Счастливо, Ивушкин!

Ср Мар 17, 2021 13:23

В детстве я невероятно любила эту сказку! Она вовсе не редкая и не забытая, ее постоянно переиздают, но все равно решила о ней написать.

Главный герой - мальчик по имени Филипп Ивушкин, который живет в деревне с родителями. Родители собираются уехать, тогда мальчику придется разлучиться с любимым домом и старой лошадью Лушей. Это, конечно, горе, чтобы справиться с этим Ивушкин вместе с Лушей отправляются в волшебную страну Нигде-и-Никогда.

Сейчас, когда я перечитываю эту сказку, она кажется мне чересчур мягкой, в ней сразу понятно, что с героем не случится ничего страшного и опасного, что все понарошку и будет хороший конец. Теперь я люблю более динамичные и острые сказки. Но в свои 7-8 лет я не меньше десяти раз перечитывала этого "Ивушкина"! Может потому что автору здорово удалось показать детскую грусть и потому что герой в итоге со своими грустными обстоятельствами справлялся.


https://www.labirint.ru/books/787962/




 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 5-7 лет, тема: мальчики, тема: советская детская литература
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 19

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 16:25
Ответить с цитатой

Очень люблю эту сказку, тоже постоянно перечитывала в детстве. У меня тоненькая книжка в бумажной обложке, минского издательства, художник Т.А. Мельянец. Очень нравятся те иллюстрации, и совсем не нравится Челак. Но мне, похоже, поосто его стиль в целом не нравится, не мой художник.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 20:27
Ответить с цитатой

А я и не знала про такую, спасибо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1