Друзья mamashka-natashka


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР

Друзья (в т.ч. взаимные): *Ульяна_Хорошая*  -=Санечка=-  1MARGO  =Натулька=  Alexandra Kh.  Alouette  Alёnka  amaliya  Amic@  Anechka80  AsaiaN  Automne  Aysa  Baga  BellaMonica  berta  Bluecat  burya  busenka.82  Camomile  castorka  catena  Cheremuha  Copoka81  CrnaMacka  Darla  Digna  Dvoryanka  E.Ekaterina  Eight  Elenushka-prekrasnaya  esera  evazalzman  evgena  fiteat  five  Flёr  FORTUNA  FREYJA*  galcenok  Gerda  GoldenPear  HausWein  hoshi  irra1  Jekki  Kamilla  Kariba  Kat_Andrew  kelly07  Kimi_Diana  Kotanya  Laina  Len'ok  lilia_  LinU  Lisk@  Litania  llazy  Lo  Lusi  malish777  Marinka-P  mashooka  Masjanja1501  Mau_mama  may-lyudmila  Mirosha  more-more  Murchenok  m_e_l_i_s_s_a  nadulecek  nalegke  Nastas'ya  Nastusha  NatalkaM  Natty  Nina D  Oksana-mama  Ola  OLGA31  olga75  Olik_tim  Olive  Paulinka  polika  Popuchok  powerka  Prodagnik  Pumka  Sangree  secach  sgavril  Silentium  silverheartcats  Solomeya  sono io  squirell  starka  Stasi  Stellochka  Sunni  Sveka  Syrin  taissia  tanyatulkina  Tatty  Telliara  tomahawk  Torero  Trisha  undine  Valencia  ValenTina  ValentinaV  verOn$a  Via-letta  vikany  Vitamina  Vkuzma  vredinka1984  Wild  wonderjul  Ylenka  yulia24  zaec  Zmeika  Zё6ра  Аврорра  Айрин  Акварельная  Алиссия  Анастасия  Анима Сказка  Аннита  Анюта*  Анюточка  Аня  Астра Сибирская  Аха  Барышня Анюта  Баунти  Белка  Белкина мама  бибикоська  Бобришка  Бриджит Джонс  Веда  Веда-Play  Великий тихоход  Вероникa  Виктория  Возвращение к стройности  Гудвин  Да"ника  ДавНа  Домашнее обучение  Доня  Евушка  ЕленаП..  Ёлочка  Женни  Живущая с надеждой  ЖУЖУЛЬЧИК  Заповедная  Золотая нить  Императрица  Инна  Ирина  Иринка Весна  Катерина.  Катюшонок  Клуб имени девочек  Клуб Сибмама  Кондолиза Райс  Коробка с карандашами  Кристина М  Крокодильчик  кухня  Лапуша  Латте  Лёля  Лизхен  Лиса 34  Малиновская  Малютка  Мама Марта  Мама-Фея  Марина Ю.  Многоточие  МОТО  Мурз  Мэри Поппинс  Надья  Надя-Райздрав  Настюфка  Настя  НатаTITO  Наталина  Наташка  небесная феЯ  ника бонькина  Никитинка  Обои54  Оксаночка  Ольга Тайлакова  Панда  Помидорка  Прекрасна_Я  Проект  Скорпиоша  Снегирек  Сова Оля  Соля  Стасенька  Стрела Удачи)  Тася Бася  Тора  фуллерен  Хлорка  Чадики  Шепелева Дарья  Юлишка  Юлия Карагодина  Яблочко  ЯгодМаркет  _Olechka_  ~АлексА~ 

Состоит в друзьях у: Alexandra Kh.  Alouette  Amic@  Aysa  Baga  busenka.82  Camomile  Dvoryanka  Elenushka-prekrasnaya  evazalzman  Jekki  Kat_Andrew  kelly07  Kimi_Diana  lilia_  Lisk@  m_e_l_i_s_s_a  NatalkaM  OLGA31  olga75  Olive  pepita  polika  Pumka  Sangree  secach  Stellochka  tanyatulkina  Tatty  Va'Na  Vkuzma  vredinka1984  Wild  yulia24  zverek  Zё6ра  Акварельная  Возвращение к стройности  Жуся  Золотая нить  Иринка Весна  Клуб имени девочек  Мурз  НатаTITO  Помидорка  Снегирек  Сова Оля  Стрела Удачи)  Тора  Чадики  Шепелева Дарья  Юлишка  _Olechka_ 
  Страница 1 из 2937
На страницу : 1, 2, 3 ... 2935, 2936, 2937  След.

Обои54 дневник


Обои54

🦋🦋🦋


Вт Апр 16, 2024 17:12

Крупные грациозные бабочки — это довольно смелый вариант, правильно использовав который можно получить действительно оригинальный интерьер. Использование их в качестве акцента на одну стену создаст правильный баланс без перегруженности, внося в помещение экстраординарные нотки.

🦋 Обои GRANDECO 1,06*10м;
🦋 Ценовая категория до 3000 руб;
🦋 Под заказ 12 дней





тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=878084
салон Бердск, Горького, 4


Aysa дневник


Aysa

Умный Новосибирск. Зоология


Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про светскую жизнь.


Пн Апр 15, 2024 23:00

Купить на благотворительной ярмарке (не слишком богатой в плане ассортимента) футболку белую и шарфик, причём, футболку забыть в зале в пакете...это мы сегодня :haha:
Но деньги всё равно пошли в фонд Защити жизнь, а я стараюсь по возможности участвовать в их движухах.
Ну и светская жизнь, фуршет, шампанское, люди такие из серии "что-то на богатом"...Скулы-губы сделанные, иногда на людей странно смотреть...
И мы тут такие, двое в кедах.
Зато, мы идейные :-) :-) И мы каждый год стараемся ходить на эту ярмарку. Аукцион-то точно не про нашу честь, но на аукционе-свои покупатели.

