О приятных мелочах

Сб Апр 17, 2021 17:07

У меня началась рабочая неделя.
Пока все очень сумбурно, как в любом переходном периоде. В голове немного каша, у Лиски были каникулы, Сергеы по прежнему из дома работает, а я стала болтаться между домом и работой и пока еще вливаюсь в новый ритм.
Но написать захотелось о всяких мелких приятных мелочах. Я люблю такие приятные мелочи. В трудные моменты жизни именно они подниамют настроение и скрашивают трудные жизнь, в хорошие моменты жизни, они дополняют и наполняют щту жизнь разноцветными капельками.

Напишу о некоторых из них.
Недавно пошли на прогулку. И около одного из домов были выложены книги для любых желающих себе забрать. У нас такое бывает иногда: правда чаще что нибудь мне ненужное лежит :).
А тут как будто для меня - книги все кулинарные. Знаете я часто говорю, что не покупаю ничегп ненужного, чем не пользуюсь. И вот на самом деле я лукавлю. У меня какакя то мания покупать кулинарные книги. :haha: . Не часто, да и за дорого сроду не куплю, ноесли натыкаюсь на кулинарную, да еще с картинками, да еще со скидкой, то иногда не могу устоять. И несмнотря на то, что люблю готовить, некоторые из этих книг стоят на полоъке годами и не открываются :haha: . Но радость мне каждый раз доставляют.

И вот вижу я эту кучу книг, которую никто не берет. Как у меня глаза то разбежались, казалось нашла сундук с сокровищами. В итоге взяла себе 4 книги. Уже, сктати иоз одной из них поготовила. А книги, как на подбор такие, которые обычно страшно дорогие в магазине и просто ради блажи купить и поставить на полочку, уже както расточительно.

Вот эта вообще бриллиант, если переводить на язык сокровищ


Огромная, толстая и вся с картинками

Я ее каждый день теперь листаю для умиротворения, скоро барбекю какое нибиудь замутю

------------------

В клубе все таки необычно. Народ такой счастливый. Все улыбаются :) и на волне радости возвращения повально говорят о чем то радостном. В итоге ощущение, что в возухе витает чтото прекрасное. Встретила там одного старичка, довольный такой, сидит на мапине гребле, улыбается светится. Ему лет 85, до локдауна тоже с ним общалась. И я еще про себя подумала, как здорово, что ковид его обишел. Начинаю с ним больтать, оказывается вовсе не обошел, и он даже уже помирать собирался. 5 месяцев назад зажолел и 3 месяца (!) провел в больнице, с пневмонией в том числе. Все с ним уже морально попрощались, а вот тебе пожалуста выздоровоел и сейчас (чеерз 2 месяца после вызодоровления) никогда бы не подумала, что болел. Аж светится. Почему то этот задорный старичок мне так настроение поднял.

-------------------

12ого апреля у анс открыли магазины, и Лиска первым делом попросила, тобы я ее на шоппинг отвезла. На свои деньги попла затариваться. Довольная такая, купила кучу всего, но особенно ей запал в душу вот этот зеленый кардиган.


Теперь в нем везде ходит. А мне глядя на этот яркий цвет, сразу хочется улыбаться.

В один из дней пошли с Лиской по благотворительным магазинам. Вот такое развлечение у Лиски было по комиссионкам пошариться :). Ничего в итоге не купили, кроме розовой кепки для Лиски, но зато обнаружили благотворительный магазин с книгами. Огромный такой, зависли там на час наверное. По своему внутреннему виду напоминал мне детские библиотеки советских времен. Лиска там три книги себе в итоге купила.

