Друзья ЖНЛ


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » ЖНЛ дневник

Друзья (в т.ч. взаимные): Aysa  Paulinka  Виталия  ГрЕйСоНя_дубль  Надя-Райздрав  ясена 

Состоит в друзьях у: ГрЕйСоНя_дубль  ясена 
  Страница 1 из 484
На страницу : 1, 2, 3 ... 482, 483, 484  След.

Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про день театра


Чт Мар 28, 2024 0:58

В густо я сходила, кстати, три пакета оттащила.

Пофоталась там в шляпах

На обратном пути побраталась с динозавром


( Дальше )


Aysa дневник


Aysa

Первая тренировка на воде


Ср Мар 27, 2024 21:33

Сегодня наконец-то у нас первая водная тренировка! В прошлом году раньше на воде вышли, а нынче всю зиму дикие ветра, так что только сейчас. Я собираюсь написать что-то про подготовку к соревнованиям, даже в голове уже пост придумала. Но все затмила красота природы! Такой красивой нашу Обь, мне кажется, я ни разу не видела :in_love: Облака какие-то невероятные, свет низкий и теплый, льдины по берегам и прозрачная темная вода... Очень пожалела, что не взяла ни фотоаппарат, ни даже телефон, так что фотографировала не я. Но красота :in_love:

( Дальше )


Aysa дневник


Aysa

Есть первоцветы


Ср Мар 27, 2024 15:40

Ну, все, теперь точно весна пришла - первая мать-и-мачеха расцвела :in_love: Еще везде снег, а на берегу нашей подогретой речки цветы :-)


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про разное


Ср Мар 27, 2024 14:00

Линка исправила три оценки из пяти, я взяла все бумаги и стараюсь не психовать перед ПМПК, потому что только вчера есть начала нормально.
Дома сил на подвиги нет, а вне-вполне, в понедельник после театралки даже сводила Линку и одного из их не самых избалованных культпоходами друзей в кино.
Даня не пошёл на сказку, а нам-нормальный корабль, летучий, только Козловские бабки-каннибалки страшноваты :aga-aga: а так-ярко, Метёлкин этот, новый герой (я поняла, что смотрела с ним целых две серии сериала "КиберВаня", что-то не досмотрели мы, ну и фильм про космонавта, который в мерзлоте пролежал до настоящего времени. Человек Ниоткуда. во!)

Когда поехали в кино,взяли в густобокс пакеты.. а хрен вам, угроза терроризма, боксы убрали. Сейчас вот преодолею нежелание скользить по городу и оттащу , дай Бог. в сам густо пару пакетов. Пыталась сплавить депутату, который говорил,ч то фуры отправляют на Донбасс. но туда только с бирками вещи берут, ну и книги. Сказала, что наберу. А остальное-снова на руках таскать, не перетаскать. А так хорошо было с кино совмещать, и рук сразу больше :aga-aga:

Отказалась сегодня от экскурсии, потому что обещала Линке культпоход. Фома же!

Вчера поехала с православными добровольцами делать окопные свечи, не зря я банки от консервов овощных не выбрасывала. Намылась банок (из трапезной Невского передавали, конечно,н е мытые, но пост, значит их много-фасоль, горошек), наплавила огарков свечей, свитер пропах мёдом и воском...хорошо. Потусила, опять же с людьми! Ну и вообще яж писала, что не могу всех этих журавликов постить, а надо что-то делать...созидательное. Не задумывалась, что свечи из огарков церковных-это прямо ух, потому что огарки, они же от свечей, которые с молитвой ставились.


Прочитала книгу Арефьевой про кошичкин тилипон (вот фигня.. но мило!) и книгу Яны вагнер про тоннель (вот фигня же, но страшно и увлекательно)

Готовлю, кексы с озона спасибо, Шамаханская, выручают очень-дети, их не очень избалованные друзья (вчера слопали минуты за четыре кекс) , не стряпающая соседка Ира...Сразу я такая фея фейская.

Боюсь немного спектакля, особенно, пока не погрузились в него совсем, просто сценречь-сцендвижение-это так, игрушки, а вот "всё, кто остался,уже никуда не денется, все выйдут на сцену"....я и сцена? ну, с днём театра нас martini

Пойду в густо. Хоть польза от меня будет.


ясена дневник


ясена

[Опрос] Аренда или своё жильё. С т.з. Арендатора.


Пн Мар 25, 2024 22:58

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Цитата:
"Ближайшие 3 года точно покупать ничего не буду. Мне насчитали ипотечный платёж в размере 70т.р./месяц. ПВ - есть в наличии."

*смотрят квартиру в аренду за 25-33т.р.
Возраст: 24-30 лет.
г.Новосибирск.