Здоровья ВСЕМ! :in_love:


Aysa дневник


Aysa

Забавный тест на дружбу


Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800


Aysa дневник


Aysa

А я с подарочком


Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Цирюльник


Пн Апр 15, 2024 12:08

Я не склонна к спонтанности обычно :haha:
Но было солнечное затмение 8 числа :haha:
На неделе пошла к стоматологу по записи, а у меня все норм. Времени час остался и я поехала за рыбкой вкусной.
Смотрю- рядом Цирюльник.
О, маникюр сто лет не делала. Зашла на аппаратный.
Отлично девочка мне сделала, долго возилась.
А парикмахер есть у вас хороший?
Есть.
Пришла к администратору. Маникюр 480.
Парикмахер свободен?
Да.
Ну ок! Стригите.
:haha:
А я же ничего не вижу без очков. Ну как- то постригли.
Как вам, говорит?
Очки надеваю, вроде коротковато. Ну помою, видно будет, волосы по -другому лягут.
Прихожу к администратору- 760 р. За все. ;)
Так бывает??
Скрытый текст:



Стрижка за 280 р.
Спонтанно :haha:


До чего дошел прогресс


Настя

Про опрос на госуслугах


Пн Апр 15, 2024 11:04

Девочки, не знаю, как деликатно сформулировать, и чтоб ничьи чувства не пострадали …
Говорят, на госуслугах есть опрос про бродячих животных, у нас в теме про котиков про это Каролинка написала.
Вдруг вы хотите принять участие.

(Тема невеселая)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121889366#121889366


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про подростков


Пн Апр 15, 2024 10:01

Пришла в пятницу за Линкой в театралку, ну, ясное дело, надо было прийти пораньше, потому что Лина забыла шоколадку киткат, которую они обещали своей педагогу, и Линка хранила два дня не ела, положила...и забыла дома...мам, приди пораньше принеси, пожалуйста.
Ну да ладно, это вот "голову ты дома не забыл", как я понимаю, обычное дело. Просто, для моего перфекциониста (который смотрит в немытые окна, читает блог приёмной мамы Ольги-которая-работает-домоправительницей и пишет, что уборка-это несложно...правда что ли? :haha: и грустит, что домашнего хозяйства перфекционизм что-то не касается)опаздывать и забывать-это вообще обрушение мира. Как и школу прогуливать, в общем, я в школе старалась при любой возможности не ходить, но я творчески подходила-болела, с температурой и гнойными ангинами. а не спеша идти на третий урок с несделанной домашкой, это для меня было круто. Не могла себе позволить ;) Прицельно, помню, прогуляли один раз-когда инстиут связи горел, мы с подружкой пошлина пожар посмотреть. Ну а в институте у нас прогуливать было малореально, отработки болезней-то помнятся до сих пор :haha:

Ну, в общем,захожу в театралку, а там Артур домой собирается, который у нас пение курирует (а вообще, он в маркеловых голосах поёт), спрашивает, о, а Вы снова тут за кем? А Ангелине сколько сейчас? Он у них вел три года назад, когда Линка начинала. О, 13-ть...представляю,как Вам непросто. А, говорю, у меня ещё старший есть, ему почти 16. Ну...говорит Артур, которому 26 (ВК знает всё :haha: ), Вам совсем даже не просто. :haha: :haha: :haha:
Зато говорю,не скучно.
Не успела с утра в спортзал, ладно бы рядом был, а пока туда-сюда, уже на театралку, а ещё до театралки в офис надо будет...Может, навьючусь, до густо добегу :aga-aga: Пытаюсь наводить порядок, но, чувствую, надолго меня не хватит. Тесто размораживается, пирогов напеку, стиралка стирает...

А вообще, они забавные и добрые оба, но вот наследственная нелюбовь к школе... :h :haha: :haha: :haha:

а ещё, глаз дёргается от вопроса:"а потом куда, что Даня любит? Что хочет?" Бог сирот не оставит, ну а я помогу, делай, что должно,будь что будет, и все дела.

Фоток втроём маловато сейчас...но жж ретроспективу подкидывает, читаю, думаю, да норм я мать,чего уж...даже не ору по утрам, а могла бы...орёшь на связках, сразу закашливаешься...на опоре надо учиться. Говорить и петь уже более-менее получается. А вот орать, мне Катя-педагог даже говорит, давай-давай, ты же можешь... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
У тебя, говоритблок психологический, наверное, что голос нельзя повышать. ещё какой :haha: :haha: :haha:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про выходные


Вс Апр 14, 2024 22:10

Вчера-религии, вопрос дня у туристов, когда я,объясняя про то, кто христиане (те, кто Символ веры принимают за канон), прочитала его-о, вы это по памяти?Ну,. говорю, с 14 лет было время подучить :aga-aga:

Сегодня-ферма
Как всегда-самые звёзды там кто?

ну и гиды звёзды, Миша такой, в куртке, которую в Москве на ВДНХ ему выдали. Я на ВДНХ не еду,но тоже молодец.

Ну и вечером тусовка на квизе-про музыку. Наржались! Наобщались, место, правда, невысокое, ещё бы на три ниже, и нам бы дали пива :haha: Ходить надо даже просто чтоб общаться. ну и чтоб навсегда выучить, что Систем оф э даун именно так называются, потому что именно то,что ааа, я знала, знала, но не успела вспомнить, потом фиг забудешь.


Aysa дневник


Aysa

Интеллектуальный досуг


Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:


Страница 1 из 2937
На страницу : 1, 2, 3 ... 2935, 2936, 2937  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion