Друзья НаTа

Друзья (в т.ч. взаимные): =Натулька=  Aysa  Digna  elenabardakova  evazalzman  Fraulein  galala  helga64  Katik  katushkaa  Kimi_Diana  Kсю  Leola  margaritka  Marinka-P  Marisha  maschustik  nadulecek  NASTASSYA  NatalkaM  Nатинка  Paulinka  pooha  Popuchok  Ranetka  Regina  Roza  She_Inna  SMV  Sunni  Suwolga  Syrin  Taury  Tilmuna  Torero  Toshiba  Umaneturman3  ValenTina  ValentinaV  Wild  Woda  Zmeika  Алена  Анастасия  Аннита  Анюточка  Аня  Астра Сибирская  Барышня Анюта  Виктория  Вэйра  Гудвин  Девочка-напевочка  ЕленаП..  Зайченка  Инна  Ирина2000  июля  Кондолиза Райс  Малиновская  маська  МашустикII  мика+натуся  Морская  Мэри Поппинс  Надья  Нанули  Настя  Наташка  Норма  Оксаночка  О_l_g_a  Поша  П_Олька  Скорпиоша  Стасенька  Тала  Яблочко 

Состоит в друзьях у: 2nuta  Alexenka  AlfaLiry  AsaiaN  Baga  burya  Dawka  Digna  Elly  endy  Fat Rat  Fraulein  Ganna  GoldenPear  Grey Cat  Grey Kitten  helga64  Ir  Karunesh  Katik  katushkaa  katy  Kimi_Diana  Kotanya  Ksun  Kсю  Larchic29  Leola  Litania  MaMeXa  margaritka  Mariha  Marisha  maschustik  More  Mukha  myffka  nadulecek  nalegke  NASTASSYA  Nastena  Natalika S  NatalkaM  Nатинка  olga75  Paulinka  Popuchok  premio  Ranetka  Roza  She_Inna  silverheartcats  SMV  Stasi  Suwolga  Syrin  Tanden  Taury  Tilmuna  Torero  Toshiba  varnik  verOn$a  Wild  Woda  Zmeika  Акварельная  Алиссия  Анастасия  Анюточка  Аня  Аха  Белый Перец  бибикоська  Верблюд  ГрЕйСоНя_дубль  Громкоголосая  Гудвин  Дарлана  Женя*  Живущая с надеждой  Ирина2000  июля  Кенга  Кондолиза Райс  Ксюня  лакомка  Ленуся75  Малиновская  Мама Ириша  маська  маша7  МашустикII  Милая:)  МурМряв  на***ля  Надья  Надюха  Нанули  Настенок  Настюля  Настя  Наташка  Никитинка  Норма  О_l_g_a  Поша  Прекрасна_Я  Проект  Птица Говорун  П_Олька  Селерина  сиа  СледопытДАША  Старый крыс  Стасенька  Тайша  Тала  Тася Бася  ТЕАМА  цыпа  Швепс  Шоколадная конфета  Юли-Пули  Яблочко 

 
Страница 1 из 1410
мысли

katushkaa

Кино

Вт Апр 30, 2024 17:37

Сходили с дочерью в кино.
( Дальше )

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Три чашки чая

Вт Апр 30, 2024 16:16



Грег обычный американец... Медбрат. Служил в армии( в том числе, чтобы потом была возможность оплатить обучение).
Он сам из семьи миссионеров. Его сестра болеет эпилепсией.
Умирает отец.
Умирает сестра от приступа эпилепсии.
Грег увлекался альпинизмом.. После смерти сестры он решает пойти на гору К2...
Гору он покорить не смог...

Вообще, К2 это вторая по величине вершина мира, не удивительно, что не смог.



На спуске он дважды заблудился. Находил и терял своего проводника..
Когда Грег заблудился во второй раз, он попадает в маленькую пакистанскую деревушку Корфе, где живёт народ балти... Они помогают Грегу выжить.
Он знакомится с главой деревни. Тот показывает ему школу...
Дети сидят под открытым небом, на ветру...
Грег даёт сам себе и старейшине обещание, что он построим им школу...



Возвращается в Америку и начинает писать письма спонсорам, чтобы собрать деньги на школу...

Так начался путь Грега....