-------------------------------

А вчера у меня первый рабоий день с 5.30 утра случился. Ис арзу вспомнилсиь ранешние пятницы. Когда приезжаешь домой в 3 и никакая. Хочется только одного лечь в постель и немного прийти в себя, что я и сделала. Но зато потом через часик полтора обычно встаешь и такой как в тумане с чувством выполненного недельного долга, никаких дел не делаешь.Вот я вчера так и делала, приготовила ужин, сделала нам с Серегой Сангрию, и давай отдыхать :): закат посмотрела, кино посмотрела, на сибмам,е позависала и пошла в свою прихожую с бокалом вина сидеть. Она у нас страшно уютная, прихожая эта.
Пока долеживала в постели, Лиска спросила: " А можно я пойду побегаю?" Меня всегда так умиляет, когдса Лиска так отопрашивается :haha: . Но это у нее видимо просто привычка, потому что понятно, что в нашем доме у нас вообще мало запретов, а уж на полезную деятельность тем более. Ну а может ей просто нравится слышать мой ответ, полный восторгов, что я только за :haha: . Короче убежала она аж часа на полтора (бегать и ходить), вернулась как раз, когда я в прихожей со своим вином сидела. И пока я ей ее безалкогольную Сангрию наливала, плюхнулась в кресло.


Она всегда там после бега сидит в одиночестве. Ну а я такая думаю, сяду во второе кресло со своим вином. А Лиска глаза растопырила, ой нет, нет, я же одна люблю после бега тут сидеть. Вот так и выгнала меня с насиженного местечка :haha: . Но
все равно сцена милая.

Всем милых выходных!!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33664

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 23:54
Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за комментарии :obnim:

Про Сангрию. Просто набраал в гугле, глянула штуки три рецепта, поняла, что с однойс тороны можно варьировать, с другойс тороны все примерно одинаковые.
Вот, например, этот
https://www.bbcgoodfood.com/recipes/sangria

Основные инградиенты:
1) красное столовое вино ( или любое сухое красное, но лучше брать, что попроще :))
2) брэнди ( в этом рецепте написали испанское, но в других простоп брэнди). На мой взгляд именно брэнди (любое) дает вот эту нотку, которая отличает Сангрию от просто фруктового вина.
3) немного сахара для сладости. (но по больпому счету не важно, какой это сахар)
4) А дальше всякие фрукты: у меня вчера были груши, апельсины, немного лимона, клубника. Но фрукты можно брать те, что есть. Думаю апельсин, яблоко, замороженая ягода отлично подойдут.
5) Чтото, что доливаем в Сангрию. Гдето это содовая, гдето пузыристая вода, в некоторых рецептах и вовсе говорят можете спрайт добавить. В каком то рецепте девушка добавляла просто воду, потому что не любит пузыристость.
В этот раз у нас не было ничего из вышеперечисленного, поэтому мы добавили просто воду.

6) И обязательно лед!! Вообще лучше все заранее охладить (мы вчера както спонтранно решили делать, поэтому и вино и брэнди у нас были не холодные, а льда было не так много).
Вкус в итоге был очень приятный, очень похоже на Сангрию :) ( и это ори том, что я не следовала четкому рцепту, а на глаз все наливала, клала), но мне не хватало именно охлажденности
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 0:30
Ответить с цитатой

Полина, а безалкогольную? :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16896
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 2:25
Ответить с цитатой

Popuchok
Про Сангрию интересно, даже не представляла, как ее делать. Я думала, что надо пойьи в магазин и купить бутылку Сангрии)))
С началом работы тебя!!!
Кулинарные книги, да с такими красивыми картинками - просто супер, люблю я их, но у меня их нет)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33664

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 2:55
Ответить с цитатой

НаTа, безалкогольную это я сама просто так назвала :haha: , не знаю, существует ли рецепт. Лиске простов с ете же фрукты порезаные (почти полбокала) отложила заранее, выдавила немного сока лимона и апельсина и долила сока. И льда положила. Тое сть у нее просто такой сок с фруктами и льдом был :)

О_l_g_a, да вот и я не знала про Сангрию. Мы летом ее для себя открыли :).
А книжка кулинарная да - невероятно классная, я прям медитирую над ней. У нас обычные стандартные книги (портсо напечатаные, и небольшие) все примерно по 8 фунтов. Если бесселлеры, то фунтов по 12 . Если, такие побольпе размером и с добалением каких то картинок, то уже по 16-20. А эта просто огромная книга, и картинки на каждой странице профессиональные, даже не рпедставляю, сколько бы она стоила. Кажется футнов 30, не меньше :). Ну так она мне нравится :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11477
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 3:21
Ответить с цитатой

книжка действительно сокровище!!!
вы все такие милашки )) люблю вас.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2