Друзья Марина Ю.

Друзья (в т.ч. взаимные): Aysa  Barguzinka  bobo  esera  maschustik  Matilda  Monaroza  Ola  olen  pooha  RitaBonita  secach  sibir_veterok  ZlaTa  Авдотка  Акварельная  Анастасия  Астра Сибирская  белкаСтрелка  Виталия  Заповедная  Инна  июля  Лисулия  Малиновская  Надя-Райздрав  Нанули  Наташка  Норма  Просто гость  Разведка2004  Сказка  Славна  Шоколадная конфета 

Состоит в друзьях у: *Инкогнито*  Aysa  Barguzinka  bobo  doTerra  esera  Italy  Kat_Andrew  Lana_ssl  Leenka  Lusi  mamashka-natashka  MariElena  maschustik  Matilda  Monaroza  Murchenok  myffka  Nastena  Ola  olen  olga75  RitaBonita  secach  starka  sunnyday5-ya  Tanyshka1  ValenTina  Vera*  ZlaTa  Акварельная  Анастасия  Анна25  Беляна  Бесенок  Виталия  Дарлана  Другие дети  елена иисусовна  Заповедная  Илончик  Инна  Иримурус  Ирсен  июля  Йокс  Кира3  КотБ  Лапуша  Малиновская  Надя-Райздрав  Нанули  Настюша  Наташка  Норма  Перлита  Поветруля  Просто гость  Сарита  Сказка  Смешинка  Стрела Удачи)  Тайша  Чайник  Шоколадная конфета  ЮлияRu  Яблочко  Янина 

 
Страница 1 из 606
Дневник еврейской мамочки

maschustik

Камера обскура. Владимир Набоков.

Чт Апр 18, 2024 13:33



В школе мне очень очень понравилась "Защита Лужина", но потом как-то и не читала ..

Набоков, безусловно, фантастический мастер слова .. ибо такую пошлятину написать таким красивым языком ..

Все главные герои мне неприятны... Вообще книга об каких-то противных, низких людях...

Живёт себе скучающий, хорошо обеспеченный мужик .. Жена, дочь, положение в обществе... Но чего-то скучно, пресно, чего-то не хватает... И тут он встречает 15-16 летнюю деву( уже с опытом и уже знающую что и как ей надо делать, чтобы доить взрослых мужчин) - влюбляется.... Бросает семью... Дева, конечно же, его не любит, а любит другого, ещё более неприятного типа.... И вот все это мы наблюдаем... Одна душевная мерзость за другой ..

В общем, наверное, я ханжа ..
Мне такое не нравится...
Да, Набоков талантлив, да такие люди есть... Да не в стране розовых пони живём... Но читать о таких людях неприятно.

Конец вполне логичен... И никого не жалко, кроме дочери ГГ...

В общем книга хорошо написана. Этого не отнять... Но если Вы не любитель читать о похоти и прочем, то и не стоит ее читать...

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про сериал

Ср Апр 17, 2024 9:07

Я, как известно, кино-то смотрю в основном российское (хотя, на прошлой неделе посмотрела Черную кошку-белого кота наконец-то, ну что могу сказать-отлично. и музыка, музыка! Так что, можно спокойно после фильма Кустурицы шагать босиком по улице :haha: ), а уж сериалы-подавно.
Мне так проще, я люблю узнаваемые лица, ну и вообще, наша жизнь, она понятнее, абсурднее,смешнее, грустнее...я и книги тоже зарубежные читаю с трудом. Кроме сказок,. сейчас вот Энде Момм читаю, Бесконечную историю надо бы перечитать, очень она, блин, опять поппсихологическое слово,метафорична :aga-aga: Момо тоже хороша, и это не о девочке-страшилке из тиктока.
В общем,. я сейчас досмотрела на Окко сериал Морозко, и я рада, что взялась его смотреть,что ждала больше месяца каждую среду, потому что новая серия...Короче, мне понравилось.
Почему? А вот!
1.ну, я хорошо отношусь к Аглае Тарасовой, вообще,кудрявые барышни для меня, редко-и прямоволосой-с детства-идеал красоты, ну и героини у неё часто симпатичные.