Была построена не одна школа, а множество... Не только в Пакистане, но и в Афганистане.
Но ещё один важный пункт... Эти школы дали возможность учиться девочкам!



Джахан — первая женщина долины Бралду, получившая образование. Фотография сделана в Скарду, где Джахан продолжала обучение.

Великолепная история...

И да... Есть критики, которые говорят, что он не строил такое количество школ, что типа меньше....
Да если бы он даже построил только одну, первую школу - он герой.

Вот она - первая школа. Школа в Корфе.

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Беременна

Пн Апр 29, 2024 19:38

наша рыбка


Ну не совсем наша, но почти ..
Пришла я тут к девочкам, а ни мне
- Мария наша белая рыбка больна. Это ее черная покусала... Белая вся опухла, у нее опухоль... Она умирает... Черную рыбку отсадили.

Смотрю

- Да она у вас беременная...

Какое счастье у детей было то!
Наша рыбка беременна!


Полезла я в инет, а оказывается самочке петушка нужен самец, чтобы выбить икру...

У нас дома живёт шикарный красивый самец петушка Петька. Вот я думаю, если я принесу нашего Петьку этой мамочке, он выбьет ей икру?

Что будет с рыбкой, если икру не выбить?

Черная рыбка- злобная, ее отсадили... она реально кусала беременную белую.
Остался сомик в аквариуме.
Интересно, он съест икру чужой рыбки?

Вот наша беременная красавица.

https://dzen.ru/video/watch/662f8c1b5d04f00af1fe0d8b

мысли

katushkaa

Благодарю

Пн Апр 29, 2024 19:28

„Отзывчивых людей сравню я с зеркалами.
Как жаль, что зеркала себя не видят сами!
Чтоб ясно разглядеть себя в своих друзьях,
Вначале зеркалом предстань перед друзьями.“ —
Омар Хайям

Огромная благодарность всем, кто помог в нашей потере.

помирувкедах

Umaneturman3

Пропажа

Пн Апр 29, 2024 11:08

Продолжаю свои окологенеалоническик пометки.
Брат деда -Алексей, родился в 1906 году в с Кулик Люблинской губернии( Польша) на тот момент Холмская . Семья многочисленная, о чем свидетельствует семейная фотография 1915 года. А вот дальше самое интересное: со слов бабушки их семья, кроме главы семьи, после начала 1 МВ уехали в глубь Российской империи , мать и дочь умерли от тифа а Алексей остался на попечении старшего Ивана, нашего деда. Интересно то , что они полностью изменилии свою биографию и фамилию( спасибо что оставили имена и отчества, иначе поиски были безрезультатны), а Иван изменил и месторождения. С 1924 года братья жили отдельно, чем занимался Алексей в период с 1924 по.1941 год выяснить пока не удалось , есть только фото, которые он присылал брату, так же пока не известно когда он женился. В 1941 году он призван и прошёл всю войну до 1946 года в составе 125 оатр. Был награждён, на сайте"память народа" можно посмотреть его боевой в путь. В 1946 году вернулся в г Иркутск и устроился плотником в жэк. В 1941 году вступил в партию. Чтобы узнать подробности его жизни до 1941 года, я заказала в архиве его партийное дело, надеюсь что он писал автобиографию подробнейшим образом. По адресу в Иркутске, указанном на 1947 год старожилы дома сказали , что таких не знают(но он живут там с начала 70 гг и это совсем не показатель). Заказала справку о смерти в ЗАГС , и оказывается он умер только в 1977 г. То есть он по какой то причине после ВОВ и до 1958 г( смерти своего брата) вообще не общался с родственниками. Это меня зацепило и сподвигло дальше рыть землю)
И вот он гугл всемогущий! В Иркутске нашёлся его предполагаемый сын, врач с 52 летним стажем, и опять же по данным инета принимающий в одном из МЦ Иркутска. Он долгое время был главврачом, потом ЛОР ом в поликлинике , по адресной книге нашла его домашний адрес, написала в МЦ. С нетерпением жду сканы парт дела и если совпадут сведения о составе семьи то видимо закажу справку о браке ( там точное фио его жены) и буду пытаться наладить контакт с вновь обретенными родственниками.
На фото Алексей с семьей и последнии из сохранившихся снимком датируемых 30 гг прошлого века, и фото его предполагаемого сына

Зачем это я пишу? Ну во первых, для себя, мой дневник - моя территория, а память девичья и рукописи не горят как мы знаем. Но ещё и для того, что мои многобукф кого то сподвигнут покапаться в домашней истории, и сделать новые открытия для себя и своих потомков. Ведь историю.пишут не историки, историю пишем мы, "я так думаю"(с)

Дневник Попучка

Popuchok

Проводы меня на работе

Пн Апр 29, 2024 4:08

Этот месяц у меня последний в качестве персонального тренера в компании Nuffield Health. А в пятницу былa моя последняя смена в тренажерном зале.
В четверг я испекла два пирога: с вареньем и творожный.

( Дальше )

мысли

katushkaa

17летие

Вс Апр 28, 2024 22:50

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Роза ветров

Вс Апр 28, 2024 13:23

Андрей Герасимов
Роза ветров





Аннотация
Действие книги разворачивается в середине ХIХ века. Основные игроки на геополитической арене те же, что и сегодня: Британия, США, Россия, Китай… А на кону - возможно, ценнейший за всю мировую историю приз: возможность фактического освоения Дальнего Востока.
Вопрос стоит ребром: чей флаг взовьется над этим стратегически важным регионом?
В игре задействованы силы, могущество которых сложно себе представить. И тем не менее небольшой группе русских флотских офицеров под командованием капитан-лейтенанта Невельского удалось закрепить обширные территории на Дальнем Востоке за Россией.



Итак.
Главный герой книги Геннадий Невельской, особа приближенная ко второму сыну императора Николая I - Константину.
Геннадий молод. Состоит при великом князе. Все прочат ему ослепительную карьеру на Балтийском флоте .. но он получает грузовое судно и отправляется на Дальний Восток... Да ещё и как гражданское лицо практически.. В чем подвох?

Не так давно читала про Муравьева-Амурского... В этой книге они как раз пересекаются... У обоих одна цель - исследование Амура, новые территории.

Интересно, что второстепенным героем книги является поэт Тютчев. Но все моменты связанные с ним - фу какие некрасивые...
Стало интересно почитать про Тютчева со слов современников.
Интересная линия отношения Невельского со своей матерью... Мать его не любила, к тому же, подвергалась судебному расследованию за жестокое обращение к крепостным...
В книге Невельской ещё молод. Начало пути... Но нигде не нашла его портрета в молодости
Поэтому размещу вот этот портрет...
В общем, очень интересная личность.



Но в целом, мне немного не хватило более подробного рассказа и анализа...
Книга как анонс... Завлекает, заинтересовывает - ищи дальше, читай дальше...

Дневник еврейской мамочки

maschustik

День рождения

Сб Апр 27, 2024 18:20

Памперса

Сегодня )))




И кто бы вы думали придумал памперс?
Какая-то многодетная мать?
Ан нет!

Многовнуковый дедушка! У сотрудника фирмы Р&G было три маленьких внука. Он периодически с ними сидел ( уже считай супер-дед) и бесконечная смена трусиков навела его на мысль об одноразовых впитывающих трусах...

В общем, чудесный дедушка!

Дневник Попучка

Popuchok

Вопрос про сигнализацию в машине

Сб Апр 27, 2024 15:59

Девочки, привет. Машина у меня Nissan Note.
Ей уже 10 лет, покупали 7 лет назад ( ну вдруг это важано :)). Короче, я даже не в курсе была ли там сигнализация или нет, хотя пару раз за все это время, когда вылезала из машины, она начинала пищать ( ну тое сть мы специально ничего не устанавливали). Я просто с перепугу нажимала на ключ (открыть, закрыть машину ) и
все прекращалось.

А сегодня в 9 утра она просто начала пищать. Я даже не сразу поняла, что это наша машина. Короче вылезла в окно, она фарами мигает, пищит. Ну я опять ее ключом включила выключила, она прекратила.
Сейчас в 10 утра снова пишать начала.

Короче, кто нибдуь знает что делать? Это вообще что может быть? Времени все это гуглить сейчас нет, на работу поеду. Но может ктото сталкивался и это какое то просто решение? В идеале бы вообще нафиг всю сигнализацию както отключить.

Страница 1 из 1410