Цитата:
"Рано или поздно будет своя квартира.
Скрытый текст:
Перейдёт по наследству.
Сейчас ипотечный платёж будет в размере 70-170т.р./месяц. ПВ - надо искать, может машину продам.
"

*снял квартиру в аренду за 37т.р./месяц.
Возраст: 40 лет.
г.Москва.

Цитата:
"Хотелось бы что-то своё приобрести. Но с ипотечным платежом в размере не более 35-40т.р./месяц. ПВ - МК у родителей."

*снимает квартиру в аренду за 23т.р. - грядёт повышение до 30т.р./месяц.
Возраст: 23 года.
г.Санкт-Петербург.

А больше всего такого рода "обобщённых" запросов: :aga-aga:
Цитата:


Когда понимаешь, что ответ м.б. только таким:

*Ищут квартиру за 15-20-25т.р./месяц. Снимали до этого за 10-15-20т.р. Новосибирск.
Аналогично, в Москве и Подмосковье цифры 25-35-50-80т.р. (ранее: 20-40-50т.р.т.р./месяц).

И ладно, если возраст 20-30 лет.
Но ведь есть.. и 35-40.. 45-55 лет.
Скрытый текст:
Возможное наследство - очень усечённая часть в городе-посёлке.


На просторах интернета попался такой подсчёт:


Дополню его: если нет большой вероятности в возможности получения жилья (от работы, наследство и т.д.), то планку разницы надо поднимать до 30-50, а то и до 70-100%.

Т.к.: "За N-количество лет, Арендатор выплатит ипотеку. Свою. Или.. Арендодателя". :botan:
Скрытый текст:
А так есть инструменты: налоговый вычет, рефинансирование, смена работы, обмен недвижимости, др. - да даже банкротство выигрыш в лотерею).


Имхо. И опыт.:aga-aga:




Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)





#жильё
#аренда
#Москва
#ипотека
#Новосибирск
#недвижимость
#История_одной_Сделки


Aysa дневник


Aysa

Каникулы


Пн Мар 25, 2024 21:17

Не совпали :-( У нас в двух школах каникулы в разное время. И это ужасно! У меня-то каникул вообще не получилось :cry: У Дени каникулы уже кончились и сегодня он пошел в школу, а я уже получаю очередные сообщения о проблемах от учительницы :aga-aga: А у Сережи в субботу был последний учебный день. Он еще в конце четверти простыл, последние дни сидел дома, так что все последние задания и долги пришлось сдавать через электронный дневник. И, правильно, этим занималась я. В школе он бы, может, сам со всем справился, а дистанционно уже нет :aga-aga:
Вообще третья четверть всегда дико тяжелая. Я еще из своего детства помню, как еле доживала до весенних каникул, а часто и заболевала - просто не выдерживала нагрузки. И сейчас по детям тоже самое вижу. И если Сережа просто банально простыл - организм решил начать отдыхать раньше времени. То у Дени постоянные истерики, уже сил нет. И не сказать, что он сильно отдохнул за каникулы... Весна вообще тяжелое время, не очень понятно, как при этом учиться.


Aysa дневник


Aysa

Белый пояс


Пн Мар 25, 2024 14:54

В пятницу Деня сдал свой первый экзамен по тхэквондо - получил белый пояс. Понятно, что это так себе достижение, но для нас это очень ценно - это вообще его первое спортивное достижение! Да и вообще одно из немногих дел, которое доведено до результата.


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про жизнь


Пн Мар 25, 2024 13:20

Субботу я как-то проработала более-менее (экскурсии мы не отменяли и с музеями получилось так, что Сузун-там филиалы краеведческого, они в воскресенья закрылись, а в субботу-работали. И в Барнауле маленькие музеи,куда мы вчера народ возили, тоже работали. Экскурсии-это не про развлечения, это так...поддержать и отвлечь немного людей, которые случайно оказались в этих тургруппах, ну и вообще)
А вчера скрутило коликой, на таблетках вывезла, сейчас вот чая попила с сухариками, на театралку пойду, лечиться.

ПМПК позвонили,подтвердили, что в четверг.
Линка нахватала долгов.сейчас в школе.ждёт классную. пока собиралась, чуть дом не разнесла с психу. Я тоже с психу, сил маловато, а то бы, может. тоже разнесла бы чего :-) Вот, не съездила в паллиатив, типа, после болезни,не окунулась в источник в субботу по той же причине, сиди теперь скучная.

В субботу на ночь посмотрела расследование по зимней вишне зачем-то. Надо ходить в ТЦ, чтоб не бояться, самый тупик, если дома засядешь. А вчера в гранях Алтая попила чай под канал Россия 24, и всё,как скрутило...

Небо красивое на выходных было


Планов на каникулы особо нет,эх, какие у нас были интересные походы раньше, и выдумывалось, и осуществлялось. Сейчас просто нет сил даже физически,. а детям иногда надо быть вместе, и со мной тоже...буду стараться простраивать всю эту семейную логистику :aga-aga:

Грусть накатывает, страх-нет. Надо выходить и выходить в наружу, а там отпустит.
Выражать скорбь общепринятыми картинками со свечами и возложениями цветов я не умею, но это реально-у кого как получается. Какие-то люди стихи слагают...тоже терапевтируются.

А мы просто будем жить,сколько Бог даст, ПМПК вот пройдём...


ясена дневник


ясена

22.03.2024г.


Сб Мар 23, 2024 14:43

Не помню, кто посоветовал или сама до этого дошла -
но практически в любом месте автоматически ищу вот такие схемы:


Поможет ли это в реальной опасности?
Нельзя точный ответ дать.
Но многие правила безопасности пишутся кровью, к сожалению.:-(





Остаётся только надежда..

..что этого больше не будет.




P.S. Информация для авиапассажиров:


Райздравствуйте и всё такое


Надя-Райздрав

Про пятницу.


Пт Мар 22, 2024 9:00

В этот раз подмёрзшие в писанице ноги довели меня до состояния тихой тоски и сильного насморка, насморк проходит, слава Богу, тоска пока ждёт второй половины дня и театралки. Там отпускает,это сейчас моё сильнодействующее.

Но так как каждый день были дела, а в среду и четверг ещё и работа, валялась,сколько могла..потом вставала и шла. Ну, готовила ещё. Ну, гоняла,. чтоб в школу ходил народ. 28-го ПМПК меня трясёт слегка,. но я справлюсь, вариантов не до фига.
Сегодня даже не поехала с добровольцами, поняла что в режиме "успеть всё" организм пока не готов функционировать.
Завтра-работа, послезавтра-работа,даст Бог,после сегодняшнего занятия по сценречи будет голос меньше садиться.. потому что работа...ну, не схалявишь.
вчера возила позитивных десятиклассников из Ангарска, сказали,очень понравилось. Вечерний город красивый! везде огоньки!

Простуда сильно давила на мозг, но не то чтоб глобально. Ощущение,ч то радости уже никогда не будет, оно накатывает, но стараюсь, молитву Ефрема Сирина стараюсь выучить. Не знала, кстати, что стих пушкина "отцы пустынники и девы непорочны" как раз про эту молитву, и написал Александр наш Сергеевич его летом 1836го , после своего,как выясняется, последнего Великого поста.

Смотрю на Окко сериал Морозко,блин, по одной серии в неделю выкладывают. Никита Ефремов славный такой. Сериал годный,хотя, опять про родительскую семью и заморочки главной героини, но есть очень смешные моменты.

Перечитала Над гнездом кукушки, самое подходящее чтение для весенней сезонной депрессии, но я ж мутант, мне помогло. Сейчас Арефьеву читаю,про кошичкин тилипон. Кошички-гавешички-наша тема.

С понедельника каникулы. Конечно, там в четверг ПМПК, и вообще...но хоть в школу не будить никого и не уговаривать...выдох-вдох.
Купила билетов в любимый музыкальный, и на премьеру тоже.
И на Фому. Грустно,конечно, слушать как, если не перевести колонку Марусю на другие песни после "Поставь ДДТ", унылым голосом старенький Фома рекомендует "тем, кто собрался родиться,.обратно залезть" но спектакль про молодого Фому, он тогда был другой.

Потёрла плей-лист ВК. Во сне сегодня пыталась петь что-то из Аквариума, поняла, что не хочу. Ещё во сне видела бабМашу, что она ходит по нарымской и типа сходит с ума. Очень была здравомыслящая бабушка, боялась психиатрии как огня, ну и умерла в здравом уме...в 64 года. А я такая во сне блиииин...и как мы с этим со всем будем. Да, сын бабМаши и невестка бабМаши поднапрягли в этом плане мою психику, упокой ,Господи,души родителей моих и прости им прегрешения вольные и невольные.

А в целом,хорошо всё, только на уборку сил не было совсем, и пол начинала мыть,. лоб сразу и пазухи болели, ну, оздоровлюсь, помою. Нет,дети не мастера уборки. С кухней справляются, когда я на работе, пока ладно.Нет,заставлять я не буду, и так ворчу слишком много. Не хочу ворчать. Надо радоваться, не надо напрягаться :haha: :haha: :haha:

И да,что там с королевской семьёй, не то чтоб меня это сильно волновало, но что-то происходит? Интересно, Кейт хоть живая?

Фото сопливой меня на работе (в очках начальницы,.которые она забыла в машине, а мне и удобно)


Страница 1 из 484
На страницу : 1, 2, 3 ... 482, 483, 484  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion