Друзья Веда

Друзья (в т.ч. взаимные): ahimsa  AsaiaN  Bereza  berta  Digna  eele  evgena  Farma1983  ingir  iul_v_komode  Janna Light  Jekki  Kotanya  Marisha  Matilda  Mira  Mukha  nalegke  Nатинка  oklen  Oksana-mama  passion  PlushFish  Pumka  Pushinka  ruans  SheInna71  She_Inna  Silentium  Sunny  Suwolga  Tanyayun  Torero  ValenTina  VeSta17  Viku  Virida  Wild  ya_podrostka  Анастасия  Анфиса  Аня  Багира  Бобичек  Веда's PocketBook  Веда-Play  Гудвин  Детский сад Свеча  Домашнее обучение  Доча-Бубоча  ЕленаП..  Женни  Женни2010  Инна  Карнавальная ночь  Кондолиза Райс  Ксюшины игрушки  Малиновская  Мамюля  Миссис Даррелл  МОТО  Мы Вместе  Мэри Поппинс  Надя-Райздрав  Настя  Ниночка Сергеевна  ольга н.  П_Олька  Стасенька  ТЕАМА  Тома-Тома  Тоня  Чадики  Энн:) 

Состоит в друзьях у: >Babochka<  *Ola-la-la*  *zabiaka  *Милая*  212n  Alida  Andreeva  angelok  anuta227  Anyaaaaaa  AnyaM  Arishka  Aruna2007  AsaiaN  Aнечka  Bagira_irk  bebebe  Bereza  berta  bone4ka  buzuka  Cheetos  Chocolad'ka  Cveto4ek  Darla  Digna  dimler9  Djodi  doublemama  Dysechka  Elena Borodikhina  Elena Ch.  Elly  Elochek  esera  evgena  farmazon  Flёr  FORTUNA  fozzy  Fuckin' Princess  galala  GoldenPear  helenenok  ile  ILypochka  Imber  ingir  Iris-ka  Irni  Italy  Ivasha  janhor  Jul27  jula82  Julika&Fedor  jvd  Kariba  Katerin-84  Katerinka_lux  Katia S.  Katik  katy  Kissуля2009  KLON  klyaksa1000  kralia  Krizzi  Lekka  Lerushka  lessja  Little Lotte  Lolit`a  Loro4ka  Luna-4  Lusya  Madqueen  mamashka-natashka  mama_sashi  Mamka-Maika  margo26  Marimba  Marinka-P  Maritta  Marusia79  Marussya  Masha Kim  mashooka  masia-kaban  Masjanja1501  Matilda  Mau_mama  maxaON  Mikaja  Milakorolyova  Mira  Mommy  Monaroza  Monik@  more-more  Mrya  Mukha  Murchenok  Mursilka  myffka  mylanna  Nadegko  Nadinka  nana83  NASTASSYA  Nataliam  NatalkaM  Nata_L  Natty  Nickname  Night Angel  nirami  Noni  Nushi4k@  Nатинка  Oddykid  oklen  Olenenok  OlgaV  olivandra  Orange Kitty  osenb  PasechNik  Persik  premio  Princesss  Pushinka  Raia  Rizotto  Rogalik  Rosa  Roza  SashaT  secach  secretlass  She_Inna  Shon  Sibirachka  Solo  solomaria  Solomeya  soslonom  Sunny  Sunny's mom  Svet _B  tanny  Tanulechka  TanyaV  Tanysik 19  Tarico  tatapelya  Tatiyna  Tiana  Tilmuna  Torero  Troyana  Tuflya  Ty4ty  Udiviza  Ulana  Uliya86  ValenTina  vaska  VEG@  VicAn  VikkiToria  Viku  Virida  Wild  Wolvin  Yana_Vol  zayya  Аврорра  Айс  Активити  Алена75  Аленка Лисичка  Альчишко  Анастасиюшка  Анастасия  Ангелочек85  Ангелочки  Анна25  Анна83  Аннита  Анфиса  Аня  Аришка88  Аха  Бемби  Бобичек  БЫЕМАНЯ  Вероникa  Весёлая Стрекоза  Вилена  Виталия  ВитАня  Виточка  Вэйра  Гильчонок  ГрЕйсОнЯ  Гроттер  Гудвин  Дживс&Вустер  Джу  Ди:)  Доча-Бубоча  ДочьВилки  Дроля  Ежа  Елена солнышко  Елена11  ЕленаMEG  Женечка М  Женни  Зануда  Заюха  Ирина2000  Иринка_С  Ириска:)  Ирсен  Ирундия  Искр@  Йена  Карнавальная ночь  Клио  Крылатик  Кумир миллионов  Леди Инженер  Ленточка77  Ленуся75  Лилия ГП  Лиска  Людмилочка  Ляля М  маика  Малиновская  Мальва  Мальта  Малютка  Мама_Ромашки  Мамюля  Мария_Ш  Матя  Машка растеряшка  Мембрана  МилАня  Михрютка  Мишель  Молька  Морская 13  МОТО  Музыка  Мявка  Надя-Райздрав  Настенок  Настюля  Наталина  НаТафейка  Нельчик  НинусикS  Ольга Тайлакова  Пеппилота  Пианистка  попрыгунья  Потяпочка  Поша  ПушАня  П_Олька  ренесми  Свекта  Сердечко  Смешинка  Снегирек  Старый крыс  Стасенька  Тайша  Татьяна Д.  ТЕАМА  Тора  Трия  Хюльдра  Чадики  Шамаханская  Шепелева Дарья  Эмма Вудхаус  Энн:)  Э_лиза  Юлишна84  Юлия Иванова фотограф  Юлия=  ЮлияRu  Юлия_7777  Юля-я  Ягода Малина  Я_Анюта  _Manyunya 

 
Страница 1 из 515
Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про вторник как понедельник.

Вт Фев 24, 2026 19:13

Я спокойно отношусь к зиме обычно, но в этом году прямо устала. Обычно в феврале полегче-повеселее, но в этом году прямо физически тяжко-приходишь домой после вот этого всего, когда под ногами скользко и колдобины, мышцы тянет. Но ходить всё равно надо. Опять же, когда под ногами попадается асфальт, сразу весело шагать по просторам.
В субботу ходила в НГДТ на читку пьесы "Хорошие фото с поминок", если бы был другой театр, не пошла бы точно, потому что, я ж тоже живая, и мне тоже страшно, жутко и жалко. Но, спасибо любимым артистам любимого театра, всё очень достойно получилось, подходящий материал для Дня защитника Отечества, и очень хорошо они читали. Фото с читки, в зале видно дурковатую тётку в красном :aga-aga:

После финала в зале была тишина нереальная. Даже те, кто плакал, перестал, такая получилась минута молчания, а потом аплодисменты. Я в финале не плакала, но был момент, когда прямо засопела, когда один из героев вспоминает, как хотел рвануть чеку, чтоб в плен не попасть, но вспомнил маму...и не рванул. Подарила артистам пару упаковок чая, традиция...Платон харитонов меня узнал, обнялись. Хорошие они очень. а какая красавица Кристина Кириллова! И актриса просто огонь.


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про масленичную неделю.

Вс Фев 22, 2026 12:13

Блины пекла три раза, незамысловатые, на молоке-кипятке, но все три раза получались отлично, хотя, нормальную сковородку я так и не купила.
Первый раз пекла утром во вторник, потому что в паллиатив. Туда всегда и получается, и мотивируется, в общем, терапия, такая терапия.
В паллиативе я уже и певчая (разделяемся на группы, чтоб больше внимания пациентам, ну и меньше выгорания добровольцам), так вот, в одной группе-наша предводитель главная певчая, в другой-я. Четыре раза попоёшь "молитвенный минимум, смотришь, на душе светлее. А в этот раз ещё и акафист читали. И даже литию мирским чином, так как я отвечала за чтение имён, родителей тоже упомянула. хотя, батя некрещёный, но мирским чином и можно и нужно.
Чай вот пили душевно...

А вечером я ещё передала одному студенту южаковцу пару пакетов носков, они для спектакля собирают, ну а у нас накопилось, Ира навязала, мол, в больницу отвезёшь, а там другие вязальщицы привезли...в общем, всё для искусства :haha:


В среду Линка скомандовала-идём на дневного Вия в музыкальный. ну, пошли :-) Там Артур введён на роль Хомы Брута, ну, он старательный, и голос хороший, но как-то Хому-Полубоярцева жальче, что ли...Или я всё не могу простить Маркарову то, как он меня строил год назад перед премьерой Бальзаминова "ну, видите, иногда Вы чудом попадаете в ноты" :haha: :haha: :haha:

( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про ещё неделю

Вс Фев 15, 2026 23:37

Не зря неделю назад грусть-тоска меня съедала, умный организм сообразил, что раз эта тётка не умеет отдыхать, а только ноет, надо ей устроить...и устроил активность парасимпатическую такую, что весь понедельник я пролежала пластом, доползая до санитарной зоны и игнорируя кухню во всех её проявлениях. К вечеру смогла пить воду и не только пить, но и удерживать. Знакомое с детства состояние, которое настигает, когда ощущение тщеты всего сущего слишком уж явное. Ну, или когда, не дай Бог, поешь овощей каких-нибудь. Или кофе попьёшь. Хотя, в этот раз не было сбоев диеты, ну, может, салат капустный в вилке-ложке поела разок.Так что, мысль недельной давности о том, что, может, Великий пост уже хоть пищей сопроводить, пришлось отодвинуть.
Пока лежала, умудрялась отвечать на рабочий телефон, а так, даже читать не могла. И театралку пропустила.
Во вторник встала, попила чая и пошатываясь дошла до ближайших мест, где можно было купить радостное, потому что кое-у-кого был день аиста, 17 лет дома. подумать только...


А вечером выгуляла Линку, уже ноги не так дрожали, да и себя выгуляла, что там...Южаковцы хорошие, конечно. Фото из их группы.

Спасти камер-юнкера Пушкина, очень светлый и грустный спектакль.


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про почти понедельник.

Вс Фев 08, 2026 23:51

Ну, в общем, отличный формат-писать редко. Да и не о чем особенно. Радостного настроения практически нет, а про грустное настроение писать я не очень умею.
Предсказуемо проезжается февраль по нам своими датами, вчера было 15 лет, как нет моей тётушки, а, учитывая то,как мы с ней расстались (я как раз тогда на Линку документы собирала, ну...в общем, отец мой и сестра его, эта самая тётушка, не одобряли, мягко сказать, этого. У отца было время, если не изменить мнение, то хотя бы остаться в памяти внуков "дед был хороший, мам, он нам иногда шоколадки покупал", а у тётушки такого шанса не случилось), я иногда всё-таки грущу. Ну а маманина годовщина придаёт февралю ещё большее своеобразие. А сейчас внезапно в ТГ написала хорошая почти-родня (сестра моей кумы. а кума не общается), оказывается, их мама тоже в начале февраля умерла, я помню, 16 лет назад, но как-то у меня конец января был в голове. А нет, чернил и плакать, кому сказали?
Вчера работала с ночёвкой, думала, вот, сейчас как пореву в подушку просто так, для терапии...и забыла!
Коротко о моей задолбанности, пореветь забываю :haha: :haha: :haha:
Ну и буквы-картинки, что успела за неделю февраля. Прочитала две книги, посмотрела вторую часть сериала "Пингвины моей мамы"-огонь просто, гораздо бодрее первой части, и характеры прописаны, персонажи, ситуации! :in_love: На театралке вместе со всей группой наполучала пиздюлей за то, что плохо учим текст. Работала на дежурном телефоне. На удалённой подработке. На ещё одной подработке, по написанию текстов. Оформила электронную подпись для ТОСа. Съездила в паллиатив. Сходила на квиз.
Провела одну экскурсию школьную, посетила одну-в институте экологии и систематики. Свозила группу в тур Кузбасс-релакс. В бассейн сходила там.
Ну и готовка, дети, разговоры...
И картинки

( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про январь.

Сб Янв 31, 2026 21:24

Ну вот, 1/12 года прошла.
Что сказать, семь книг, восемь фильмов-сериалов, по работе два Томска, один Красноярск, одни лебеди с Бийском и одна обзорка. Ну, ещё подработка на удлалёнке, ТОС и дежурство на одном из рабочих телефонов с прошлого вторника.

Репетиции, показ.

Супы, пироги, компоты, чай-печеньки, посиделки на кухне, трое подростков со всеми комплектующими.

Один день рождения, среднего племянника, который родился в новогоднюю ночь, и др принципиально отмечает "когда у Нади работа закончится, и они к нам приедут" Дарили всякую фигню, футболка новогодняя, сладости, фрукты...пакет разного печенья из куликовского :aga-aga:

Довольно много времени дома, но толку, для порядка и прочего домостроя, маловато. Ну так, вожусь, вожусь. Чтоб все были накормлены и в чистом ходили :-)
Ёлку почти разобрала, но у нас она минималистичная, а вот гирлянды убирать не хочу.

В театр только в дваплюсКу в Томске ходила. В Томске пересекалась с тамошними приятельницами, пока у туристов было свободное время, мы потусили на гастрокорте, ну ив Красноярске смоталась к приятельнице Люде, пообщались, чаи погоняли на кухне.

Отчёт в опеку сдала. Для ТОСовской работы оформляю всякое, вот, надо на той неделе электронную подпись сделать.

Даня понемногу разносит заказы,Линка, тоже понемногу, прорешивает ОГЭ.

В паллиатив один раз ездила.
На квизы раза четыре сходила.

Один раз шлёпнулась, весьма ощутимо, но так как неслась на выступление, на адреналине всё как-то прокатило, а потом проходило уже постепенно, слава Богу за всё.

Сегодня осуществили выход вчетвером на Чебурашку, Линка с Сашкой смогли даже по пушкинской купить билеты (всё экономия :haha: ), всем понравилось, я даже всплакнула (товарищи подростки тоже, чего уж), а потом кое-кого сдали в барбершоп, а сами погуляли по паре-тройке магазинов типа Алёнки и миломании. Хочу купить себе кроксы, чтоб менять на них эти штуки мелкие, джиббитсы, что ли. Отлично, когда мечтается о всякой ерунде.

Ну, февраль, давай, достанем чернил...Но таких, можно разноцветных.

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про последний январский понедельник

Пн Янв 26, 2026 22:11

Ну...сначала про систему распознавания "свой-чужой". Это для меня актуальная тема, насколько она может быть актуальна для человека, имеющего в анамнезе нехилое аутоимунное заболевание. То есть нет своих, даже ты сама себе не своя :mrgreen:

Я тревожная с малолетства, я даже когда детство вспоминаю, фон-тревожность и дискомфорт. Я с детского сада поняла, что дружить со мной и любить меня за пределами семьи никто не обязан. Чуть позже поняла это же про членов семьи ;) Я чужая в любой тусовке, но чудеса случаются. Поэтому, я даже хожу на встречи выпускников (рада там видеть не всех), занимаюсь в театралке (в этом году с условно своими в группе вообще никак, но главное-процесс, езжу с добровольцами (там вообще главное не то, с кем это делаешь, а что делаешь). У меня практически нет подруг, крёстные детей-исключение, с друзьями-приятелями-чуть получше. Я могу общаться в любой компании, но, если в этой компании я не объединена с людьми делом, общение обычно не складывается. То есть, вокруг все нормально разговаривают, а любое, сказанное мной воспринимается как что-то непонятное и инородное. Когда я слышу песню Цоя о том, что "весь мир идёт на меня войной", я понимаю, что вот это про меняяяяяяя, именно это "я чувствую, закрывая глаза", причём, практически всю жизнь.
Но Бог немного корректирует моё вот это вотвсё, посылает мне людей, от общения с которыми радостно, с утра помолишься, оно, вроде, всё не так сурово.
Но Цой в голове играет регулярно, чего уж.
Ну и да, ярлык "не мой человек" я навешиваю легко, и заменить его мало шансов.
Поэтому, спасибо тем, кто общается со мной, несмотря ни на что :haha: :haha: а уж если с удовольствием, то вообще :obnim: :obnim: :obnim:

Ну и дайджест недельный. Про понедельник писала, наверное, вторник...
Домашний был день, пекла блины, смотрела дурацкий фильм Шальная императрица, читала...


( Дальше )

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "всё-таки по понедельникам"

Пн Янв 19, 2026 20:02

Продолжаю в полюбившемся, мне во всяком случае, формате :aga-aga:
Так есть ощущение, что в жизни много чего происходит, но, конечно,и мимолётность, типа, моргнула-и снова понедельник, да вы гоните? :haha:
:-) В понедельник прошлый была театралка, потом бытовое разное, пока с театралки идёшь-магаз октябрьской птицефабрики, зоомагаз...на фото-Фрида какая-то на минималках.


:-) Вторник...так, что там было, а, получила зарплату за праздники, ну. вечером погуляли с Линкой в галерее-Простоквашино посмотрели, понравилось, маечек пару Линке купили, за продуктами зашли...

:-) Среда. Девятиклассники решили посидеть дома, типа, в школе холодно, ну, им разрешили. Я честно приготовила еды и уехала на квиз.


( Дальше )

До чего дошел прогресс

Настя

[Опрос] Гилти Плэжа

Пт Янв 16, 2026 14:17

(Ограниченный доступ) Все (-)

Раз пошла такая антипьянка :haha:

Давайте поговорим о кексе

Какие у вас удовольствия, которые вы не очень хотите выставлять на обсуждение?

Анонимный опрос :)

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "и у нас каникулы всё"

Вс Янв 11, 2026 12:46

Даааа, до седьмого включительно раньше был марафон рабочий, восьмого выдохнуть, а там, может, хвостик от каникул, чтоб дети на мать посмотрели, а в этом году-вот так. Сказать,что день год кормит, такого не скажешь, потому что оно всё опять подорожало, так что...день день кормит, и слава Богу за всё.
Ну, чем я занималась эти дни?
Пятого батонились дома, а вечером я смоталась на квиз.Как оказалось, в микиннмишкин-последний раз, заведение с сегодняшнего дня закрывается. Квизы,вроде, будут в бывших досках на Вокзальной (ну и в Лосях, Максимиллиансе остаются)


Шестого
Был Сочельник, который прожили в однодневном Томске. Сорок туристов, вьюга, закрытая трасса, домой-через Базой. Тоже по вьюге, на большом автобусе, после двух часов ожидания на выезде из города....как ни странно, туристы были молодцы, никто не возмущался. А Рождество, встреченное в метели-в этом что-то есть.


Седьмого
Приехали на площадь Ленина в пол-второго ночи. В пол-седьмого и в семь мне надо было провожать две группы. Два часа удалось поспать...или два с половиной...
Проводила :aga-aga:
В ночь надо было выезжать в Красноярск. В восемь утра заснула, в десять меня как подбросит-аааа, я всё пропустила! И такая-ух, не всё, всё успела.
В 23-курс на Восток. Метель, укачало туристку, поменялись местами, от Верх-Чебулы до Ачинска поспала я в салоне...А там ещё немного и Прованс Красноярск.

Восьмого Была канатка с метелью, потом-заселение, а потом-вечерняя прогулка. На Театральной площади и площади Мира на ёлки посмотрели...хорошо.


Девятогоя сама водила столбы, по праздникам у них нет экскурсоводов, оплачивали въезд нашей машины и-вперёд. хотя, было прохладно, но Столбы были к нам добры.



Десятого ехали домой, опять метель, и всё такое. В начале двенадцатого вернулись.
Что делали дети? Линка пару раз за каникулы сходила на театралку (одно занятие всё-таки пропустила :haha: ), приезжали ещё племяшки, девчонки что-то готовили, Даня даже какие-то заказы в достависте доставлял (как старые еврей в анекдоте-мне навар, ия при деле, но работает понемногу)...В общем, обычные домашние каникулы, опять же, конфеты из подарков доели, мать приехала, привезла конфет красноярских :haha: От матери-польза.
Сегодня надо смотаться в Ельцовку, обещали племянникам, у младщшего 10 лет было в новогоднюю ночь, типа, он хочет с нами отметить, а завтра...поехали, третья четверть, репетиции, отчёт в опеку...тяжкая вторая половина января, ещё и работа неизвестно когда будет. но и это проживём :puh_green: :puh_green: :puh_green:

Райздравствуйте и всё такое

Надя-Райздрав

Про "ну понедельник же"

Пн Янв 05, 2026 12:29

Значит, надо написать.
Тем более, сегодня у меня перерыв среди рабочих дней, настроение уже давно не праздничное. да и было ли оно таким, рабочее, и хорошо.
Дома пятеро детей (все три племяшки у нас, но новый год только одна с нами встречала), кошки носятся вокруг, тесто на пирожки завела, не знаю, поднимется, нет. Пока два дня работала в Томске, Линка и старшая племяшка наварили огромную кастрюлю борща, ну, хозяйственные же. Впереди-ещё Томск, седьмого в 6-30 и в 7 проводить два автобуса и в ночь-в Красноярск. Но ёлки на пути встречаются, поэтому, всё стабильно.

31 декабря.
Наварили, нарезали всё для салатиков, девчонки помогали, и пошли втроём, Даня дома остался,в Победу на последнего Гарри Поттера. Уревелась предсказуемо на появлении воскрешающего камня, хорошо, в общем. Александра не фотографируется.

Ну а потом погуляли по пешеходной Ленина, на подаренный мне тайным ДедМорозом сертификат в харучу, взяли напитков (я не понимаю все эти фруктовые шарики, ва девчонки уважают)и пошли домой-готовить дальше.

И начинать есть

Икра в этом году только имитированная, да и ладно, а ананас был!


1 января.
Включили Гаранта на компе, Даня под наш дружный ор (грёбаный матриархат :haha: ) открыл шампанское, безалкогольное и алкогольное, после первого удара курантов позвонил Рома Институтский, я велела ему не ломать традиции (грёбаный матриархат :haha: ), и, пока мы не спели гимн целиком, разговаривать не стала. То есть, в новом году меня ждёт опять бытовая психиатрия, ну и хорошее отношение тоже, не психиатрией единой.
Пож ёлкой обнаружились суперскромные подарки, сладости, футболки, немного косметического-уходового для девчонок...Довольные подростки могут выглядеть примерно вот так.


( Дальше )

Страница 1 из 515