Друзья maschustik

Друзья (в т.ч. взаимные): =Натулька=  Ar  Asandra  atakli  Aysa  Aнечka  Barguzinka  Brulik*  Cheremuha  Danaya  Dashechnaya  Digna  dtp  Eight  elenabardakova  Elly  esera  Eugene 17  evgena  Flёr  FORTUNA  ganaumor  GoldenPear  Italy  Janit_N  Jekki  Juravlinka  karamelika  Katerin-84  katushkaa  l@pushk@  lekal  Marinka-P  Marisha  Matilda  merceditas  Monaroza  Murchenok  nadulecek  Natalika  Nona M  Ola  olen  Paulinka  poMar-ka  pooha  Popuchok  RitaBonita  Roza  Selene-von-Sirius  sibir_veterok  silverheartcats  sma-rodina  SMV  Solo  starka  Sunny  Suwolga  Sveka  Swetber  Taia  TatianaF  TaToLLIka  Taury  Tinga_tinga  Torero  Toshiba  Tusiya  ValenTina  Viku  Vita_marin  Woda  Ааrе  Айрин  Алена  альбатрос  Аля  Анна83  Аня  Априори  Астра Сибирская  Беляна  бибикоська  Бирюза  Громкоголосая  Дарлана  Заноза  Инна  Ирина  Капель  КатюФФка  Коржик  Крошка Маргошка  Ксена  Кудряшки  Кьяра10  Лелечка)))  Лилия Лия  Мама Карапуза  Марина Ю.  маша7  мика+натуся  Многоточие  НаTа  Настенок  Настя  Наташка  НинусикS  Норма  О_l_g_a  Скорпиоша  Смотрительница маяка  Тайша  Талестра  Тася Бася  Тома-Тома  Шамаханская  Шоколадная конфета  Эндрюшка  юлёна  Яблочко  ясена 

Состоит в друзьях у: Asandra  Aysa  Aнечka  Cheremuha  esera  evazalzman  Farma1983  Flёr  FORTUNA  GoldenPear  Hoksa  ile  Italy  Janna Light  Jekki  katushkaa  mahosan  Marinka-P  Marisha  Matilda  merceditas  Monaroza  nadulecek  Ol4ik  Ola  olen  Paulinka  poMar-ka  RitaBonita  Roza  Selene-von-Sirius  Sikarashka10  silverheartcats  SMV  Solo  Swetber  Taia  TatianaF  TaToLLIka  Taury  Tinga_tinga  Torero  Toshiba  Tusiya  Viku  Woda  альбатрос  Анна25  Анна83  Аня  Априори  Беляна  ГрЕйСоНя_дубль  Громкоголосая  Дарлана  Джу  Ирина  КатюФФка  Крошка Маргошка  Кьяра10  Марина Ю.  маша7  МашустикII  Мистая  Многоточие  НаTа  Настенок  Наташка  НинусикS  Нюра  Ольга Тайлакова  О_l_g_a  Смотрительница маяка  Тайша  Талестра  Тася  Тася Бася  Шоколадная конфета  Шушенька  Энн:)  юлёна  Яблочко  ясена 

 
Страница 1 из 1124
мысли

katushkaa

...

Вт Апр 16, 2024 12:43

Aysa дневник

Aysa

Умный Новосибирск. Зоология

Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:

Aysa дневник

Aysa

Забавный тест на дружбу

Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800

Aysa дневник

Aysa

А я с подарочком

Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:

Записная книжка

Лелечка)))

Заявки весны (по мотивам инсты)

Пн Апр 15, 2024 18:56

Murchenok дневник

Murchenok

Цирюльник

Пн Апр 15, 2024 12:08

Я не склонна к спонтанности обычно :haha:
Но было солнечное затмение 8 числа :haha:
На неделе пошла к стоматологу по записи, а у меня все норм. Времени час остался и я поехала за рыбкой вкусной.
Смотрю- рядом Цирюльник.
О, маникюр сто лет не делала. Зашла на аппаратный.
Отлично девочка мне сделала, долго возилась.
А парикмахер есть у вас хороший?
Есть.
Пришла к администратору. Маникюр 480.
Парикмахер свободен?
Да.
Ну ок! Стригите.
:haha:
А я же ничего не вижу без очков. Ну как- то постригли.
Как вам, говорит?
Очки надеваю, вроде коротковато. Ну помою, видно будет, волосы по -другому лягут.
Прихожу к администратору- 760 р. За все. ;)
Так бывает??

Скрытый текст:



Стрижка за 280 р.
Спонтанно :haha:

До чего дошел прогресс

Настя

Про опрос на госуслугах

Пн Апр 15, 2024 11:04

Девочки, не знаю, как деликатно сформулировать, и чтоб ничьи чувства не пострадали …
Говорят, на госуслугах есть опрос про бродячих животных, у нас в теме про котиков про это Каролинка написала.
Вдруг вы хотите принять участие.

(Тема невеселая)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121889366#121889366

Aysa дневник

Aysa

Интеллектуальный досуг

Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:

Записная книжка

Лелечка)))

И я про Kari

Вс Апр 14, 2024 17:41

#мелочижизни
У кого-то новые бокалы)
С их бонусной системой и предложениями 3=2 — вышли даром :shuffle:

Murchenok дневник

Murchenok

Древоуния

Вс Апр 14, 2024 17:52

История двух стульев :-)
Они приехали в 70- х годах с Украины , где отец мужа купил их в Виннице в магазине и переправил контейнером в Сибирь в Ачинск.
До 2014 года они служили своим хозяевам верой и правдой.
Потом хозяев не стало, и именно эти 2 лёгких стула мне приглянулись, и мы их забрали при продаже квартиры.
У одного была перекраска в белое, он был нашим швейным стулом.
А второй 10 лет пролежал на складе.
И вот в апреле муж их разобрал на части, отшлифовал до основы, проклеил, собрал, я покрасила на 2 раза, ещё будет слой акрилового лака и перетяжка сиденья.
И великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить 6 десяток лет своей жизни. :-)
А теперь фото



Скрытый текст:




Краска по дереву великолепная! Не требует предварительной грунтовки, отлично ложится, даёт шелковистое покрытие.
Фото не передаёт цвет, он сложный, зелено- сине- серый.

И самое главное!! Наши стулья ищут себе двух братьев. Нужно ещё два, в любом состоянии под реставрацию.

Страница 1 из 1124