Про школу, детей и новые сандали)

Ср Май 26, 2021 10:25

22го Аня отгуляла выпускной. Как здорово, что ни в какой ресторан не пошли, заказывали детям квест в форт боярде, 3 часа за глаза, с чаепитием, квестом и танцами.
Я мать года - привезла и уехала. Ибо мне был интереснее день рождения Сашиного брата, да))))
Ну потом Аню ррдительница подвещла к нам, и до 12 зажигали.
Вот фото

Заказывала учителю букет от всех родителей, заодно сама рядом пристроилась))) типа мне, но мне такой и не светит, ибо Саша ж розы дарит))) ну и 2600 тоже на дороге не валяются, не быть мне в общем роскошной женщиной с таким то мужем.
Ещё собрала наспех открытку учителю, от всех учеников и родителей


Любимая первая учительница!
Аня уже страдает, как так, что больше её не увидит?
Сегодня Последний день учёбы и все, свобода попугаям! Ещё 20го сдали учебники, сама учитель говортт:могли б уже детей и домой отпустить,)) судя по всему программу прошли.
У Ани в классе 3 отличника, опять))) каждый год одни и те же лица. Троечников больше чем хорошистов.
Несколько детей уходят из школы.
У Кости в классе что то по словам учителя все печально, есть дети которые читают по буквам, родители у нас вообще интересные - жалуются что домашку задают, а ведь в первом классе не имеет право учитель. Она говорит ну ок, только что вы делать во втором то классе будете?
Разговаривали тут с классной по телефону, говорит, я уже заранее плачу как представлю, что кости не будет. Что ж я буду делать без своего помощника и палочки - выручалочки?!
Скорость чтения у него 96, успеваемость на высоком уровне,память хорошая, вот только раздолбай :lol:
Он из тех, кому учёба легко даётся, прочитал - запомнил. Ну пока я могу - буду конечно направлять его в нужное русло. Но что то с каждым днем в нем пробивается пофигизм и типа :ну мама!!!! Че пристала?!
Сейчас в связи со сборами редко с ним занимаюсь, тетради то лежат, ну, надеюсь добьем их к сентябрю. Смотрю на него, как то легко ему все даётся, так и хочется жизнь усложнить парню :lol:
Но сейчас главное и правильное - отстать. Пусть тупят на пару, тем более для меня улица превыше всего - пусть гуляют.
Вчера забрала медицинскую карту Кати из сада. Искренне благодарна этому первому саду Катюши, любо - дорого было смотреть на то, как люди выполняют свою работу. 2 дворника-всегда чистая, ухоженная территория, все время что то где то красят, украшают, воспитатели видно, что детей любят, Катя с первого дня с удовольствием в сад ходила. Моё сердце было спокойно всегда! Надеюсь, сад в Тюмени так же будет нас радовать) в пятницу в школу пойду за документами старших.
Аня села подарок своему учителю делать, надеюсь сильно реветь не будет, прощаясь.
Уже прозвонила школы английского в Тюмени (4 и все в пешей поступности от дома!!!), я так поняла по другой программе недели в Вартовске обучают, но ничего страшного. Средние цены за 2 раза в неделю 2700-3600( для Кости дешевле), немного дороже, чем тут, но и урок дольше (сейчас 50 мин, там 60-80) надо брать!!
Ещё Аня хочет ходить на танцы (насмотрелась на подружек), причём народные, как они и как я)) да, да, я ж русскими - народными с 7 до 12 где то занималась)) говорю, народные сейчас не так просто найти, будем записывать ттак же, чтоб поближе к дому. Не собираюсь я жить в машине в незнакомом городе!!
Обзванивала студии танцев, основные направления это хип-хоп и современные. Цены за 2-3 раза в неделю 2600-3500, короче только успевай платить
Косте хотим поискать рукопашный бой или вольную борьбу, греко-римскую, самбо, ну каратэ на худой конец.
Мне нужна йога!!!! И все это есть недалеко от дома, я по дубль гису смотрела. Моя счастлив!! (у нас то все далеко, я ж только в этом году перестала возить детей, и то зимой забирала, потому что почти в 9 заканчивали, и темень)
А, ну и про школу будущую.
Решила пока на гимназию не ориентироваться, мне ж говорили что после 4го класса на конкурсной основе зачисляют, почитала отзывы, ну, так себе. В основном пишут, что детей долбят, что заваливают ненужным, что статус превыше всего. Аня ж только дома языкастая, а учителю слова в ответ не скажет, ранимая и впечатлительнвя. Конечно, негативный опыт может быть и в обычной школе, но решила я, все же отправить их в обычную по прописке.
Кстати, бассейна в школе нет, я так удивилась, привыкла, что в наших школах и в садах он есть))
Ещё меня удивило, что с 5го добавляется второй иностранный, на выбор или французский или немецкий и я даже и не знаю что выбрать))))
Про Катю то пока и писать особо не чего. Говорит вовсю, много непонятного, но тем не менее мы понимаем)) на ходу прям меняются портреты, из просто голов, полезли руки - ноги палочки, потом у папы борода и пара волосков на голове, у мамы платье треугольное, ноги рисует не просто палочки, а буквой г. Ещё интересно делает над бровями линию, говорит это лоб) я так понимаю это огромная морщина :lol:
Оцените, какие у мамы выразительные глаза!!!

Думаете это голова на шее? Нет, это голова, внизу ноги, по бокам руки))) обажаю смотреть как она рисует!!! Уши кругляши, и вообще у неё много мелких деталей, брови, уши, щеки))
Переедем, буду с ней заниматься,а то как сорняк растёт, сама как то считать до 10 научилась, все цифры знает))
У меня много пособий от старших осталось, в том числе и кумон. Скоро и до настолок дорастет. Очуметь 3.3 уже человеку!!
Вот какой большой пост накатала!!
А! Вспомнила, ещё ж поставили новый уголок в вартовскую квартиру. Переживала, что слишком темно будет, но для чужих людей ставить белую мебель мне показалось было б глупостью.
В итоге Саша с сыном собирали часа 4,а кажется че там собирать то?!

Были мы конечно дураками 8 лет назад, когда ремонт делали на кухне и в коридоре, а пол не стали трогать. Теперь этот дурацкий линолеум привет из СССР все портит. Но его мы точно менять уже не будем))
Визуально он симпатичный, но качество :o такие острые края, пришлось скатерть постелить, а я не люблю ничего на столах.
На диване долго видны полосы от влажной тряпки. Вообще все такое хлипкое и лёгкое!! Не чета нашему старому уголку. Если б кошка и дети не подрали кожу на старом - ещё б лет 5 точно все простояло, но перетягивать было не вариант, и подранное тоже не вариант было оставлять.
Ну ладно, пусть жильцы обедают за новым, хоть и с острыми стыками))
Ну и на последок!
Купила себе!! Аж сразу 3 пары сандалей.
И те и те удобные! Про каблуки я уже совсем забыла, но одни надо все равно купить, обновить

Аж 2 раза надела каждые)) и перелезла в осенние ботинки)
Ну а теперь точно все, пошла оладушки печь и снова собирать коробки)

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: Младшенькая, о детях, о жизни, о жизни,про мебель, о покупках
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19434
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 8:46
Ответить с цитатой

Виктория
Ах вот значит как?! Пряники и торты мимо???)))я тут вчера подумала, что Косте ж надо какой то торт сбацать, 8го июня день рождения, а мысли ни одной, а он уже мечтает, ему ж тоже надо чтоб так же феерично как у девчонок)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 12:41
Ответить с цитатой

Много хороших новостей!
И на новом месте будет все хорошо!
Бассейны в школах-садах норма в северных школах, по стране все не так радужно...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82244
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 13:42
Ответить с цитатой

evazalzman писал(а):
Виктория
Ах вот значит как?! Пряники и торты мимо???)))я тут вчера подумала, что Косте ж надо какой то торт сбацать, 8го июня день рождения, а мысли ни одной, а он уже мечтает, ему ж тоже надо чтоб так же феерично как у девчонок)


:058: видишь, как я честно :mrgreen: Я,понимаешь,никогда не любила фантастику :mrgreen: мне мемуары и реализЬму подавай :mrgreen: а твои пряники и торты - они ж нереальные, так не бывает - чего про них читать :mrgreen: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19434
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 17:14
Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Много хороших новостей!
И на новом месте будет все хорошо!
Бассейны в школах-садах норма в северных школах, по стране все не так радужно...

Я сама училась в Барнауле в 3х школах, да, кстати, вроде там не было бассейна. Совсем уже забыла, так с севером срослась))
Ну надо ж северных детей хоть чем то радовать...))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2