Друзья Elena Ch.


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Фотографии для малышей by Elena Ch.

Друзья (в т.ч. взаимные): ***ВиШеНкА***  *Galinka*  *zabiaka  *Ульяна_Хорошая*  1706Нафаня  =Натулька=  @нютик  Adara  Alena V  Alexandra Kh.  Alyona  Amary  analginochka  anuta227  anuta227foto  Anyta-mama  Avroraa  Aнечka  Baga  berta  Bluecat  burya  Bишня  calor  castorka  Cheetos  chegodaeva  chiken  Copoka81  dorottis  DreamLady  elenavolf  Elenushka-prekrasnaya  Elochek  escape  evgena  Farma1983  fiteat  Fuckin' Princess  Igrunka  incognito  ingir  Innk  Ivasha  janhor  Jul27  Juli4ella  Julia Iva  Kamilla  Kate Max  Katenka  Katik  Katrin300689  katushkaa  Kat_Andrew  kelly07  kikIrka  Kimi_Diana  kiskav  kozerojka  Ksun  Ksu_ku  Leola  Lisenok  Liso4ka  llazy  LMama  Loro4ka  ludik21  Luned  Magosteen  MaLenkaYa  mamkiii  mammal  Mane4ka84  marsianja  Masha Kim  Maxima  Merveille  Mishal  Mommy  m_e_l_i_s_s_a  Nadinka  nadulecek  Nafanja  nalegke  Naste4ka  Natali Fox  NatalkaM  Nata_38  nata_m  Natty  Natura  NewMama  Oksana15  olia-k  Popuchok  princessa27-08  Prinzessa  Rijii Ya  Rina  Rozonova  Salamandra  SHIWA  simpre  sloniashka  Smile:)  SolLa  Sophi  StarSun  Stasi  stusha777  Sunni  Sunny  Syrin  T-teshka  taissia  Tanysonok  TaToLLIka  Tenda  Tilmuna  tlifine  Torero  Toshiba  Trisha  Tuflya  Valencia  ValentinaV  VaVaVa  verOn$a  vikany  VikkiToria  Viku  Vol'ka  Wild  Wolvin  Xlinkas  Yagodki  yulianna900  zaec  Zhenja  Zmeika  Аврорра  Алена  Алёник  Аля  Анна83  Анюточка  Ауди  Аха  БАБА ЗОЯ  Багира  бибикоська  Бриджит Джонс  ВЕА  Веда  Великий тихоход  Вероникa  Вэйра  Гильчонок  Гл@ш@  Домик  Евгения 1910  ЕленаП..  Женни  Зинаида  Ирина  Катерина Александровна  Катюшонок  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Клубничный джем  Кош@  Крокодильчик  Лелишна  Лесик  Львен  Львёнок  Людмилочка  Малиновская  Малютка  Матя  Мауси  Милая:)  МОТО  Музыка  Мурз  Мятный пряник  Надья  Настеньк@  Наташка  Панда  Поша  Принцесска Аринка  Птица Говорун  Пух  Светлана Ванина  Светлана Яковлева  Светланчик  Светличная  Смешинка  СУФФЛЕ  Счастливый Эльф  Счастлииивая  Тайша  Тала  Талестра  Танкетка  Танюлина  Тигрёшкина Нюська  Тома-Тома  Трия  Фиалка Монмартра  Фувик  Чайка-Алтайка  Шепелева Дарья  ЮлианнаАДи  ~felice~ 