( Дальше )

inside I'm skiing

bobo

Первая весна

Вт Апр 16, 2024 21:52

Шайна очень радуется) завтра бобику шарахнет 11 месяцев. Дурная с одной стороны ( обожает всех мимо проходящих людей, из-за стремительного роста пока считает себя щеночком и думает, что ей можно на ручки, хотя размером с коня, поэтому там, где люди, всегда на поводке) и умненькая с другой. Сама себе запускает мячики с горки или роет три- четыре ямки в снегу и в одну из них зарывает мяч, а потом их упоенно проверяет, мяч внезапно находится в последней! Тут надо удивиться и громко похвалить, иначе погавкает. Дома неустанно практикуется в захвате двух-трех игрушек одновременно, роскошный апортировщик ( по слухам, в маменьку).
Занимается бердвотчингом, носится за всеми птичками, дома часто смотрит в окна ( у нас они все на лес), недавно наебну упала с кровати, так как прямо перед окном пролетал коршун. Ну и красавица)

Скрытый текст:





Дневник еврейской мамочки

maschustik

Вторник

Вт Апр 16, 2024 15:08

Новые кеды



Зов кинообозревателя зовёт на новый детский мультик :-)

Фея и белый кит


Aysa дневник

Aysa

Умный Новосибирск. Зоология

Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Школа

Вт Апр 16, 2024 0:20

Все... Георгий зачислен в первый класс...

1 апреля, в 00-02 мать подала доки на госуслугах.
В выходные позвонили - приходите в понедельник с Георгием.
Пришли.
Георгия собеседовали...

- Напиши вот эти слова
- Ну вот, пишу я ещё плохо! Я же в школу ещё не ходил! Я читаю быстро, а писать вы научите!

- Гоша, нарисуй папу.
- Папу я рисовать не умею! Я же ребенок! Человечков смешных только умею рисовать!
- Но папа же человечек....
- Папа не смешной!!!!


- Какой у тебя адрес?
- Я не помню! Мы вообще все время переезжаем! Я уже в трёх домах здесь жил!

Гоша:
- Космос бесконечен!
- Почему, ты так думаешь, Гоша?
- Так ведь должно же хоть что-то в этой жизни быть бесконечным!


В общем, взяли...

- Ждём тебя,Гоша, первого сентября!
- Ладно, приду....

ПыСы.
Ещё на собеседовании собирали головоломки, считал сколько лет ему будет через Хххх лет, искал различия, рассказывал распорядок дня, времена года и прочее...

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про светскую жизнь.

Пн Апр 15, 2024 23:00

Купить на благотворительной ярмарке (не слишком богатой в плане ассортимента) футболку белую и шарфик, причём, футболку забыть в зале в пакете...это мы сегодня :haha:
Но деньги всё равно пошли в фонд Защити жизнь, а я стараюсь по возможности участвовать в их движухах.
Ну и светская жизнь, фуршет, шампанское, люди такие из серии "что-то на богатом"...Скулы-губы сделанные, иногда на людей странно смотреть...
И мы тут такие, двое в кедах.
Зато, мы идейные :-) :-) И мы каждый год стараемся ходить на эту ярмарку. Аукцион-то точно не про нашу честь, но на аукционе-свои покупатели.

Здоровья ВСЕМ! :in_love:

Aysa дневник

Aysa

Забавный тест на дружбу

Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800

Aysa дневник

Aysa

А я с подарочком

Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:

Дневник еврейской мамочки

maschustik

Понедельник

Пн Апр 15, 2024 16:53

После дождя :in_love:







Ну и добить эту красоту блинами с бананом :haha:

Страница 1 из 606