Про понедельничные мысли

Пн Май 17, 2021 15:02

Сны мне показывают-можно в кино не ходить :haha: посреди ночи проснулась-ярко так было-я шла по тропинке и разбрасывала семена подсолнухов, радовалась, что как вырастут...ну, хоть не поле чудес в стране дураков, и то хлеб.

А потом придремала, когда Линка в школе была, дома холодно очень-старые дома в межсезонье холодные, форточки открываем, тепло относительное впускаем, коты то по кроватям жмутся, то друг друга гоняют до клочков по закоулочкам :haha: посуду помоешь, пол протрёшь-лапы ломит и хвост отваливается,а греть постоянно...это только на вечерние помывки личного состава меня хватает. Ещё и третью неделю локоть болит-эпикондилит, он долгий. Правая рука, поэтому, боюсь с чайником курсировать по квартире, иду и ору, мол, расступитесь :haha: Так вот, придремала я и увидела во сне одного мальчика, которому в самую пандемическую пандемию аисты искали семью, и всё сложилось, не сразу, но...И вот, во сне почему-то он оказался со мной и с Даней, и я его кормлю, а отвыкла уже от, как там этот возраст кличут, тоддлеров, ага...и ощущение мелкой лапки в моей руке, и потом он как будто заснул у меня на коленках...эх, тело помнит, как лосята были помельче габаритами, и такое умиротворение во сне. А потом пришла опека, выгнала меня в коридор и стала чего-то решать. и я радостно с ними ругалась. Так всё явно и тепло. Проснулась-отрок собирается в школу, мам, где ручки, мам, где носки...Нежный возраст :haha:

Потом Линка пришла-мама, на нас АН орала, что мы плохо готовимся к выпускному...Блин, как у учителей некоторых голоса хватает-не говорить громко, а реально, на эмоциях орать...я сразу закашливаюсь :haha:

По еде-что бы я делала без мультиварки, однозначно. Маманя-ой, чего помочь, ну, говорю, почисть картошку...ну, как это выглядит-выдаю картошку и ножик, мою картошку, выбрасываю очистки, кладу резаную картошку в суп. Говорю подбадривающее и благодарное. Диплом коррекционщика радостно пыхтит где-то в глубинах папки с документами. Интеллектуально вполне сохранна, но для поддержания этого нужны люди,и гораздо больше, чем есть у нас. Я стараюсь, конечно, ежедневно читаю вслух, даже про себя значительно меньше читаю-нет умиротворения для этого незамысловатого действа. Пересказываю всё, что могу. С квизов приходим, вопросы, какие помним, передаём...соседка Ирина, опять же, боевой дух поддерживает.

Молодцы, кто работает в этом возрасте, это реально даёт силы. Смотрела сегодня на мамину бывшую коллегу-она тут работает через дорогу (они отлично общались, но вот...перестала та приходить-звонить, только приветы передаёт), и говорила себе-не только детей не надо сравнивать с другими, но и стариков, получается...только с самими собой. А маманя сейчас бодрее, чем три, два года назад, да и год назад. Зрение, конечно...И гулять не выходит. Отказывается. Написала и думаю,сколько уже лет в этом живу...в перемене ролей и вообще. Регулярно снится, что отец не умер, и во сне страх-из серии "Шо, опять?"

А в целом-стараемся же, даже Даню без вопросов в седьмой переводят, дай Бог здоровья педагогам, а нам-собрать доки и пройти летом перекомиссию.

Пойду, пока борщ мультиварка варит, очерки гнойной хирургии почитаю. Чтоб нейронные связи бодрились :aga-aga:

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: бывает
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31920
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:17
Ответить с цитатой

Тася Бася
:give_heart: здоровья и бодрости отцу.

Сны у меня-да, обычно так и бывает, увлекательные
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2