Состоит в друзьях у: ***ВиШеНкА***  *Galinka*  *zabiaka  *Милая*  *Ульяна_Хорошая*  1706Нафаня  Abramnushka  Alena V  Alexandra Kh.  Amary  analginochka  anuta227  anuta227foto  Anyta-mama  Avroraa  Aнечka  Baga  berta  burya  calor  Cheetos  chegodaeva  dorottis  DreamLady  elenavolf  Elenushka-prekrasnaya  Elochek  escape  ingir  Irch@  Ivasha  Johnya  Jul27  Juli4ella  Julia Iva  Katenka  Katik  Katrin300689  katushkaa  Kat_Andrew  kelly07  Kimi_Diana  Kissуля2009  Ksun  Ksu_ku  Kристина  Laguna  Lana  Lekka  Lisenok  Liso4ka  Litania  LMama  Loro4ka  Lud.Mila  ludik21  Lusya  MaMeXa  mammal  Marina_KRK  Markiza_Angelov  Marry-sun  marsianja  Masha Kim  massage-profi  Mau_mama  Maxima  Mommy  more-more  m_e_l_i_s_s_a  Nafanja  nalegke  NastasijaPink  NASTASSYA  Nastusha  Natali Fox  NatalkaM  Nata_38  Natura  Neppa  NewMama  Nickname  Oksana15  OLGA31  olia-k  princessa27-08  Rina  Rosa  Salamandra  secretlass  SHIWA  Shon  simpre  slivo4ka  sloniashka  Smile:)  SolLa  solomaria  Sophi  Sporty  StarSun  Stasi  Sunni  Syrin  T-teshka  taissia  Tanysonok  TaToLLIka  Telliara  Tenda  Tilmuna  tlifine  Trisha  Tuflya  Uliya86  v@rya  Valencia  ValentinaV  vaska  VaVaVa  verOn$a  vikany  VikkiToria  Wild  Wolvin  Yagodki  Yolga-olga  yulianna900  Zhenja  Zmeika  Аврорра  Алёник  Ангел-хранитель  Анфиса  Анюточка  Аха  Багира  Бриджит Джонс  Вероникa  Домик  Евгения 1910  Зинаида  Идзуми  Ирина2000  Катюшонок  Кош@  Лапуша  Лелишна  Ленуся75  Лесик  Лида Аврам  Львёнок  Людмилочка  Малиновская  Малютка  Матя  Мауси  Мембрана  Молька  Музыка  Мурз  Мурка84  Мятный пряник  Надья  Настеньк@  Наталина  Наташка  НинусикS  Панда  Поша  Принцесска Аринка  Птица Говорун  ренесми  Светлана Ванина  Светлана Яковлева  Светланчик  Смешинка  СУФФЛЕ  Счастлииивая  Тайша  Тала  Танюлина  Тигрёшкина Нюська  Трия  Фувик  Шалунишка  Шепелева Дарья  ЮлианнаАДи  ~felice~ 
  Страница 1 из 1391
На страницу : 1, 2, 3 ... 1389, 1390, 1391  След.

Vol'ka дневник


Vol'ka

Кошкин дом


Ср Мар 27, 2024 14:05

Говорят, что часто люди сами ищут себе приключений. Я - никогда. Просто не успеваю от них убегать. На этот раз "приключения" нашли меня дома, в котором я безвылазно сидела неделю, борясь с простудой :-(

Началось с того, что сын с порога сообщил, что вместе с ним в подъезд вошли два мужика и остановились на нашей площадке. В этом не было бы ничего странного, но у одно на боку в кобуре висел пистолет. "Ну, пришли - и пришли. Как пришли - так и уйдут, нас они не касаются." - подумала я.
Через час вернулся с работы муж и тоже сообщил, что в подъезде под нашей дверью тусутся два чувака с пистолетами. И тут благоразумие покинуло меня, бросив на произвол судьбы. "Как это так - все видели мужиков с пистолетами, а я - нет?" - затарахтело в голове, и вместе с тем возникло ощущение, что жизнь идет стороной.

"Я сейчас их на видео сниму!" - "гениальная" мысль озарила бренное существование, и одновременно с ней внизу и сзади что-то напряглось. Как показала жизнь, туда постучались они - приключения.

Надо сказать, что дверь, отделяющая две квартиры от подъезда (нашу и соседскую) стоит годов с 50-х. В ней проделана щель для корреспонденции, которую когда-то бросали в почтовый ящик, висящий на ней внутри отсечки. Подняв бумажную шторку, я осторожно навела камеру, нажала на запись.... И вдруг сработала вспышка :mad:

- Вы нас снимаете. - раздался строгий голос из-за двери....

Делать было нечего, пришлось легализоваться и выбраться из укрытия.

- А вы кто? - так же строго спросила я
- Уголовный розыск России, - передо мной возникли две корочки. - Вы сможете быть понятой при обыске?...

Суть того, что произошло дальше следующая:

Соседнюю квартиру (не в нашей отсечке) уже около 8 лет снимает молодой человек со своим еще более молодым другом. Несмотря на это, о них я не знала совершенно ничего. Даже не узнала бы их при встрече. Все остальное выяснилось уже позже. Пареньки эти 88-го и 99-го годов рождения. Старший, пусть будет Юра, - парикмахер - стилист. Имел свой салон и постоянную клиентуру. При этом цена стрижки доходила до 5 тыс. Оказалось, что вечером предыдущего дня их задержали по подозрению в раскладке наркотиков, и сейчас пришли с обыском.

Мероприятие началось только в 10 вечера. Приехали оперативники, кинолог с собакой и хозяева квартиры, которые так доверяли Юре, что не были в ней 2 года.
Когда квартиру вскрыли, из нее вышли два кота. Вернее, большая белоснежная взрослая кошка и маленький полосатый котенок. Надо было их срочно куда-то деть.

- Выбросить на улицу! - категорично заявил хозяин квартиры
- Как на улицу? - ужаснулась я, - Они же там погибнут!
- Ну, выбросите в подъезд, пусть идут куда хотят - был непреклонен хозяин.

На время обыска котиков перенесли к нам в отсечку: наш пес сердито рычал на кошку и пытался укусит котенка.

Хозяйка, назовем ее Инна, подошла ко мне: "Может быть, вы сможете их себе забрать?"
- Но у нас и так уже живут и кот, и собака! Мы все просто не поместимся в нашей маленькой квартире! Мы вообще больше не планировали брать животных. Мы не можем! - отбивалась я.

- Мы хоть и живем за городом, но у нас и так 10 собак и 3 кошки, - умоляла Инна. - И муж кошек ненавидит. На одну взрослую я его еще уговорю, но малыша он ни за что не возьмет! Возьмите, может, пристроите куда?

Надежду на то, что хозяева котов вернутся, оперативники убили сразу: при обыске было найдено столько улик, что парням светит от 25 до пожизненного. Обыск продолжался до 2-х часов ночи. Хозяин лютовал, что ненавидит геев и наркоманов, что все из этой квартиры выбросит, а квартиру продаст. И что все коты пусть летят на помойку или еще куда - ноги и их в его доме не будет.

За это время котик проник в нашу квартиру, смело ее обошел, поиграл с хвостом ошалевшего Джейсона и улегся на лежанку Бонифация (нашего кота). Увидев столь дружную компашку, мы согласились оставить котенка у себя.

Наутро, внимательно его оглядев, поняли, что котик, судя по всему, не простой и очень похож на мейн куна.



За два дня жизни у нас он прекрасно освоился, мы купили ему корм и нарекли Еремой.

И тут началось....

Вечером - звонок в дверь. Открываем - стоят мужчина с женщиной лет под 50. Без предисловий говорят: "Мы пришли за котом ваших соседей". Мы даже не сразу поняли, что за маленьким. Говорим: "Кота забрала хозяйка квартиры" Они: "Да, мы знаем. Она забрала большого. А нам нужен маленький. Отдавайте!"

На вопрос кто они такие. ответили: «Мы - их друзья, котенок наш".

Я: "Котенка нам передали хозяева квартиры в присутствии полиции. Я могу отдать котенка только его хозяину, либо человеку, который принесет пакет документов на котенка + доверенность от хозяина, заверенную начальником СИЗО"

Они: "Мы сейчас позвоним хозяйке питомника, она вам по телефону все скажет!

Я: "Я ни с кем по телефону разговаривать не буду. Я вас в первый раз вижу!

Они: "Но вы поймите, этот котенок пробыл к них всего ОДИН ДЕНЬ!"

Я так и не поняла, в чем весомость этого аргумента.

Они: "Тогда мы вызываем полицию!"

Разговор закончился тем, что я сказала, чтобы они сюда больше не ходили и не звонили. Разговаривать я с ними не будут, а если еще раз придут, вызову полицию.
...

Прошло еще два дня. И вот в 8 вечера вновь звонок.
Общались через закрытые двери. За ними - уже другие люди с тем же требованием - отдайте нам котенка! И тоже называют себя его хозяевами.

Новые хозяева уже не предлагали позвонить заводчице - она была с ними и, по ее словам, с пакетом документов на кота. Эти люди утверждали, что котенок парням, снимающим квартиру, не принадлежал и "не должен был там находиться". Они кричали, что полиция не имела права передавать нам кота, что котенок болен, и если мы его сейчас не отдадим, он погибнет, Что они сейчас вызовут зоозащитников, чтобы спасти котенку жизнь :eek: ...

Я сказала, что все разговоры будут только через юриста.

- Какого еще юриста?
- Которого вы себе наймете, - пояснила я.

Поняв, что продолжения не будет, девушка в сердцах крикнула: "Так что, я зря сюда на поезде с ребенком тащилась?" И с криком "Твааарь!" долбанула нашу закрытую дверь.

Моя позиция остается неизменной: кота могу передать только хозяину, либо человеку с пакетом документов, на которого он выпишет доверенность.

Но все равно вновь и вновь прокручиваю ситуацию, пытаясь разобраться, как поступить не только правильно, но и обоснованно.

Что заставляет сомневаться в правомерности требований этих людей:

1. Приходя к нам, ни один из них не описал сложившуюся ситуация. Все начинают с фразы: "Здравствуйте. Мы пришли за котом..." Если бы котенок действительно оказался в квартире случайно, и они бы спокойно объяснили ситуацию, мы бы, конечно, им его отдали. Но давление, которое они оказывают, вызывает только сопротивление.

2. Люди приходили разные, но и те, и другие утверждали, что котенок принадлежит им.

3. То, что заводчица имеет документы на котенка - неудивительно. И договоров на него она могла выписать хоть на 50 человек. В квартире находился не только котенок, но и оборудование, купленное специально для него (новое, по размеру только для котенка) - оно тоже оказалось там случайно?

4. Продав кота, заводчик лишается права собственности на него. Какие основания требовать его назад он имеет? По - моему, без доверенности от хозяина - никаких.


У меня нет доверия этим людям. Я не против отдать его, но только законным владельцам. А общение с заводчицей и всеми желающими получить котенка - только через юриста.

И вот, вроде, ничего плохого я не сделала, а так противно! А еще тяжело и немного страшно. :-(






Дневник Попучка


Popuchok

Чудесный день


Ср Мар 27, 2024 6:38

Недавно у меня появилась новая клиентка.
( Дальше )


Рисую улыбки...


tlifine

Изменения в жизни...


Пн Мар 25, 2024 13:42

Весна идет, вместе с ней столько изменений в жизни.
Созрела, что пора увольняться. Интересные люди постепенно поуходили, и как бы ни жалко было эту работу, компания сейчас топчется на месте и развития здесь уже не будет в ближайшее время. Работу ищу, но не очень активно пока. Избирательно. Хочу пойти туда, где опять будет интересно.

В понедельник пойду Лешку записывать в 1 класс. Вот и младший уже школьник :eek:

С Санькой съездили в Бийск на краевые соревнования. Там она заработала медальку и 3 юн. разряд. Довольная :give_heart:


Дневник Попучка


Popuchok

Весенние картинки


Пн Мар 25, 2024 4:33

У меня завтра очень важный день. Последнее время только к нему и готовилась. И голова кругом, и нервы, и времени ни на что не было.

( Дальше )


Она променяла разум на Энстинкт (с)


Ирина

Семейная суббота в ЦК 19


Пт Мар 22, 2024 15:24

Завтра в моём любимом центре культуры ЦК19 на Свердлова, 13, пройдет семейная суббота.

Анонс:

В рамках Года семьи в России анонсируем специальную программу для детей и взрослых — «Семейный выходной»!

📢23 марта, в субботу, с 11:00 до 14:00 мы приглашаем семьи города превратить свой выходной в яркое и по-настоящему запоминающееся действо.

Гостей и участников события ждут творческие занятия на любой вкус, «Песочное шоу», мультфильмы, живая музыка, подвижные игры и множество приятных сюрпризов.

Наполните семейный досуг весельем и пользой!

Возрастная категория: для взрослых и детей с 5 до 12 лет.

Стоимость билетов: 200 рублей (детский), 250 рублей (взрослый).

Подробности и билеты на сайте: https://clck.ru/38wkdC

Справки по тел: +7 (383) 223-59-55.


В Сибири по своей воле


Тайша

Летний лагерь


Чт Мар 21, 2024 13:34

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие лагеря НСО, для подростка 14 лет.
Сама бывала только в Тимуровце триста лет тому назад


Дневник Попучка


Popuchok

Фото любимых


Чт Мар 21, 2024 3:45

Как там говорят, когда когото Золушка кусает?
Вот Лиаку в последние дни Золушка учебная искусала :haha: . Третий день пишет мне из школы смски, что она останется в школе до 5ти вечера домашки поделать. Во вторник она оповестила меня, что училась 8 часов ( это чисто учебного времени, не считая перемен, обеда и так далее).

( Дальше )


мысли


katushkaa

Хор Сретенского монастыря


Пн Мар 18, 2024 13:01

( Дальше )


Дневник Попучка


Popuchok

Воскресенье с блинчиками


Пн Мар 18, 2024 3:06

Традиционно я почти каждую субботу пеку блины. Получается, что и не удивишь нашу семью блинами. Но на Масленницу я обычно ну хотя бы раза три за неделю пеку, да еще стараюсь поизголяться (хотя после того, как я заглянула на форум про блинчики на сибмаме, мое слово " поизголяться" - какой то детский лепет по сравнению с тамошними шедеврами).

( Дальше )


мысли


katushkaa

Про город


Сб Мар 16, 2024 17:08

https://54.gorodsreda.ru/

Цитата:
На сайте 54.gorodsreda.ru началось голосование по выбору зелёной зоны, которую благоустроят в следующем году 🌿

Участвуют восемь городских территорий. Парк, который выберут новосибирцы, получит федеральное финансирование 💵

Проголосовать можно до 30 апреля. Для этого зайдите на сайт 54.gorodsreda.ru, жмите на кнопку «голосовать», выберете город Новосибирск и нужный объект, кликайте на кнопку «узнать подробности», затем на «принять участие», авторизуйтесь на «Госуслугах» и нажмите «голосовать».

Какой проект вам нравится больше?


Страница 1 из 1391
На страницу : 1, 2, 3 ... 1389, 1390, 1391  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion