Друзья Настя

Друзья (в т.ч. взаимные): =Натулька=  alexok  Aysa  burya  Cheremuha  Digna  katushkaa  Kсю  Matilda  Megan  Nast  Natka  Nатинка  Ola  Olik_tim  Olive  pooha  Popuchok  powerka  Suwolga  Syrin  Taury  Torero  Алена  Анастасия  Аня  Астра Сибирская  Виктория  ЕленаП..  Жуча  Инна  Ирина  Кондолиза Райс  Максюта  Малиновская  Молька  МОТО  НаTа  Наташка  П_Олька  Скорпиоша  Смотрительница маяка  Талестра  Татьяна Д.  ТЕАМА  Фувик  Шамаханская 

Состоит в друзьях у: *zabiaka  -=Санечка=-  =Натулька=  alexok  Anna*  AsaiaN  avenika  Avroraa  Aysa  Aнечka  Baga  Bagira_irk  Bereza  Beth  betti-spagetti  bosiasobachka  burya  calor  castorka  catena  Cheetos  Cheremuha  cloud  CrnaMacka  Digna  Dinarik006  Elochek  evgena  Flёr  FORTUNA  Gerda  gitana  Grafikka  helga64  Ikatana  Italy  iul_v_komode  Izadora  janhor  Janna Light  Jul27  Kariba  Katerin-84  katushkaa  Kat_Andrew  Kimi_Diana  Kiss@  kolibri  Ksun  Kukuska  kuzu  Kсю  La Fleur  Laguna  Lana  Lattissa  Lerushka  Litania  mamashka-natashka  maschustik  Masha Kim  Mashulya  massage-profi  Matilda  Mau_mama  Maxima  MaxOk  may-lyudmila  Megan  Mikaja  Monaroza  Mukha  Murchenok  Nast  NASTASSYA  Nastasya  Nastena  NatalkaM  Nатинка  Ola  olen  olga75  Olik_tim  Olive  osenb  Podarochek  polika  pooha  powerka  Prinzessa  pumpkin  Ranetka  Rina  Rita  Rosa  Roza  Sibirachka  silverheartcats  Solo  Sonetta  Stasi  sun12  Sunni  SuperMama  Suwolga  Sveka  Syrin  Tata  tatapelya  Taury  Tilmuna  tlifine  Torero  Uliya86  ValenTina  ValentinaV  Veronika69  vikany  Viku  Weda  Wild  Woda  Ylenka  Zarina  Zireael  Алена  Алёник  Алла342  альбатрос  Анастасия  Анастасия и Софи  Анна83  Аннита  Анфиса  Аня  БАБА ЗОЯ  Багира  Барнаулочка  Белка  Беляна  Бемби  Веда  Виктория  Вилена  ВитАня  Вэйра  геля семенова  Гильчонок  Гроттер  Детский психолог Тонких Т  Джу  Дочь Генерала  ЕленаП..  Ёлочка  Женни  Женя*  Жуча  Инна  Ирина  Ирина Сергеевна 86  Кенга  Книга  Кондолиза Райс  Котенский  Кохтик  Кьяра10  Лапуша  Ленуся75  Лида Аврам  Львёнок  любчик  Людмилочка  маика  Максюта  Малиновская  Мальта  Малютка  Мамюля  Манюша  маша7  Медуница  Многоточие  Молька  МОТО  Мучача  НаTа  Надья  Наталина  Наташка  Новая-Я  Нью Фэнтэзи  Облачко  Одеть Малыша даром!  Пеппилота  Плюро  Поша  П_Олька  Саблезубая Тигра  Сарита  Сауле (vagasa)  СветJТана  Светлана Ванина  светлана Канайкина  Светлана@Светлана  Смотрительница маяка  Старый крыс  Стрела Удачи)  СУФФЛЕ  Тайша  Тала  Талестра  Татьяна Д.  Татьяна Зеленская  ТЕАМА  Фувик  Шамаханская  Швепс  Шепелева Дарья  Эстелька  Юлик  Яблочко  ЯгодМаркет  _Смайлик_ 

 
Страница 1 из 588
Aysa дневник

Aysa

Забавный тест на дружбу

Пн Апр 15, 2024 21:37

Деня сегодня из школы притащил тестик что-то вроде "друзья мои, насколько хорошо вы меня знаете". Т.е. это какой-то сервис в интернете, где сначала сам отвечаешь на вопросы, а потом рассылаешь это друзьям и они угадывают твои ответы.
Я почему-то сразу вспомнила, как в детстве заполняли "анкеты" - тетрадочки с вопросами. У вас было такое? Тут, конечно, ровно наоборот - надо не о себе отвечать, а об авторе угадывать, но почему-то мне вспомнилось.
Вопросы там, конечно, странные и немножко не наши что ли... Но все равно очень интересно получилось. Мы тут же все про Дениса ответили и давай про себя тесты делать :haha: В итоге, Денис у нас самый простой и понятный - про него я угадала 12 из 15, Сережа - 11, папа - 10. Сережа - загадочная душа, его все угадали меньше чем на половину. Я тоже загадочная - Сережа у меня всего 5 угадал, Деня - 9, муж угадал 10, но я там за плечом все равно язвила - ну, как можно было решить, что я такое выберу?!
Вообще, неожиданные для меня результаты. Я была уверена, что мы с Сереже вообще одинаково мыслим и легко друг друга угадаем, а оказалось, что Деня меня угадал гораздо лучше. Но самое забавное, там был вопрос "что вы любите делать вечером в кемпинге". Варианты ответа "плавать", "смотреть на звезды", "разводить костер", "рассказывать истории". И, вот, все они выбрали, что я люблю разводить костер. А, тем временем, я всю жизнь им говорю, что я просто ненавижу разводить костер - тяжело, душно, дым глаза выедает, воняет, ненавижу! Умею, да, в любых условиях, в том числе и зимой из замерзших дров в снежной яме, но не люблю уж точно. Знаете, это мне напомнило, как маленькие дети на вопрос, что мама любит делать, отвечают, что мама любит убираться :aga-aga: Вот, с костром у меня так же - никакой романтики, только жесткая необходимость - пойду и буду делать, потому что кто-то же должен. Но я же каждый раз говорю, как я это не люблю. Удивительно.

Ну, и сам тест, вдруг вам интересно https://friendshiptag.com/ru/d_a/6843800

Aysa дневник

Aysa

А я с подарочком

Пн Апр 15, 2024 19:04

Смотрите, какую красоту сделала для меня Лена :give_heart:

Ещё и открытки бонусом :in_love:
Понятно, что не сезон для лыж, но пусть ждёт :-)
И тут у меня возникла супер-мысль: надо сделать хулиганистых детей, которые на всяких досках и шинах по лужам катаются и лед ломают :haha:

Aysa дневник

Aysa

Интеллектуальный досуг

Вс Апр 14, 2024 20:54

Я тут вдохновилась примером сибмам и мы решили все-таки сходить на квиз :give_heart: А то я на эти развлечения уже давно смотрю, все хочу сходить, но все время что-то мешает. Решила, что надо просто взять и сходить, тем более, мы сами себе команда - никого ждать не надо :-)
Выбрали мы себе тему "Угадайка обо всем" и после моей тренировки поехали играть.
Впечатления странные. С одной стороны - мне такое нравится, азарт, вот это все :haha: Очень круто, что Сережа прям включился и на несколько вопросов ответил, на которые мы бы сами не смогли :-) Деня посидел со скучающим видом, когда был вопрос про торты оживился, но потом снова ушел в себя :aga-aga:
А теперь про странные ощущения. Было 9 раундов, в каждом раунде своя тема. Первые три раунда были действительно общие темы - и там мы хорошо играли, и было интересно. А потом... Кино, музыка и эти, как их, ситкомы - это слово я вообще впервые сегодня услышала (Сережа слышал, но это нам не помогло). Из этих самых ситкомов мы не то что не угадали ничего, мы даже названий таких не знали. В музыке, примерно так же - спрашивают про музыкантов, называют правильный ответ, а мы такие "И кто это вообще" :eek: В кино хоть ответы более-менее понятны были :haha: В итоге, в этих трех турах по нулям, вернее мы Вивальди угадали, так что один балл (а остальная музыка была современная, мы там вообще ничего не знали). Потом когда снова обо всем пошло, особенно, когда три к одному и надо один вопрос выбрать, это было интересно.
По итогу, у нас 25 место из 33 :oops: Но ощущение, что это не мы тупые, а вопросы у них дурацкие :haha: Вот, мы же специально выбрали игру, где тема не кино и не музыка, а они все равно тут как тут :aga-aga:
Теперь хочется еще, но как-то угадать, чтоб без ситкомов :haha:

Aysa дневник

Aysa

Домашний выходной

Вс Апр 14, 2024 10:38

Такие со мной случаются крайне редко, настолько редко, что решила записать :haha:
Во-первых, мне первый раз за много времени не надо было никуда вставать. Правда, все равно в семь проснулась, но можно было остаться лежать в телефоне, а это ценно. Спонсор моего ленивого утра Сережин кашель. Сережа болеет, в школу ему не надо, а у Дени странное расписание и ему к третьему уроку.
Отправили Деню в школу и начали заниматься странным - достали с дальней полки из-под слоя пыли старую настолку Цивилизация. Мы ее купили ещё детей не было, один раз попробовали разобраться, ничего не поняли и убрали. И лежала она, пока Сережа не уговорил нас попробовать. Скажу честно, она ужасная,не сбалансированная и очень длинная - надо как-то правила поправить. Когда в следующий раз будет нечего делать, например, осенью, надо будет попробовать :haha:
Потом пошли гулять в лес. Пошли вдвоём с мужем, дети сказали, что погода не для прогулок, и были правы. А мы под дождем полазили по ещё не оттаявшим тропинкам.
Все бы ничего, но прогулку подпортил звонок от парома в Карелии, что у них там что-то не забронировалось. Ненавижу такие нестыковки. Всю дорогу переживала, найдем ли другие варианты. Пришли домой, нашли, все хорошо, но нервов помотала себе.
А дети решили по выходным готовить. Вчера Денис готовил шаурму. Но это была такая мечта подростка - очень много еды, которую засунули в лаваш :haha: Вышли гигантские шаурмонстры

А вечером ещё фильм все вместе смотрели. Это вообще редкость - Денис с нами почти никогда не смотрит, только мультики. А тут он сам захотел посмотреть "Я, робот" - даже не знаю, откуда он это взял. Но это было хорошо - качественная фантастика, и есть что обсудить. А ещё весь фильм я смотрела и думала, что авторы очень многое угадали в технологиях будущего - фильм-то не новый совсем, а тема очень актуальная.
И уснула я после этого удивительно спокойная. А теперь вопрос: почему я проснулась в четыре с мыслью, что надо бежать и срочно что-то делать, просто в ужасе, что ничего не сделано.

Дневник Попучка

Popuchok

Lancaster University Offer Holders day

Вс Апр 14, 2024 5:52

Написала в названии так, как это по английски называется. А по русски коротко не могу перевести, я даже не знаю, есть ли в России такое.

( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Планы на лето

Пт Апр 12, 2024 12:46

Наконец-то оформились и я этому очень рада! И я даже каким-то волшебным образом влезла в сроки отпуска :haha:
Чтобы все успеть пришлось отказаться от похода на Байкал. Но вместо этого придумался отличный план - мы можем пройти на лодках все Телецкое озеро. Оно во многом похоже на Байкал, только ровно в десять раз меньше: вместо 660 км длины - 77, а вместо 50 км ширины - 4,5. Как раз то что надо для короткого похода. Да и ехать туда все-таки заметно ближе. В итоге чуть больше недели от дома до дома - и у нас красивый маршрут.
Я как-то никогда раньше про Телецкое вообще не думала. Мне казалось, это как Манжерок - базы, громкая музыка и от людей деваться некуда. А оказалось, что оно весьма дикое, да еще и один берег полностью заповедный. Вот туда-то мы и пойдем :-) И нас неожиданно оказалось больше, чем мест в байдарках, так что я пойду на сапе. Тем более, что вдохновлялись мы как раз отчетом товарищей, которые на сапах прошли Телецкое :-)

И таким образом я себе сэкономила неделю отпуска и мне хватает чтобы поехать на Чемпионат России. Так что в конце августа будет еще Нижний Новгород. Мы туда поедем на целую неделю, так что успеем еще и город посмотреть. Я там еще не была :-)

Ну, и большое путешествие с семьей в июне - Питер, Карелия, Соловецкие острова. Это все тоже в процессе разработки.
И что-то я так резко кинулась все одновременно планировать, что голова опять хочет лопнуть. Но пока вдохновение есть, надо делать, а то потом оно кончится и будет очень тяжело себя потом заставить это все делать, когда время придет :aga-aga:

Дневник Попучка

Popuchok

Первый день в Перледо.

Пт Апр 12, 2024 5:18

В течении последних пары лет я гдето в глубине души хотела куда нибдь, где есть озеро и горы :). Ну типа приехал к прекрасному озеру, живешь там себе в красоте, а вокруг еще и горы.

( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Забавное у детей восприятие возраста

Чт Апр 11, 2024 11:36

Есть у Сережи учительница, он ее очень любит, но по его отзывам она прям бабушка-бабушка. Тут мы ее встретили, я увидела первый раз и была поражена - женщина, на вид лет 55, очень ухоженая, аккуратная. Я Сережки говорю, что по его рассказам думала, что она гораздо старше. "Куда уж старше, ей лет 80!" :eek: Я аж пошла выяснять - 59 :haha:
Обсуждаем это дальше. Говорю ему, что она ровесница бабушки, и так примерно и выглядит. Ответ меня просто убил: "Нет, бабушка выглядит как ты! А географичка - как баба Люда (прабабушка 85 лет)" :shock:
Я и сама не всегда понимаю возраст, но это даже меня впечатлило :haha: Такой комплимент бабушке :haha:

Дневник Попучка

Popuchok

Итальянские приключения. День первый

Чт Апр 11, 2024 5:37

Даже не знаю, почему я так пост назвала :). Наверное, потому что приключения - это чтото не совсем ожиданное. Вот в эту поездку, как раз были всякие мелкие неожиданности :).
В самолете нам с Лиской достались самые последние места, что почему то очень обрадовало Лиску. Так и говорила, что мечтала всю жизнь на последних местах лететь :haha:

( Дальше )

Aysa дневник

Aysa

Дайджест за несколько дней, с картинками

Ср Апр 10, 2024 19:09

Я пытаюсь не забрасывать дневник, более-менее регулярно писать - он мне нравится, да и терапевтируюсь я об него :love_sibmama: Но с того момента, как я стала регулярно писать статьи, на меня нападает ощущение, что буквы во мне кончились, по крайней мере, сами наружу не рвутся. И думаю, что надо о чем-то написать, но прохожу мимо. Мне так не нравится - в жизни-то постоянно что-то происходит. Постараюсь все-таки хоть по чуть-чуть тут писать.
Итак, последняя запись была про тренировку в субботу.
( Дальше )

Страница 1 из 588