Друзья Murchenok


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Murchenok дневник

Друзья (в т.ч. взаимные): >Babochka<  *zabiaka  -=Олька=-  -=Санечка=-  Adagio  Alena-nk  alexok  angelok  aniuta270  Annesa  AnyaM  Anyta-mama  Aysa  Babysitter  Belena  berta  bobo  Btata  Cчастье2018  Dashechnaya  daya  Digna  e-Katherine  edward  Eight  elenabardakova  Elenk@  Elly  Eslobodskaya  evgena  farmazon  Flёr  Gerda  Gloriya  gnommama  GoldenPear  irina_ill  Jardin  Jekki  Julia-Olia  Kariba  Katerin-84  Katerina__  katushkaa  Klara  Klyaksa  Kukuska  kuzita  leanella  Litania  llazy  Lora2617  Lusi  Lusya  MariElena  marina9821  Marinka-P  MarKos  Masjanja1501  Matilda  may-lyudmila  MN  MNBer  Monaroza  Ms.Mila  myffka  nadia1984  nalegke  NASTASSYA  NatalkaM  Ola  olga75  olzav  Ova  P'oljushka  Paulinka  pavlusha_78  Piv  PlushFish  poly  pooha  Prodagnik  ptitsa-shmel  Pushun  RitaBonita  Roza  Sangree  Sestra Karlotta  sgavril  Sheva  She_Inna  silverheartcats  SMV  sono io  Sunni  Sunny  Sveka  SvetKa  Syrin  Tancha  Tig-gra  Tinga_tinga  tlifine  Torero  Toshiba  Tristy  Uliya86  UnonaV  viko  Vol'ka  zlaya.eva  Zmeika  Ааrе  Айрин  Акварельная  Александра 33  Алена  Алёник  АлисаВ  Алиссия  альбатрос  Аля  Астра Сибирская  Багира  Белкина мама  Веда  Везучая!  Вероникa  Верочкина мама  Виктория  Говядина  ГрЕйсОнЯ  Девочка-напевочка  Десятка  Доня  Елена солнышко  ЕленаП..  Женни  Живущая с надеждой  Жрица Макоши  Заноза  Золотая нить  Инга Самсонова  Иника  Ирина  к"олька  Катитон  Каченка  киприотка  Кондолиза Райс  кот-баюн  Кохтик  Крокодильчик  Кьяра10  Ланя  Лапуша  Лека  Леся:))  Лиска  Людмила Александровна  Маиза  Малютка  Мама Марта  Марина Ю.  Мария Харченко  Мария_Ш  Марьёнка  Матрёшка_НСК  маша7  Миссис Даррелл  Многоточие  Молька  Мрия  МурМряв  Надя-Райздрав  Нанули  Настя  НинусикS  Оксана Д.А.  О_l_g_a  ПАлёнА  Саблезубая Тигра  Свекта  Смешинка  Смотрительница маяка  Солнечная счастливая  Стасенька  СтройБатЯ  Сюшка  Тася  Тася Бася  Татьяна Д.  ТётяИра  фишка-ириска  Флоримель  Фувик  фуллерен  Чудо Танечка  Шушенька  Юли-Пули  Яновская 

