Друзья Мрия

Друзья (в т.ч. взаимные): Cherry_Nata  deep  Galka  Izuminka  juditt  Kuzina_L  liubba  Ly-Ly  Podarochek  Ranetka  Ruth  smile-cat  sono io  Topolek  Woda  Акулова Елена  Веруня  Винни-Пух  Виталия  Девочка-напевочка  ЕленаП..  КаТэ  мама Лада  мамаЛада  МАРУСЯ1965  Нанули  Оксана-Сувенир  Стасенька  ТЕАМА  Яло  Январёва 

Состоит в друзьях у: Beth  esera  Inna Klueva  Lusi  Ly-Ly  Mariwa  Martha  Mechtatel'nitsa  Mira  Murchenok  Noni  Olguta  Podarochek  premio  Ranetkina detka  Rina  Ruth  silverheartcats  smile-cat  Taliya  Topolek  Tristy  ValenTina  Virida  Woda  Акулова Елена  Багира  Виталия  Гленна  Гроттер  Девочка-напевочка  Ежа  ЕленаП..  Ёлочка  Золотая нить  Книга  Лида Аврам  Мария_Ш  Ноэль  Семихвостка  Солнышка  ТЕАМА  Юлия Игоревна  Яна2207 

 
Страница 1 из 21
ТЕАМА дневник

ТЕАМА

А вам встречался ангел? (мемуарное)

Пн Дек 25, 2023 17:26

Навеяно сообщением моего четырехлетнего внука о том, что ангелочков не существует. Вот насчет Деда Мороза - у меня действительно обоснованные сомнения в его существовании :haha: А ангелы мне попадались, и не раз :love!: . Одну историю расскажу.

Было мне тогда лет 15. Сестра занималась горным туризмом, и они иногда ездили на тренировки - то в карьер Борок, то ещё куда. В этот раз они с утра поехали на соревнования на Иню, недалеко от моста, лазить по зимнему склону. И она попросила меня приехать днем, привезти большой термос с горячим чаем. Ну, и просто прогуляться, посмотреть, как они лазят.
Мне, конечно, было интересно. Я приехала, отдала им термос, посмотрела. С трудом поняла, какая команда впереди (не их :-) ) и точно поняла, что дело это долгое. Стала вокруг гулять.

Отошла метров на 100, а там от берега какой-то теплый ручей тек, может, сток, не знаю. А поскольку был уже февраль, лед был толстенный, и получилась такая большая, широкая и глубокая ледяная воронка, а где-то там внизу - вода, пар идет. И я на льду поскользнулась и упала. Недалеко от воронки. Стала пытаться подняться - оказалась ещё к ней ближе. Попыталась отползти - с тем же эффектом.
Лежу такая, стараюсь не двигаться - иначе ещё чуть-чуть продвигаюсь в нежелательном направлении. Попробовала покричать, но все слишком далеко. Даже не могу сказать, что сильно испугалась - скорее, совершенно обалдела от такого поворота, вот так, раз! И на краю...

Ну, и тут, по законам святочного рассказа, подошел какой-то мужик. Незнакомый. И спрашивает: "Вам помочь?" "Да", говорю. Он меня как-то очень легко вытянул. Нет, потом не улетел и не растворился, просто не знаю, куда делся, народу было прилично. Среди Ириных туристических знакомых его не было. Кажется, спасибо я ему все же сказала... :oops:

И кто же это был, по-вашему? :-) У меня-то сомнений нет.

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

Обещанные кукольные подробности

Сб Янв 07, 2023 22:23

С Рождеством Христовым!

Вот, кому интересно - подробнее Дусин новый вертеп. Правда, не только качество фото сильно не очень :oops: , но еще и не готовы дары в руках у волхвов. Но в целом вот так:

Скрытый текст:



А ещё он светится!
Скрытый текст:

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

С наступающим Рождеством Христовым!

Пт Янв 06, 2023 15:16

Сочельник

Вечер гаснет морозный и мирный,
Все темнее хрусталь синевы.
Скоро с ладаном, златом и смирной
Выйдут встретить Младенца волхвы.

Обойдут задремавшую землю
С тихим пением три короля,
И, напеву священному внемля,
Кровь и ужас забудет земля.

И в окопах усталые люди
На мгновенье поверят мечте
О нетленном и благостном чуде,
О сошедшем на землю Христе.

Может быть, замолчит канонада
В эту ночь и притихнет война.
Словно в кущах Господнего сада
Очарует сердца тишина.

Ясным миром, нетленной любовью
Над смятенной повеет землей,
И поля, окропленные кровью,
Легкий снег запушит белизной!

Георгий Иванов

Скрытый текст:

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

Христос воскресе!

Вс Апр 24, 2022 14:10

Открываю ленту - такая красота!
Всех, для кого это праздник, я поздравляю с пасхальной радостью!
Вот такая у нас в этом году зимне-рождественская Пасха:



А вот наш стол :-) Не пугайтесь, мы не съедаем это в один присест. Много дарим, а остальное едим несколько дней.


Но вот что действительно после поста улетает со свистом - это яйца! Дети каждый год сидят их расписывают, фантазии нет предела :haha:

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

"Как я провел этим летом..." дочкины куклы наступают!

Вс Авг 23, 2020 13:11

Очередная фотосессия. Лето нынешнее, по понятным причинам, выдалось особо урожайным... на кукол. (это далеко не все)

Скрытый текст:

ТЕАМА дневник

ТЕАМА

Дочкины куклы

Вт Авг 20, 2019 14:19

Это младшенькая у меня так проводит каникулы - шьет кукол, по штуке в день :-)
Мне настолько непривычно, что кто-то в нашем доме рукодельничает, что решила на память их сфотать, пока она все не раздала подружкам и родным.

Скрытый текст:

Как живете, что жуете

Podarochek

Соседская кошка

Чт Янв 17, 2019 10:57

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

У соседей потерялась кошка, выскочила из квартиры и с концом. Сколько ребятишки не бегали по лестницам и чердакам, найти ее не смогли.
Через день, выхожу утром из комнаты и в коридоре вижу картину: Плечом к плечу стоят наши звери -Тоська выгнула спину и шипит, Рон застыл с напряженным взглядом, а в полутора метрах перед ними испуганная чужая кошка. На мое изумленное: - Оба на! Рон с лаем бросился на нелегалку.
Я к соседям: -Ваша кошка? –Наша! Ура Люська нашлась!
Как она к нам попала? Видимо в день пропажи прошмыгнула к нам в квартиру вместе с мужем или старшим ребенком нашла укромный угол и затаилась на сутки в незнакомой обстановке.

Как живете, что жуете

Podarochek

Кунсткамера

Ср Июл 11, 2018 22:09

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Соседка уехала в отпуск, оставив в квартире кошек на попечение какой-то своей знакомой. Сегодня утром, выходя из дому, чувствую кошачью вонь от соседской двери. Пишу сообщение соседке: «От вашей двери сильно пахнет. Как часто приходит женщина, присматривающая за кошками?» Получаю от соседки ответ, что разберутся с проблемой, и больше на эту тему не думаю.
Вечером звонок в дверь, открываю, на пороге тетя, присматривающая за кошками. Тетя возмущенно мне заявляет, что я по отношению к ней повела себя непорядочно. Что я думаю, что она безответственная, а это совершенно безосновательно, что я думаю, что она слишком много денег получает, а это неправда. Что я ее ни за что ни про что опозорила. Что если я ей не верю, нужно сейчас зайти в квартиру и убедиться, что там все чисто. Что я должна была ей сообщить про запах, а не соседку беспокоить. На мой вопрос, как я могла ей сообщить, если у меня нет ее номера. Сказала - записочку на дверь повесить…
Нда…
Интересно какой смысл вешать на дверь записочку с сообщением о запахе, если человек, подошедший к двери этот запах почувствует? На сколько, у этой тети зашкаливает самомнение, если она уверена, что я так много про нее думала? И как можно зазывать совершенно постороннего человека проводить инспекцию в чужой квартире?

Как живете, что жуете

Podarochek

Немного истории

Пт Июн 08, 2018 14:16

В шестнадцатом веке в Англии жил да был король Генрих VIII. Парень очень амбициозный и с претензией на абсолютную власть. Но какая может быть абсолютная власть, когда есть строгая Католическая церковь, во главе с Папой римским, пальчиком грозит, с женой разводиться не велит и всячески короля ограничивает? Ну что тут делать? Решил король провозгласить независимость английской церкви от римской курии. И вот в 1534 году Церковь стала национальной, вместо Папы ее возглавил король, духовенство стало подчиняться ему, а церковная десятина стала поступать в пользу королевского дома.
У Католической церкви в Англии было множество монастырей с богатым имуществом и обширными землями. За пять лет по указу Генриха все монастыри и монастырские школы в Англии закрыли, имущество конфисковали, естественно в пользу королевского дома Тюдоров. Восемьсот монастырей было разрушено, десять тысяч монахов изгнаны.
Чем занимались монастыри? Монастыри выращивали коноплю, из которой делали снасти для кораблей и помогали людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Кормили одиноких стариков и калек, опекали сирот…
Про флот король подумал и за год до провозглашения независимости издал указ, предписывающий каждому фермеру высевать четверть акра конопли на каждые шесть акров посевной площади. А сироты короля не интересовали.
В Англии настало страшное время. Оступился, поранился – погиб. Страшно общество, в котором вполне обеспеченный человек резко и неожиданно может оказаться нищим и обречь семью на голодную смерть. Никто не поможет в беде, монастырей больше нет и семья обречена. Археологические исследования показывают резкий всплеск количества детских скелетов в середине шестнадцатого века. Жестокий мир. Сироты короля не интересовали.
Людям нужны гарантии и хоть какая-то социальная защита. И тогда появилось страхование. Самый первый полис страхования жизни был заключен в Англии 1574г. Изначально это было дополнение к морскому страхованию, когда вместе со страхованием кораблей и грузов стали заключать договоры страхования жизни капитанов кораблей. Предусмотрительные, ответственные и думающие о своих домочадцах люди получили возможность обеспечить себе финансовую поддержку на случай беды.
История циклична и повторяется. Советский Союз со своими социальными гарантиями закончился, и мы живем в жестких условиях капитализма, где каждый должен позаботиться о себе сам. У всех ли есть заначка на непредвиденный случай?

Как живете, что жуете

Podarochek

Ключи от почтового ящика

Ср Май 09, 2018 12:05

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

Два года назад в нашем доме делали ремонт подъездов и заодно поменяли почтовые ящики. Когда их устанавливали, я прошлась по всем квартирам и сказала людям забрать свои ключи и, по возможности, ключи отсутствующих соседей. На оставшихся ключах подписала маркером номера квартир, собрала в коробочку и вывесила объявление, что ключи от почтовых ящиков у меня. В течение недели большую часть ключей жители разобрали.
Бабушка Вера все лето жила на даче, и вернулась в квартиру только в сентябре. За три месяца, прошедших с момента установки новых почтовых ящиков, соседка, взявшая ключики бабушки Веры их благополучно потеряла. Бабулька кинулась ко мне, я развела руками, ее ключи я не брала, она обратилась к соседкам Ларе и бабушке Томе они перерыли свои квартиры, но заветных ключиков от почтового ящика так и не нашли.
Бабушка Вера стала плакать и причитать, что её ключи от почтового ящика украли, и теперь она никогда не сможет получить письма, которые ей приходят. Бабушка Тома стала бегать за мной с требованиями решить проблему бабушки Веры. Я, устав от выноса мозга, сходила в магазин, купила за семьдесят рублей новый замочек, взяла отвертку и поменяла замок на почтовом ящике страдающей бабульки.
Не застав бабушку Веру дома, зашла к бабушке Томе. Говорю: - вот Вам старый замок, от которого потеряны ключи, вот вам ключи от нового замка, вот вам чек из магазина, пожалуйста, передайте это все бабе Вере. Баба Тома обрадовалась, горячо поблагодарила за решение проблемы и отдала мне семьдесят рублей. Через день звонит в слезах, Верка её обругала, ключи забрала, а деньги не отдала. Ладно, поутешала бабу Тому и вернула ей семьдесят рублей. Еще через пару дней звонок в дверь, на пороге стоит бабушка Вера и, рыдая, протягивает мне семьдесят рублей, со словами, что ей очень стыдно и она должна мне их вернуть. Ну, раз должна я их взяла.
В общем, из-за этих ключей бабульки разругались вдрызг, перестали друг с другом разговаривать и при встрече обязательно жаловались мне друг на друга. В декабре баба Тома умерла.
На днях встречаю в лифте бабу Веру и первое с чего она начала разговор: -А ведь это Тома, царствия ей небесного, мне тогда ключи потеряла и ведь так и не созналась…
Занавес

Страница 1 из 21