морю!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4651
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:52
Ответить с цитатой

Полина, я и здесь тоже напишу: спасибо тебе за тренировки! Мне они не только помогают прекрасную физическую активность вносить в жизнь, но и психологически поддерживают. Твой голос, оптимизм, энергия, эмпатия невероятная очень вдохновляют. Сама я бы не занималась (сто раз проверено). У меня два раза в неделю танцы, два раза (а если повезёт со временем в субботу - то и три) тренировки. И неделя сидения дома видится уже совсем по-другому, эти встречи держат на плаву. И я думаю уже с большой грустью, что они закончатся. А есть ли хоть маленькая возможность продолжать? Зима долгая... это была бы большая радость. И спасибо за твои чудесные лёгкие истории про вашу жизнь, прогулки, семейное счастье. Так тепло читать и радоваться вместе с тобой.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:07
Ответить с цитатой

Swetber
Я вот тоже хотела спросить, может удастся продолжить тренировки? Пусть не так часто,может раз в неделю? :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:07
Ответить с цитатой

Турка (даже с отломанными ручкой/носом) - своя. И пока она есть - другая, похоже, не зайдёт)). :haha:


У Лиски есть в кого книги сочинять.. читаю Вас - и так всё атмосферно представляется)). :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4