Состоит в друзьях у: >Babochka<  *Ola-la-la*  *zabiaka  -=Санечка=-  Alexandra Kh.  Angol  aniuta270  Ann108  Annesa  AnyaM  Aysa  Babysitter  Barguzinka  Beauty  Belena  berta  dimler9  doublemama  e-Katherine  edward  Elenk@  Elly  esera  evazalzman  evgena  Farma1983  farmazon  Femina  Flёr  Focus  Gloriya  gnommama  helga64  Ikatana  ile  incognito  Italy  Izadora  Jardin  Jekki  Julia-Olia  Kariba  Katerin-84  Katerina__  Katia S.  katushkaa  Krizzi  Kukuska  leanella  ledona  Litania  Lora2617  Lusi  mamashka-natashka  margo26  MariElena  Marinka-P  MarKos  Marussya  maschustik  masher86  Masjanja1501  Matilda  Mira  mister&misslittle  MN  Monaroza  Ms.Mila  myffka  nadulecek  nalegke  NASTASSYA  Nataliya 121183  NatalkaM  Nauchilus  Noni  Ola  olga75  Ova  Piv  PlushFish  poly  poMar-ka  Prodagnik  Reena  RitaBonita  Rizotto  Roza  Rина  Sheva  She_Inna  Sibirachka  silverheartcats  SMV  Solo  sono io  starka  svetolga  Taia  Tancha  Tiana  Tig-gra  Tilmuna  Tinga_tinga  tlifine  Torero  Toshiba  Tristy  Udiviza  Uliya86  UnonaV  Viktoria sous le soleil  volkcrist  Zmeika  zverek  Ааrе  Акварельная  Александра 33  Алёник  АлисаВ  Алиссия  альбатрос  Анна25  Аня  Багира  Везучая!  Вероникa  Виктория  ВитАня  Громкоголосая  Девочка-напевочка  Десятка  ДочьВилки  Елена солнышко  Заноза  Золотая нить  Иника  Ирина  июля  к"олька  Каченка  Кьяра10  Ланя  Ленуся75  Леся:))  Лида Аврам  Лиза  Лиска  Малютка  Мама Карапуза  Мама Марта  Мария Харченко  Мария_Ш  Мауси  маша7  Мистая  Многоточие  Молька  Надя-Райздрав  Настенок  Наташка  Нельчик  Ольга-Алтай  О_l_g_a  ПАлёнА  Проповедник Гудвин  П_Олька  Саблезубая Тигра  Светличная  Светлый разум  Смешинка  Смотрительница маяка  Солнышка  Стрела Удачи)  Тайша  Тася  Тася Бася  Татьяна Д.  ТётяИра  Тоже Фея  Флоримель  Фувик  фуллерен  Чадики  Юли-Пули  Яблочко  Яновская  _Helga  _Олечка_ 
  Страница 1 из 1859
На страницу : 1, 2, 3 ... 1857, 1858, 1859  След.

Aysa дневник


Aysa

НПК


Вт Мар 19, 2024 20:52

Сегодня с Сережей участвовали в районной конференции школьников. Я тоже ходила, как руководитель проекта. Это мы представляли работу про лягушек, которую делали полтора года назад - в прошлом году проболели и работу не представили. А в этот раз благополучно поучаствовали сначала в школьной, а теперь и в районной НПК среди школьников 5-8 классов

И результат - лауреат 1 степени и рекомендация на город!

На фотогорафии Сережка убитый, потому что очень устал - все это было очень долго. Но новый опыт! В начальной школе он участвовал в школьной и в районной НПК, но там район был дистанционно - сидели в школе и по зуму рассказывали. А тут все по-настоящему - свою работу рассказать, других послушать. Сережа первым выступал, сначала сильно волновался, а потом втянулся. На вопросы вообще хорошо ответил - молодец!
Скрытый текст:
А я там ловила флешбэки. Я сама в детстве участвовала в таких конференциях и даже на всероссийские ездила два раза. Но я была заметно старше - начинала в седьмом классе. А так все примерно так же, и даже в жюри некоторые лица все те же.
И слушала я все это сегодня, и думала, насколько же вырос и уровень работ - прямо настоящие исследования! И уровень представления. И дело не в том, что у нас не было презентаций, а именно во владении материалом. У нас было абсолютно нормально читать с листа, а сейчас дети именно рассказывают (кто читает - сразу жирный минус). Я помню, когда меня перед всероссийской конференцией в поезде заставляли учить доклад наизусть, я не могла понять, зачем это. Опять же, сейчас у детей явно отличается работа и доклад - видно, что в работе всего гораздо больше, чем можно рассказать в отведенные 7 минут. Поэтому и ответы на вопросы очень осмысленные. В общем - молодцы дети!


