Друзья tlifine


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники » Рисую улыбки...

Друзья (в т.ч. взаимные): **Наля**  *MaL1nkA*  -=Санечка=-  @ks@no4k@  @Лисёнок@  abarat  Abramnushka  Alexandra Kh.  Aliva  analginochka  anastazy  Andreeva  Angel  angelok  anuta227  Arkadiya  Axi2  Aysa  Baga  Bagira_irk  BellaMonica  Blick  castorka  catena  Copoka81  Dashechnaya  DIVa-87  doublemama  Elena Ch.  Elenka@@@  Elochek  Farma1983  FilipLess  FORTUNA  Gerda  Hellgarda  Inessa_L  ingir  janhor  Janna Light  Julia Iva  Katia S.  Katik  kelly07  Kimi_Diana  KLON  Kotletka  Ksushka1989  Kyklenok7  Kсю  Laili  Lanasib  lilia_  Litania  Lёlechka  malish777  mamkiii  margaritka  marsik.knit  Masjanja1501  Mau_mama  Merveille  Mikaja  molodogeni  Murchenok  m_e_l_i_s_s_a  nadulecek  nadyshahill  nalegke  NASTASSYA  Natali Fox  NatalkaM  Oksana-mama  Ol4ik  Ola  OLGA31  olia-k  Olik_tim  Paulinka  polika  Popuchok  powerka  Prodagnik  Roventa  Sane4ka  SHIWA  Sibirachka  silverheartcats  simirykova  slivo4ka  SMV  soir_de_lune  Sonya1981  stroka  Sunni  Suwolga  Sveka  Syrin  taissia  Tanysonok  Tatiyna  Taury  TORA.ma  Torero  tusenka  undine  Valencia  ValenTina  ValentinaV  vanilla`sky  verOn$a  Vetka Sakury  vikany  Visnhevaja  Vol'ka  Wild  Wind  Zakolka  Zmeika  Zzefirka  Акварельная  Александр_Козлов  Алена  Ангелочек85  анчита  Априори  Аринчик  Астра Сибирская  Ая  БАБА ЗОЯ  Бердские болтушки  блэкуша  БожьяКоровка  Бриджит Джонс  Ватрушка  Вероникa  Виктория  Гламуррчик  Говядина  Губастик  Девчёнка  Джу  Домик бердских сибмамочек  Доня  Дочь Генерала  Евушка  Ёлочка  Женни  Ирина  Иринка Весна  Йолле  Капель  Катюшеч  Кисена  Клуб Сибмама  Кот_и_Понка  Кристина М  Лапуша  МАГниТА  Мама Жентоса  Мама Тигрули  МамаЛеся  Маринкин  Марфусик  МенЮля  Милана24  МОТО  МурМряв  Наливные яблочки  Настя  настя исайкина  Наталина  Нафаня  небесная феЯ  НинусикS  Ольга...  Олька25  О_l_g_a  Панда  Правильная  Ракета  Раша  Рожденная Весной  Скарлетт  Снегирек  Стрела Удачи)  Счастье в небе  Талестра  Татьяна55545  Тигрёшкина Нюська  Тоня  Тора  Чурся  Шамаханская  Эстель  ЮлианнаАДи  Юлишка  Юшкова 

