Лето, лето

Сб Июл 10, 2021 2:08

Вот казалось бы весь мир по прежнему не тот, и мы даже второй год не выбираемся никуда на традиционные летние двухнедельные отпуски, и тем не менее у меня опять чувство, что это лучшее лето за последние много лет. Раньше ( по крайнем мере за последние года жития в Англии) лето у меня заключалось только в двухнедельном отпуске. Спросите меня, что я делала оставшуюся часть лета, и мне даже трудно вспомнить чтото такое необычное запоминающееся. Нет, мне, конечно, не было уныло, но както никогда не было ощущения: вот это лето, оно отличается от весны, зимы, осени и я его с нетерпением жду. Потому что либо оно было какое то будничное, либо оно было какое то дождливое, что даже и босоножни то за все лето раза три одеваешь, либо ты работал все лето, не замечая теплой погоды, а на выходные обязательно был дождь. И в итоге все лето ты толко ждал отпуска- поездку в теплые края - в августе, чтобы хоть какое то лето у себя в голове запечатлить. Короче, ничего такогo, что могло бы вызывать у меня эмоции " Ура, лето!" в течении лета - не было :haha:


А в этом году у меня настоящее лето! Я ловлю себя на мысли, что лето действительно удалось, хотя еще и половины не прошло :). И солнышко, и свободное время, которое можно тратить на любимые мною дела и моменты, и теплые дни, и необычные дни. Сыграло роль и то, что на работе мало клиентов, мало рабочих часов. Казалось бы зарплата упала в три раза, даже и зарплатой не назоввешь, а дополнением небольшим к семейному бюджету, плюс перспективы того, что вообще все загнется в плане работы в клубе иногда пугаят, но именно сейчас я особо не расстраиваюсь. Потому что преобрела вот эти ценные дни какойто свободы - наслаждением летом, имением свободного времени в своем распоряжении.

(Ну и работа, хоть ее и мало, но приносит огромное удовольствие, о ней я отдельно напишу. А если иногда накатывают мысли, что у меня работы мало и както с деньгами семье не помогаю, то Сергей всегда мне говорит, что роль моей работы - это для моего удовоьствия и чувства нужности, и чтобы я чувствовала себя хорошо, а то что ее стало меньше, не надо переживать)

Для меня всегда время было самым самым важным ресурсом, именно его я люблю тратить на то, что важно для меня, и сейчас я "богата" на время :), и могу позволить его себе.

В общем, решила поделиться еще двумя прекрасными событиями на этой неделе.

В среду я ходила на мюзикл "The little night music" . Этот мюзикл довольно известный, ставился изначально на Бродвее, а идея его создания пришла после фильма Ингрида Бергмана "Улыбки летней ночи" . Его я заранее посмотрела, чтобы знать, о чем мюзикл :haha:

Пошла на мюзикл я изза своей клинетки Эми, которая в нем играет исполняет роль служанки Петры.
А поскольку она мне достала билету с 50ти процентной скидкой, то я заранее купила нам с Лиской самые дорогие, на самые лучшие места (вот так решила шикануть :))

Но Лиска в итоге замоизолируется, и хоть до последнего я надеялась, что она пойдет со мной, пошла я в итоге одна. Хотя и обошелся в итоге мне билет по полной стоимости ( Лискин то пропал), но сидела, как королева в самом центре, недалеко от сцены, с двух сторон по два свободных места, и ни на секунду не пожалела.

Шоу было действительно невероятное, лучшее из всего, что видела!! Видела я , правда, немного :haha: . Дело в том, что я же все равно не 100 процентов обычно всего понимаю (особенно, если это опера). Но в этот раз, это было необыкновенно: понимала все: и выступление, и исполнение арий было бальзамом для души. Какие обалденние голоса! У моей Эми хоть и была роль второго плана, но какой голос у нее (мезо сопрано, если кому то это чтото говорит) - очень сильный! Одно ее соло исполнение, помоему, затмило всех остальных.

