Конец изоляции

Чт Июл 15, 2021 20:24

Сегодня отвезла Лиску в школу.
Смешно для россиян звучит в середине лета :haha: , но я прям довольная была, что ребенок с самоизоляции, наконец, слез.
Вообще, у нас чудесная семья, конечно, лучшего и желать нечего. Даже толкаясь попами в одном помещении больше года, нам при этом довольно комфортно сосуществуется.

Но все же я люблю иногда побыть одна, вот прямо очень мне порой не хватает моментов тупо посидеть одной в доме. 10 дней Лискиной самоизоляции - это, конечно, не год локдауна, но все же свободы мне снова немного захотелось. А она прям почувстовалась эта свобода уже в 8 утра, когда я отвезла Лиску в школу :haha: !
Даже не понять в чем конкретно: толи в том, что готовить меньше надо, толи в том, что не надо постоянно чтото в голове держать, толи в том, что просто, что хочу , то делаю, не подстраивая все под "завтрак, обед, ужин".

Серега, правда, по прежнему живет и работает дома :haha:, но зато он иногда на баскетбол ходит. Поэтому вот буквально через час Лиска еще не вернется из школы ( и собирается гулять с друзьямиу), а Сергей уже поедет на баскетбол, и буду я пару часов куковать дома в одиночестве. Я от избытка чувств по этому поводу даже не знаю, что бы такое выбрать для себя :haha: : толи на травке балду попинать, позагорать, толи с подругой пообщаться, толи поразучивать новый класс в купальнике на солнышке, толи неторопливо всякими мелкими делами позаниматься, которые копятся.

Вообще Лиска, конечно невероятно ответственная в плане изоляции. Сказали 10 дней безвылазно дома сидеть, и ведь сидела же. Только на трамплин в собственный огород выходила ( при том , что ничем не болела, тесты все отрицательные). Ее даже не выволочь было поздно вечером в одиночестве по улице пройтись. Правда последние несколько дней я ее все таки уговорила на машине выходить кататься :haha: . Вот такое развлечение я ей раз в день на час устраивала. Садились в машину и катались час :haha: . Недавно даже до другого города доехали. Вот так в одну сторону не вылезая, потом развернулись и обратно :haha: . Но за неимением других развлечений, даже это было классно: музыку слушали, с ветерком ехали, болтали, по стронам смотрели. Жалко что в полях я ее все равно не смогла из машины выволочь на травке посидеть :haha:

Но теперь самоизоляция позади и жизнь, надеюсь, у нее забьет ключом снова.

А пока она была дома, подружка ей видео прислала, нарезки с предыдущих гулянок. Вот так и узнаешь, чем дети после школы занимаются :haha:




 Написано: Popuchok  Благодарностей: 1
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:31
Ответить с цитатой

Я, когда одна остаюсь (хоспади, когда это было в последний раз 🧐🤣), тоже не знаю, как отдохнуть - то ли наготовить быстренько всего, то ли убраться, то ли ещё как развлечь себя 🤣
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1919

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:39
Ответить с цитатой

Полин, у нас сказали, что с 19 июля у вас все ограничения снимают, это реально так? Прям все? Как это обьясняют? Типа кончилась у вас эпидемия, коллективный иммунитет достигнут, цифры радужные? Я так удивилась.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1919

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:40
Ответить с цитатой

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6011
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 21:13
Ответить с цитатой

Вот это ответственность! У нас уже никто так не сидит из контактных.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 22:03
Ответить с цитатой

Ох, поздравляю!
Побыть дома одной — ни с чем не сравнимое удовольствие!

Голосую за травку или за разучивание в купальнике!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33513

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 1:56
Ответить с цитатой

Irby, :give_heart: . Мне кажется, к хорошему быстро привыкаешь (это я про себя). Вот когда Лиска маленькая была, то лет ее до 3ех я вообще никогда одна не оставалась, и даже както не жаловалась. Если удавалось пойти одной на часик побегать, уже казалось счастье :). А сейчас, я, конечно, обнаглела, привыкла к хорошему, что иногда можно и одной побыть, в итоге, когда по каким то причинам у тебя эту роскошь отбирают, начинаешь страдать :haha: .
Ты, наверное, привычная быть не одна. Мне почему то кажется, что когда привыкаешь, что всегда в доме много народу, то, наверное, когда дети подрастут, разьедутся, то както, наоборот, тоскливо, грустно будет.


merceditas, я за новостями чтото совсем следить перестала. Я решила для себя, что наш ковид давно уже превратился в обычный ОРВИ :haha: (но я про наш английский говорю). У нас же очень активно болели первые месяцев 10, и помирало очень много (тогда как во многих странах все както медленно шло и сроду столько смертей не было, как у нас), вот я думаю, мы уже выбрали свою норму. Мне кажется, что все, кто могли, переболели, а те, кому суждено было умереть (мне их конечно, жалко, но я просто статистически говорю), видимо уже умерли. В итоге остались, как мне кажестя, только непровибиваемые, не пререболевшие. Ну плюс у нас уже процентов 80 населения завакцинировано. Хотя точных цифр не знаю.

Короче, что хочу сказать, что да - 19ого должны убрать все ограничения. Но у нас и сейчас уже все кругом шарашаться, как в обычной жизни: разве, что в школе, по прежнему все в масках, да в помещениях в масках, да на классах в клубах ограниченное число людей. А так жизнь кипит кругом. При этом я не знаю, падает ли заражаемость (вот сейчас многие дети , молодые подлавливают ковид официально и болеют, но как обычным ОРВИ), но в больницах количество тяжелых больных не растет и даже падает, смерти тоже уже месяца два держатся по 3- 10 в день (не растут за последние 3 месяца вообще) , но я считаю, что и при обычных гриппах по столько же умирает, поэтому видимо наш ковид перешел в разряд ОРВИ, как в Сингапуре. Но опять же это лишь мои умозаключения из того, что вижу. В конце концов и чума в средние века утихала, и испанка в прошлом веке за полтора года затухла, поэтому я думаю у нас ковид тоже уже затухает.
Ну по крайней мере я очень удивляюсь, если вот прямо после снятия всех ограничений у нас вдруг резко поползет рост заболеваемости тяжелых случаев.

Морозко, это внутренне благородство, оно с ним родилась :haha:
Птичку Старушек жалко.




Настя, мы с тобой мыслим одинаково!! В итоге сначала была травка в купальнике, потом было разучивание класса (но без упахивания, а все по прежнему на солнышке в купальнике), потом снова травка в купальнике, короче отдохнула, как на каникулах :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
merceditas
Студент
Студент

На сайте с 23.10.08
В дневниках: 1919

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 4:08
Ответить с цитатой

Ну я надеюсь и правда у вас после 19го всё будет по той же нисходящей, но вот у нас, знаешь ли, как раз с июля ослабили всё, а молодежь (несознательная, дебильная ее часть) кааак рванула отмечать каникулы на побережье, тусовки, пьянки на природе и всё такое, положив большой .... на вообще какие-либо меры предосторожности, и кааааак рвануло опять всё вверх, в нашем регионе, к примеру, было в день типа 60 выявленных заболевших, а за 2 недели уже за 1000 перевалило, молодые именно, по большей части, и не все легко болеют, а сегодня прочла, что доля молодёжи в заражениях пошла на спад, а вот старше возрастом наоборот, растёт, вероятно, это пошла от них волна в семьи и дальше. И по миру ВОЗ на днях официально сказал началась третья волна. Поэтому я так удивилась про вас. Ещё недавно совсем британский штамм же был. Надеюсь у вас и правда уже коллективный иммунитет достигнут, а не просто усталость или интересы правительства.
У нас просто всё смешано с политикой, то гайки закручивают (типо обязательных масок в чистом поле в 3 утра) , то вот раскрутили немного аккурат когда правящей партии нужно было заработать положительных очков, откровенно так воспользовались моментом, народ всё прекрасно просёк при этом (но дело сделано, и ссы в глаза, всё божья роса - это у нас нормально. Потом ещё Россию критикуют, мля).
В общем, пусть ваши планы сработают.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 9:33
Ответить с цитатой

О, побыть одной - это такой кайф!
Ты права, к хорошему быстро привыкаешь)) Я как-то привыкла, что дочь уже большая, почти все время проводит в своей комнате, занимаясь своими делами, так что ее и не видно особо. В общем, я разбаловалась, да. А тут сестра с девчонками (6 и 8 лет) приехала, жили у нас 2,5 недели, когда уехали в деревню, я просто несколько дней наслаждалась тишиноооооой (ещё и дочь на базе отдыха была) :haha:
Теперь у родителей базар-вокзал, никуда от людей не спрячешься, но там огород есть, где можно в одиночестве с наслаждением полоть траву, например :mrgreen:

Наверное, привыкаешь, когда живёшь в большой семье, но ещё и от темперамента же зависит. Я вот думаю, как же дети-интроверты в больших семьях живут? Или они прокачивают способность уходить в себя, не обращая внимания на происходящее вокруг?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48182
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 9:42
Ответить с цитатой

Popuchok
Мы бы в изоляции засохли. Потому что тут не только попами, а как в вагоне метро😂
Я вчера наслаждалась с Аней отсутствием всех членов семьи дома. Прям поймала себя на мысли, что тихо, спокойно и все где- то. Тупо сидела и щелкала семячки
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 9:53
Ответить с цитатой

Какая Лиса ответственная, прямо как моя старшая, которая уже месяц сидит на самоизоляции(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2