Состоит в друзьях у: *Милая*  -=Санечка=-  @Лисёнок@  abarat  Abramnushka  Alexandra Kh.  anastazy  anuta227  Axi2  Aysa  Barbi  DIVa-87  DreamLady  Elena Ch.  Elochek  esera  FilipLess  Flёr  fooxiya  Gerda  green-eyed  Irby  Janna Light  Julia Iva  kar_re  kelly07  Kimi_Diana  KissUsha  KLON  Ksushka1989  Kyklenok7  La Fleur  Ladyhawke  Laili  lilia_  Lusya  mamkiii  Marussya  Masjanja1501  Mau_mama  Merveille  molodogeni  Murchenok  m_e_l_i_s_s_a  NASTASSYA  NatalkaM  Nattty  Nessa  Ol4ik  OLGA31  Olga60  olia-k  Paulinka  Polik-Krolik  Sibirachka  sibir_veterok  SMV  stroka  Tanysonok  Tatiyna  Taury  Troyanskaya  Uliya86  undine  vanilla`sky  vaska  Visnhevaja  volkcrist  Zaggigalka  Zmeika  zverek  Zzefirka  Акварельная  Анастасия и Софи  Анфиса  Априори  Аринчик  Ая  БАБА ЗОЯ  Британка  Вероникa  вовковна  Говядина  Дашуля!  Джу  Домик бердских сибмамочек  Доня  Иринка Весна  Йолле  Копылёша  Лапуша  Люше  маика  Малыш_ка  маша7  Милана24  Мява  Наталина  натальясергеевна  Нафаня  НинусикS  Пеппилота  Правильная  Ракета  Рожденная Весной  Саблезубая Тигра  Стрела Удачи)  ТасяД  Тигрёшкина Нюська  Тора  Шалунишка  Шамаханская  Эллина1982  Эстель  ЮлианнаАДи 
  Страница 1 из 1794
На страницу : 1, 2, 3 ... 1792, 1793, 1794  След.

Murchenok дневник


Murchenok

Майские праздники


Чт Апр 18, 2024 14:23

Посмотрели мы с коллегой график отдыха на майские..
И чет призадумались..


Так замысловато ни один год не было :haha:

Вы как, уже определились, что делаете на праздники?


Sveka дневник


Sveka

Безумный день, или женитьба Фигаро


Вт Апр 16, 2024 23:05

Театр Афанасьева очень порадовал постановкой. Поймала себя на мысли, что щеки болят от улыбки. Три часа кайфа. Ну и любимые актеры бесподобны, как всегда. Петр Шуликов, Варвара Сидорова, Павел Поляков - они супер! Остальных пока учусь узнавать. :give_heart:
Поскольку спектакль снимать не рекомендуется, да и не хочется отвлекать, то немного меня и чуть-чуть театра.
Однозначно в копилку того, на что сходила бы ещё раз.
Ещё были приятные совершено случайные встречи в театре с бывшими сослуживцами. Но это совсем другая история. :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

О мечтах и подарках


Вт Апр 16, 2024 21:01

Я давно хотела большое синее икеевское кресло :-)
Собственно, сбыла свою мечту, спасибо Авито. :-)

Ноги ещё не поставили , реставрирует муж.


Спорткомплекс убрали , ох, и надоел он мне тут!
Соня кота выкладывала, составляла композицию. :give_heart:
Будет комплект к моему синему дивану ;)


Aysa дневник


Aysa

Умный Новосибирск. Зоология


Вт Апр 16, 2024 12:37

Ежемесячное время рекламы :haha:
Но это программа особенная, тут нужна маленькая подводка :-) Именно на программу по зоологии мы пришли впервые. Я тогда увидела в рекламе, что дети будут вскрывать селедку и изучать строение крыла птицы, и поняла, что нам это просто обязательно надо. Вот, попалась бы любая другая тема, и не поехали бы мы на другой конец города (а тогда программы были аж на Плановой :o ). И остались мы в таком восторге, что уже два года не пропускаем ни одной программы, а я уже полтора года тут работаю :-)
Теперь зоология обновленная - селедку вскрывать не будем, будем куриные сердца резать :oops: И другие лаборатории обновились. Я когда детей спросила, пойдут ли они еще раз на зоологию, они оба были готовы идти второй раз, даже если программа будет такая же :-)

Цитата:
Друзья, с гордостью представляем еще одну премьеру этого сезона - программы “ЗООЛОГИЯ” (7-13 лет) и “ЖИВАЯ НАУКА” (5-6 лет).

📍В школе на уроках биологии дети проходят строение животных, но в большинстве случаев дело заканчивается теорией по учебнику и парочкой контрольных работ. Мы же решили погрузиться в зоологию с головой и устроить для ребят недетский практикум. Что мы будем делать?

💔 Препарировать сердце, изучать легкое и размышлять, почему у теплокровных и холоднокровных животных организм устроен по-разному

🐠 Определять возраст и размер рыбы по чешуе и сравним разные формы перьев

🦅 Изучать биомеханику крыла и дергать за разные ниточки, то есть сухожилия

👣 Учиться читать следы как заправский сыщик, и вообще - находить животных там, где их вроде бы и нет


📍А ребята помладше (5-6 лет):

☘ Окажутся внутри огромной (то есть увеличенной в размерах) живой клетки

🦞Рассмотрят в микроскоп рачков и водоросли

🎋Посадят в землю разные вкусности (а дома будут помогать им расти)

🦐Построят домик для креветки


📍Для родителей - как всегда, викторина с разборами ответов, которая заставит вас по-другому посмотреть на птиц, рыб, рептилий и даже любимую собаку. Будет непросто, но очень весело. Билеты покупаются только на ребенка, взрослые идут на программу бесплатно по тому же билету.

Билеты по ссылке https://smartnovosib.ru/zoology2024#rec691860059

Команда "Умного Новосибирска"
89131124521


И, как всегда, по промокоду АНАСТАСИЯ скидка 10% :love_sibmama:


Aysa дневник


Aysa

Забавный тест на дружбу


Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800


Aysa дневник


Aysa

А я с подарочком


Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Цирюльник


Пн Апр 15, 2024 12:08

Я не склонна к спонтанности обычно :haha:
Но было солнечное затмение 8 числа :haha:
На неделе пошла к стоматологу по записи, а у меня все норм. Времени час остался и я поехала за рыбкой вкусной.
Смотрю- рядом Цирюльник.
О, маникюр сто лет не делала. Зашла на аппаратный.
Отлично девочка мне сделала, долго возилась.
А парикмахер есть у вас хороший?
Есть.
Пришла к администратору. Маникюр 480.
Парикмахер свободен?
Да.
Ну ок! Стригите.
:haha:
А я же ничего не вижу без очков. Ну как- то постригли.
Как вам, говорит?
Очки надеваю, вроде коротковато. Ну помою, видно будет, волосы по -другому лягут.
Прихожу к администратору- 760 р. За все. ;)
Так бывает??
Скрытый текст:



Стрижка за 280 р.
Спонтанно :haha:


До чего дошел прогресс


Настя

Про опрос на госуслугах


Пн Апр 15, 2024 11:04

Девочки, не знаю, как деликатно сформулировать, и чтоб ничьи чувства не пострадали …
Говорят, на госуслугах есть опрос про бродячих животных, у нас в теме про котиков про это Каролинка написала.
Вдруг вы хотите принять участие.

(Тема невеселая)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121889366#121889366


Aysa дневник


Aysa

Интеллектуальный досуг


Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:


Murchenok дневник


Murchenok

Древоуния


Вс Апр 14, 2024 17:52

История двух стульев :-)
Они приехали в 70- х годах с Украины , где отец мужа купил их в Виннице в магазине и переправил контейнером в Сибирь в Ачинск.
До 2014 года они служили своим хозяевам верой и правдой.
Потом хозяев не стало, и именно эти 2 лёгких стула мне приглянулись, и мы их забрали при продаже квартиры.
У одного была перекраска в белое, он был нашим швейным стулом.
А второй 10 лет пролежал на складе.
И вот в апреле муж их разобрал на части, отшлифовал до основы, проклеил, собрал, я покрасила на 2 раза, ещё будет слой акрилового лака и перетяжка сиденья.
И великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить 6 десяток лет своей жизни. :-)
А теперь фото



Скрытый текст:




Краска по дереву великолепная! Не требует предварительной грунтовки, отлично ложится, даёт шелковистое покрытие.
Фото не передаёт цвет, он сложный, зелено- сине- серый.

И самое главное!! Наши стулья ищут себе двух братьев. Нужно ещё два, в любом состоянии под реставрацию.


Страница 1 из 1794
На страницу : 1, 2, 3 ... 1792, 1793, 1794  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion