Последняя неделя июля

Вс Авг 01, 2021 5:10

И первая Лискина неделя каникул.
Вот ее и покажу :).
Лиска с подружкой в первый день каникул у нас дома. Сначала обе покрасили волосы, потом вылезли через окно (на втором этаже) на козырек над первым этажом.



При этом назад подружка залезла влегкую с моей помщью, а Лиску тащили минут 10. Она у нас какая то неповоротливая и нескладная, еще и ржала непрервыно.

В один из дней сходила к одному из мальчиков в гости записывать рэпы. Вообще первые дни каникул ее прибилои на рэпы. Установила себе какойто апп и непрервыно на весь дом пела и записывала. Вообще то Лиске медведь на ухо наступил, но с рэпами никогда об этом не догодаешься, там же петь не надо :haha: , а наговаривает она очень складно :haha: .

Еще в один день с другим мальчиком в кино сьездили, и по городу ошлялись. А в остальные дни куда то все друзья поразьехались, так что развлекается без друзей.
Я планчик накидала поелзных дел для нее, так она на эту неделю его уже перевыполнила.
Бег: уже три раза на пробежки сходила (видимо от скуки), и даже дождь, и сегодня четвертый раз в 9.30 вечера собиралась, но вечером мы не разрешили. Из щтих трех раз однин раз снова 17 км пробежала.

Растяжка. Думала, что это будет для меня самым сложным - ее на растяжку уговаривать ( а она нам очень нужна, Лиска просто как бревно), но в итоге оказалось что после бега она совсем и не сопротивляется. Так что 3 обговоренных раза в неделю мы порастягивались.

Практика писания по русски. По плану было занималтьсяв раз в неделю, но один раз уже отзанимнались, и решили, что будем почаще. Кстати, план у меня был спонтанный, но после напего первпгп урока четко нарисовалось, как и что делать.
На первом уроке я ей выписала все прописные буквы и сакзала повторить. А дальше задание бтыло переписать какой нибудь текст (Сереге выдалась честь выбрать текст). При этом сразу сказала ей, чтобы писала как может, сильнои не циклясь, а я уж посмотрю потом, где слабые места и будем над ними работать.

В виде текста Сергей выбрал цитаты Оскара Уальда :). Прикольно так, я сама зачиталась :). Для первого раза Лиска написала просто отлично. Я честно не ожидала, думала там будем совсем, как курица лапой и не понять что, а оказалось очень даже прилично. Ну и сразу стали видны слабые места (их не так много, кстати, например буквы ч и ц путает, несколько раз Б и В перепутала, плюс в некоторым определенных местах соединение букв страдает). В итоге я ей переписала места, где все страдает, выписала добавочные слова переписать, плюс слова с ц и ч, и завтра будет их переписывать. после чего снова Оскара Уальда. Кстати, во время переписывания она в азарт вошла, даже изрекла, что когда долго пишепь, оказывает получается красивее :haha: . На что папа сказала, что вот именно поэтому мы ее и засадили за переписывание.

Собственно это и были все наши дела :haha: , но раз так хорошо они зашли, то решили, что со следующей недели еще что нибудь полезное ей добавим.

Сьездили с Лиской в Йорк потратить деньги в аутлете. Лискины заработанные деньги потратить. А то они у нее разлетаются на всякую фигню, так я решила, что пусть лучше на чтото приличное разлетаются. В итоге ребенок затарился на 150 футнов.


Вон пакетики в руках со шмотками :). Оказывается изначально носки вовсе не задумывались быть разными, просто она в шкафу не нашла по второму носку от каждой пары, поэтому надела вот так :haha: . В итоге ей так даже больше понравилось. Да еще очень удачно расцветочка подошла к месту, где мороженое продают :).

А сегодня мы уже в центр Лидса смотались. Покупать ничего не собирались, даже ее кошелек дома оставили, но вот ей хотелсоь два своих любимых магазинчика мне показать.
Действительно уютный торговый центр




И Лиска в своих обновках, купленых в аутлете


А последние два дня по вечерам у нас с Лиской был марафон по просмотру японского мультика. Там один сезон - 12 серий, вто мы их все за два вечера на проекторе просмотрели.


---------------------------------------------------

Ну и немножко про нас. С одной стороны все по прежнему: Серега работает из дома, а в летние месяцы работы у него меньше, поэтому живет в свое удовольствие, ездеет играть в баскетбол.
У меня с работой, как всегда после локдауна: совсем немного лассов, совсем немного клинетов и один день в тренажерном зале.



И вот решили мы облагородить наш сад. Решили то мы еще год назад на локдауне, но мы медленно раскачиваемся. Поэтому дальше мыслей, что надо бы начать разламывать сарай, мы и не продвинулсиь :haha: . Зато, когда раскачались (окончательно недавно), то из нас уже прет желание горы сворачивать. Так что в прошлую субботу начали осуществлять задуманое. Чем больше продвигаемся, тем больше восторгов. Из мемня гордость так и прет, что мы, наконец из нашего ужасного никому не показываемого верхнего участка сада конфетку делаем :). Гараж тоже разобрали, хлама повыкидывали, полок туда купили.
Фото пока не покажу, но я их регулярно делаю, чтобы потом пост накатать про до и после.


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 6:44
Ответить с цитатой

какой зал классный! особенно цвет стен! 5ballov
первое фото с Лизой в магазине - как из журнала :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 9:02
Ответить с цитатой

Классный лук у Лиски получился на последней фотографии 🤩
Ты красавица ❤️ 🤗
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12222
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 9:54
Ответить с цитатой

Гольфы отлично подошли к киоску с мороженым! :give_heart:
Удивительно, что Лиска соглашается что-то делать на каникулах по плану. Мой мальчик ушёл в отказ, никаких планов на каникулах, только спонтанное времяпровождение. ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22131
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:18
Ответить с цитатой

С каникулами!!!
:give_heart: ещё раз спасибо за прошлогоднюю идею.
Это был для нас крутой шаг- вчера дочь заселилась в общагу НГУ в летнюю школу :give_heart: в восторге!
Вот это сила СМ :love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 12:33
Ответить с цитатой

Не очень длинные каникулы способствуют более продуктивно их проводить!
Замечательно у вас получается!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82232
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 13:09
Ответить с цитатой

Лиска смешная такая :haha:
Гольфы классные! 5ballov
Хороших каникул ей!
На ваш садик хочется посмотреть :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 15:38
Ответить с цитатой

Лиска клевая! Смелые образы и наряды ее мне очень нравятся!
Хорошего вам отдыха!

Заноза
какой класс у дочки? Моя тоже там, 8й.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33511

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 15:54
Ответить с цитатой

Леся:)), спасибо, Леся!!
Да зал у нас приятный. Раньше это другой клуб был, и стены там были красные :haha: , а потом наш клуб 4 года назад, а его символика с зеленым связана. И мне в зеленом гораздо более умиротворенно работается.

Irby, спасибо большое!! Мне очень приятно :give_heart:


Тася Бася, ну это смотря какие планы и какой к этому подход. Бегать Лиска любит и у нас всегда позиция дома, что физическая активность необходимое условие здоровой жизни. Но последние два месяца, когда разрешили с друзьями гулять, в гости ходить, погода офигенная была, Лиска так очумела от этой радости, что все дни после школы в гулянках пропадала. Считай, это и были в каком то роде каникулы у нее от бега. Мне не хотелсоь дергать ее и напоминать про бег. Поэтому мы сразу договорились, что как каникулы начнутся и времени будет больпе свободного, то бег обязательно вставим пару раз в неделю, чтобы обратно в ритм возвращаться. С этим она даже спортить не собиралась, но я была удивлена, что она в итоге даже гораздо быстрее включилась, даже напоминать не надо.

С растяжкой примерно так же.Мы ею как арз никогда регулярно не знаимались и она ее терпеть не может, но опять же за последний год я ей много об этом говорю, что в ее случае необходимо. Опять же договорились только один месяц позаниматься 3 раза в неделю по 10 минут (под моим руководством), и посмотреть на прогресс. А после бега растяжка очень удачно встраивается.

Ну а насчет русского мы уже пару лет говорим, :haha: . И спорит она постоянно и говорит, что нафиг ей это надо. Но вот в конце концов после долгого раскачивания и осознания, что дальше тянуть некуда , договорились на раз в неделю :).

Ну а что касаестя каникул, просто именно в каникулы у нее гораздо больпе свбодного времени и гораздо легче организать эти вещи для меня, чем в будни. Потому чтоя убеждена, что сами пос ебечтото делают только единицы, а если маме очень надо к чему то ребенка приучить или за чтото засадить, то это будет исклительно мамина работра. Ну вот в обычное учебное время мне эту работу осуществлять сложно, а в каникулы гораздо проще :). Сначала спрашиваешь о планах на день, потом напоминаешь , о чем мы договаривались, спрашиваешь, когда ей удобнее это сделать со мной. Иногда выслушиваешь гундеж, даешь послабление во временных рамках, либо говоришь,что всего то полчаса займет, а потом отдыхай хоть целый день. В итоге все по плану у нас получается ;)
Просто надо заранее понимать, что это будет в первую очередь моя лично работа, а не надеяться, что ребенок как по маслу сам все делать будет :). Я реалистична, я не надеюсь, просто расставляю важные именно для меня и нее преоритеты и четко следую заданной стратегии :)




Заноза, спасибо тебе, что каждый арз об этом пишешь! В проплом году по личным осбтоятельствам именно мы то в итоге ни в какую заочную не записались, но каждый арз , читая твои комменты, я снова вдохновляюсь и думаю, что в этом году надо обязательно!! Я так рада за вас, и твою дочку! Надо же теперь в летнюю школу попала! В этом году все очно, да? Как же здорово! Я уверена это будут незабываемые три недели.


ValenTina, спасибо, Валя!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33511

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 15:57
Ответить с цитатой

Виктория, эх, садик прям оъень хочется уже сейчас начать показывать. Там есть кое какие дела, которые зависят от наличия материала в магазине. Вот сегодня поедем в очередной. Ну и еще один момент есть секретнытй. Очень хотим его осуществить, но не знаю, выйдет ли в ближайшее время. В итоге я прям терзаюсь, толи ждать , пока все закончим, толи уже начинать показывать процесс работы :)


Аня, как здорово!! Еще одна дочка в летнюю школу идет! Я прям завидую завидую по хорошему!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 16:01
Ответить с цитатой

Лиска такая молодец! В первый день каникул и без отказов занимается. Умничка!
Я только сегодня своим сообщила, что все, лето без занятий закончилось.
Илья вполне нормально воспринял, что с понедельника 3 занятия в неделю по математике и физике будут, а вот Дарина бухтит и дуется.)))
Я вообще заметила, что девочка у нас бухтящая постоянно. :oops:
Рассказала Илье про то, что собираетесь Лису в СУНЦ отдавать, говорит классно! Он на каникулах скучает по школе.))
Сад ваш очень хочется увидеть! Каким будет, что сделаете. Люблю смотреть, как люди преображают все по своему вкусу. :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2