Друзья Марина Ю.

Друзья (в т.ч. взаимные): Aysa  Barguzinka  bobo  esera  maschustik  Matilda  Monaroza  Ola  olen  pooha  RitaBonita  secach  sibir_veterok  ZlaTa  Авдотка  Акварельная  Анастасия  Астра Сибирская  белкаСтрелка  Виталия  Заповедная  Инна  июля  Лисулия  Малиновская  Надя-Райздрав  Нанули  Наташка  Норма  Просто гость  Разведка2004  Сказка  Славна  Шоколадная конфета 

Состоит в друзьях у: *Инкогнито*  Aysa  Barguzinka  bobo  doTerra  esera  Italy  Kat_Andrew  Lana_ssl  Leenka  Lusi  mamashka-natashka  MariElena  maschustik  Matilda  Monaroza  Murchenok  myffka  Nastena  Ola  olen  olga75  RitaBonita  secach  starka  sunnyday5-ya  Tanyshka1  Vera*  ZlaTa  Акварельная  Анастасия  Анна25  Беляна  Бесенок  Виталия  Дарлана  Другие дети  елена иисусовна  Заповедная  Илончик  Инна  Иримурус  Ирсен  июля  Йокс  Кира3  КотБ  Лапуша  Малиновская  Надя-Райздрав  Нанули  Настюша  Наташка  Норма  Перлита  Поветруля  Просто гость  Сарита  Сказка  Смешинка  Стрела Удачи)  Тайша  Чайник  Шоколадная конфета  ЮлияRu  Яблочко  Янина 

 
Страница 1 из 601
Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про достаточно хорошую мать и её подростков

Чт Мар 28, 2024 22:54

ПМПК пройдено! Юноша показал себя как надо, ещё и меня тётеньки утешали. мол, ну отвечал же на вопросы, что Вы :haha: Голосом Каневского можно так сказать:"ОВЗ, конечно, никто не собирался снимать"
Новшества-подписывают всё на Титова (а проходили на ПРибрежной).потому "докУментов у нас пока нет", но всё-таки ура, как написала классуха в вотсап. Вот, когда учителя люди...это бесценно :in_love:
До комиссии. Мам, я не боюсь, а сам хвост поджал, сидит такой...


( Дальше )

Дневник еврейской мамочки

maschustik

.....

Чт Мар 28, 2024 18:46

Во дворе на детской площадке уже 1,5 часа пьют неизвестные... Бычки от сигарет тут же в песочницу.
В туалет тут же не отходя больше 3 метров.
Вызвала полиции...

Прошло 30 минут... Никого....

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Страна героев

Чт Мар 28, 2024 16:49

Страна героев начала сбор заявок на 2024 год... Участие бесплатно.

Я писала о том, как Женя ездил с ними в Чувашию.

В этом году можно отдохнуть в следующих регионах


Алтайский край
Республика Марий Эл
Республика Чувашия
Ульяновская область
Челябинская область



Жене очень понравилось... Он в 2023 был в Белых камнях.

https://dzen.ru/a/ZgUuUbVL7y3URo8t

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про день театра

Чт Мар 28, 2024 0:58

В густо я сходила, кстати, три пакета оттащила.

Пофоталась там в шляпах

На обратном пути побраталась с динозавром


( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Первая тренировка на воде

Ср Мар 27, 2024 21:33

Сегодня наконец-то у нас первая водная тренировка! В прошлом году раньше на воде вышли, а нынче всю зиму дикие ветра, так что только сейчас. Я собираюсь написать что-то про подготовку к соревнованиям, даже в голове уже пост придумала. Но все затмила красота природы! Такой красивой нашу Обь, мне кажется, я ни разу не видела :in_love: Облака какие-то невероятные, свет низкий и теплый, льдины по берегам и прозрачная темная вода... Очень пожалела, что не взяла ни фотоаппарат, ни даже телефон, так что фотографировала не я. Но красота :in_love:

( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Есть первоцветы

Ср Мар 27, 2024 15:40

Ну, все, теперь точно весна пришла - первая мать-и-мачеха расцвела :in_love: Еще везде снег, а на берегу нашей подогретой речки цветы :-)

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про разное

Ср Мар 27, 2024 14:00

Линка исправила три оценки из пяти, я взяла все бумаги и стараюсь не психовать перед ПМПК, потому что только вчера есть начала нормально.
Дома сил на подвиги нет, а вне-вполне, в понедельник после театралки даже сводила Линку и одного из их не самых избалованных культпоходами друзей в кино.
Даня не пошёл на сказку, а нам-нормальный корабль, летучий, только Козловские бабки-каннибалки страшноваты :aga-aga: а так-ярко, Метёлкин этот, новый герой (я поняла, что смотрела с ним целых две серии сериала "КиберВаня", что-то не досмотрели мы, ну и фильм про космонавта, который в мерзлоте пролежал до настоящего времени. Человек Ниоткуда. во!)

Когда поехали в кино,взяли в густобокс пакеты.. а хрен вам, угроза терроризма, боксы убрали. Сейчас вот преодолею нежелание скользить по городу и оттащу , дай Бог. в сам густо пару пакетов. Пыталась сплавить депутату, который говорил,ч то фуры отправляют на Донбасс. но туда только с бирками вещи берут, ну и книги. Сказала, что наберу. А остальное-снова на руках таскать, не перетаскать. А так хорошо было с кино совмещать, и рук сразу больше :aga-aga:

Отказалась сегодня от экскурсии, потому что обещала Линке культпоход. Фома же!

Вчера поехала с православными добровольцами делать окопные свечи, не зря я банки от консервов овощных не выбрасывала. Намылась банок (из трапезной Невского передавали, конечно,н е мытые, но пост, значит их много-фасоль, горошек), наплавила огарков свечей, свитер пропах мёдом и воском...хорошо. Потусила, опять же с людьми! Ну и вообще яж писала, что не могу всех этих журавликов постить, а надо что-то делать...созидательное. Не задумывалась, что свечи из огарков церковных-это прямо ух, потому что огарки, они же от свечей, которые с молитвой ставились.


Прочитала книгу Арефьевой про кошичкин тилипон (вот фигня.. но мило!) и книгу Яны вагнер про тоннель (вот фигня же, но страшно и увлекательно)

Готовлю, кексы с озона спасибо, Шамаханская, выручают очень-дети, их не очень избалованные друзья (вчера слопали минуты за четыре кекс) , не стряпающая соседка Ира...Сразу я такая фея фейская.

Боюсь немного спектакля, особенно, пока не погрузились в него совсем, просто сценречь-сцендвижение-это так, игрушки, а вот "всё, кто остался,уже никуда не денется, все выйдут на сцену"....я и сцена? ну, с днём театра нас martini

Пойду в густо. Хоть польза от меня будет.

Дневник еврейской мамочки

maschustik

День шпината

Вт Мар 26, 2024 13:51

А сегодня всемирный день шпината!

Шпинат любите?

Попая моряка помните?








Делитесь рецептами вкусного со шпинатом!

Это мега продукт, оказывается.

https://dzen.ru/video/watch/6601e46be2c17d0661620469

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Кулачков

Пн Мар 25, 2024 21:55

Завтра Гоша идёт смотреть музыкальную школу, знакомиться с потенциальным своим педагогом .. если все пойдет нормально, то сразу будет учиться начиная с 4 четверти, чтобы год не пропустить.

Дайте мне кулачков... Нет, я уверена, что педагогу он понравится. Она то его уже по видео видела...

Но Георг наполнен духом революционера - учение зло! Школы зло!

- Мама, я просто схожу и посмотрю эту их школу. Проверю, а играть детям они вообще разрешают на переменах?! Все спрошу и уйду! Я ничего не обещаю!

Сейчас закрылся и репетирует... Категорически не разрешает заходить в комнату, когда занимается.

В общем, дайте мне кулачков, чтобы Гоше школа понравилась.

Aysa дневник

Aysa

Каникулы

Пн Мар 25, 2024 21:17

Не совпали :-( У нас в двух школах каникулы в разное время. И это ужасно! У меня-то каникул вообще не получилось :cry: У Дени каникулы уже кончились и сегодня он пошел в школу, а я уже получаю очередные сообщения о проблемах от учительницы :aga-aga: А у Сережи в субботу был последний учебный день. Он еще в конце четверти простыл, последние дни сидел дома, так что все последние задания и долги пришлось сдавать через электронный дневник. И, правильно, этим занималась я. В школе он бы, может, сам со всем справился, а дистанционно уже нет :aga-aga:
Вообще третья четверть всегда дико тяжелая. Я еще из своего детства помню, как еле доживала до весенних каникул, а часто и заболевала - просто не выдерживала нагрузки. И сейчас по детям тоже самое вижу. И если Сережа просто банально простыл - организм решил начать отдыхать раньше времени. То у Дени постоянные истерики, уже сил нет. И не сказать, что он сильно отдохнул за каникулы... Весна вообще тяжелое время, не очень понятно, как при этом учиться.

Страница 1 из 601