Вот моя Эми


Пока я фотографировала в антракте эту афишу (она была на меняющемся экране: каждые 30 секунд какая то другая афиша всплывала, поэтому я ждала нужной картинки :)), ко мне подошла дама со словами: " Ой, мне тоже нужно эту афишу сфотографировать - на ней мой сын!". А я ей говорю, как здорово, а еще на ней моя подруга Эми :). Оказалось сын ее из Оксфорда, молодой тенор, и она тоже из Оксфорда приехала на его выступление. Вот такой невероятный сборный состав труппы был.

Ревьюеры из The Times, The Guardian дали очень высокие оценки :). Одну из главных ролей играла очень известная оперная певица Dame Josephine Barstow. (Dame - это звание, которое присваивается королевой только выдающимся женщинам страны за выдающиеся заслуги. Аналог " Сэра" для мужчин. Как Сэр Элтон Джон) . Как вы понимаете "Дам" я еще живьем не видела ни разу, а тут увидела в главной роли на сцене! Ей 80 лет! Невероятное исполнение.




А еще играла девочка 13ти лет. Такая молодая, но уже известная и в Лондонском "West End" выступающая.

В общем, наслаждалась каждым мгновениям вечера (несмотря на неудобства связаные с масками), время пролетело незаметно. И в очередной раз словила себя на мысли, что мне надо чаще ходить в театр, в оперу, на балет, главное внимательно изучать, что идет, и не пропускать чего нибудь хорошего. А то я, кроме как когда Эми мне сообщает о своем очередном выступлении (или ктото позовет), и не в курсе, что у нас происходит. А ведь у нас несколько театров в городе.

Во втором акте на сцене появился настояший фонтан :)


А это на обратном пути наш ночной Лидс сфотографировала.

Это театр


А это одна из центральных улиц вдаль


А в четверг я сначала сьездила в клуб на тренировку с клиенткой, а проводили мы ее в бассейне :). В итоге я и сама потом поплавала и в сауне попарилась впервые за долгое время. Живу на полную катушку :haha: . Несмотря на кажущий расслабон, день был насыщенный, поскольку потом в темпе домой через магазин поехала, приготовила обед, а потом по плану у меня был развоз последних картин. И несмотря на то, что ездила в соседний городок (47 минут на машине), даже эта поездка была, как отдельное приятное времяпровождение. Потому что провела я в гостях почти час, наслаждаясь общением и чаепитием в саду.

Садик просто сказочный:











А клубничка была собствено выращенная



Помоему в такой атмосфере даже "дело развоза картин" ощущается, как праздник. Это у нас семейное, передается по наследству - превращать дела в праздник :haha: . Конечно, иногда эти праздники валятся от добрых людей, как вот это чаепитие.

Потом я заехала с картинами к другой своей знакомой, которая 'Девочку" хотела купить. Ехала в надежде, что "Девочку" передумает покупать и купит чтото другое. Конечно, с моим мягким и благородным характером, я бы в жизнь не сказала человеку, которому пообщешала картину, что мне жалко ее продавать :haha: . Но тут была несколько иная ситуация. Марьяна даже на выставле сказала мне, что если ктото захочет купуть девочку, чтобы я ее продавала, а она потом чтото другое купит, поскольку ей многое нравится. В итоге, когда все наши самые ценные картины были все подчистую проданы, мне вдруг страшно захотелсоь оставить Девочку себе. (Ну я действительно не верила, что все наши самые дорогие картину полностью продадутся). Поэтому честно озвучила Марьяне мысль, что если она действитеьлно всю жизнь мечтала о Девочке, я конечно, ее продам, но если вдруг она не сильно против купить чтото другое и оставить нам Девочку (которую мы никогда теперь не будем продавать), то я буду счастлива. В итоге Марьяна купила другие две картины :), а Девочка вернулась к нам :).

Вот такие классные два дня у меня получились!!
Да, а еще в среду у меня была тренировка с сибмами, которая всегда поднимает мне настроение на целый день, поэтому как минимум раз в неделю, что бы не случилось, я счастлива до небес после нашей сибмамской тренировки :). Но об этом в отдельной теме, приуроченной к моей работе :)


А пока всем счастливых выходных!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 2
>> Другие записи в категориях: О счастье, Про меня
Страница 2 из 2

Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16958
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 18:48
Ответить с цитатой

Почитала про прекрасное лето и захотелось про своё написать. :dance:

Про театр интересно. И кстати 80 лет для певцов по моему ощущению очень даже норм!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33699

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:55
Ответить с цитатой

Irby, как здорово!! Очень рада за тебя!! и здорово, чтоие сть возможность записаться на уроки живописи для взрослых!! У анс, как ни странно, для взвослых можно найти, а вот для детей (до 14ти лет) гораздо слиожнее. нам очень повезлои тогда, что как раз иткрылась единственная ве Лидсе небольшая студия в Лискины 13ть лет для детей.

Ты уже записалась на уроки, или только решила?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33699

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:56
Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Оперная певица 80 лет еще и пела главную партию? Как такое возможно?


Да вот и я обалдела!! Но на деле, здорова и бодра, то сам голос думаю и в 80 летр не подведет, если все время продолжает петь. А она отлично выглядела!!
Там несколько партий главных было, она одна из главных.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33699

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:09
Ответить с цитатой

Lerushka, спасибо дорогая!! :give_heart:

А сегодня у нас дождь прям льет и льет, но что то в этом году так хорошо у нас чередуется то солнечная погода, то дождь, что и дождь в радость.




Виктория, я не обижаюсь, но начинаю сомневаться, что ты вообще меня читаешь, так что даже не знала , что на твой комментарий ответить.


Я и про театры ни раз писала, и даже фото выкладывала и про балет недавно, ну и как бы читаешь ты меня ни много, ни мало, уже лет 9 - я много раз и заметики о городе и о клубе, в котором работаю, делала, и с какими людьми общаюсь и какие клиенты вокруг меня ( если у меня в клиентах оперная действующая певица, действующие топ директора и инвесторы крупных лидсевский компаний, то както по мне очень странно, что ктото делает вывод, что живу я в деревне с колхозным видимо деревенским фитнес клубом). А то, что живу на краю города с видом на поля, так за границей, чем дальше от центра живешь, чем тише и природнее район, тем это скорее больше говорит и престижности района, а не о дыре городе. Я много раз писала, что за гранцией без машины никуда. И очень много упоминала о том, что у нас здесь ( не только в Лидсе, это любых городов касается, да и многх других стран) не понатыканы магазины в каждом доме, как у вас. И от дыры или не дыры это никак не зависит. Есть супермаркеты на значительном расстоянии друг от друга, а между ними практически не бывает никаких мелких миллионов магазичиков, как в России в каждом доме. Изза этого соотвстенно совсем другие реалии жизни. Так же как и детские кружки секции, их знительно меньше , чем у вас, и если куда то ребенка отдаешь, то как правило без машины не доберешься. И это реалии заграницы, а не дыры города.
А уж молчу о том, что муж у меня работает в одном из крупных Университетов страны в Лидсе, о чем я ни раз писала (не Кембридж, конечно, но считается престижным тем не менее).

Но твои выводы меня нисколько не обижают, скорее удивляют, что за 9ть лет из всех моих записей (а ты как ни как состоишь в друзьях, а вроде как не просто залетный человек, который по диагонали раз в месяц на запись натыкается), ты вот этого всего не увидела, не заметила создала абсолютно какое то то другое впечатление в голове о городе Лидсе, как о деревне, в котором видимо ни театров, ни магазинов, ни университета, и юлди на телегах добираютсяерез поля куда то.

В общем, удивительно :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33699

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:18
Ответить с цитатой

О_l_g_a, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14957
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 8:37
Ответить с цитатой

Popuchok
Записалась, в четверг иду :girl: :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 18:59
Ответить с цитатой

Чудесная история про постановку. Обожаю такое. И про картины, я все пропустила пока в деревне была, очень вдохновляет такая история. Очень рада за Лису как за художника.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 2 из 2