мысли


katushkaa

Хор Сретенского монастыря


Пн Мар 18, 2024 13:01

( Дальше )


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про выходные


Пн Мар 18, 2024 10:26

Сижу, подшмыгиваю носом, вчера в писанице сидели на скамейке с коллегой, вроде, не холодно, но ноги подмёрзли. Не сидеть не получалось, говорили, и о работе тоже...Ну да ничего,сцендвижение сегодня в помощь. Разомнём всю бабку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проголосовала я ещё а пятницу. Никто меня не агитировал, я даже за местечковых депутатов хожу голосовать сейчас, чтоб их тортики в праздники есть с чистой совестью :haha: :haha: :haha:
В субботу был Академгородок, намёрзлись, хотя, перебежками мышка-лисичка носились...Настя Близнюк сказала. что со мной всегда приезжают душевные люди, ну и те. кто более-менее в курсе, не зря я увлечённо рассказываю о людях академа и пересказываю фильм девять дней одного года :aga-aga:
У НГУ встретили красоту. Платок мой на этой неделе прямо везде был в тему.


( Дальше )


Sveka дневник


Sveka

Не забыть


Вс Мар 17, 2024 17:52

Почистили белому псу зубки. Минус 14 зубов и 10 с лишним тысяч. Генетика, блин. Ну и единственный минус цвергшнауцеров - маленькая морда при полном комплекте зубов. Ну и нерадивая хозяйка, что уж там. :o


Sveka дневник


Sveka

Я вам уже надоела


Сб Мар 16, 2024 21:25

Своей культурной жизнью. Терпите, на март три концерта запланировано. :haha: Сегодня был Виталий Гасаев в Бродячей Собаке. Полный зал и бурная его реакция - лучший показатель любви к артисту. Энергетика пушка, кайф неимоверный. :give_heart:
Блин, фотографии редми 12про в 4х кратном увеличении делает не очень, зато видео прилично снимает. Немного грущу. :haha:



мысли


katushkaa

Про город


Сб Мар 16, 2024 17:08

https://54.gorodsreda.ru/

Цитата:
На сайте 54.gorodsreda.ru началось голосование по выбору зелёной зоны, которую благоустроят в следующем году 🌿

Участвуют восемь городских территорий. Парк, который выберут новосибирцы, получит федеральное финансирование 💵

Проголосовать можно до 30 апреля. Для этого зайдите на сайт 54.gorodsreda.ru, жмите на кнопку «голосовать», выберете город Новосибирск и нужный объект, кликайте на кнопку «узнать подробности», затем на «принять участие», авторизуйтесь на «Госуслугах» и нажмите «голосовать».

Какой проект вам нравится больше?


Aysa дневник


Aysa

Неделя-задолбеля


Сб Мар 16, 2024 12:33

Сразу скажу, что не знаю, зачем я это пишу. В основном, чтобы из головы вытащить. Да, я знаю, что это просто жемчуг мелкий и все так работают, и все больше меня работают. Кто захочет написать такой комментария - уже не нужно, я его написала сама, можете идти дальше.
Итак, в формате телеграфного омд - без фотографий.

Понедельник. Хотела устроить себе "выходной" - в последний год это слово означает "только схожу на работу, без тренировок, без дополнительной работы, без глобальных домашних дел". Сходила на работу, пришла домой настроенная отдыхать. Отправила детей на тренировку. Сели с мужем решать про его госпитализацию - платно кладут, но выбора времени нет. Ложится в следующий четверг, выпишут в воскресенье утром (перенести нельзя, потому что врач уходит потом в отпуск). Надо организовывать все дела исходя из этого. А там у меня Умный Новосибирск, а у детей куча своих планов. Ну, как-то придумали, но почти час на эту сборку я потратила.
Смотрю, еще много времени, пошла печь блины - масленица как-никак. Напекла, дети пришли с тренировки, были в шоке - ни они, ни я не помним, когда такое было в последний раз. Поели, смотрю, время есть, можно в ванне полежать. Но дойти до ванной не успела - накрыло уроками. Сначала с одним, потом с другим. Итого, два часа как с куста. А между делом ужин приготовила. Поели и пошли спать укладываться. До ванны с книжкой так и не дошла.

Вторник. По плану работа, а потом тренировка. По факту - работа до поздна, потом уже ни на какую тренировку не успела. Пришла домой, давай решать школьные проблемы. Причем, там кроме домашнего задания проблем навалилось (может, потом напишу, но пока не готова говорить). Написала статью на сайт. Между делом приготовила ужин, поели. Написала нервный пост в дневник, уже просто трясущимися руками. Легла спать. Не уснула. Уснула, когда уже была сильно среда.

Среда. По плану работа, а вечером собрание в школе. Но, ура, собрание отменили! Вернее, его перенесли на завтра, когда оно мне вообще никуда не уперлось, и я под предлогом, что не могу перестроить планы, на него не пошла. Зато схватила лыжи и сбежала от всех в лес. И это было просто идеально - идеальная погода, идеальная лыжня, идеальное скольжение. В итоге - первая пятерка за 25 минут, а на второй прогулка со съемкой видосиков для Сережиного канала. Вечером, как обычно, готовка-ужин. Хотела еще одну статью написать, но не смогла. Налила себе сладенькой настойки и тупила в монитор. А, нет, писала про фарм-поддержку для своих спортсменов.

Четверг. Работа, разборки со школой (к счастью исключительно в вотсапе). Закинула ужин и уехала на тренировку в зал. Сколько же там людей - с каждым разом все ужаснее. С тренировки сбежала чуть раньше (из-за этого, блин не растянулось нормально и все болит), бегом добежала до ближайшей кафешки и села в zoom - общаться с Умным Новосибирском. Полчаса просидела, поехала домой. Ужинала уже в совсем не приличное время. Зато спать упала как подкошенная.

Пятница. Работа. После работы пришла домой, даже с полчаса потупила в тишине - детей отправила по тренировкам. А потом взялась доделывать то, что планировала еще на той неделе - гладить халаты для Умного Новосибирска, а то я взяла постирать, стирала-то машинка, а гладить мне пришлось. И они две недели валялись, смотрели на меня с немым укором. Как же я ненавижу гладить! Но тут выбора нет. Перегладила. Попыталась заняться домашними делами. Потом неожиданно пришел электрик розетку чинить - с ним муж общался, но мне все равно стресс, когда чужой дядька по дому ходит. Зато ужин готовил Деня - вау! Приготовил картошку с куриными котлетами. Опять не написала статью.

Суббота. Утром неторопясь встали, первый раз за очень много дней. Обычно по субботам детям в школу, а тут у них дистанционка, можно не подскакивать. Позавтракали и пошли дома порядок наводить. Сейчас пообедаем, а потом пойдем с Денисом на Масленицу, которую их секция тхэквондо организует. А вечером еще пойду к подруге - она просила посидеть с дочкой, отпустить ее на концерт. Где-то там между делом еще буду учить сценарий к Умному Новосибирску.

Воскресенье. Надеюсь, получится выходной. Утром на тренировку в бассейн, а после обеда хотим сходить в кино на новую Панду. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже появятся какие-то дела между делом...

Ура, эта неделя подходит к концу! Но что-то следующая обещает быть тяжелее.


Aysa дневник


Aysa

Мои блины, почти фм


Чт Мар 14, 2024 21:35

Извините :oops:

:haha:
Только вы не подумайте, что я какой-то зожник. Ни в коем случае. Блины, которые съедобные я тоже очень уважаю :in_love: И даже зачем-то пекла в понедельник. Дети приходили и спрашивали, что случилось, что я пеку :haha: Да, обычно только ем. А тут что-то спободилась. Только сфотографировать не подумала, а тут вы со своим флешмоб :aga-aga:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про разное.


Чт Мар 14, 2024 12:27

Хотя я и нытик бесперспективный :haha: :haha: :haha: (а кто быстро выговорит "сиреневенький бесперспективняк с периподвыподвертом"? :-) я сегодня аж в мэрию пойду. на учёбу по грантам. ТОС родимый отправляет...Вот я ведь не совсем общественник ...хотя, кого я пытаюсь обмануть. моя работа меня прибьёт в июне-и лагерь при ТОСе, и спектакль в студии, решила я окончательно вывести себя из зоны комфорта-сценречь и даже сцендвижение даются мне нормально, а вот актёрское, когда не упражнения, а уже этюды...Из меня прёт грустный клоун, и обратно заходить не хочет. :puh_green: :puh_green: :puh_green:
( Дальше )


мысли


katushkaa

[Опрос] Какой косточки нет у новорождённых?


Ср Мар 13, 2024 23:11

Вопрос родился из разговора с сыном.
Всякие вопросы обсуждаем.

Комментарии будут molba


Страница 1 из 1859
На страницу : 1, 2, 3 ... 1857, 1858, 1859  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion